Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

KQs на ББ (баббл)

Важные объявления
Старый 25.04.2006, 13:35     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Ситуация следующая:

Блайнды 200/400, осталось четверо - коротыш 850, я и еще один кадр с примерно равными стеками в районе 3000 и папик с остатками. Папик на СБ, я на ББ, дальше кадр и коротыш.
У меня K :c: Q :c:

Кадр доставляет, коротыш фолд, папик фолд. Я понимаю, что должен дать как минимум рейз 3BB, но почему-то чекаю. Объясню - кадр зарекомендовал себя как типичный ЛАГ, часто ререйзил, выпускал оленя несколько раз в сомнительных ситуациях, проигрывал-выигрывал. В общем, труханул я рейзить под полстека, а пушить тоже не захотел, при живом-то коротыше. Побоялся разворота.

Флоп вышел радуга 2 J 9.

Ну давай определимся, где мы - даю бет 400. В ответ получаю ререйз 800. Хм... похоже на его стиль, но не факт, что валет есть... Отвечаю 400.

Терн: A

Опаньки...а вот это уже неприятно... Мое слово первое, частенько я пугаю народ большим бетом на оверкарте...но тут у меня стек-то уже маловат...единственный вариант - выпускать рогатого... ну не знаю, НУ НЕ МОГУ сейчас (коротыш отсвечивает)...чекаю...поним ю, что только что отдал банк... кадр есессно дает 600, я падаю, проклиная все на свете...

Ну дальше все как у всех...на малый блайнд выпала шелупонь, кадр рейз, я олын и ушел на четвертом...

Делаем выводы: бездарно разыгранная неплохая рука и вылет. Посыпаю голову пеплом

Комментарии и ругательства приветствуются...





Koluk вне форума      
Старый 25.04.2006, 13:47   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
решаешь есть ли у него АА, т.е. часто ли входит лимпом, если такой грех за ним водится частенько, то алын. если он лимпует первый раз, то чек. по флопу чек и кол на минибет. дальше по тёрну и по обстоятельствам.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 25.04.2006, 14:45     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от Аббат писал вт, 25 апреля 2006 13:47
если он лимпует первый раз, то чек. по флопу чек и кол на минибет. дальше по тёрну и по обстоятельствам.
Допустим, он лимпует в первый раз, терн - А. Как лучше играть?
Koluk вне форума      
Старый 25.04.2006, 14:49     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Еще дополнение: не будь коротышка коротышкой, я бы без сомнения двинул бы олын, а так у него 2ББ вот я и растерялся как-то... Что в такой ситуации делать - плевать на коротыша и играть на победу или все-таки поосторожнее пару сдач быть?
Koluk вне форума      
Старый 25.04.2006, 16:19   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Решений на терне в этой сдаче не бывает. Либо алын на префлопе, либо чек/фолд на флопе.

Цитата:
Сообщение от Koluk писал вт, 25 апреля 2006 13:35
В общем, труханул я рейзить под полстека, а пушить тоже не захотел, при живом-то коротыше. Побоялся разворота.
Главное преимущество пуша - в том, что развернуть враг уже не успеет.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 25.04.2006, 16:44   #6 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Koluk писал вт, 25 апреля 2006 14:49
Еще дополнение: не будь коротышка коротышкой, я бы без сомнения двинул бы олын, а так у него 2ББ вот я и растерялся как-то... Что в такой ситуации делать - плевать на коротыша и играть на победу или все-таки поосторожнее пару сдач быть?
Не нужно все вопросы примерять только к себе.
Ведь вопрос - отвечать ли на олин, когда за столом коротышка, будет волновать соперника не меньше чем тебя вопрос стоит ли его токать. И захочет ли ОН вылетать 4-м, когда есть претендент с двумя блайндами?
Я не говорю, что в данном случае нужно толкать оленя. Тебе Аббат все сказал.
Я бы толкнул, если это был не первый его лимп.

А пытаться быть осторожным иногда не получается, из за того, что коротышу начинает везти и он не может никак вылететь. Одновременно другие соперники начинают пользоваться тем, что ты ждешь, и воруют у тебя блайнды.
С другой стороны нужно использовать тот шанс, что коротыш может при следующей раздаче вылететь, то есть давать ему без риска занимать место в призах нельзя.
Поэтому играем по ситуации. См. ответ Аббата.
TAE вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QQ. Баббл Sleepy Tiger Многостоловые турниры 10 14.12.2009 00:16
баббл 20+Р ФТП nsmirnov Многостоловые турниры 16 03.10.2009 01:19
5 max S&G, баббл mikhaylo Одностоловые турниры 8 03.05.2009 17:43
MTT 7+0.7 6K GP баббл. 99 на SB. ProzAk-R Многостоловые турниры 5 13.04.2007 19:02
150/300 баббл. A4o Koluk Одностоловые турниры 7 11.07.2006 21:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot