Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 02.02.2006, 01:02     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Indamix
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 109
Отправить сообщение для Indamix с помощью ICQ
Итак, давайте рассмотрим игру на bubble в разных ситуциях...

1.
На маленьких бай-инах очень часто идёт тайтовая игра. Как играть против таких соперников?
а) если у тебя малкенький стек.
б) если у тебя большой стек.
В "б" я думаю уместна агрессия. Напрмер, в таких случаях когда я из МБ атакую ББ с чем угодно на руках, и вообще в каких случаях уместна атака ББ.
Какую игру посоветуете в случае "а"?! ещё более агрессивную?!

2.
если у меня самый маленький стек за столом, когда и с каким хэндом лучше идти Олл-ин?!
любая пара, Axs, что ещё?! из позиции ББ, когда на руках меньше 2ББ - с чем угодно?!

3.
и вообще хотелось бы услышать соображения опытных игроков в SnG 10 max: какие-нибудь правила, которые нельзя нарушать...
__________________
Мы совершаем ошибки пока мы молоды, но мы молоды пока совершаем ошибки...
Indamix вне форума      
Старый 02.02.2006, 01:42   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Тем покер и интересен, потому и существуют игроки, которые в состоянии не только отбить комиссию но заработать себе на жирный кусок хлеба с маслом, что такая систематизация малореальна и малоэффективна.

Посмотри на форум - тут есть дискуссии, в которых сильно положительные игроки склоняются к разным действиям. Зачастую пишущий при выборе того или иного действия пишет что при некоторых ноутсах на игроков играл бы иначе. А на низких лимитах это тем более важно, поскольку после 5-го оленя за 2-3 круга любой опп - мегатайтер способен тебя принять на A2 или JT просто потому, что он пришел сюда играть в покер, а его заставляют играть в ХЗ что.

Пожалуй, лучший способ понять как играть на баббле - проанализировать несколько десятков/сотен турниров в калькуляторе, и далее действовать согласно набранного опыта, не забывая прогонять подозрительные сдачи на калькуляторе.

Да и потом, как можно добиться точной систематизации - понятия "тайтер" и "агрессор" есть всего лишь слова, а для оценки положительности/отрицательности пуша нужны их колл диапазоны в конкретной сдаче, разброс которых на 2-3-4 категории не разделишь.

Далее, важно отношение блайндов к стекам.
Естественно, важны и размеры каждого из 4х стеков, и их расположение.

Так что я сомневаюсь в возможности создать какие-либо универсальные правила для игры на баббле, которые были бы одновременно эффективны и достаточно кратки для запоминаемости и применимости при реальной игре - опыт моделирования на калькуляторе куда полезнее...

ЗЫ Единственное изречение, которое по своей форме напоминает правило, и которое я слышал от игрока, который весьма успешно играл (во что он играет сейчас я не знаю) 1000$ турниры звучит так :
"На высоких уровнях олень никогда не бывает ошибкой, на низких уровнях фолд никогда не бывает ошибкой"
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 02.02.2006, 01:50   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Да, на один из поставленных вопросов все-таки существует однозначный ответ:
Цитата:
Сообщение от RaulDuke писал чт, 02 февраля 2006 01:02
если у меня самый маленький стек за столом, когда и с каким хэндом лучше идти Олл-ин?!
из позиции ББ, когда на руках меньше 2ББ - с чем угодно?!
Безусловно да, кроме некоторых искусственных ситуаций (типа если через сдачу не вырастут блайнды, которые другой коротышка не проходит).

Кстати, этот случай относится к абсолютно другой ситуации - когда коллировать вражеский олень на баббле. Если нам с ББ дают бесплатно посмотреть флоп, то чаще стоит соглашаться.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 02.02.2006, 02:51     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Indamix
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 109
Отправить сообщение для Indamix с помощью ICQ
Ещё я заметил, что многие идут вплоть до ривера с А7s например, даже если на столе у них нет флэша четырёхкарточного... я не говорю про пару... и на ривере обязательно ловят своего туза и перекрывают мне старшую пару например... что это за тузы такие магические?! многих по-моему они с ума сводят... люди готовы заколлировать 3 алл-ина с АТs!
или я параноик?!
__________________
Мы совершаем ошибки пока мы молоды, но мы молоды пока совершаем ошибки...
Indamix вне форума      
Старый 02.02.2006, 13:33   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
3 All-in с ATs, а что в этом такого, стеки оленеводов и всего игроков и уровень блайндов какие?

Я могу например с J6os уйти All-in, если например у меня стек 2-3 блайнда, еще 4 человека в турнире кроме меня и стеки у них примерно равны. И даже один раз я так смог вернутся к жизни и войти в призы(это из запомнившегося).
backgammon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PS 5.5 AA BUBBLE pyjka Многостоловые турниры 4 21.02.2010 07:03
AA bubble pyjka Многостоловые турниры 12 13.02.2010 19:18
Bubble boy. AKo UTG (M=2). GrigoryS Многостоловые турниры 24 15.12.2009 13:59
Bubble FroIL Одностоловые турниры 5 26.09.2007 03:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot