Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Посоветуйте тайт-пассивному игроку

Важные объявления
Старый 23.12.2010, 13:26     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Добрый день.

Собственно вопрос. Какие типы снг лучше играть человеку, ориентированному на тайтово-пассивную игру (кол-во человек, структура блайндов, лимиты, другое)? И соответственно, в зависимости от совета, порекомендуйте и ролл-менеджмент, т.к. он различен.

Предыстория. Играю снг давно, но мало и в минус)) Раньше играл все подряд - кеш, мтт, снг разных лимитов (от $0.02 до $50), структуры, поля, всё в минус, ибо по приколу. Пару месяцев назад решил исправить ситуацию - ознакомился с литературой/видео/форумами, исключил пиво, подключил дисциплину. Результат налицо - на текущий момент имеем рой 23% за последние 400 турниров (знаю, что это маленькая дистанция, но по 50 турниров в день катать не могу).
Предпочитаю тайтово-пассивную игру, как следствие играл преимущественно снг на 180 человек, верно ли делал?
Играю 3-4 стола.
Статы на лимитах $0 - $5($4.99) - ITM 17%, Avg. Finish % 6/16/42/23/14
Лимиты играл $2,2 для тренировки. Могу позволить увеличить ролл для бОльших баинов, но стоит ли идти сразу на 10-20? На текущий момент на счету 400$.

Вроде вся инфа))
Буду благодарен за ваши советы.
Ушел копаться в раздел "софт", выяснять, почему покертрекер считает мне только кэш руки, а турниры не цепляет вообще. Если кто в курсе, подскажите, что и где посмотреть, спасибо.
zugg вне форума      
Старый 24.12.2010, 05:28   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
трекер турниры никогда и не цеплял, ставь ХМ

А с тайт пасивом лучше не играй в покер вообще. Не самый плюсовый вариант.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 24.12.2010, 09:20   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Как не цеплял это ???? Там просто вкладка есть турниры и все . В ипокере у меня не цепляет мтт , а на пс например все ок .
dimokpro вне форума      
Старый 24.12.2010, 13:03   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Забавно, читал литературу и играешь тайт-пассивом.
Тайт-пассив - самый плохой стиль, даже луз-пассив мне кажется лучше, против него хоть блефовать не будут
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 24.12.2010, 14:55     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
можеть быть, я не совсем корректно назвал свой стиль игры в отношении тайтовости. я не играю нитово, но играю достаточно пассивно - не кручу с тптк, просто чекколл, крайне редко мувю, мало трибечу, в общем осторожная аккуратная абц игра, которая в на средних и высоких лимитах будет всегда минусовой. но на низких, где люди играют ради экшена такая пассивность приносит свои плоды

в общем буду совершенствоваться в сторону агрессии, ок и думать, какие снгшки лучше играть..
zugg вне форума      
Старый 24.12.2010, 15:18   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zugg Посмотреть сообщение
можеть быть, я не совсем корректно назвал свой стиль игры в отношении тайтовости. я не играю нитово, но играю достаточно пассивно - не кручу с тптк, просто чекколл, крайне редко мувю, мало трибечу, в общем осторожная аккуратная абц игра, которая в на средних и высоких лимитах будет всегда минусовой. но на низких, где люди играют ради экшена такая пассивность приносит свои плоды

в общем буду совершенствоваться в сторону агрессии, ок и думать, какие снгшки лучше играть..
Эээ, чё-то я не понимаю в ABC-покере.
Если ты играешь чек-колл на ТПТК это значит ты без позы. Тогда причём здесь "кручу", если твоё слово итак первое. То есть ты не вэльюбэтишь? Тогда это как-то сложно назвать ABC-покером.
А если ты в позиции играешь колл с ТПТК, ну чтож, зачастую это хорошее решение.

А лучше подскажи свои VPIP/PFR/cBet/AF
GrigoryS вне форума      
Старый 24.12.2010, 18:51     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от GrigoryS Посмотреть сообщение
Эээ, чё-то я не понимаю в ABC-покере.
Если ты играешь чек-колл на ТПТК это значит ты без позы. Тогда причём здесь "кручу", если твоё слово итак первое. То есть ты не вэльюбэтишь? Тогда это как-то сложно назвать ABC-покером.
А если ты в позиции играешь колл с ТПТК, ну чтож, зачастую это хорошее решение.

А лучше подскажи свои VPIP/PFR/cBet/AF
без позы ТПТК часто играют чек-рейзом (это и есть "кручу"), я этого не делаю. под абц имел в виду игру строго по карте - есть 1-й или 2-й натсы - ставим, крутим. нету - чекколим, а на три барреля вообще падаем, если нет нотсов, что идиот или маньяк.

статы по снг/мтт подсказать пока не могу, т.к. никак не настрою софт нормально. по кешу 25/12/60. полагаю в одностоловых нетурбо снг статы примерно те же при невысоких блайндах. а в многостоловых турбо (которые я сейчас в основном играю) что-то около 15/8/50

из косяков основных - слишком высокий шоудаун (исправляюсь) и слишком низкая агрессия (пока не могу исправиться, но пытаюсь )
zugg вне форума      
Старый 24.12.2010, 20:01   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Ну VPIP 25 для тайта это запредельно, контбет 60 для рейза 12 очень маленький конечно.
И если высокий шоудаун, то это будет луз-пассив, а не тайт-пассив.
Кстати, откуда такой высокий VPIP?
Ты заходишь лимпом или коллируешь в позиции (а то и без)?
Выкинь все лимпы, оставь коллы только на сет вэлью при оддсах не хуже 10:1, ставь контбет во все подходящие доски и получится ТАГ. Ну примерно

А главное - бродвейные карты это трэш (ну кроме АК).
GrigoryS вне форума      
Старый 25.12.2010, 00:37     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
это статы для кеша под пиво , в турнирах около 15/8, как я указал.
да, шоудаун высокий запредельно.. может, кстати, ты и прав про луз-пассив, да.
лимпом практически не захожу, а если и зайду, то упаду под рейз, а вот колить в позе и без, да, есть такая привычка, боремся
то есть ты предлагаешь заходить в игру только на парах и АК? АД тоже выбрасывать на рейзы? )) насчет бродвеев типа JQ KQ KT полностью согласен, уже месяц заставляю себя их выбрасывать на рейзы, стало получаться впрочем мастевые KQ не могу до сих пор ну никак, я на них как-то за финальным столом большого турнира поймал рояль с флопа и выбил четверых, с тех пор священная корова :(

впрочем, вопрос был о типах турниров
zugg вне форума      
Старый 25.12.2010, 04:13   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mr.kiris
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,289
Цитата:
Сообщение от zugg Посмотреть сообщение
это статы для кеша под пиво , в турнирах около 15/8, как я указал.
да, шоудаун высокий запредельно.. может, кстати, ты и прав про луз-пассив, да.
лимпом практически не захожу, а если и зайду, то упаду под рейз, а вот колить в позе и без, да, есть такая привычка, боремся
то есть ты предлагаешь заходить в игру только на парах и АК? АД тоже выбрасывать на рейзы? )) насчет бродвеев типа JQ KQ KT полностью согласен, уже месяц заставляю себя их выбрасывать на рейзы, стало получаться впрочем мастевые KQ не могу до сих пор ну никак, я на них как-то за финальным столом большого турнира поймал рояль с флопа и выбил четверых, с тех пор священная корова :(

впрочем, вопрос был о типах турниров
Когда я начинал играть, то слепо верил в силу KQ. Купил ПТ3 я увидел, что KQ - самая минусовая рука у меня и сделал выводы.
Советую сделать тоже
__________________
Мне давно известны мои результаты, но пока я не знаю, как к ним приду (с)К. Гаусс
mr.kiris вне форума      
Старый 25.12.2010, 11:52   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
а как можно быть тайт пасивом

заходить в игру только с натсами и на рейзы все выкидывать
Бегемот вне форума      
Старый 27.12.2010, 06:41   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для the_goooo
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
а как можно быть тайт пасивом

заходить в игру только с натсами и на рейзы все выкидывать
the_goooo вне форума      
Старый 27.12.2010, 09:58   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
совет: со слабой рукой играй чек-пас, с сильной чек-колл
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума      
Старый 27.12.2010, 10:15   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для totcam
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: тольяти
Сообщений: 235
потлимитный покер снг
totcam вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AK vs тайт Makiaveli313 Безлимитный холдем микро бай-инов 3 18.09.2012 05:06
JJ на BB vs тайт SB Tvist Безлимитный холдем микро бай-инов 10 01.12.2008 16:45
сет vs жесткий тайт mazafaka Безлимитный холдем низких бай-инов 9 11.09.2008 03:11
Агрессия? Тайт? aanuts Многостоловые турниры 16 16.07.2007 07:46
Тайт Bulka Теории, стратегии, основы покера 15 12.08.2005 11:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot