Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Возьму уроки игры на баббле

Важные объявления
Старый 06.02.2006, 17:52     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Пока читал новые темы, понял, что в баббле не понимаю вообще ничего. Но все равно запостю.


Party Poker 5+1 No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t400 (4 handed) [Зарегистрироваться?]

SB (t1715)
BB (t1090)
Hero (t1865)
Button (t3330)

Preflop: Hero is UTG with 7:h:, A:d:.
Hero calls [t1865] , Button calls t1865, 2 folds.

Flop: (t2465) K:h:, 5:h:, 3:s:(2 players)</font>

Turn: (t2465) K:d: (2 players)

River: (t2465) 3:c:(2 players)</font>

Final Pot: t2465

Мне эта игра показалась разумной. Рука хорошая, атакую конкурентов, чиплидер не агрессивный. Но тут вдруг получил прием на 44 и всосал. Вопрос: в чем стратегия на бабле с непоследним стеком: сидеть и ждать пока вылетит аутсайдер? Но 5+1 ему вполне могут отдавать блайнды раз за разом...
Также интересно, правильно ли сыграл чиплидер? Как я понимаю вероятность его победы над случайной рукой около 50%, то есть он либо выбивает одного и сильно увеличивает стек либо остается с половинным стеком и равными шансами на вход в тройку.
В общем хоть какие-нибудь рекомендации по бабблу будут очень в тему.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 06.02.2006, 18:13   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
1) Старайся не играть 5+1 - 20% рейка - безумие.
2) Калькулятор. Он рвет и решает. На скока помню, в демоверсии ограничен - работает только с баблом. Но ведь тебе это и нужно?
3) A7o - достаточно граничное решение. Все очень зависит от диапазона. Так как тебя закрыли на приемлимой карте, то распознать диапазон - трудно. Надо вспоминать как шла игра, кто чего делал. Если ББ может закрыть на очень большом диапазоне, да и чиплидер активен - фолд.
4) Чиплидер, имхо, неправ. Положив тебе достаточно большой диапазон рук для атаки он имеет в лучшем случае пополамку. Оно ему надо? Не его блайнды стоят. Но, на 5+1 чего ты хотел?
RHnd вне форума      
Старый 06.02.2006, 18:21     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
1) Добью 200 турниров, сразу перейду
2) Кинь ссылку
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 06.02.2006, 18:24   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Я бы скинул не раздумывая. С таким стеком проколлил бы начиная с А10

Чиплидер на то и лидер, чтобы душить преимуществом (блефовать), тырить блайнды. Лично я бы не ввязывался с ним в игру, если бы не почуял, что он блефует. На крайняк, если уж вошел в игру - и флоп не зашел (а он не зашел) я бы упал без сожаления.

На баббле нужно быть очень осторожным, читай мегатайтовым. Играть агрессивно будем, когда попадем в тройку,там уже эти А7 - повод для рейза, кмк... :?
Koluk вне форума      
Старый 06.02.2006, 18:35   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от No_match
1) Добью 200 турниров, сразу перейду
2) Кинь ссылку
А оно тебе надо до 200 набивать? Зачем? банкролл?

[Зарегистрироваться?]

RHnd вне форума      
Старый 06.02.2006, 18:42   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Koluk
Я бы скинул не раздумывая. С таким стеком проколлил бы начиная с А10

Чиплидер на то и лидер, чтобы душить преимуществом (блефовать), тырить блайнды. Лично я бы не ввязывался с ним в игру, если бы не почуял, что он блефует. На крайняк, если уж вошел в игру - и флоп не зашел (а он не зашел) я бы упал без сожаления.
Я чет не понял, а ты про кого писал? Что бы ты не проколил меньше, чем с A10? На месте чиплидера? Так там и A10 ошибкой будет. Вроде бы.
Ни о каком входе в игру, имхо, речи быть не может. Для Hero. 1700 при блайнда 200-400 - fold/allin. Какой розыгрыш? Или речь, все-таки, о чиплидере? Так и у него меньше 10 бб - и ему потерять блайнд на попытке разыграть - плохо. Тот же фолд/олень. Ну, с вариациями.

Цитата:
Сообщение от Koluk
На баббле нужно быть очень осторожным, читай мегатайтовым. Играть агрессивно будем, когда попадем в тройку,там уже эти А7 - повод для рейза, кмк... :?
Не соглашусь. Меготайтерство на бабле - прямой путь к четвертому месту. Имхо.
RHnd вне форума      
Старый 07.02.2006, 09:15   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Indamix
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 109
Отправить сообщение для Indamix с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 06 февраля 2006 17:52
Пока читал новые темы, понял, что в баббле не понимаю вообще ничего. Но все равно запостю.


Party Poker 5+1 No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is t400 (4 handed) [Зарегистрироваться?]

SB (t1715)
BB (t1090)
Hero (t1865)
Button (t3330)

Preflop: Hero is UTG with 7:h:, A:d:.
Hero calls [t1865] , Button calls t1865, 2 folds.

Flop: (t2465) K:h:, 5:h:, 3:s:(2 players)</font>

Turn: (t2465) K:d: (2 players)

River: (t2465) 3:c:(2 players)</font>

Final Pot: t2465

Мне эта игра показалась разумной. Рука хорошая, атакую конкурентов, чиплидер не агрессивный. Но тут вдруг получил прием на 44 и всосал. Вопрос: в чем стратегия на бабле с непоследним стеком: сидеть и ждать пока вылетит аутсайдер? Но 5+1 ему вполне могут отдавать блайнды раз за разом...
Также интересно, правильно ли сыграл чиплидер? Как я понимаю вероятность его победы над случайной рукой около 50%, то есть он либо выбивает одного и сильно увеличивает стек либо остается с половинным стеком и равными шансами на вход в тройку.
В общем хоть какие-нибудь рекомендации по бабблу будут очень в тему.
А почему ББ сбросил карты?!
__________________
Мы совершаем ошибки пока мы молоды, но мы молоды пока совершаем ошибки...
Indamix вне форума      
Старый 07.02.2006, 10:03   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Так потому что на уровне 200/400 Hero calls 1865! А ББ, увидев такой жесткий колл, решил от греха подальше не чекать...
Mike777 вне форума      
Старый 07.02.2006, 12:43   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для HearMyName
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Volzhsky
Сообщений: 25
Сам того не ведая напугал весь стол
Конечно на таких блайндах ни о каком розыгрыше и не стоит вести речь.Строго fold/all-in, ну иногда сильнейшие руки можно заколить, если народ агрессивный.7 :h: , A :d: я бы скорее всего двинул, если нету какой то информации об игроках, которая может изменить мое мнение по пушу на противоположное.На 5+1 контингент либо слишком тайтовый, либо лузовый (кол) на бабле, поэтому обычно колят либо с сильной типа QQ, либо со слабой типа KT (были такие случаи и на 11 и на 22), так что как и обычно, вопрос по пушу упирается в информацию о противниках.
HearMyName вне форума      
Старый 07.02.2006, 13:42   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пн, 06 февраля 2006 18:42
Я чет не понял, а ты про кого писал? Что бы ты не проколил меньше, чем с A10? На месте чиплидера? Так там и A10 ошибкой будет. Вроде бы.
Ни о каком входе в игру, имхо, речи быть не может. Для Hero. 1700 при блайнда 200-400 - fold/allin. Какой розыгрыш? Или речь, все-таки, о чиплидере? Так и у него меньше 10 бб - и ему потерять блайнд на попытке разыграть - плохо. Тот же фолд/олень. Ну, с вариациями.
Виноват, поясню. ИМХО, пуш с такой картой при наличии чела с меньшим стеком - прямой путь к четвертому месту. Эти карты я бы скинул с этой позиции скинул, толкнул бы с кнопки. А насчет А10, это я имел в виду, что с этой картой вошел бы в игру лимпом вторым номером (в данном случае на месте чиплидера), принимать бы оленя... зависит от ощущения...

Да, я знаю про пуш/фолд с малым стеком, но лично мне гораздо менее комфортнее со стеком 750 на блайндах 30/60, чем с 1700 на 200/400, тем более есть еще карапуз. Был бы у меня меньший стек, двинул бы, а так... есть еще время подождать, может на следующую раздачу ракеты подвезут 8-) Или отчаявшийся карапуз двинет оленя и его уберут... Ну, а если нам не зайдет в две-три раздачи, тогда можно и кидаться в пуши...


Цитата:
Сообщение от RHnd
Не соглашусь. Меготайтерство на бабле - прямой путь к четвертому месту. Имхо.
В той же стратегии АлеоМагуса написано, что на баббле нужно быть осторожным. ИМХО, действительно обидно уйти на четвертом месте, если был шанс дожить до тройки. Ведь цель турнира - дожить (при случае, в статусе чиплидера) до тройки, а уж там играть лузово. С приставкой "мега" я подзагнул, конечно Можно и блайнды поатаковать при случае... Но я бы не стал играть лузово, пока есть возможность откупиться карапузом :? И такие пуши не стал бы двигать...

И кроме того, все зависит от количества играемых турниров, если играется много, то можно позволить себе немного больше рисковать, компенсируя это количеством. Играя мало, выгоднее играть на качество.
Koluk вне форума      
Старый 07.02.2006, 13:43   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
На калькуляторе не смотрел. Считаю олень ошибкой, т.к. мы идем в короткого стека, которому уже почти нечего терять а A7o - так себе карта.
Надо дать двум другим ребятам возможность разобраться с ББ А блайнды мы проходим.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 07.02.2006, 14:09   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Очень не удачная позиция, лидер слева.
Атака идет через него, и думаю так атаковать имело смысл только при меньшем стеке, а там у нас стек выше чем у 2-х других, поэтому префлоп-фолд и смотрим как вылетает один из карапузов
backgammon вне форума      
Старый 07.02.2006, 19:02   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Похожая тема на 2+2:

$55 Would YOU push?
02/06/06 11:26 PM
SB is donk. BB is tag.

PartyPoker, Big Blind is t400 (4 handed)

CO (t410)
Hero (t1360)
SB (t6070)
BB (t2160)

Preflop: Hero is in Button with A :c: J :c:
CO folds, Hero raises to t1360 (All-in), SB folds, BB folds.

линк: [Зарегистрироваться?] ;Number=4666173&page=

из пяти мнений три - фолд. И это при том, что герой на кнопке.

Koluk вне форума      
Старый 07.02.2006, 19:37   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Вот когда ВСЕ мнения будут за выброс, тогда беда, пора менять место работы. А пока есть бойцы, готовые оленя запустить, все не так уж и плохо. Заседание продолжается.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возьму уроки по PL Omaha pbogat Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 17.10.2011 15:09
Уроки покера 5-6 max diatty Интересные топики 6 19.02.2011 15:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot