Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Фолд AA префлоп. Правильно ли?

Важные объявления
Старый 09.03.2006, 14:34     TS Старый   #1 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Наверное в первый раз выкинул AA префлоп.

SnG (10) осталось 4.

1 - 3100
2 - 3000
ББ – 250
МБ (Я)– 8650
Блайнды 200/400
Я на МБ до меня все фолд, у меня АА.
Немного подумал, и тоже – фолд.
Правильно ли я поступил?
В данном турнире мне очень хорошо шла карта и против меня под конец уже играли с опаской, хотя может это и не важно.

Забыл написать. Соперники очень скромные и не агрессивные.
TAE вне форума      
Старый 09.03.2006, 14:41   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
а смысл скидывать? не вижу никакой логики... может я тупой?
LuckinG вне форума      
Старый 09.03.2006, 14:43     TS Старый   #3 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
логика есть, по крайней мере я ее нашел, как мне кажется..
TAE вне форума      
Старый 09.03.2006, 14:49   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
я уже давно над этим вопросом думаю.
Мне кажется имеет смыл оставить карапуза в игре. В таком случае можно спокойно давить двух других игроков, им отвечать тебе можно только имея АА. Но вопрос в другом, знают ли они об этом?
На моем уровне не все понимают, что отвечать на оленя папе можно только с супер картой. Если конечно мы уже на бабле и имеется карапуз который не выживет и круга.

Но с другой стороны, у тебя стек в 3 раза больше чем у них. Ты можешь задавить их уже и в призах.
Вобщем я не знаю как правильнее здесь поступить, но если твоих рейзов боятся, то имеет смысл и скинутся, наверно
backgammon вне форума      
Старый 09.03.2006, 15:18   #5 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Что за фигня? А как же забрать блайнды?
Pon вне форума      
Старый 09.03.2006, 15:47   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
я уже давно над этим вопросом думаю.
Мне кажется имеет смыл оставить карапуза в игре. В таком случае можно спокойно давить двух других игроков, им отвечать тебе можно только имея АА. Но вопрос в другом, знают ли они об этом?
На моем уровне не все понимают, что отвечать на оленя папе можно только с супер картой. Если конечно мы уже на бабле и имеется карапуз который не выживет и круга.
Довольно опасно в том смысле, что оставляя карапуза для воровства блаиндов других соперников надо учитывать и карапуза тоже.Он имеет мизерный стек, который вот вот сожрут, оленя он будет ставить и принимать очень часто, так что воруя блаинды у них, часто придётся сталкиваться с карапузом.
seregaxx вне форума      
Старый 09.03.2006, 16:05   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
По моему ты перемудрил маленько, смотри как бы карапуз вас всех не сделал
Thunder17 вне форума      
Старый 09.03.2006, 16:16   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
У меня была как то похожая ситуация, я упал не на АА, а на чем-то абстрактном. Что дало прикольный эфект. Две следующие раздачи, благо что карапуз не запрыгивал (наверно по такой игре, когда ему показали что жить ему дадут, ему и не надо), я алынил, потом мне сдавались, потом я сдавался карапузу и так четыре круга.
Так что, согласен, против пассивных может даже на АА сдаться здесь не плохо.
AndyB вне форума      
Старый 09.03.2006, 16:20   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал чт, 09 марта 2006 15:47
Цитата:
Сообщение от Цитата:
я уже давно над этим вопросом думаю.
Мне кажется имеет смыл оставить карапуза в игре. В таком случае можно спокойно давить двух других игроков, им отвечать тебе можно только имея АА. Но вопрос в другом, знают ли они об этом?
На моем уровне не все понимают, что отвечать на оленя папе можно только с супер картой. Если конечно мы уже на бабле и имеется карапуз который не выживет и круга.
Довольно опасно в том смысле, что оставляя карапуза для воровства блаиндов других соперников надо учитывать и карапуза тоже.Он имеет мизерный стек, который вот вот сожрут, оленя он будет ставить и принимать очень часто, так что воруя блаинды у них, часто придётся сталкиваться с карапузом.
карапузы всякие бывают.
у меня встречаются и такие что ждут карты. Если же активный, то конечно это бесполезное занятие.

Я и не говорю что это правильно, мне самому очень интересно есть ли смысл в этом или нет
backgammon вне форума      
Старый 09.03.2006, 16:23   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 273
АА заведомо лучше любой из их рук (то, что еще у кого-нить будет АА - ну оооочень маловероятно), твой рейз или олин будет восприниматься как попытка задавить своим стэком, отсюда требования к рукам, с которыми можно ответить, будут понижены. Из такой ситуации надо извлекать максимум. Тем более, что у тебя самый большой стэк, даже если ты проиграешь, то будешь лишь на втором месте.

Имхо.
Tarasio вне форума      
Старый 09.03.2006, 17:00   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Не могу сказать, что ты правильно поступил. Даже если абстрагироваться от той руки, которую тебе раздали. Короткий стек сидит между тобой и остальными и ходить за блайндами тебе постоянно придется через его голову. И за это сомнительное удовольствие ты уже сейчас платишь 200 фишек.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 09.03.2006, 18:13     TS Старый   #12 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Спасибо за коментарии.
В данной игре я почему то почувствовал, что именно так и нужно сделать.
Я умышленно оставил его в игре причем еще 2 круга подряд, он понял тему и и не мешал, а я воровал блайнды до тех пор пока у них не осталось по 1000. Затем коротышка вылетел, а остальные начали бороться за второе и пасовать. Когда остались 2-ем у второго было всего 600. Минута и у меня первое место.
Вопрос к Редиске.
В каких подобных ситуациях по твоему мнению имеет смысл оставить коротышку в игре?
TAE вне форума      
Старый 09.03.2006, 18:48   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
смысл так делать только если карапуз сидит перед тобой,и ты отдаешь ему свой ББ, забирая потом 2 раза блайнды со средних,НО тут надо all-in,по тем причинам о которых написал rediska
diatty вне форума      
Старый 09.03.2006, 18:51     TS Старый   #14 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diatty писал чт, 09 марта 2006 18:48
смысл так делать только если карапуз сидит перед тобой,и ты отдаешь ему свой ББ, забирая потом 2 раза блайнды со средних,НО тут надо all-in,по тем причинам о которых написал rediska
Ну это понятно, я воровал олином....
TAE вне форума      
Старый 09.03.2006, 19:37   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
хитрО
я так делаю только на средней поршивости картах, когда математика говорит, что надо ставить, а я фолжу карапузу, но не с АА
joiso вне форума      
Старый 09.03.2006, 22:27   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 TAE: Коротышку имеет смысл оставлять в игре, во-первых, когда он не будет под ногами мешаться и маячить на дороге к блайндам (ну мало в мире понятливых коротышек, так и норовят вписаться и портят всю малину) - это получается идеальная позиция для коротышки справа от нас; во-вторых, когда не приходится для достижения подобной цели делать что-то глубоко противоестесственное (т.е. выбрасывать совсем хорошую руку не стоит, все-таки этим ты увеличиваешь _в данной конкретной сдаче_ его долю от призового фонда за счет своей, а то, что ты планируешь пользуясь его присутствием пограбить остальных - это только планы, которые могут и не сбыться, например начнут людям постоянно АА раздавать и через 3-4 сравнения ты пожалеешь, что оставил коротышку в игре).
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 09.03.2006, 22:33   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от rediska писал чт, 09 марта 2006 22:27
2 TAE: Коротышку имеет смысл оставлять в игре, во-первых, когда он не будет под ногами мешаться и маячить на дороге к блайндам (ну мало в мире понятливых коротышек, так и норовят вписаться и портят всю малину) - это получается идеальная позиция для коротышки справа от нас; во-вторых, когда не приходится для достижения подобной цели делать что-то глубоко противоестесственное (т.е. выбрасывать совсем хорошую руку не стоит, все-таки этим ты увеличиваешь _в данной конкретной сдаче_ его долю от призового фонда за счет своей, а то, что ты планируешь пользуясь его присутствием пограбить остальных - это только планы, которые могут и не сбыться, например начнут людям постоянно АА раздавать и через 3-4 сравнения ты пожалеешь, что оставил коротышку в игре).
Это как раз именно то что я и хотел для себя услышать
Теперь подобные мысли терзать меня не будут, хотя АА я и не скидывал, но ведь задумывался уже...
backgammon вне форума      
Старый 10.03.2006, 08:01   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Большинство коротышек поймет что ты задумал атаковать на любой
Впишется на хорошей карте. Потом ему еще децл повезет и он перестанет быть коротышкой
Но если ты любишь рисковать, то почему бы и нет. Хотя АА жалко все равно.
Murk вне форума      
Старый 10.03.2006, 10:02     TS Старый   #19 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rediska писал чт, 09 марта 2006 22:27
2 TAE: Коротышку имеет смысл оставлять в игре, во-первых, когда он не будет под ногами мешаться и маячить на дороге к блайндам (ну мало в мире понятливых коротышек, так и норовят вписаться и портят всю малину) - это получается идеальная позиция для коротышки справа от нас; во-вторых, когда не приходится для достижения подобной цели делать что-то глубоко противоестесственное (т.е. выбрасывать совсем хорошую руку не стоит, все-таки этим ты увеличиваешь _в данной конкретной сдаче_ его долю от призового фонда за счет своей, а то, что ты планируешь пользуясь его присутствием пограбить остальных - это только планы, которые могут и не сбыться, например начнут людям постоянно АА раздавать и через 3-4 сравнения ты пожалеешь, что оставил коротышку в игре).
Спасибо.
Но если коротышка справа от нас, то не получиться оставлять его в игре. А так мы отдаем ему малый блайнд, а потом его сразу забираем. И у него постоянно фишек чуть больше МБ. Даже если он дернется и выиграет одно сравнение все равно фишек у него будет не очень много.
Согласен, что убивать АА жестоко, а с другой стороны - почему бы и нет если для дела нужно. Ну а если народу начнут АА заходить, то проиграв одно сравнение всегда можно оставить эту затею, и играть дальше имея играбельный стек.
Я конечно особо не настаиваю на этом методе, ну уж больно хорошо все получилось.
TAE вне форума      
Старый 11.03.2006, 19:51   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
[quote title=rediska писал чт, 09 марта 2006 22:27]2 TAE: Коротышку имеет смысл оставлять в игре, во-первых, когда он не будет под ногами мешаться и маячить на дороге к блайндам (ну мало в мире понятливых коротышек, так и норовят вписаться и портят всю малину) - это получается идеальная позиция для коротышки справа от нас; во-вторых, когда не приходится для достижения подобной цели делать что-то глубоко противоестесственное (т.е. выбрасывать совсем хорошую руку не стоит, все-таки этим ты увеличиваешь _в данной конкретной сдаче_ его долю от призового фонда за счет своей, а то, что ты планируешь пользуясь его присутствием пограбить остальных - это только планы, которые могут и не сбыться, например начнут людям постоянно АА раздавать и через 3-4 сравнения ты пожалеешь, что оставил коротышку в игре).[/quo




Лучше и не сказать я сам бывало с 80 фишек в четвёрке на 300 блайндах занимал первое. И с половойной фишек стола в четвёрке занимал четвёртое, думаю что не я один. Вывод не скидывать!!!
Axmet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли сыграл или фолд надо было сделать? INTEK59 Многостоловые турниры 5 27.03.2010 11:30
[nl100] правильно ли зарыл префлоп? proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 2 23.07.2009 11:01
фолд КК префлоп pipetz Безлимитный холдем низких бай-инов 3 13.06.2009 18:49
NL10_6max_4 бет пот KK на Ахх доске чек/фолд. Правильно ли?? Light_97 Безлимитный холдем микро бай-инов 1 07.01.2009 22:11
NL 10 (6max) правильно ли разыграл префлоп при три-бете Churchill Безлимитный холдем микро бай-инов 5 16.04.2008 08:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot