Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Бабл, пушим или нет?

Важные объявления
Старый 02.04.2011, 13:57     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для caster
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 431
Нужен совет.
Бабл. У нас Q6s на ЦО и 4ББ в стеке.

[Зарегистрироваться?]

Визард почти при любых дипазонах кола оппов показывает нам фолд.
В то же время во всех водах нормальных немецких регов Q6s пихают от 5ББ, мотивируя тем, что пройдут блайнды и нам хана, т.к. стек умирает и теряется ФЭ. А фолдить тут можно только при наличии четких нотсов на сидящего на СБ, что он всегда пушит эниту с СБ в ББ при таком стеке.
Так почему Визард показывает тут фолд? Он ведь не учитывает динамику и не может знать, что и как будет играть СБ, если мы сейчас сфолдим.

И как тут все-таки лучше играть?
__________________
Банкролл - это не деньги, а инструмент для их зарабатывания.
caster вне форума      
Старый 02.04.2011, 14:31   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
у средних стеков здесь завышенные диапазоны, вписываться они должны наверное процентах на 6-ти.. поэтому в большинстве случаев мы здесь пушим не во весь стол а в чиплидера, которому здесь по шансам вколоть, но у нас рука выше среднего и имхо надо пушить.
jinnmin вне форума      
Старый 02.04.2011, 14:45     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для caster
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 431
Если баттону и сб поставить по 5% ничего не меняется, все равно получается сильно минусовой пуш.
Даже если оставим одному кол от КК, а второму только на АА, то все равно получается минусовой пуш при 30% коле у чипака.
__________________
Банкролл - это не деньги, а инструмент для их зарабатывания.
caster вне форума      
Старый 02.04.2011, 14:52   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
минусовый он получается у калька, который считает не в динамике, и не понимает, что ключевой фактор в турнирах - это наличие фолдэквити..
средние стеки почти всегда выкинут, чиплидер тоже сфолдит возможно самые слабые 20%.. вообщем думаю здесь неплохие шансы на удвоение, в любом случае в данной ситуации нам терять особо нечего..
jinnmin вне форума      
Старый 02.04.2011, 16:11   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
я за фолд, если у папы широкий колл, (дополнительным фактором тут бы для меня являлось давил он перед этим стол или нет) можно посадить оппонента по бабблу на 600 если есть таймер блинов с секундами в руме. Короче, был бы у СБ стек на 1бб больше я бы скорей всего запихнул Q6s, так же если папа долбоеб тайтовый, в остальном я за пересиживание и поиск ситуации, где мы сравниваемся против конкурента либо получаем nice hand или ждем круг и на рандоме играем на бб
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.04.2011, 03:07   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
по этой раздаче согласен больше с Jack228. Сам большой любитель пересидеть, но имxо тут норм ситуация на удвоение или просто тырить блины. А если у папы норм диапазон кола, а не 100%, так вообще нефиг думать. Пройдут блины и мы без фе. Как будет складываться ситуация у нашего конкурента - неизвестно. Даже если и пересидим 1) он выиграет свое сравнение 4 раза из 10 (грубо) 2) мы почти точно не занимаем первое место. Так что лучше сейчас часто 60-55 на 40-45 на удвоение или просто поддерживаем стек с норм фе, чем неведомая уйня в будущем. Диапазоны у первыx двуx будут потайтовее (если не фиши) + визард не понинамет что останемся без фе поле блинов. Отсюда минус... по мне пуш норм.
Giggs вне форума      
Старый 03.04.2011, 19:08   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morfan
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 321
Золотой кубок Участнику акции  
я за пуш, это последний шанс где у нас есть хоть какое-то ФЭ..
Morfan вне форума      
Старый 03.04.2011, 20:53     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для caster
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 431
Спасибо за советы.
__________________
Банкролл - это не деньги, а инструмент для их зарабатывания.
caster вне форума      
Старый 03.04.2011, 20:59   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
Сообщение от not2fast Посмотреть сообщение
я за фолд, если у папы широкий колл, (дополнительным фактором тут бы для меня являлось давил он перед этим стол или нет) можно посадить оппонента по бабблу на 600 если есть таймер блинов с секундами в руме. Короче, был бы у СБ стек на 1бб больше я бы скорей всего запихнул Q6s, так же если папа долбоеб тайтовый, в остальном я за пересиживание и поиск ситуации, где мы сравниваемся против конкурента либо получаем nice hand или ждем круг и на рандоме играем на бб
фолд?
Бегемот вне форума      
Старый 03.04.2011, 21:12   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
у второго короткого стек не для пуша эниту, герою щас или в следущей раздаче сравниваться полюбому плюс шансы банка...

если реально фолд, то снг я катать не умею (
Бегемот вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.04.2011, 21:41   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
фолд?
я же написал "если на ББ широкий колл". Приведу примеры: а) на ББ тупой фиш - тут все ясно пушить не стОит. б) На бб хороший рег, который понимает что у нас спектр широкий, но все равно не расширяет диапозон колла, потому что соотношения стеков таковы, что он тут еще может наворовать прилично - в этй ситуации пуш в) на бб рег похуже, который просто по шансам банка широко кольнет не задумываясь о перспективах (таких большинство) - в такого бы не пушил г) на бб тайт-пассив фиш, который может скинуть с сб или просто комплитнуть - не пушил бы.

Так же учитываем факторы: например если на сб "рег" типа EHOTUK87 с онгейма (чувак, если ты это читаешь - спасибо от души тебе за кучу подаренных мне ИТМ) или просто неадекват, который просто пушит с СБ пuздец и ему поxуй на ситуацию за столом, то я бы много чего тут закопал. Про батона тоже не стОит забывать - долбоеб на BU делает этот пуш тоже малопривлекательным.
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 04.04.2011, 16:12   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
интересная мысль - если по шансам не кольнет - значит гуд рег, а если кольнет - то похуже)
п.с. вот именно, что соотношения стеков таковы, что проколив ПО ШАНСАМ он потом еще потом может прилично наворовать.
п.с. хорошо что я попадаю под фишей или регов похуже, зато в меня коротыши - хорошие реги тайтовее пушить будут)
jinnmin вне форума      
Старый 04.04.2011, 19:27   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от Jack228 Посмотреть сообщение
минусовый он получается у калька, который считает не в динамике, и не понимает, что ключевой фактор в турнирах - это наличие фолдэквити..
средние стеки почти всегда выкинут, чиплидер тоже сфолдит возможно самые слабые 20%.. вообщем думаю здесь неплохие шансы на удвоение, в любом случае в данной ситуации нам терять особо нечего..
RE>> что ключевой фактор в турнирах - это наличие фолдэквити..

Я, как и кальк, тоже не понимаю, о каком ФЭ идет речь. Оно если и появится (ФЭ), то только через 2 хода продолжения бабла.
Пушил бы в 90% с тьакими картами, но не из-за ФЭ, а из-за того, что нас уже по шансам закрывать на сл.раздаче.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 04.04.2011, 20:46   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
Если мы сейчас не запушем, после проxода блинов у стека нету фе вообще никакого. Вот о каком фе идет речь.

Например, в данной раздаче фе есть. А могло бы и не быть...
Giggs вне форума      
Старый 04.04.2011, 21:12   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 99
А в кого вы это ФЕ собрались использовать если не секрет?
IceKriss вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.04.2011, 22:15   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Giggs
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Железка сити
Сообщений: 926
Отправить сообщение для Giggs с помощью ICQ
в дед мороза
Giggs вне форума      
Старый 04.04.2011, 23:12   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от IceKriss Посмотреть сообщение
А в кого вы это ФЕ собрались использовать если не секрет?
Крисс. Ну ты меня понял...
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 04.05.2011, 01:19   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для spbJoker
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 185
стандартный -ев пуш
spbJoker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не понимаю пре-бабл, бабл, помогите плиз doctormc Одностоловые турниры 1 14.05.2009 14:43
Пушим? vitja11111 Одностоловые турниры 8 05.07.2008 21:43
10+1 55 пушим? mordovorot Одностоловые турниры 14 27.02.2008 12:39
Пушим с 73о? FoldMastooo Одностоловые турниры 15 01.09.2006 05:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot