Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

флоп - конт бет? терн - ?

Важные объявления
Старый 30.07.2007, 12:54     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Обе раздачи - ранняя стадия низколимитного СНГ.
Блайнды маленькие. Стэки глубокие равные.

1) Я в РП с рэйз 4ББ
Опп в ПП колл. Остальные фолд.
Флоп
Я бет полбанка. Опп - колл.
Терн
Я чек. Опп бет полбанка. Я фолд.

2) Я в РП с :_a_d1: рэйз 4ББ
Опп в ПП колл. Остальные фолд.
Флоп
Я чек. Опп бет полбанка. Я фолд.

Во второй раздаче сделал чек на флопе, т.к. не знаю как играть в случае кола.

Думаю что теряю больше чем следует на таких руках, подскажите как их разыгрывать при таких флопах БЕЗ нотсов на оппа.

Спасибо.


desmen вне форума      
Старый 30.07.2007, 14:36   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Сначала общие слова:
Во-первых, нужно стараться играть одинаково что в случае зашедшего флопа, что в случае незашедшего. Т.е. конт.бет 1/2 пота можно делать, только если ты и с тптк тоже ставишь столько же.
Во-вторых, если тяжело играть такие руки из ранней позиции, то просто нужно ограничить их играбельность для начала. Например, фолдить AQо из ранней на этой стадии.

Теперь конкретно:
1) Тут либо ставить больше 2/3-1 пот - и тогда на колл считаем, что биты.
Либо чекать. Лично я тут чаще чекаю, т.к. пары часто коллят тут. Но я и АК в данной ситуации чаще чекаю, чем ставлю, так что мой чек мало о чем говорит оппам. Т.е. я играю так, как будто у меня К, а с К пол-пота - ни то ни се.

2) Нормальный такой флоп - с АК чек можно сыграть вполне, но на пол-пота от противника я бы чек-рейзил (чаще), либо коллил (реже).
А вообще я бы поставил тут те же 2/3-1 пот на флопе. И пусть гадает опп, есть у меня оверпара или нету.

Кстати - префлоп в обоих случаях без лимперов я рейжу 3BB.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.07.2007, 15:42     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13
rugambler, спасибо, всё понятно, так и не избавился пока от мелких ставок.
а правильно ли я понимаю, что если размер ставки на постфлопе не определяется нотсами либо собственным имиджем, то 2/3 либо 1 пот на дистанции лучше ставки в полбанка (меньше видимо вообще ошибка?), ведь по шансам банка даём оппу меньший диапазон и вероятность его фолда увеличивается?
desmen вне форума      
Старый 30.07.2007, 17:17   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от des писал пн, 30 июля 2007 15:42
а правильно ли я понимаю, что если размер ставки на постфлопе не определяется нотсами либо собственным имиджем, то 2/3 либо 1 пот на дистанции лучше ставки в полбанка (меньше видимо вообще ошибка?), ведь по шансам банка даём оппу меньший диапазон и вероятность его фолда увеличивается?
На мелких байинах на бет 2/3 пота больше скинет народу, чем на 1/2 пота. В частности мелкие пары на флопе Kxx.

В принципе делать конт.бет или нет - это вообще не ошибка.
Главное, правильно пользоваться возникающим из-за этого имиджем.

Деньги теряются/зарабатываются не от того, делаешь ты конт.бет или нет. Карта типа AQo почти ничего не приносит турнирному игроку на ранних стадиях, но играть надо, т.к. нельзя быть сильно тайтовым. Если не рейзить в ранних позициях ничего кроме топ-пар, то на эти рейзы никто и не будет отвечать.
Фактически, главная задача конт. бета в турнирах заставить заплатить противника потом, когда у тебя будет хорошая рука.

В догонку:
И еще, когда ты ставишь флоп без позиции, а потом чекаешь турн, это очень плохой паттерн. Вот он как раз ведет к потере денег.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.07.2007, 17:49     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 30 июля 2007 17:17
И еще, когда ты ставишь флоп без позиции, а потом чекаешь турн, это очень плохой паттерн. Вот он как раз ведет к потере денег.
вот, именно это основная проблема в моем вопросе.
например, в первой раздаче кроме чека на флопе ты рассматривал вариант: бет 2/3-1 пот.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
и тогда на колл считаем, что биты.
но ведь это означает как раз чек-фолд терна, так?




desmen вне форума      
Старый 30.07.2007, 19:27   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от des писал пн, 30 июля 2007 17:49
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 30 июля 2007 17:17
И еще, когда ты ставишь флоп без позиции, а потом чекаешь турн, это очень плохой паттерн. Вот он как раз ведет к потере денег.
вот, именно это основная проблема в моем вопросе.
например, в первой раздаче кроме чека на флопе ты рассматривал вариант: бет 2/3-1 пот.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
и тогда на колл считаем, что биты.
но ведь это означает как раз чек-фолд терна, так?
Все верно, но нельзя играть всегда одинаково - надо разнообразить игру.
Лично я обычно чекаю тут, но для разнообразия могу и поставить ставку (не меньше 2/3 пота).

В принципе, первая рука не очень интересна по сути - она только чуть-чуть положительная будет, если будет вообще.
Если ты считаешь, что много теряешь в таких ситуациях, то просто фолди ее префлоп на первом уровне и всего делов
На этой стадии это не столь важно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JJ варианты розыгрыша флоп/терн Fitz Безлимитный холдем микро бай-инов 5 23.07.2012 01:29
[HU SnG 5+0.25$] спаренный флоп,решение терн Anteee Покер один на один 20 16.05.2011 00:24
нл20 АА бродвей флоп терн? BabkaChabella Безлимитный холдем микро бай-инов 5 27.05.2010 00:38
AQo.Флоп,тёрн-мимо кассы. Kostyan Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 09.02.2009 03:39
Флешдро: флоп, терн u-beg-for-mercy Безлимитный холдем микро бай-инов 8 18.09.2006 12:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot