Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Зарыть АА?

Важные объявления
Старый 07.09.2006, 20:32   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murk писал чт, 07 сентября 2006 22:57
Интересно кто окажется на третьем месте? Знатоки просвятите
Помню когда ты на баббле в турнире за FPP не зарыл-таки тузов Не надо было меня слушать Не жалеешь?
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 08.09.2006, 03:38   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 31
Именно про это и писал Склански - вот здесь
[Зарегистрироваться?]

Как можно скинуть АА
dmchess вне форума      
Старый 08.09.2006, 07:10   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
DROOPY Ага.. там зарыть АА было точно не ошибкой. Вылетел 12-м когда с 1 по 11 место были одинаковые призы.
Murk вне форума      
Старый 08.09.2006, 12:01   #24 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал чт, 07 сентября 2006 18:41
в каком месте ты там удачно зарыл АА ?!
Аргументы?

А то значок мало о чем говорит.
TAE вне форума      
Старый 08.09.2006, 12:51   #25 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от TAE писал пт, 08 сентября 2006 12:01
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал чт, 07 сентября 2006 18:41
в каком месте ты там удачно зарыл АА ?!
Аргументы?

А то значок мало о чем говорит.
Аргументы?...
Позволю себе высказать лишь своё сугубо личное мнение.
Плюсов от этого я вижу лишь один: оставить в игре "малыша" для облегчения игры с остальными. Все будут бояться вылететь на 4-м месте.

Но минусов больше (имхо):
1. Скорее всего малыш не проживёт долго. И раз ты не забрал его фишки, их заберет кто-то другой, увеличив свой стек.
2. Такие вот "малыши" иногда имеют тенденцию удваиваться и утраиваться, что может сравнять его с остальными. Тогда у тебя будет уже не такое преимущество. И нет гарантии, что ты не ввяжешься в какую-либо раздачу с, казалось бы, хорошей рукой и отдашь 1/4-1/3 стека одному из оппонентов. Тогда преимущество будет еще меньше.
3. Нет никакой гарантии, что дальше будет идти хорошая карта. И вполне реально сливать понемногу, потеряв в итоге статус чип-лидера.

Совокупность 2 и 3 может привести к печальным последствиям

Честно говоря, не вижу ничего плохого в том, чтобы высадить малыша уже сейчас. И пусть оставшиеся будут более агрессивно играть, гарантированно попав ITM. Это не так страшно, как может показаться.

Как сказал кто-то однажды "Хорошая карта. Такую карту надо уважать"

В общем, для меня нет явного перевеса плюсов такого решения над минусами. Скорее, наоборот.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 08.09.2006, 13:51   #26 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AAZ писал пт, 08 сентября 2006 12:51
Цитата:
Сообщение от TAE писал пт, 08 сентября 2006 12:01
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал чт, 07 сентября 2006 18:41
в каком месте ты там удачно зарыл АА ?!
Аргументы?

А то значок мало о чем говорит.
Аргументы?...
Позволю себе высказать лишь своё сугубо личное мнение.
Плюсов от этого я вижу лишь один: оставить в игре "малыша" для облегчения игры с остальными. Все будут бояться вылететь на 4-м месте.

Но минусов больше (имхо):
1. Скорее всего малыш не проживёт долго. И раз ты не забрал его фишки, их заберет кто-то другой, увеличив свой стек.
2. Такие вот "малыши" иногда имеют тенденцию удваиваться и утраиваться, что может сравнять его с остальными. Тогда у тебя будет уже не такое преимущество. И нет гарантии, что ты не ввяжешься в какую-либо раздачу с, казалось бы, хорошей рукой и отдашь 1/4-1/3 стека одному из оппонентов. Тогда преимущество будет еще меньше.
3. Нет никакой гарантии, что дальше будет идти хорошая карта. И вполне реально сливать понемногу, потеряв в итоге статус чип-лидера.

Совокупность 2 и 3 может привести к печальным последствиям

Честно говоря, не вижу ничего плохого в том, чтобы высадить малыша уже сейчас. И пусть оставшиеся будут более агрессивно играть, гарантированно попав ITM. Это не так страшно, как может показаться.

Как сказал кто-то однажды "Хорошая карта. Такую карту надо уважать"

В общем, для меня нет явного перевеса плюсов такого решения над минусами. Скорее, наоборот.
1. Кто заберет его фишки?

Напомню раздачу
SnG (10) осталось 4.
1 - 3100
2 - 3000
ББ – 250
МБ (Я)– 8650
Блайнды 200/400
Я на МБ до меня все фолд, у меня АА.
Все участики очень, очень осторожные и пассивные. Все ждут уже давно когда вылетит коротыш. Вот этим я и решил воспользоваться, скинув АА.
Затем я оленями воровал блайнды, пока не осталось по 1000 и 250 у малыша. Затем он не выдержал и вылетел. Ну а я быстро добил остальных.

И как ты здесь собираешься забрать фишки ББ? Пойдешь алин со стеком 3000 под меня? На какой карте?

2. Ну я тоже занимал 1 место с 10 фишек, и что?

Что значит нет гарантии, что я не ввяжусь в какую нибудь раздачу?
Гарантия есть. У меня просто в таких ситуациях кнопка koll не работает, сама отключается только фолд и алин.

3. Как это сливать понемногу? Кому?

Конечно, разные игроки сыграют здесь по-своему. Именно в той ситуации, я был уверен, что поступаю правильно. И не ошибся, все вышло так, как я хотел.
Возможно в такой же ситуации, с другими партнерами я приму другое решение.


TAE вне форума      
Старый 08.09.2006, 14:09   #27 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от TAE писал пт, 08 сентября 2006 13:51
И как ты здесь собираешься забрать фишки ББ? Пойдешь алин со стеком 3000 под меня? На какой карте?
На любой паре, на AK, AQ, AJ, ATs. Ты ж осторожный очень, верно?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Ну я тоже занимал 1 место с 10 фишек, и что?
Молодец!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что значит нет гарантии, что я не ввяжусь в какую нибудь раздачу?
Гарантия есть. У меня просто в таких ситуациях кнопка koll не работает, сама отключается только фолд и алин.
В каких таких? Ты не ответишь на чужого оленя с АА? Ты не будешь атаковать с TT, JJ, QQ, KK?
Ты не будешь заходить с блайндов на средней карте?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Как это сливать понемногу? Кому?
Остальным
Зайдя на флоп с блайнда, можешь поймать что-то и напороться на лучшую руку.

В общем, это всё лирика. Конкретно по этой ситуации - тебе оччень повезло с противниками. На их месте, если б ты постоянно пушил, я бы принимал тебя с любой парой и т.д., перечисленными выше.

Ситуации разные бывают. Не так давно, в МТТ человек на 300 ($10+1) я занял 7-ое место... можно сказать, чудом... ну или тактикой
На финальном столе у меня было порядка 10К при ближайшем минимальном стеке в 25К. Блайнды уже минимум 1-2К, дальше больше. Все тоже осторожничали, ждали моего вылета. Пересидел троих, включая одного из лидеров.

В общем, ты прав в том, что действовать надо по ситуации. Но в твоей я бы сыграл иначе
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 08.09.2006, 16:19   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от AAZ писал пт, 08 сентября 2006 14:09
Конкретно по этой ситуации - тебе оччень повезло с противниками. На их месте, если б ты постоянно пушил, я бы принимал тебя с любой парой и т.д., перечисленными выше.
С противниками в какой-то степени повезло. Я бы играл так, как сыграл ТАЕ, только при условии что коротышка - ситаут.. Но принимать алын, данный чиплидером на абстракции при наличии коротышки на таком диапазоне не советую. Калькулятор уж очень против.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 08.09.2006, 16:32   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Тонко сыграно, респект. Сам бы так не сыграл, и ,пожалуй, играть не стану. Однако, способ, безусловно, имеет право на существование.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 08.09.2006, 19:50     TS Старый   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
SnG (10) осталось 4.
1 - 3100
2 - 3000
ББ – 250
МБ (Я)– 8650
Блайнды 200/400
Я на МБ до меня все фолд, у меня АА.
Все участики очень, очень осторожные и пассивные. Все ждут уже давно когда вылетит коротыш. Вот этим я и решил воспользоваться, скинув АА.
Затем я оленями воровал блайнды, пока не осталось по 1000 и 250 у малыша.
вчера будучи чипледером за столом, где оставалось 1 место до призовых я проиграл человеку с самым маленьким стеком.
Рассчитывать на то, что все будут скидывать тебе блайнды, по-моему, слишком глупо, неужели они будут выкидывать АК, или теже AQ, AJ на твое постоянное воровство? И где гарантии, что малыш в следующей же раздаче не зарядит оленя? Тогда считай, что ты не добрал его 250 фишек в прошлой раздаче
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 09.09.2006, 17:18   #31 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
to AAZ
Еще раз повторю, что не собираюсь никуда заходить с блайндов.
Только Алын или Фолд.

Принимать и пушить в такой ситуации на указанном тобой диапазоне - ошибка.

to Murzilka
"Рассчитывать на то, что все будут скидывать тебе блайнды, по-моему, слишком глупо, неужели они будут выкидывать АК, или теже AQ, AJ на твое постоянное воровство?"

Более глупо занять "почетное" 4-е место.

А ты сам не выкинешь АJ, когда под тебя идет олин и за столом есть коротыш который может вылететь в след раздаче?

TAE вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарыть младший сет Sabakka Безлимитный холдем микро бай-инов 26 18.03.2009 21:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot