Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Что изменить в игре?

Важные объявления
Старый 21.07.2010, 12:57     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 5
Последнее время очень много стал проигрывать sng $3.4 turbo на старсах. Каждую сессию разбираю в визарде-ошибок в пуш/фолде ЕДИНИЦЫ. Однако это никак не помогает начать выигрывать. Будут ли у Вас какие-нибудь соображения, что игре может быть не так? Спасибо
Вот график.
[Зарегистрироваться?]

Uploaded with [Зарегистрироваться?]
interesniy вне форума      
Старый 21.07.2010, 20:00   #2 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Одного графика мало Желательно еще свое фото прикрепить, тогда топ экстрасенсы этого форума точно смогут определить ошибки в твоей игре
manghost47 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.07.2010, 20:14     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 5
хм не юзаю нет стат
я знаю что график ничего не даёт.
просьба заключается в предположении действий, из-за которых такая "колеблеммость" графика
interesniy вне форума      
Старый 21.07.2010, 20:30   #4 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от interesniy Посмотреть сообщение
хм не юзаю нет стат
я знаю что график ничего не даёт.
просьба заключается в предположении действий, из-за которых такая "колеблеммость" графика
При той информации, что ты предоставил, и равной по сути нулю (т.к. график по времени не много что даёт, в отличие от хотя бы графика по сыгранным турнирам), может быть все что угодно...
manghost47 вне форума      
Старый 21.07.2010, 21:52   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
самое простое, это тебе записать минивод с подробным объяснением принятых решений
по этому воду легко будет оценить твой уровень и явные ошибки

только будет ли его кто смотреть... хз
Бегемот вне форума      
Старый 21.07.2010, 22:36   #6 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Я бы посмотрел получасовое видео с 4мя турбо столами. Вот только я отнюдь не "про" чтобы быть уверенным, что я оставил правильные комментарии...
manghost47 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.07.2010, 18:01     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 5
[Зарегистрироваться?]
видео 4 стола турбо
interesniy вне форума      
Старый 22.07.2010, 20:43   #8 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от interesniy Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]
видео 4 стола турбо
Все комментарии по-моему, имхо и тд Раздачи через ICM не прогонял, комментил вручную, как бы я играл сам.

04:30, 4 стол. На префлопе легкий колл на сет велью. На флопе донк нравится, только размера чуть меньшего. На тёрне с одной стороны нравится чек/фолд или чек/колл небольшой ставки, ибо колл на сухой доске такого большого донка выглядит сильно, но с другой стороны это трёхбаксовик и я насмотрелся водов с лимитов явно повыше , поэтому линия бет, бет, бет с оверпарой для велью против местных моронов думаю сойдет на ура. Во всяком случае лично я не вижу в этой раздаче какой либо большой ошибки...

09:00, 3 стол. Нравится рейз 2,5бб для стилинга. Если честно я обычно скидываю в такой ситуации, что наверное минус для меня
А вот кстати если бы и стил рейзил там, то контбет без намерения уравнивать разворот при таких стеках в большинство досок не ставил бы. На мой взгляд ФЭ префлоп + велью от попадании в топ пару будут достаточны для плюсового розыгрыша, а вот контбет на таком неадекватном лимите с такими короткими стеками я не уверен что будет плюсовым. Хотя в доски типа Ахх я бы всегда заряжал полпота

12:20, 1 стол. С 8,5бб с A5s в пятерых я бы пушил, но не ожидал бы что этот пуш был очень прибылен. Скорее слабоплюсовый. Возможно слабоминусовый

14:00, 3 стол. Если бы рейза не было, то я бы пушил JTs с кнопки в коротких, чтобы забрать у них блайнды. Правда я бы еще смотрел по статам насколько они тайтовые. Если бы они были лузовыми, то я бы фолдил в данной ситуации и пушил бы где то при 8 и меньше бб в стеке.

14:40, 1 стол. Так же шёл бы в олын с Q8s со стеком в 8,5бб на баттоне и равными мне блайндами. Хотя опять же смотрел бы их статы. Если бы увидел что они лузовые фиши, то скорее всего скинул бы. Хотя иногда мог и так зафигачить

15:50, 1 стол. Думаю маргинально пушить QTo с 8,5бб в стеке в пятерых. Иногда бы пушил, иногда фолдил. С 7бб я бы точно пушил.

16:10, 2 стол. Ориентировался бы на статы. В тайтового регуляра я бы точно пушил, сужая его спектр колла до монстр рук, т.к. на тайтового регуляра будет давить бабл. Да в принципе в тайтовых парней типа 12/8, коих очень много на трешках в онгейме, я бы пушил на любой стадии с такими стеками. Стандартный тайтовый рег будет коллить меня примерно с таким "66+,ATs+,KJs+,ATo+,KJo+" диапазоном, составляющим 11,3% рук. Каждый раз, идя в олын, при фолде оппонента мы будем забирать t225, что, учитывая спектр оппонента, будет происходить в 88,7% случаях. В остальных 11,3% случаях мы будем выставлять t1275 за t2775 (t1275 + t1275 + t225) с эквити против спектра 26,9%. И так, наше МО от пуша: (0,887 * t225) - (0,112 * (1-0,269) * (t2775 - t1275)) + (0,112 * 0,269 * (t2775 - t1275)) = t199,575 - t122,81 + t45,19 = t121,96 с каждого пуша. Надеюсь я нигде не накосячил Кста считаю полезным время от времени рассчитывать вручную, т.к. это лучше запоминается и вообще полезно для покерного мозга

18:00, 1 стол. Аналогично верхней. В тайтового рега достаточно прибыльный пуш. Но честно пишу этот коммент под влиянием своих предыдущих расчетов, т.к. обычно сбросился бы здесь. Фишка предыдущей раздачи еще в том, что играется баббл и это очень сильно давит на рега.


18:05, 2 стол. Для меня все еще достаточно очевидный пуш. Конечно только если я в этот момент не затейблился, т.к. играю 6 столов с перекрытиями

19:05, 1 стол. Пушил бы QTo c 7,5бб в стеке в четверых.

21:05, 4 стол. Пушил бы Q3o с 10бб стеками с малого блайнда только в тайтового рега.

21:25, 3 стол. Не нравится олын с K9o с 11бб с баттона на равные стеки. Пушил бы только в обоих тайтовых, т.к. выгода от фолда такая же как и с малого блайнда - 1,5бб, а ФЭ от каждого оппа нужно намного больше. Плюс K9o против спектров колла тайтовых оппов, которые были приведены выше, имеет всего 31,173%, что немногим больше T2o.

22:30, 1 стол. Легкий олын.

23:30, 2 стол. Я бы пушил 97s с 13бб в стеке на баттоне и анте на столах. Стек t2600, префлоп пот t375, и опять же только в тайтовых. Плюс такая рука против их тайтовых спектров бует иметь 34,671%, что неплохо Хотя не ожидаю что пуш сильно плюсовый. В любом случае за пуш то, что играется 3макс и по мне в следующих двух руках прокатываются блайнды...

24:00, 1 стол. С ATo с 7,5бб против четверых на столе с анте это для меня супер мега инста пуш в любых оппов. Тем более блайнды проезжаются. Я бы там наверное любого туза пушил если честно Не, ну пот настолько велик по отношению к стеку и всего 4 оппа, против которых и фолд эквити пока от нашего стека приличное, и которые к тому же могут на худших руках принять. Не знаю насколько это правильно, но я бы нахер любого туза пушил

26:00, 2 стол. С 22 и 8бб в стеке, при том что нам надо платить t1620 за t3615, и для нулевого колла нам нужно 45% против спектра оппонента, которые безусловно есть, и думаю даже больше. Тем более оппонент частенько пушил в последних раздачах и думаю его спектр прилично расширяется за счет непарных комбинаций, против каждой из которых мы имеем чуть больше 50%, что нас абсолютно устраивает. Плюс опять же, если мы хотим бороться дальше и поддерживать стек в боевом состоянии, нам нужно сравнение. Думаю это слабоплюсовое сравнение подходит

26:30, 3 стол. С 98s с 11бб с баттона против чипака и короткого с 7бб я бы пушил, т.к. в нашем стеке заключено достаточное ФЭ для чип лидера и тем более достаточное для короткого, учитывая что мы играем бабл. К тому же 98s отличная рука для стил пуша с тонной эквити против возможных спектров колла.

26:35, 2 стол. С Q9o и 9бб стеком с кнопки в 3макс игре и анте я бы точно пушил. Опять же стырим блайнды - круто, заколлят - катнем примерно 30-40% против их спектров. Думаю плюсово. Надо же как то фишки зарабатывать. Сейчас например по тебе оба блайнда с анте прокатятся и стек будет совсем не айсовый. Да к тому же в это время еще блайндс ап может случится и будешь вынужден на любой зашедшей руке выставляться, да и за меньший банк уже...

27:40. 2 стол. Ну здесь уже конечно пуш. Пот слишком большой на префлопе, чтобы отдавать его оппу, а ФЭ какое никакое а осталось...

29:35, 4 стол. С карманкой 33 и 6бб стеком в 5макс с утюга я считаю легкий пуш. Тем более на столе с анте. Сейчас блайнды проезжаются и стека можно сказать нет.

32:10, 3 стол. С A6o с 12бб с утюга в 4макс я бы пушил. ФЭ ротив большого равного стека огромное, учитывая что он рег и мы на бабле, ну и конечно легкий заруб с коротышами на блайндах с такой рукой. А если скинут блины с анте - так вообще круто.

33:15, 4 стол. С четверками с 4бб в стеке и блайндс апом на следующей руке, и на нас накатываются блайнды - по мне так супер легкий пуш.

33:35, последний стол. С 86о минрейзил бы с баттона, выдавливая рега и зарубаясь с супер коротким с огромными мертвыми деньгами в поте. Делал бы так на любой руке. Тем более заруба с коротышом очень выгодна из-за того, что выбив его мы сразу попадаем в призы, да к тому же небольшим чип лидером. Если рег переставляет в олын. то у него монстр, и мы спокойно скидываем, давая ему убить коротыша, и опять же мы в призах. Не трудно догадаться что первый сценарий будет происходить намного намного чаще

34:40, последний стол. С 34s с 6,5бб в войне блайндов легкий стил пуш, к тому же на столе с анте. Ставим t3900 за t1050, имея очень хорошее ФЭ от своего стека против рега и не часто доминируемый коннектор, имеющий ценное пот эквити против узкого спектра колла оппонента в данной ситуации.

34:50, последний стол. Думаю J3o здесь пуш. Большое ФЭ и огромный префлоп пот по отношению к нашему стеку. Плюс валет хай. Не уверен что пуш сильно плюсовый, но я бы пушил

36:50, последний стол. С JTo с 10бб стеком против данного агрорега не вижу смысла играть минрейз, т.к. такой тип игроков будет склонен играть либо фолд, либо рестилл на широком диапазоне. Думаю в него лучше запушить JTo. Но хз правильно ли я рассуждаю или нет...

Про рассуждения насчет ХА игры и похода в олын с карманками при 10бб стеках - на мой взгляд это очень легкая и плюсовая игра

По-моему дальше идет тотал слив ХА матча. На мой взгляд с такими стеками подряд скидывать блайнды с анте оппоненту - ошибка. Я бы старался играть каждую руку, учитывая огромный по отношению к стеку размер банка на префлопе. Можно играть просто через пуш, пуш, пуш. А можно играть по-креативней и включать лимпы с коннекторами вперемешку с монстрами и пушить руки с маленьким игровым потенциалом на постфлопе. Просто что на ум сейчас как вариант пришло. Думаю против некоторых играя креативно можно получить некоторый эдж в ХА при таких стеках Против некоторых (слишком тайтовых) пуш на эни ту прибыльнее будет. Вот например как тебя опп давит. Ты слишком тайтов в этом ХА и он тебя давит.

Вот даже тебе АКо зашел - посмотри на свой стек Даже в случае выигрыша у тебя будет меньше, чем было на момент начала ХА, 5-6 раздачами назад, перед тем как ты ему столько потом слил Да и потом против тех же Q3o у тебя всего 68,5%.
manghost47 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 22.07.2010, 20:45   #9 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
На глаз бросается чрезмерная тайтовость в поздней стадии. А в целом думаю даже такая игра вполне плюсовая и адекватная
Кстати спасибо тебе за видео! Во время анализа я почерпнул много новой для себя информации. Даже я наверное какое то время тоже по 4 стола для скилла попробую поиграть
manghost47 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.07.2010, 22:43     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 5
Вот кое на что ответил
Цитата:
12:20, 1 стол. С 8,5бб с A5s в пятерых я бы пушил, но не ожидал бы что этот пуш был очень прибылен. Скорее слабоплюсовый. Возможно слабоминусовый
SnGWiz показывает фолд по стандартным значениям оппонентов

Цитата:
15:50, 1 стол. Думаю маргинально пушить QTo с 8,5бб в стеке в пятерых. Иногда бы пушил, иногда фолдил. С 7бб я бы точно пушил.
SnGWiz показывает фолд по стандартным значениям оппонентов

Цитата:
21:25, 3 стол. Не нравится олын с K9o с 11бб с баттона на равные стеки
Если бы их стеки были +-8бб, то норм было бы?

Цитата:
24:00, 1 стол. С ATo с 7,5бб против четверых на столе с анте это для меня супер мега инста пуш в любых оппов. Тем более блайнды проезжаются. Я бы там наверное любого туза пушил если честно Не, ну пот настолько велик по отношению к стеку и всего 4 оппа, против которых и фолд эквити пока от нашего стека приличное, и которые к тому же могут на худших руках принять. Не знаю насколько это правильно, но я бы нахер любого туза пушил
SnGWiz показывает пуш и даёт 20,2% пуша. A2s+ A7+ входят в этот диапазон

Спасибо огромное за анализ! Появляются кое-какие прояснения, буду задумываться.
interesniy вне форума      
Старый 22.07.2010, 22:59   #11 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от interesniy Посмотреть сообщение
Если бы их стеки были +-8бб, то норм было бы?
Если бы были очень короткие около 5бб, то пушил бы, ибо впереди ихнего рандома и чтобы не кормить их слишком большими потами на халяву.
11бб слишком много чтобы рисковать, т.к. колл от каждого будет означать в лучшем случае коин флип. А против огрызков пуш.
manghost47 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.02.2011, 17:54   #12 (permalink)
Неофит
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 1
[QUOTE=manghost47;1221601]Одного графика мало Желательно еще свое фото прикрепить, тогда топ экстрасенсы этого форума точно смогут определить ошибки в твоей игре

повесилил респект
sngman вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи по игре 6max против шортстеков, и по игре в Deep стеках. makak Теории, стратегии, основы покера 3 07.01.2010 09:02
Как можно изменить псевдоним Vanich Техническая поддержка форума 2 13.01.2009 19:45
Что изменить? DjekSon Безлимитный холдем низких бай-инов 23 02.09.2008 02:07
iPoker-Изменить софт? screamwithme Покер софт 29 09.08.2008 17:05
как изменить скин в ongame ? pokerman777 Теории, стратегии, основы покера 3 24.10.2006 12:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot