Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

109s, был монстр на флопе, стал хз что на турне - решение на стэк против регуляра

Важные объявления
Старый 14.09.2007, 03:14     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Опп - регуляр на 109 и выше. Думаю, что та же информация и у него обо мне.
Префлоп в ранней позиции на первых уровнях раньше лимпил 87s и тузов от A7o до AQ.
При этом VPIP в ранних позициях в районе 30%, а PFR<5%.
В крупных блефах замечен не был. Контролирует пот на руках средней силы.

Мои мыслив тот момент:
Скорее всего, он меня положил на Ax, возможно на две пары.
Если у него есть Ks, то почти наверняка у него на флопе есть пара и стрит-дроу. В этом случае стандартно он должен был меня развернуть.
Абсолютно не пойму, с чем так можно играть, кроме блефа... Ну разве что с KsTx, но опять-таки, как-то очень нестандартно..

Party Poker No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t (9 handed) by Hand Converter CG

MP3 (t1940)
Hero (t1930)
Button (t1840)
SB (t3320)
BB (t1460)
UTG (t2040)
UTG+1 (t3650)
MP1 (t1880)
MP2 (t1940)

Preflop: Hero is CO with 8:s:, 9:s:.
UTG calls t60, UTG+1 calls t60, 3 folds, Hero calls t60, 1 fold, SB completes, BB checks.

Flop: (t300) Q:s:, J:s:, A:s:(5 players)</font>
SB checks, BB checks, UTG checks, UTG+1 checks, Hero bets t240, SB folds, BB folds, UTG calls t240, UTG+1 folds.

Turn: (t780) 6:s:(2 players)</font>
UTG calls t1740 (All-In), Hero ???
san_piter вне форума      
Старый 14.09.2007, 08:53   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
изи фолд. в раннем снг блеф чек-колл флоп и овербет х2,5 пуш турн ? - тогда это не плюсовый регуляр. Предположу КsT, и это моронство, но лимпить в утг коннекторы, и тем более АХо это моронство даже в кэше, не говоря уж про снг...
diatty вне форума      
Старый 14.09.2007, 13:20   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
А с ТТ он бы префлоп не лимпился?
FoldMastooo вне форума      
Старый 14.09.2007, 17:13   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
фолд
после твоего бета врятли кто-то мог положить тебе флаш или дро , скорее всего туза или две пары .
далее выпал торн и если крупной пики у тебя нет , а скорее всего так и есть , то ты не заплатишь ему ни одной фишки , твоя линия в его глазах чек-фолд. Поэтому особой разницы нет , бетать пол пота или ставить алын , тем более пуш вполне можно принять за блеф и принять . Я думаю что у него король в масть есть , в снг редко блефуют .
pokerman777 вне форума      
Старый 14.09.2007, 22:19     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал пт, 14 сентября 2007 17:13
если крупной пики у тебя нет , а скорее всего так и есть , то ты не заплатишь ему ни одной фишки , твоя линия в его глазах чек-фолд.
Это, мягко говоря, не так.
san_piter вне форума      
Старый 14.09.2007, 22:50   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
ok , как ты там играешь я есстно не знаю , но на флопе после его колла кроме K и 10 в масть я не вижу ни одной карты , со всеми остальными он бы играл аггресивно . И на турне при бете 500 я бы уже отвалился .
pokerman777 вне форума      
Старый 14.09.2007, 23:11     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Ты говорил о другом, а именно о том, что в его глазах моя линия - это чек-фолд. Я же имел ввиду, что если он положил меня на две пары или что-то подобное, то с натсом он мог бы прочекать турн и поставить 2/3 пота на ривере - я бы тогда проколил с очень широким диапозоном.
san_piter вне форума      
Старый 14.09.2007, 23:51   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 14 сентября 2007 23:11
Ты говорил о другом, а именно о том, что в его глазах моя линия - это чек-фолд. Я же имел ввиду, что если он положил меня на две пары или что-то подобное, то с натсом он мог бы прочекать турн и поставить 2/3 пота на ривере - я бы тогда проколил с очень широким диапозоном.
ну видимо 500 ему мало , да и если у тебя там две пары , ты вполне мог ещё и до ривера собрать натс , тоесть его ставка алын мне например не говорит о том ,что это блеф( возможно он подумал обратное ,что ты примешь с большой чем 30% вероятностью его блеф ,так как стандартно он должен был играть как предложил ты).
ps про то что с тебя ничего не собрать ошибся , я чето про ривер не подумал .
pokerman777 вне форума      
Старый 15.09.2007, 06:13     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Тогда выходит, что это не "изи фолд", а фолд в 70-75% случаев и колл 25-30% в остальных. В противном случае ему выгодно тут будет часто блефовать.
san_piter вне форума      
Старый 15.09.2007, 13:45   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от san_piter писал сб, 15 сентября 2007 06:13
Тогда выходит, что это не "изи фолд", а фолд в 70-75% случаев и колл 25-30% в остальных. В противном случае ему выгодно тут будет часто блефовать.
да , но я не думаю что кто-то будет так глубоко рассуждать в реальной игре , когда у тебя ещё 4-5 столов открыты .
кстати если на ривере он поставит 500 , то мы бьем только блеф имхо, но нам нужно будет только 28-30% , это вполне реальная цифра для колла , поэтому на ривере с блефом он поставит только алын . Отсюда следует , что колл 500 шашек на ривере это плохой мув с твоей стороны .
Тоесть получается , что ему надо ставить и с монстром и с блефом турн и ривер только пуш . Так вот обычно готовую руку слоуплеят и он видимо знал , что ты боишся флеша и сделая он чек ты тоже чек , и ривер он пуш ты фолд так как вскрывать блеф не выгодно по шансам , а вот нестандартно сразу поставить монстра выглядит более подозрительно и вероятность что ты примешь больше .
pokerman777 вне форума      
Старый 15.09.2007, 18:24     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Бррр... чего-то, ты, прости, нагородил.

Во-первых, вероятность того, что я приму All-in, как писалось выше, не более 30%. Вероятность того, что я приму 2/3 пота на ривере - 100%.
Так что откуда ростут ноги у "ему надо ставить и с монстром ... турн и ривер только пуш " я не понимаю. Ибо его линия чек-бет2/3 дает ему больше, чем пуш на турне или чек турн-пуш ривер. Бет 2/3 турн-пуш ривер - надо рассматривать отдельно, но ведь и речь не про этот розыгрыш.

Во-вторых, совсем не факт, что 2/3 пота на ривере он будет ставть только с блефом либо монстром. Чаще это будет value/block с чем-нибудь типа тех же двух пар, стрита или мелкого флэша. Все это мы бьем, так что "если на ривере он поставит 500 , то мы бьем только блеф" не выходит. Мы ведь не говорим, что у него блеф с воздухом - тут под блефом мы понимаем его ставку с рукой, хуже нашей, а для него это блефом может и не выглядеть.
san_piter вне форума      
Старый 15.09.2007, 18:50   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
раздача - бред какой-то
в том плане, что ОЧЕНЬ необычная

если у него Ks и он защищается против двух пар / сета, то это очень странная игра, т.к. он должен понимать, что 1) он не собрал имплаеды, колля банк на флопе и будучи догом, т.к. 2) ничего кроме Ks его коллить не должно в базовом варианте... в общем это ОЧЕНЬ было бы странно, но мало ли - вот так ему исполнить захотелось и шансы на это есть

вариант с Ts я практически не рассматриваю, поскольку в этом случае - это просто очень глупый мув, рисковать стеком играя в мутной воде - есть у тебя Ks, нету... а ведь легко может быть - ты мог ставить с JKs или с QKs...

один их самых вероятных вариантов, вот исходя из моего мышления, это мне кажется наиболее логичным и хоть как-то объясняющим происходящее в сдаче - это то, что у него сет/2 пары и он решил глянуть терн, а там такая засада, вот он и решил так изящно выкрутиться - ауты какие-то есть на случай колла и хорошие FE, если у тебя нет короля и флуш с флопа младший... не коллить же ему теперь еще и банк на терне, а ты ведь его, разумеется, поставишь... поэтому можно коллить в принципе

но это сложные размышления все - он думает, я думаю, что он думает, что у меня... и часто ища логику там, где ты ее не клал - ты ее там и не находишь...

и я тут ни в чем не уверен
а у меня есть правило - не уверен - фолди... поэтому лично я бы сфолдил, почувствовав, правда, при этом себя изрядным идиотом
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 15.09.2007, 18:51   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
он ТОЧНО регуляр на 100 + 8? у меня просто такое вчера выдавали на этом лимите, что я, признацца, о-л малость
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 15.09.2007, 18:56     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 15 сентября 2007 18:50
а у меня есть правило - не уверен - фолди... поэтому лично я бы сфолдил, почувствовав, правда, при этом себя изрядным идиотом
Ага, так и сделал. Зафолдил и почувствовал себя идиотом
san_piter вне форума      
Старый 15.09.2007, 19:01     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от easyjay писал сб, 15 сентября 2007 18:51
он ТОЧНО регуляр на 100 + 8? у меня просто такое вчера выдавали на этом лимите, что я, признацца, о-л малость
109/215 на Пати. Ну может и не самый регулярный из регуляров, но и не залетная рыба.
san_piter вне форума      
Старый 15.09.2007, 20:19   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вероятность того, что я приму 2/3 пота на ривере - 100%.
а я выкину 100% , так как после флопа кроме как короля , 10 и блефа ничего у него быть не может , блефовать ставкой 2/3 пота он не будет так как тебе будет выгодно его принять,тоесть его ставка будет for value only. Ну это мое мнение , как думает он я не знаю. Тоесть он подумав о том как я подумал , решил что ты не оплатишь ему ставку и решил ставить . Остается только выбрать когда ,на ривере или турне ? Из этих двух вариантов турн предпочтительней , так как вполне может смахнуть на то, что флаша у него нет , так как он знает ,что в твоих глазах если бы он собрал флаш, то чекал бы турн .

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Бет 2/3 турн-пуш ривер - надо рассматривать отдельно, но ведь и речь не про этот розыгрыш.
это самая плохая линия и никто ее не рассматривает .

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Во-вторых, совсем не факт, что 2/3 пота на ривере он будет ставть только с блефом либо монстром.
я считая что только с этим будет .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чаще это будет value/block с чем-нибудь типа тех же двух пар, стрита или мелкого флэша.
только идиот будет думать здесь что он ставит for value , а блокинг мне кажется здесь лишний, лучше принять 500 чем поставить 400 и возможно получить рерайз алын.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Все это мы бьем, так что "если на ривере он поставит 500 , то мы бьем только блеф" не выходит. Мы ведь не говорим, что у него блеф с воздухом - тут под блефом мы понимаем его ставку с рукой, хуже нашей, а для него это блефом может и не выглядеть.
ну тогда он идиот и что тут разводить разговоры про мысли 3-4 уровня , что он там подумал о нас на две улицы вперед . 8-)
ps ваще честно говоря такие вот мысли никогда не проведешь онлайн , играть надо попроще ,иначе останешься в минусе переиграв самого себя 8-)
pokerman777 вне форума      
Старый 15.09.2007, 20:32     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал сб, 15 сентября 2007 20:19
блефовать ставкой 2/3 пота он не будет так как тебе будет выгодно его принять
У тебя выходит:
- на ривере он будет ставить 2/3 пота только for value, поскольку я его всегда проколю
- поскольку он будет ставить только for value, я его колить не должен
- раз я не должен колить, то предпологается, что и не буду
- раз я не буду колить даже с третьим флэшем, то ему есть резон "блефовать" 2/3 пота с чем угодно
- раз ему выгодно блефовать с 2/3 пота на ривере, то он будет блефовать на ривере.

Из этого парадокса есть выход - а именно: рандомизация игры. Так вот с точки зрения рандомизации мне таки нужно колить его ривер (причем с этой рукой в 100%, но с другой - в меньшем %, но он не знает точную силу моей руки), а ему таки нужно "блефовать".
san_piter вне форума      
Старый 15.09.2007, 21:28   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
- раз я не должен колить, то предпологается, что и не буду
- раз я не буду колить даже с третьим флэшем, то ему есть резон "блефовать" 2/3 пота с чем угодно
- раз ему выгодно блефовать с 2/3 пота на ривере, то он будет блефовать на ривере.
ну это уже слишком глубоко , я могу продолжить твою линию и выйдет опять то, что я сказал выше будет правильно
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Из этого парадокса есть выход - а именно: рандомизация игры. Так вот с точки зрения рандомизации мне таки нужно колить его ривер (причем с этой рукой в 100%, но с другой - в меньшем %, но он не знает точную силу моей руки), а ему таки нужно "блефовать".
и сколько ты таких раздач собрался с оппом играть? , я сомневаюсь что даже к концу года ты с этим опппом попадешь в похужую ситуацию , причем ты должен будешь помнить эту раздачу и он должен будет помнить, а сколько ещё других раздач с другими оппами , вообщем это из области фантастики.
Вот если бы ты часто играл дорогой хедсап с этим оппом, то рандомизации бы здесь пригодилась .
pokerman777 вне форума      
Старый 15.09.2007, 21:47     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал сб, 15 сентября 2007 21:28
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- раз я не должен колить, то предпологается, что и не буду
- раз я не буду колить даже с третьим флэшем, то ему есть резон "блефовать" 2/3 пота с чем угодно
- раз ему выгодно блефовать с 2/3 пота на ривере, то он будет блефовать на ривере.
ну это уже слишком глубоко , я могу продолжить твою линию и выйдет опять то, что я сказал выше будет правильно
Не очень понимаю, о чем ты (в плане "продолжить твою линию").
Я имел ввиду показать, что в твоих рассуждениях есть замкнутый круг.
В каком месте этого круга будет опп- мы не знаем.
Именно отсюда и идет рандомизация.

Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал сб, 15 сентября 2007 21:28
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Из этого парадокса есть выход - а именно: рандомизация игры. Так вот с точки зрения рандомизации мне таки нужно колить его ривер (причем с этой рукой в 100%, но с другой - в меньшем %, но он не знает точную силу моей руки), а ему таки нужно "блефовать".
и сколько ты таких раздач собрался с оппом играть? , я сомневаюсь что даже к концу года ты с этим опппом попадешь в похужую ситуацию , причем ты должен будешь помнить эту раздачу и он должен будет помнить, а сколько ещё других раздач с другими оппами , вообщем это из области фантастики.
Вот если бы ты часто играл дорогой хедсап с этим оппом, то рандомизации бы здесь пригодилась .
Одной раздачи бывает достаточно, чтобы получить на опа нужный рид. Но тут другой момент - мы играем как раз не HU, и этот же рид получают 8 других игроков. Может как раз он знает, что мы как-то недели 2 назад сфолдили в похожей ситуации, и сейчас использует этот рид.

Насчет помнить эту раздачу - да, я ее буду "помнить".

Да и вообще говоря, спор о необходимости рандомизации игры на 109 и выше лично для меня бессмысленен.
san_piter вне форума      
Старый 15.09.2007, 23:59   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не очень понимаю, о чем ты (в плане "продолжить твою линию").
я имел ввиду что опп рассудит, что ты знаешь ,что он знает ,что ты знаешь и поэтому сыграет не так как ты написпал , тоесть такие рассуждения можно проводить до бесконечности cтавя оппа на все новые уровни мышления ...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В каком месте этого круга будет опп- мы не знаем.
полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Одной раздачи бывает достаточно, чтобы получить на опа нужный рид.
Насчет помнить эту раздачу - да, я ее буду "помнить".
Да и вообще говоря, спор о необходимости рандомизации игры на 109 и выше лично для меня бессмысленен.
не знаю как там на 109 вполне возможно , что там и надо рэндомить руки играть по нотсам и.т.д , короче получается что ты играешь по оппу . Считаю , что снг не для такого покера , лучше в кеш тогда уж рубиться.
Потому что 4 стола в снг( а больше с такой игрой врятли сыграешь) это меньше чем 2-3 стола в кэш по деньгам.


pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 пары на бродвей флопе против тайтового регуляра spbJoker Одностоловые турниры 12 20.04.2011 03:04
Nl25 TPTK решение на стэк против адеквата k23pixel Безлимитный холдем микро бай-инов 22 05.12.2008 18:18
9 max. NL400. QQ на флопе против ТАГа-регуляра Spieler Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 8 17.06.2008 18:43
nl200 сложное решение на флопе против регуляра. Uran Безлимитный холдем низких бай-инов 10 10.02.2008 19:06
NL400: TT - решение на турне и ривере (эффективный двойной стэк) san_piter Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 24 18.06.2007 15:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot