Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

5$ turbo 4скрина

Важные объявления
Старый 10.04.2008, 22:18     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
1. Собственно рейзер показал А7о. мне такая игра показалась полным моронизмом, насколько я прав/не прав?
если не прав, то кто объяснит какой смысл так играть если шорт уже в аллине и примут только топ руки?
Название: 1.jpg
Просмотров: 287

Размер: 55.4 Кб
2. Хмм. Калькулятор на диапазон пуша 99,4% дает фолд. притом карта для колла нужна намного сильнее !
насколько калькулятор прав? Предыстроия СБ пушил на предыдущем круге и будет точно пушить следующий.
У меня шанс на стил пушем практически нулевый. Все равно инстафолд?
Q6s, Q9o+?
Название: 2.jpg
Просмотров: 283

Размер: 52.6 Кб
3. Хмм. Здесь калькулятор дает колл при опен рейз 25% реально там ани2, но есть ли смысл доставлять 558 фишек? Если проиграем остается 637 и мы на СБ.
Название: 3.jpg
Просмотров: 285

Размер: 66.7 Кб
4. Здесь поначалу хотел колить. У рейзера реально диапазон еще уже 25% мах. ББ скорее всего бы отвалился, если я вписываюсь там явно не 65% на колл, 45%мах.Название: 4.jpg
Просмотров: 286

Размер: 57.5 Кб
Какие будут мнения?
Мне уже четко ясно, что калькулятору полностью доверять нельзя, но без него было намного хуже...
baseball вне форума      
Старый 10.04.2008, 22:34   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 712
4 фолда

1) не знаю чем тебе не нравится игра чиплидера. Разве что не запушил он. Но он знает, что крутить его будут очень на узком диапе, поэтому и на такой рейз все скинут. Если даже коротыш удвоится, то тоже неплохо. Можно продолжать стилить блины у двух других оппов.
2) фолд и пуш эни ту в следующей сдаче - если дадут канеш)
3) фолд.
4) фолд. не вижу смысла терять в неоднозначном сравнении часть стека. лучше в следующих сдачах сам буду пушить - оппы с радостью будут отдавать мне свои блины, боясь ответить и вылететь.
__________________
Выигрывает тот, кто не боится проиграть.
Alexey86 вне форума      
Старый 11.04.2008, 07:54   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 377
1. собственно имеет право это уже от человека зависит, я бы сыграл просто колл на его месте
2. предлагаю тебе все же довериться калькулятору, а своим коллом ты просто отдаешь в 50+% случаев итм своему прямому конкуренту без борьбы
3. для меня изи фолд. нах надо с такой рукой принимать, тут ты тоже максимум 45% имеешь, лучше дождаться получше карты.
4. я за фолд пусть короткие сами разбираются
9I3bI4HuK вне форума      
Старый 11.04.2008, 12:45   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Cottoneyed
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 684
1. Норм мув тк чтоб быть в + необязательно даже выигрывать у UTG =) закрывать будут его на AA KK QQ AK возможно JJ TT AQ и всё. А пот то не маленький получается.

2. Изи фолд по мне. Стэ ещё есть есть и фе особенно против конкурента, есть возможность подождать норм карты а не играть Q6o которя против рандома нехорошо стоит.

3. я за фолд так как стэк ещё есть и непонятно что делать с огрызком против возможного проигрыша.

4. На 20% вписывался бы наверн а 98o в топку.

имхо
__________________
ИМХО
Cottoneyed вне форума      
Старый 11.04.2008, 13:20   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 10 апреля 2008 22:18
Какие будут мнения?
Мне уже четко ясно, что калькулятору полностью доверять нельзя, но без него было намного хуже...
Мнение простое: если ты считаешь, что народ выигрывает, потому что делает что-то отличное что предлагает калькулятор, то это не так.
Ну то есть делает, но не в таких раздачах.

Если у тебя получается играть в плюс, следуя советам калькулятора, ну дак и хорошо. А если нет - ищи проблемы в других местах.

Там есть Diff%.
В первом и втором случае там существенный минус. Какие сомнения могут быть? (про первую я правда не очень понял что там посчитано, ты правда коллить собрался? он-то, кстати, правильно сыграл, если предполагал что только топ руки примут).

В третьем случае почти 0. И фолд правильнее только тем, что ты откладываешь игру на стек на еще несколько рук. А каждая дополнительная рука позволяет тебе получить некоторое преимущество над врагами (ведь ты играешь лучше).

Даже если ты во всех пограничных раздачах типа 3) и 4) будешь принимать математически правильные решения то получишь к примеру 1% РОИ.
Это меньше, чем если ты 1 раз за турнир украдешь бланд при BB=50

Один правильно поставленный или не поставленный бет на ривере в начале турнира может больше принести на много чем разница между фолдом и коллом в раздаче 3) к примеру. Вот на этом и играют профи, а не на сомнениях в калькуляторе .
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.04.2008, 18:29     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от rugambler
Один правильно поставленный или не поставленный бет на ривере в начале турнира может больше принести на много чем разница между фолдом и коллом в раздаче 3) к примеру. Вот на этом и играют профи, а не на сомнениях в калькуляторе Smile.
спасибо за развернутые ответы.
особых сомнений в калькуляторе нет.
но есть ряд ситуаций вызывающий скажем так неоднозначную реакцию.
например. бабл атака равного стека на очень широком диапазоне.

по раздачам 1-я раздача изи фолд. Хотя на месте оппа я бы так не играл. Рисковать хорошим стеком за 740 фишек при ББ=600?.
2-я при таких блинах я погорячился делать колл. хотя и абсолютно правильно определил диапазон опп.
3-я у меня еще минимум 7 рук, смысла колить не вижу.
4-я в следующий раз это для меня изи колл.

Кстати не подскажешь
1) какая вероятность попасть в ИТМ, если удваиваешся на 1-2 уровнях?
2) бабл, предположим у нас примерно равные стеки, опять же если мы делаем дабл апп наши шансы на 1-е место?
baseball вне форума      
Старый 11.04.2008, 19:03   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Сори за оффтоп, но тему ради такого не хотелось создавать))).


Что означает звездочка?
Silock вне форума      
Старый 11.04.2008, 19:15   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал пт, 11 апреля 2008 18:29
1) какая вероятность попасть в ИТМ, если удваиваешся на 1-2 уровнях?
2) бабл, предположим у нас примерно равные стеки, опять же если мы делаем дабл апп наши шансы на 1-е место?
Ну ты спросил
1) Однозначно, если удваиваешься, имея 55%, то это -EV. Ну а вероятность зависит от РОИ и стиля игры...
2) Вероятности (а точнее $EV) можно посчитать по ICM.
На бале даблап не сильно выгоден сам по себе, т.к. тут предполагается что второй участник вылетает и это можешь быть ты. Т.е. всякие околокоинфлиповые розыгрыши - это на руку двум оставшимся.
А вот то, что сделал запушивший игрок в №1, нормально, т.к. вы все зафолдите и он будет играть, имея ~50% за пот, вчетверо превышающий вложения. При этом, если он проиграет, то просто продолжит воровать. Я бы тут пушил значительно шире, чем A7.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.04.2008, 01:21   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Churchill
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 262
я бы рекомендовал правильно пользоваться кальком. дефолтовые модели оппов очень далеки от реальности.
__________________
fas est ab hoste doceri
Churchill вне форума      
Старый 12.04.2008, 10:50   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Silock писал пт, 11 апреля 2008 19:03
Сори за оффтоп, но тему ради такого не хотелось создавать))).


Что означает звездочка?
думаю это скин
BelFegor вне форума      
Старый 12.04.2008, 13:43   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
кстати, я тоже звездочку видел вчера.. на тавере. думал глюк
hiNt вне форума      
Старый 12.04.2008, 17:30   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
звездочку видел у этого же игрока, через некоторое время он пропала
Кехон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.5$ 45 max turbo galaktika Многостоловые турниры 2 08.02.2012 17:14
PS 75$ turbo, QQ ale6ka Многостоловые турниры 3 14.10.2009 19:34
Turbo 11$ chainik1 Одностоловые турниры 22 10.01.2008 07:45
108 turbo, 50-100, A7o на BB. FoldMastooo Одностоловые турниры 19 07.01.2008 07:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot