Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Кардинальная смена рума отдельно взятым игроком

Важные объявления
Старый 03.06.2008, 15:43     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Churchill
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 262
решил тут написать большой пост на тему смены рума.

думаю будет интересно тем, кто хочет куда-то перейти с насиженного места, а также надеюсь на комментарии, советы опытных игроков.
в моем случае это смена сети Ipoker на Full tilt.

для начала отмечу основные моменты которые меня не устраивали в айпокере

- довольно мало столов на моем лимите (а он всего-то ничего - 10+1), 20+2 вообще только поздно ночью можно играть (у нас тут в средней полосе России время +6GMT). по 5 двадцать вторых столов в часы пик это просто смешно. проблема на мой взгляд также в том, что регистрация на кадый новый стол открывается с задержкой, что естественно сказывается на скорости их формирования.

- кривой, медленный софт. без комментариев, многие ругаются на убожество онгейсовского софта, на мой взгляд айпокер может с ним посоревноваться

- довольно нестаабильная работа сервера для такой крупной сети. буквально неделю назад пропало 6 байинов из-за из лага. какой-то ишак из саппорта на мою претензию отписал "we dont have any problems with our servers". ругались довольно долго, но деньги всё-таки вернули. тем не менее настроение испорчено.

ну а фт решал как раз таки все эти проблемы:

- я легко полностью переделал внешний вид столов вплоть до размеров цифр стека, формы рамки вокруг ника игроки и внешнего вида полоски таймбанка. кажется мелочи, но всё это создает комфорт в игре, что для меня немаловажно.

- игра есть круглосуточно. я открываю шесть столов за 3-5 минут: душа радуется, время экономится.

- очень приятный, быстрый стабильный софт, много приятных мелочей: например, столы не закрываются в случае моего дисконнекта. когда они собираются делать профилактику то предупреждают заранее, дают доиграть все турниры, просто не создаются новые. кстати, новый стол того же лимита открывается моментально после того как предыдущий сформировался, регистрация доступна сразу.

———————————————— ————————————————
Название: FT1.jpg
Просмотров: 741

Размер: 33.5 Кб
(примечание: за этим столом меня нет и не было, есессно)

В общем всё хорошо, всё красиво. не игра а сплошное удовольствие. кстати, я даже сделал свой скин для ФТ - просто не смог не воспользоваться такой прекрасной гибкостью клиентского софта(картинка прилагается. если кому-нибудь понравится могу всё заархивировать и кинуть сюда или в ветку хардэндсофт)



но что-то с недоверием ФТ отнесся к моему скиллу (( по субъективным впечатлениям как только дело доходит до прбебаббла такое впечатление что игра идет по принципу въезд (в карту попадаю)-переезд-въезд.

никогда особо не напрягался по поводу стриков но сейчас мне кажется он ну немного глубоковат (по крайней мере в айпокере такого не было). радости и позитива в мою жизнь это не добавляет )).


Название: n1.gif
Просмотров: 743

Размер: 15.3 Кб
плюс по идее со структурой ФТ диспа должна быть поменьше. плюс добавим сюда большую пейзону (30% на 10макс и 33% на 9 макс соответственно). тут баббл зачастую начинается со стеками 10-12бб, а оппы тупят не меньше чем в том же айпокере, где чачастуб пихалово начинается между шестью игроками со стеками 1-5 ББ

такие вот дела, друзья.
респект всем тем, у кого хватило терпения прочитать так много букв.
также большое спасибо тем, кто отпишет что-нибудь толковое )
__________________
fas est ab hoste doceri
Churchill вне форума      
Старый 03.06.2008, 16:44   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Не знаю почему но в голове фраза: "За удовольствие надо платить". Я думаю вопрос лишь в приспособлении под новую сеть и рум соответсвенно. Покатай ещё, и если делаешь ве правильно результат не заставит себя ждать.
Vakabular вне форума      
Старый 03.06.2008, 17:36   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Красногвардейское
Сообщений: 167
Отправить сообщение для Greatest с помощью ICQ
Ай да молодца. Хорошо переделал скин.
За то что уломал таки саппорт на компенсацию отдельный респект.
__________________
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Greatest вне форума      
Старый 03.06.2008, 18:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Я бы посоветовал откатать 6+0.5 около 1000 турниров, чтобы привыкнуть к структуре. И это не будет лишней тратой времени, поверь. Съэкономишь банкролл в случае велком даунстрика Я бы так сделал на твоем месте.
FoldMastooo вне форума      
Старый 03.06.2008, 19:43   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 13
Ух ты, я то думал только моя проблема. Два дня как перешел с Титана на ФТ - не нарадуюсь. И та же история, на Титане катал с 20% рэйком ROI 16%, а на ФТ за первые 30 турниров ROI -25%. И 4-х мест около 50%!!! Игру свою разбирал - вроде все нормально сыграно. Вылеты за счет ПОСТОЯННОГО влета в сильные руки оппов на бабле. Ну ничего, дистанция рассудит...
elsabedor вне форума      
Старый 03.06.2008, 20:40   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
Тема жжет, 115 турниров, это даже не стрик, это ни о чем(про "первые 30 с роем -25%" промолчу).
Copone вне форума      
Старый 03.06.2008, 20:48   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
Я когда пробовал играть на фтп никаких проблем с переходом не испытывал.Рои был нормальный, но сыграл очень мало турниров.Играть там на постоянной основе не смог.Во первых рейкбек все таки ниже.Да и структура там крайне тяжелая.Очень медленно растут блайнды.Играть больше 6 турниров для меня было просто не реально. Постоянный постфлоп.Часто хедс ап на очень низких уровнях блайндов.Абсолютно неадекватные регуляры имеющие по 10к игр на одном лимите и не стремящиеся переходить выше.В общем на любителя. Главный плюс это софт.У автора думаю все будет ок.Просто словил небольшой стрик.
dyoma вне форума      
Старый 03.06.2008, 20:49     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Churchill
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 262
elsabedor
сравнил конечно -8 и -30 байинов
на качели в 10-15 би в любую сторону я вообще внимания не обращаю.

FoldMastooo
если честно мне при такой структуре играть даже проще и удобнее. я все сессии смотрю в визарде. даже ушли ошибки, которые я иногда допускал из-за легкой паники по пооду "сейчас сблайндят". на 6,5 я откатал сотни полторы - зоопарк (как и везде на пятерках) пока не вижу
большой нужды на них возвращаться. думаю если просадка перевалит за 50 БИ можно будет откатиться (опять же если я пойму что существенная доля слива из-за ошибок)

Greatest
спасибо, старался. хотел убрать ковер ещё, но потом передумал. норм. ковер. кто-то может сказать что глупо тратить время на моддинг, но я считаю что рабочий инструмент должен имет максимальное юзабилити )

Vakabular
обязательно покатаю. и много покатаю )

Copone
тема не про стрик, если я не ошибаюсь я даже такого слова в заглавном посте не употреблял.
в этой теме я просто хотел поделиться впечатлениями+узнать мнение форумчан по смене рума, а просадка просто как одно из впечатлений не более того.
__________________
fas est ab hoste doceri
Churchill вне форума      
Старый 03.06.2008, 21:56   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
А если бы не было просадки, тема бы была?
Copone вне форума      
Старый 03.06.2008, 22:34     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Churchill
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 262
Copone,
первая часть поста была мной написана ещё до того как начался залив (я тогда ещё тестил рум на байине 6+0,5). было интересно именно сравнение ФТ и Айпокера(ну или онгейма, где структура мало отличается от ипокеровской)

а о просадке я заговорил по той причине, что переходил в этот рум также и из-за того что там должна быть как раз таки ниже дисперсия, а сложившаяся ситуация это прдположения мягко говоря не подтвердает.
__________________
fas est ab hoste doceri
Churchill вне форума      
Старый 03.06.2008, 23:35   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
Играю в онгеме, ловлю такие "просадки, на такой "дистанции" раз в 3 дня.
Я никого ни в чем убедить не хочу, я просто считаю, что не стоит обращать никакого внимания на результат за 115 игр, тем более если тебе на глазок не везло...
Copone вне форума      
Старый 03.06.2008, 23:59   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
А что тебе мешает катать допустим 2 стола ипокера и 4 фултилта? Причем можно даже на ипокере регулярные играть - уж больно большой roi можно на них иметь. Вот например статы одного рега:
Название: ipoker.PNG
Просмотров: 588

Размер: 5.5 Кб
justD вне форума      
Старый 04.06.2008, 00:47     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Churchill
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 262
Copone, спасибо за позитивный пост ) надеюсь всё будет "фпаряде"

justD, любопытно. но вообще там структура блинов по сути тот же онгейм, только без уровня 75/100, так что пушбот начинается более резко и сурово. то что уровни по 4 минуты вместо 3 как в онгейме не спасает, так как там меньше раздач в час.

вообще большая часть статы трипокера старше полугода и играет он по 200 игр в месяц. молодец, конечно.

мне в принципе ничего не мешает миксовать ипокер и ФТ, но смысла я в этом не вижу )
__________________
fas est ab hoste doceri
Churchill вне форума      
Старый 04.06.2008, 01:14   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
15% на сотках имеют реги в онгаме на не турбо столах
pokerman777 вне форума      
Старый 04.06.2008, 13:02   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Все верно написал про кривизну айпокера по сравнению с FT.

Однако на FT на первый взгляд скилл игроков побольше на этих байинах, так что я бы откатал хотя-бы 500 дешевых (для тебя) турниров для привыкания.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.06.2008, 14:04   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 377
а на счет старсов кто что скажет? у меня тоже навязчивая идея уйти из онгейма на некоторое время хотя бы
9I3bI4HuK вне форума      
Старый 04.06.2008, 17:17   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Copone писал вт, 03 июня 2008 20:40
Тема жжет, 115 турниров, это даже не стрик, это ни о чем(про "первые 30 с роем -25%" промолчу).
hiNt вне форума      
Старый 04.06.2008, 17:23   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Copone писал вт, 03 июня 2008 20:40
Тема жжет, 115 турниров, это даже не стрик, это ни о чем(про "первые 30 с роем -25%" промолчу).
Я обычно по первой паре десятков чувствую как играет народ (и даже свой РОИ могу прикинуть).

P.S. При этом совет отыграть несколько сотен все равно считаю правильным (выработать автоматизм правильных (именно для этого рума) решений).



__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.06.2008, 14:42   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
PS Часть темы для удобства выделена в отдельную и отправлена в Poker Soft. Ее название: Скин для фултильта и дисконнекты.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена рума. RAgile Другие румы 1 22.04.2013 08:25
Смена рума. Валк Около покерного стола 30 22.07.2010 18:17
смена рума в онгейме. как перенести нотсы? Dzunbej Покер софт 2 02.02.2009 17:36
Смена рума. o_O-zZ Около покерного стола 8 04.10.2007 07:04
как в пт выделять сессі отдельно?? coster Покер софт 1 11.06.2007 15:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot