Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Может стоило заслоуплеить, 5.5 PS

Важные объявления
Старый 11.04.2007, 23:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Чего-то маловато я выиграл с сетом на безопасном флопе. Не стоило ли мне отдать инициативу.
Опп 33/7 - 80 рук. Разок рейзнул мой контбет. Я часто наглел

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t100 (7 handed) by Hand Converter CG

saw flop|saw showdown

UTG (t790)
MP1 (t2605)
Hero (t2715)
CO (t2130)
Button (t1550)
SB (t2105)
BB (t1605)

Preflop: Hero is MP2 with Q:d:, Q:c:.
2 folds, Hero raises to t300, CO calls t300, 3 folds.

Flop: (t750) 8:d:, Q:s:, 6:c:(2 players)</font>
Hero bets t400, CO folds.

Final Pot: t1150

Results in white below:
No showdown. Hero wins t1150.


MagicGog вне форума      
Старый 12.04.2007, 00:13   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Флоп очень хороший для нас, слоуплей здесь уместен.
FoldMastooo вне форума      
Старый 12.04.2007, 00:16   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Дай "неуверенный" кбет. 200-250. Если нет у него ничего - он тебе и так не заплатит, а такую ставку и прорейзить может.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 12.04.2007, 09:24   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал чт, 12 апреля 2007 03:16
Дай "неуверенный" кбет. 200-250. Если нет у него ничего - он тебе и так не заплатит, а такую ставку и прорейзить может.
Мне кажется чек-кол флопа, если опп чекает, то уже на торне ставить неуверенный бет в кол-ве 150 фишек. Вот это будет слоуплей, так слоуплей. Возможно опп поймает в торне своего туза или короля или 2 пары =)
FoldMastooo вне форума      
Старый 12.04.2007, 09:29   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 227
Я бы сыграл
Флоп чек.
Если флоп оп не поставит, поставил бы сам на турне 300
Если поставит, то на турне чек и на рейз плоский ререйз.
Ривер ставить в любом случае и не меньше чем пол банка.
Winn вне форума      
Старый 12.04.2007, 10:56   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 262
Отправить сообщение для pm_asm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Winn писал чт, 12 апреля 2007 09:29
...Если поставит, то на турне чек и на рейз плоский ререйз.
Стандартный моронский "слоуплей" - плоский рейз после чека на флопе, и активности на ПФ, здесь выкину даже рокеты против такого оппа.
На 5.5 может не спалишся, но в целом это стандарт.
Если ты часто наглел, то ставь уверенный контбет и молись, чтобы оппу что-нибудь зашло, тем более он уже огрызался, он может и просто так перекрутить.

pm_asm вне форума      
Старый 12.04.2007, 11:11     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал чт, 12 апреля 2007 00:16
Дай "неуверенный" кбет. 200-250. Если нет у него ничего - он тебе и так не заплатит, а такую ставку и прорейзить может.
Тут есть один момент. Я играл очень агрессивно. Рейзил постоянно. Контбетил в 1.2-3/4 стека постоянно. Такой маленький bet выглядел бы странно. И в этот раз я сделал свою стандартную ставку на флопе. Посчитал, пусть он выбирает, верить мне или нет. Пусть рискнет вскрыть меня. Но похоже у него вообще ничего не было. А теперь сижу и думаю, что, возможно я ошибся в подходе к этой раздаче.
Я занял 4-е место, хотя долгое время был чип-лидером. Вылетел из-за нескольких койнфлипов с малышами (я воровал блайнды постоянно, мне выставляли оленей, я иногда их принимал с AT, а там было AJ). Пару раз не повезло, пару раз зря сравнивался. Так и вылетел.

Но вот что я думаю. Мы ведь проигрываем не только, когда у нас оказываются хуже карты или вскрывают наш блеф.
Когда мы не добираем вот в таких ситуациях - это тоже вносит свою лепту в поражение. Понимаю, что не всегда получится развести противника на стек. Но какое-то удовлетворение, что мы сделали все что могли в этом направлении, должно быть.
Мне кажется, что МО будет больше, если в такой ситуации применить слоуплей, нежели во так тупо маскироваться под контбет.

Пара вопросов в связи с этим.
1. Когда вы применяете слоуплей. Про натсовые флеши, фулл-хаусы и прочие монстры я молчу - тут сам бог велел. А вот если на флопе у вас ТПТК или две пары.
2. Что вас заставляет отказаться от слоуплея.
Например в данном случае не было причин разыгрывать обязательно агрессивно. На флопе было 6 и 8, т. е. нам опасно 79 и 57 на руках соперника, но он заколлил наш префлоп-рейз - т. е. у него что-то типа пары или двух картинок, в крайнем случае коннекторы.
А я не смог выжать из ситуации максимум пользы :(
MagicGog вне форума      
Старый 12.04.2007, 12:09   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 12 апреля 2007 11:11
Тут есть один момент. Я играл очень агрессивно. Рейзил постоянно. Контбетил в 1.2-3/4 стека постоянно. Такой маленький bet выглядел бы странно. И в этот раз я сделал свою стандартную ставку на флопе. Посчитал, пусть он выбирает, верить мне или нет. Пусть рискнет вскрыть меня.
Ну для очень агрессивной игры при блаиндах <100 нужны очень хорошие карты префлоп. 80 рук - это вы второй турнир вместе играете. Как часто вы пересекались на флопе до этого?

Чек/чек на флопе и ставка на терне выглядела бы как запоздалая попытка выманить чуток фишек. Со средней карманкой он мог дать рейз на маленький cbet, с A8s мог, с AJ, с AT, не поверив даму, особенно, если ты часто наглеешь. По мне так шансов на это больше, чем на то, что он докупит какого-нибудь короля или туза на терне.
Опять же все зависит от оппонента. Если он едоножды прорейзил наш cbet (удачно или нет?), почему бы ему не сделать это еще разок. Заодно можно и инициативу удачно отдать.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 12.04.2007, 13:02     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Mikhaylo писал чт, 12 апреля 2007 12:09
Ну для очень агрессивной игры при блаиндах <100 нужны очень хорошие карты префлоп. 80 рук - это вы второй турнир вместе играете. Как часто вы пересекались на флопе до этого?
Это наш первый турнир. 80 рук - это его статистика за всю игру (я вылетел значительно позже),а не к тому самому моменту. Я играл агрессивно даже без очень хороших карт. Позволяли. Я стал чип-лидером (некоторе время довольно уверенным) именно за счет этого, а не за счет удачных SD. На флопе был с ним несколько раз. Почувствовал, что этого чела непросто довести до вскрытия, если у него ничего нету.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чек/чек на флопе и ставка на терне выглядела бы как запоздалая попытка выманить чуток фишек.
И он бы упал, а я заработал бы столько же, сколько и сейчас - т. е. этот вариант равнозначный.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опять же все зависит от оппонента. Если он едоножды прорейзил наш cbet (удачно или нет?), почему бы ему не сделать это еще разок. Заодно можно и инициативу удачно отдать.
Он украл мой контбет, но через пару минут я украл его контбет (у меня была ТПТК, жалко, что он скинул). Т. ч. можно сказать, мы с ним немного подружились.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Со средней карманкой он мог дать рейз на маленький cbet, с A8s мог, с AJ, с AT, не поверив даму, особенно, если ты часто наглеешь. По мне так шансов на это больше, чем на то, что он докупит какого-нибудь короля или туза на терне.
Ага, я вот также рассуждал. Но все-таки у него есть 6 аутов. Плюс он может изобразить другую хай-карту, не подходящую ему.
То, что он докупит натс к риверу - это маловероятно. Абсолютно исключать это не будем, но, к примеру зашедшие AA или KJ и его олень заставят меня задуматься. Т .ч. я рассматриваю этот розыгрыш как выигрышный и наша задача, в первую очередь, определить, каким образом у нас больше шансов выманить побольше фишек.

Шансы на его агрессию на мою ставку небольшие. Один раз он меня прорейзил - да было. Но это было скорее исключение из правил. В остальных случаях он выкидывал. Скорее всего у него что-то было тогда. Но ведь, в случае, если у него что-то есть сейчас, он бы поставил на мой "чек".
Это сейчас у меня есть время подумать, посчитать. А тогда я просто решил играть прямолинейно. Типа "Контбетил, контбетю и буду контбетить".

Давай прикинем. Он вложил 300 в банк на префлопе после рейзера из MP при стеке в 2100. Это говорит о хороших картах. У него осталось 1800 при поте 750. Каковы шансы, что он мне ответит на ставку 400 (пот со ставкой 1150). У него останется 1400. Если у него ничего нету, то это дорого за "прикупить еще карту". Т. ч. вся моя надежда на то, что у него что-то типа AQ, A8, 88 или что он не поверит, что у меня есть дама и сделает рейз. Первый вариант можно и заслоуплеить. С ним не обязательно ставить. Можно оставить это право за ним. Тут мы ничем не рискуем (если нарвемся на каре на ривере, значит не судьба).
А вот шансы рейза моего контбета (в его глазах) я бы оценил не более 20%. Кстати что делать в таком случае ? Оленя кидать или принимать и чекать на терне.
А теперь давай посмотрим с другой стороны. Я - префлоп-рейзер и не поставил на флопе, как делаю это обычно. Да, это странно. Но у него тоже не мусор, раз лимпит рейзера за седьмую часть своего стека и он знает, что я это знаю. Т. ч. вполне логичен контбет от него (меньше 50%, но все-таки это возможно), мой колл и развод еще на двух улицах. А если чек, то на терне я бы еще раз чекнул, в надежде на бет (тут уж ему захочется поставить). Если и тут чек, то на ривере я бы поставил эти самые свои 400 фишек. Очень похоже на воровство банка. Здесь он скорее ответит, чем на флопе. Не забываем, что у него есть неплохие шансы (думаю больше 20%) что-то докупить и расстаться со стеком, как следствие.

Чем больше думаю, тем больше склоняюсь, что в такой ситуации слоуплей просто необходим.

MagicGog вне форума      
Старый 12.04.2007, 13:44   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pm_asm писал чт, 12 апреля 2007 10:56
Цитата:
Сообщение от Winn писал чт, 12 апреля 2007 09:29
...Если поставит, то на турне чек и на рейз плоский ререйз.
Стандартный моронский "слоуплей" - плоский рейз после чека на флопе, и активности на ПФ, здесь выкину даже рокеты против такого оппа.
тогда недоберешь очень много фишек.. даже на 33х с таким плоским рейзом могут показать на шоудауне что-то типа QT или А8
__________________

чикан вне форума      
Старый 12.04.2007, 14:32   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 262
Отправить сообщение для pm_asm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от чикан писал чт, 12 апреля 2007 13:44
Цитата:
Сообщение от pm_asm писал чт, 12 апреля 2007 10:56
Цитата:
Сообщение от Winn писал чт, 12 апреля 2007 09:29
...Если поставит, то на турне чек и на рейз плоский ререйз.
Стандартный моронский "слоуплей" - плоский рейз после чека на флопе, и активности на ПФ, здесь выкину даже рокеты против такого оппа.
тогда недоберешь очень много фишек.. даже на 33х с таким плоским рейзом могут показать на шоудауне что-то типа QT или А8
Показать могут что угодно и где угодно, ключевое слово - стандарт, читай внимательнее.
pm_asm вне форума      
Старый 12.04.2007, 14:43   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pm_asm писал чт, 12 апреля 2007 14:32
Цитата:
Сообщение от чикан писал чт, 12 апреля 2007 13:44
Цитата:
Сообщение от pm_asm писал чт, 12 апреля 2007 10:56
Цитата:
Сообщение от Winn писал чт, 12 апреля 2007 09:29
...Если поставит, то на турне чек и на рейз плоский ререйз.
Стандартный моронский "слоуплей" - плоский рейз после чека на флопе, и активности на ПФ, здесь выкину даже рокеты против такого оппа.
тогда недоберешь очень много фишек.. даже на 33х с таким плоским рейзом могут показать на шоудауне что-то типа QT или А8
Показать могут что угодно и где угодно, ключевое слово - стандарт, читай внимательнее.
т.е. по стандарту ты выкинешь рокетов на таком флопе? :o ну и зря
имхо, если тебе покажут сет - это редкое исключение, а не стандартный вид розыгрыша
__________________

чикан вне форума      
Старый 12.04.2007, 16:26   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Поход за сетом под такой префлоп рейз и соответствующих стаках врагу невыгоден, поэтому после такого рейза ТПТК и оверпары играются на стак.

p.s. А показать могут все что угодно. Кстати такой "стандартный" плоский рейз регулярно используется морри в качестве блефа.
SanchiS вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоило ли коллировать? BeInspired Многостоловые турниры 4 28.05.2011 21:50
35о - может стоило подождать? steban Многостоловые турниры 4 12.07.2009 22:09
NL5 3 похожих коротких раздачи, не сильно ли агрессивно? Может стоило слоуплеить? idn07 Безлимитный холдем микро бай-инов 5 29.09.2007 16:40
Зарыл две пары - может не стоило? dimaal Безлимитный холдем микро бай-инов 27 26.03.2007 14:42
NL200: А стоило ли?.. (ATo) WasItMe Безлимитный холдем низких бай-инов 8 07.07.2006 23:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot