Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Стратегия игры СНГ на Party в связи с нововведениями!

Важные объявления
Старый 21.02.2006, 17:25     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Всем добрый день!
Возможно некоторым было бы интересно обсудить эту тему.
В первую очередь это касается низких бай инов (до $50+$5).

Прежде всего каснёмся изменений в Снг на Party :
1.Вместо 800 шашек теперь дают 2000
2. Блайнды растут по времени

До этих измений я играл по стратегии AleoMagusa (любезно переведённой профи) + конечно корректировал её в зависимости от соперников.
Играл исключительно $10+1. ([Зарегистрироваться?])

Хочу отметить, что после 150 турниров, следуя этой стратегии мой ROI составил 50% (хотя возможно такая дистанция - не показатель, не знаю).

Как вы думаете в связи с изменениями на Party, нужно ли менять такую стратегию? Возможно стоит быть более агрессивным?

Играть больше рук? Смотреть больше флопов?
AFANAS вне форума      
Старый 21.02.2006, 17:48   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
Соотношение блайндов к длине стека не претерпело существенных изменений, соответственно не надо и стратегию менять.
существенных изменений 3:
1) резкий скачок блайндов с 100/200 в 200/400 если до этого момента не удалось разжиться шашками, при тайтовой игре на низких уровнях это нормально, то будет возникать ситуация когда предвидя что по тебе поедут блайнды 200/400 надо резко усиливать агрессивноть на 100/200 алыны в 8-9 ББ на сомнительных картах становятся оправданными. Старожилы ещё застали подобную структуру блайндов на Пати и помнят как с ней бороться.
2) Появился хедзап который надо разыгрывать, часто вы оказываетесь 1 на 1 при блайндах 200/400 или 300/600 тут стратегия аллын/фолд не работает ... надо играть.
3) появилась возможность ускорять приход следующего уровня, типичная ситуация: вы поставили ББ 200, до следующего уровня <1мин берете таймбанк 40сек+ просто ожидание ... набегает 50сек ... этого хватает чтобы сидящий за вами поставил блайнд 400 ... а у вас позиция для стилинга.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 22.02.2006, 09:55     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Спасибо Аббат.
А как на твой взгляд, такая стратегия работает на $22 и $33?
AFANAS вне форума      
Старый 22.02.2006, 11:20   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
а куда она денется? работает конечно
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 22.02.2006, 15:44   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Вот и у меня, пока я следовал этой стратегии РОИ был 50%, пока не завелась дискуссия о оленях на баббле Сейчас вернул до 30...

Что интересно, стратегия-то, весьма тайтовая, и отдачу дает вон какую... Неужели у практикующих оленей на баббле с, мягко говоря, не самыми лучшими картами РОИ выше?
Koluk вне форума      
Старый 22.02.2006, 16:19   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Тут все очень просто - меня гложет сильное сомнение, что игрок экстаркласса сможет получить РОИ 50% на любом выбранном байине. Разве что на каком-нить 1+0.1.
Отсюда вывод - твой РОИ 50 не что иное чем стрик. И чем быстрее это понять и принять, тем легче дальше будет. Скока турниров сыгранно?

Реальное РОИ от готовых стратегий вряд ли даже на 11 перевалит за 5-10%.
RHnd вне форума      
Старый 22.02.2006, 16:21   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
2 koluk: У тебя не было РОЙ 50% и сейчас у тебя он не 30% Говорить о рой можно после 1000 турниров (на 2+2 считали что после 1000 турниров показатель рой с вероятностью 50% отображает твой действительный рой) так что после 500 турниров можно только наметить свой рой +/- 5-7% а до этого термин рой лучше вообще не употреблять, т.к. это все равно что купить 1 лотерейный билет выиграть 100000 рублей говорить, что ты выигрываешь в лотерею в 100% случаях.
Если не веришь можешь спросить Аббата Редиску joiso (извини но круче турнирных игроков на этом форуме я не знаю) смогут ли они на спор показть в турнирах 10+1 рой 50% (возьмём 800 турниров) если кто либо ответит что да - скажи мне я оговорю условия пари поставлю против любую доступную мне сумму Я бы не подписался даже на 35% при таких условиях.
Karaja вне форума      
Старый 22.02.2006, 17:42   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
ну я и не делал никаких громких заявлений насчет РОИ в 50%. Количество сыгранных турниров весьма скромное, поэтому я и не мечтаю о РОИ в 50 да и не кричу особо об этом просто подивился совпадению...До 500 турниров я и не собирался даже оглашать статсы... Так что прошу не привязываться к числу 50, имелась в виду цифра 30.

Давайте назовем это "моментальным РОИ" , слово "стрик" все-таки ассоциируется у меня с провалом результатов...

На самом деле, наверное, я некорректно вопрос сформулировал... Известно, что на низких байинах РОИ в 30 - средняя величина и падает к примерно 10 на высоких. Так же, очевидно, что играть 1000 турниров по 5 баксов с РОИ в 10 - то же самое, что играть 200 турниров с РОИ в 50.

Непонятно, почему многие товарищи высказываются в пользу более рискованной игры до призовой тройки, неужели это только потому что проигрыши рискованных оленей сгладятся числом сыгранных турниров? Или просто потому что ждать, пока зайдет, скучно?

Ведь данная стратегия с очень и очень большой вероятностью позволяет дойти до тройки, а вот там уж...



Koluk вне форума      
Старый 22.02.2006, 18:42   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Опять же, все очень просто. То, что ты называешь рискованными оленями - действия, имеющие более высокое матожидание по сравнению с более пассивной игрой. А проф. игроки стремятся совершать действия с большим мат. ожиданием. А дисперсию дистанция сгладит.

Тут ведь как: повышение МО возможно только за счет "раскачки стэка", что ведет к повышению диспы. Если диспа мешает, то попытки ее снизить ведут к снижению МО. Нужно выбрать для себя - что важнее, РОИ или ИТМ?
RHnd вне форума      
Старый 22.02.2006, 19:57     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
И всё же стратегия интересная.
Единственное, что - я модифицировал её немного под себя. (а именно игру на bubble - я предпочитаю более агресивную игру).
Пока играю $10+1 - набью турниров 400-500 попробую повыше залезть.
А вот стратегия действительоочень тайтовая. Мне кажется, что тайтовость эта обусловлена низким бай ином. По крайней мере на $11 найдётся не мало любителей пойти All in на KTo и т.д.
Очень жаль, что нет ничего про стратегию МТТ :(
AFANAS вне форума      
Старый 22.02.2006, 20:24   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Где-то есть. Точно помню, что когда начинал - распечатал ее и катал фриролы на Noble. Сорь, мне сейчас искать слегка лень, могу попозжа посмотреть если сам не найдешь. Дам наводку: Вроде, это было на сайте Юры. Или, оттуда был линк. Вообщем, на сайте кого-то из местных.
RHnd вне форума      
Старый 22.02.2006, 20:33   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от RHnd писал ср, 22 февраля 2006 18:42
Опять же, все очень просто. То, что ты называешь рискованными оленями - действия, имеющие более высокое матожидание по сравнению с более пассивной игрой. А проф. игроки стремятся совершать действия с большим мат. ожиданием. А дисперсию дистанция сгладит.
Весьма доходчиво, спасибо. Хотя в уме возникло сразу две ситуации:

1. Мы на баббле, с третьим стеком, есть карапуз. Допустим, нам на большой блайнд зашло две девятки. Карапуз сидит за нами и скинется с любой картой. Допустим, на любое наше действие папа дает рэйз (положим ему что угодно). Неужто МО нашего пуша дает больше шансов войти в тройку, нежели дождаться, пока папа или блайнды вынесут карапуза?

2. Мы на баббле последние, стек меньше 7BB. У нас на руках 10 и 8 офф. Не один высказался, что толкнет с любыми при таких обстоятельствах. Неужто МО в данном случае выше, чем возможность дождаться хотя бы короля, а потом толкнуть? Вероятность чего больше, что нам зайдет что-нить лучше до того момента, пока мы будем вынуждены толкать то, что есть или вероятность выиграть с 10 и 8 офф? Папа, ясно дело с боьшой вероятностью примет, и по закону подлости, в 4 случаях из 5 у него заваляется картинка...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тут ведь как: повышение МО возможно только за счет "раскачки стэка", что ведет к повышению диспы. Если диспа мешает, то попытки ее снизить ведут к снижению МО. Нужно выбрать для себя - что важнее, РОИ или ИТМ?
вот тут слегка не понял...как связаны МО с раскачкой стека, и что есть эта раскачка?
Koluk вне форума      
Старый 22.02.2006, 20:37   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от AFANAS писал ср, 22 февраля 2006 19:57
И всё же стратегия интересная.
Единственное, что - я модифицировал её немного под себя. (а именно игру на bubble - я предпочитаю более агресивную игру).
Пока играю $10+1 - набью турниров 400-500 попробую повыше залезть.
А вот стратегия действительоочень тайтовая. Мне кажется, что тайтовость эта обусловлена низким бай ином. По крайней мере на $11 найдётся не мало любителей пойти All in на KTo и т.д.
Очень жаль, что нет ничего про стратегию МТТ :(
Зачем играть 500 турниров? Набил банкролл для уровня выше - надо идти. Я уже понял, что чем ниже байин, тем неадекватнее игроки и все советы и прочее тут мало канают, только наблюдения, кто с чем и как играет...имхо

вот линк:
[Зарегистрироваться?]

Koluk вне форума      
Старый 22.02.2006, 21:32   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Koluk
1. Мы на баббле, с третьим стеком, есть карапуз. Допустим, нам на большой блайнд зашло две девятки. Карапуз сидит за нами и скинется с любой картой. Допустим, на любое наше действие папа дает рэйз (положим ему что угодно). Неужто МО нашего пуша дает больше шансов войти в тройку, нежели дождаться, пока папа или блайнды вынесут карапуза?
Что-то не понял. Если мы на ББ, то папа говорит первым. Он лимп? Мы чек. Он рейз? Зависит от стеков/блайндов. Бывают такие ситуации, когда принимать чужой олень можно только на KK+. Для каждой ситуации можно посчитать преимущества того или иного решения в плане МО. Просто более часто (существенно более часто) пуш более выгоден. Но пуш - не колл. Вообщем, для более осмысленного восприятия этой концепции рекоммендую SnG Power Tools. Хотяб бесплатную демку - позволяет промоделить разные ситуации на бабле, плюс достаточно неплохие статьи в туториале. Вообщем, полный бонус.
Цитата:
Сообщение от Koluk
2. Мы на баббле последние, стек меньше 7BB. У нас на руках 10 и 8 офф. Не один высказался, что толкнет с любыми при таких обстоятельствах. Неужто МО в данном случае выше, чем возможность дождаться хотя бы короля, а потом толкнуть? Вероятность чего больше, что нам зайдет что-нить лучше до того момента, пока мы будем вынуждены толкать то, что есть или вероятность выиграть с 10 и 8 офф? Папа, ясно дело с боьшой вероятностью примет, и по закону подлости, в 4 случаях из 5 у него заваляется картинка...
Опять же, без стеков/блайндов это задача о сферических конях в вакууме. Мне кажется, что ты забываешь один момент: в турнирах на поздних стадиях (около бабла) из четырех пунктов - стек, блайнды, позиция, карты - карты идут последними. Кстати, даже на 10+1 вероятность приема папой, если ты его не сильно достал - редко более 30%. Хотя, при стеке 7ББ на бабле при наличии коротыша можно и поспокойней играть.

Основная идея пуша - МО того, что все сфолдят - достаточно большое. Причем, зависит от твоего стека. Эмперически, твоя атака заканчивается примерно на 3ББ. Меньше - примут на любой за счет уже проставленного ББ. Так что лучше проатаковать на слабой карте большим стеком, имея плюс МО за счет всеобщего фолда, чем потом на приличной карте ввязываться в обязательное сравнение, да и выиграть при этом всего 2-3ББ.

Цитата:
Сообщение от Koluk
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тут ведь как: повышение МО возможно только за счет "раскачки стэка", что ведет к повышению диспы. Если диспа мешает, то попытки ее снизить ведут к снижению МО. Нужно выбрать для себя - что важнее, РОИ или ИТМ?
вот тут слегка не понял...как связаны МО с раскачкой стека, и что есть эта раскачка?
Впервые этот термин на моей памяти употребил, если не вру, Kolobok. Сводится это примерно к следующему: есть, скажем, некоторое действие, которое дает нам на ранней стадии турнира либо удвоится с вер-тью 55%, либо вылететь с вер-тью 45%. МО положительней у совершения действия. Но, подобное деяние увеличивает дисперсию. Аналогично, например, бывает на баббле, когда у нас есть выбор выкинуть или сравниться, причем при сравнении мы либо вылетаем на 4, либо, немного более вероятно, входим в тройку явным чиплидером и жестко идем за первым местом.
Тут достаточно сложно определить, когда нужно совершать такие действия, а когда нет. Может, кто-нить из профи прокмментирует?

PS: Все вышеизложенное - имхо. Посты более опытных игроков имеют существенно больший приоритет.
RHnd вне форума      
Старый 22.02.2006, 22:00   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от RHnd писал ср, 22 февраля 2006 21:32
Что-то не понял. Если мы на ББ, то папа говорит первым. Он лимп? Мы чек. Он рейз? Зависит от стеков/блайндов.
Для обоих случаев возьмем блайнды 100/200.

Мы имеем стек в 1300. На малом сидит некто со вторым стеком (2400). Карапуз (800) скидывается Папа сидит на баттоне и дает рейз 500. Мы?


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Опять же, без стеков/блайндов это задача о сферических конях в вакууме. Мне кажется, что ты забываешь один момент: в турнирах на поздних стадиях (около бабла) из четырех пунктов - стек, блайнды, позиция, карты - карты идут последними.
Да, грешен, просто у меня обычно на баббле блайнды 100/200, 200-400

Наш стек - 800. Позиция, возьмем лучшую, - баттон.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кстати, даже на 10+1 вероятность приема папой, если ты его не сильно достал - редко более 30%. Хотя, при стеке 7ББ на бабле при наличии коротыша можно и поспокойней играть.
Скорее бы добраться до 10+1, раз там такие папы А со стеком в 7ББ я уж точно не буду с 10 и 8 лезть в олл-ин...И не уговаривайте Не дозрел

За всю остальную инфу - спасибо!
Koluk вне форума      
Старый 22.02.2006, 22:57   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Koluk
Цитата:
Сообщение от RHnd
Что-то не понял. Если мы на ББ, то папа говорит первым. Он лимп? Мы чек. Он рейз? Зависит от стеков/блайндов.
Для обоих случаев возьмем блайнды 100/200.

Мы имеем стек в 1300. На малом сидит некто со вторым стеком (2400). Карапуз (800) скидывается Папа сидит на баттоне и дает рейз 500. Мы?
Фолд. Хотя, если на папу есть заметка, что он активист ярый и заметный, то можно обернуть.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да, грешен, просто у меня обычно на баббле блайнды 100/200, 200-400

Наш стек - 800. Позиция, возьмем лучшую, - баттон.
Нет остальных стеков. По любому, не думаю, что тут есть что особо рассматривать. Подобные (баблове) задачи решаются калькулятором достаточно точно - смысл мне его озвучивать?
Весь вопрос в правильной выстановке диапазонов кола и пуша - а это уже только знание конкретного лимита и пациента поможет. отмечу только, что разница между твоими лимитами и более высокими может оказаться принципиальной.
RHnd вне форума      
Старый 23.02.2006, 00:19   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
По поводу агрессивной игры на бабле.
Да, это прилично увеличивает дисперсию, то есть раскачивает банкрол,
но набрав достаточный и играя одновременно много столов (4+) как то уже не сильно обращаешь на это внимание.
Также, мне кажется, что такая игра имеет +EV даже на 10+1.
В 2+2 ZeeJastin, игрок уровня 200+, дал ссылку на свою статью на своем сайте - расчет того, что не ставя на 72о на SB при первом слове и 4-х равных стеках при блайдах вроде 250-500 для старого формата, игрок теряет примерно 5% бай-ина, а это половина средней прибыли игрока этого лимита с турнира.
Причем забавно что забивать на ВВ надо от 55+ А3s+ А7о+ примерно (с теми руками которые дадут 58%+ против случайной).
И мне еще в обсужении статьи понравилась следующая мысль - что на 10+1 также надо играть из тех соображений, что на этом лимите многие игроки играют слабо не потому что слишком раскованы в концовках, а потому что слишком тайтовы .
А ROI двух серий из 150 турниров могут отличаться вполне значительно, у меня, например, рекордная разница примерно 70% между лучшей и худшей серией.
По поводу примеров.
1 Поставлю all-in. не такое уж большой преймущество над четвертым чтоб 99 против случайной руки выкидывать, которая к тому же время от времени будет сдаваться.
2 Мне как то 108 спокойней толкать чем К3 -больше шансов при приеме выжить
Удваиваться с 55% вероятностью не выгодно не из-за дисперсии а из-за того что стоимомость удвоенного стека значительно меньше стоимости двух стеков. Даже не знаю начиная с какой вероятности выгодно в начале сравниваться, похоже это еще зависит и от ROI игрока сильно.
AndyB вне форума      
Старый 23.02.2006, 00:36   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
меня в этой новой системе раздражает то, что, когда 2 человека остаётся, то приходится ещё долго сидеть и ХА разыгрывать, а ХА я не умею
Gnome вне форума      
Старый 23.02.2006, 09:02   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Ну вообще-то да, пример с удвоением на ранней стадии я неудачный привел, там нужно более 55% для оправдонноси. А по поводу приема на 99 - на низких байинах, имхо, диапазон пуша от папы будет достаточно тайтовым. Если нет замечаний на папу.
RHnd вне форума      
Старый 25.02.2006, 16:25   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Короче, действия с высоким МО (в частности, на баббле) на словах описываются фразой "или пан или пропал"

Я этим девизом начинаю руководствоваться с тройки. Не знаю, правильно ли это с точки зрения математики, но распределение мест за последнюю сессию в 100 турниров у меня примерно 15:14:15... (точно не скажу, файл дома на ноуте, но там только числа 15 и 14) Просто, если я вижу, что реально можно хитростью изжить четвертого (естественно, хорошие карты играются), то я больше доверяю своей логике, нежели случаю поймать на 10 и 8 стрит.

А вообще спасибо за мнения, картина прояснилась для меня.
Koluk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В связи с прекращением игры в блекджек и переездом продается библиотека. Zedmor Блэкджек 5 13.04.2008 14:57
Стратегия игры MTT AFANAS Многостоловые турниры 2 13.01.2006 11:22
Стратегия игры 1 на 1 в TH No-Limit skaits Теории, стратегии, основы покера 5 28.04.2004 00:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot