Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

АК и больше 10ББ

Важные объявления
Старый 16.01.2006, 12:11     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
50+5 (в связи с приобретением нового монитора решил сменить и уровень байина - теперь тысячи полторы полтинников (6 столов) отмешу и буду сравнивать резалты)

Total number of players : 7
Seat 1: Carpe_Chips ( $1840 )
Seat 10: Hero ( $1650 )
Seat 3: GMACK1 ( $659 )
Seat 8: FidLcashflo ( $1650 )
Seat 7: NoBigDeal1 ( $1148 )
Seat 5: wtwacv ( $873 )
Seat 2: TennesseJed3 ( $2180 )
Trny:19248076 Level:4
Blinds(50/100)
** Dealing down cards **
Dealt to HERO
NoBigDeal1 folds.
FidLcashflo folds.
HERO ??

Как розыграете руку?? (до этого участвовали только в одном поте (сдачи за 3 ранее) участвовали оленем и на вскрышке предъявили КК, за счёт чего и удвоились)

(свои комменты напишу позже дабы не влиять 8-) )
Karaja вне форума      
Старый 16.01.2006, 12:25   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
$50+$5 пока не мой уровень. Но готовлюсь.
Я бы сделал bet 200 впереди ещё много соперников.
Думаю, что callы последуют. Ну а дальше в зависимости от флопа.
AFANAS вне форума      
Старый 16.01.2006, 12:37   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Количество фишек позволяет идти многими тропами.
При отсутствии дополнительной информации по оппонентам поставлю стандартный рейз (3BB или банк), далее по обстановке. Выкидывать префлоп не собираюсь, кроме как случая рейз-ререйз, рейз-олень или 2 оленя и больше к нам придут. На флопе 1 на 1 повторю стандартную атаку от половины до 3/4 банка, за исключением уж особо неприятных; далее в зависимости от реакции врага и имеющейся на него информации. Если флоп будет смотреть больше одного оппонента-буду играть уже по карте.
Если есть информация-тогда игра во многом индивидуальна и направлена против конкретного кадра.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 16.01.2006, 12:43   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24
Разыгрывать эту сдачу впятером нельзя, поэтому минирейз - отказать категорически. Скорее дам рейз 3-4 ББ, и далее все как у редиски. Предел мечтаний - сравниться с блайндами 1 на 1, никто из них нас не покалечит до неузнаваемости. А вот папа, заколлировавший минирейз на чем попало, может доставить массу неприятностей.
Хомяк вне форума      
Старый 16.01.2006, 12:49     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
2 Rediska: Начиная с какого стэка будешь розыгрывать эту руку оленем?

я понимаю, что тот же бурбулятор в этой ситуации предупреждает о том, что у нас более 10 ББ и следует рассмотреть альтернативу оленю, но многие спецы на 2+2 пишут, что 10ББ - это не более чем ориентир, а не строгая граница и играют оленем АК,AQ с 14ББ. Например, с Т1200 я бы сыграл олином, не задумываясь (с AQ тоже), на 75/150 с АК кинул оленя автоматом. А тут... ну тоже кинул оленя товарищ сразу за мной (Т1800) накопил КК вот решил послушать народ кто как относится к правилу 10 ББ.
Karaja вне форума      
Старый 16.01.2006, 13:59   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Проводим несложные математические вычисления: из размеров нашего стека вычитаем размер префлоп рейза и размер атаки на флопе... и мысленно прощаемся с этими фишками
Если размер остатков нам категорически не нравится, то мы становимся существенно ограничены в своих действиях: либо не можем себе позволить атаку частью стека на произвольном флопе, либо наоборот, придется швырять на произвольном флопе все на стол.
В этом случае однозначно предпочту пустить оленя префлоп.
Размер "неуютного" стека для каждого игрока индивидуален. Для себя решил в таких ситауциях при стеке меньше 15BB в розыгрыши по возможности не ввязываться.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 16.01.2006, 14:16     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
2 Rediska: Спасибо, похоже я для себя тоже выберу 15ББ (имеется ввиду первоначальный стэк?? а не после произведенных вычитаний ,) по крайней мере если встретят и увезут, то будет оправдание типа: "ну не я один такой .... доктор с нами"


Да, стандртный розыгрыш этой позиции мне известен,(ну только не рэйз 200 :o ) и естественно он тут применим, после него у нас скоее всего останется фишек 800/900, что тоже неплохо.
Karaja вне форума      
Старый 16.01.2006, 14:55   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Да, первоначальный
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 16.01.2006, 15:09   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
к сожалению пока ещё это не мой уровень, но думаю, что поставил бы 300, возможно все сбросятся, что тоже вобщем не так уж плохо, но главное, чтобы не поиметь больше 1 лимпера думаю, на ререйз против одного конечно оленя толкнул бы, если на рейз видим ререйз и аллин или кол от ещё кого-нибудь, то выбрасываем, соответственно если мы против одного остаёмся, то на флопе бет 300 думаю так бы я сыграл, ничего не зная об оппонентах, но вообще думаю, что на наш рейз все сбросятся
Gnome вне форума      
Старый 16.01.2006, 15:35   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
ну вообщем редиска опередил разве что под настроение могу дать рейз 250, встречного оленя точно приму кроме случаев описанных редиской, т.е. если за нами с КК дадут 600, а на это кто-то ломанется в оленя. по размеру неуютного стека тоже. алын в 15бб для меня скорее норма чем исключение. с АК, AQs особенно, рейз зачастую провоцирует олигофренов с мелкими парами на ререйз, что неприятно. Готовые комбинации типа QQ, KK, AA разыгрываю рейзом если стек больше 9ББ, если меньше, то уже только олени. Исключение тут вообщем одно, но существенное. находясь в воровской позиции, на AK, AQ даю стандартный для моронов воровской рейз (2,5-3 ББ), многие на это клюют и оборачивают на комбинациях типа A9, KQ и т.д. алын с такой картой они могут и не принять, но когда перед ними есть надежда, что победят без сравнения бросаются в бой.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 16.01.2006, 15:46   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
"моронский воровской"-это 2ББ.
А все что больше-"моронский воровской заклепательный" (потому как становится жалко поставленных фишек и лезут на чем раздали калечить перевороты все равно )
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 16.01.2006, 15:58   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 24
"мороновский воровской заклепательный" - это пять!
Хомяк вне форума      
Старый 16.01.2006, 16:26   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Karaja [добавить]
Да, стандртный розыгрыш этой позиции мне известен,(ну только не рэйз 200 )
Чем плох бет 200 шашек?
AFANAS вне форума      
Старый 16.01.2006, 16:28   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
есть 2 вида моронов одни дают маленькие рейзы с плохой и большие с хорошей, простые и понятные клиенты.
2ой вид это как раз большие с плохой и маленькие с хорошей ) косить надо под вторых ) есть клинические случаи, например есть пассажир помеченный мной, если с кнопаря дает 3,5-4 ББ надо оборачивать предел мечтаний для него в такой ситуации Q10, зато если не дай бог он войдет минирейзом или лимпом копать надо всё кроме сетов и двух пар
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 16.01.2006, 16:36     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от AFANAS писал пн, 16 января 2006 16:26
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Karaja [добавить]
Да, стандртный розыгрыш этой позиции мне известен,(ну только не рэйз 200 )
Чем плох бет 200 шашек?

1. Во-первых, тем, что даёт одсы ББ (Т 1600) сказать кол на любой руке, и придется разбираться на флопе с равным стэком, а готовой руки у тебя пока еще нет и в 2/3 случаев и не будет.
2. Во-вторых, тем, что ставит тебя в неприятное положение, если кто-то даст рерэйз, скажем 500 шашек, о чем говорил Аббат.
3. Даже просто кол за тобой не с Блайндов (например товарищ с Т1800 чисто посмотреть и обыграть тебя за счёт позиции) тоже может доставить немало геморрою.
4. Можно запросто получить 3-х, 4-х колеров за тобою (т.к. у каждого следующего колера одсы возрастают) и попрощаться со своей замечательной рукой, вместо того, чтобы забрать 150 шашек и не жужжать, либо остаться один на один человеком, высказавшим серьъёзные намерения (кольнул большой рэйз) и разбираться.

5. Наверное, можно придумать еще что-то, но уже этого лично мне достаточно, чтобы понять что рэйз 200 имхо неправилен.

Удачи.
Karaja вне форума      
Старый 16.01.2006, 16:50   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Спасибо.
Посмотрел на блайнды - понял.
AFANAS вне форума      
Старый 16.01.2006, 17:58   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Отличная тема!!!
Как раз хотел создать про нечто подобное :AQ на катофе с 13ББ.
Всем спасибо, многое почерпнул.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
находясь в воровской позиции, на AK, AQ даю стандартный для моронов воровской рейз (2,5-3 ББ), многие на это клюют и оборачивают на комбинациях типа A9, KQ и т.д.
Зависит от товарища-рэйзера, моего и его стэка, но при соответсвующих обстоятельствах в условиях нехватки ББ, я тоже разверну на А9. Я-морон? (только честно :? )
Согласен, что это отличная замануха, но... что здесь может сделать ББ?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 16.01.2006, 18:44   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
2 Аббат: Судя по тому, что ты знаешь, что является пределом мечтаний для твоего кореша, прав как раз я 8-) Несмотря на то, что раздают ему полную фигню, заклепать переворот он не забывает
2 Gnome: "Рейз"-это одно из самых мощных узконаправленных заклинаний. На корню уничтожает таких зверьков, как "лимпер". После применения заклинания они немедленно и неотвратимо мутируют в "коллеров" или "фолдеров"
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 16.01.2006, 19:31   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
в том то и дело, что внимание я на него обратил когда он закопал переворот ) это настолько резануло глаз, что клиентом заинтересовался. Потом уже заметил что их целый выводок, остальные просто не так крупно рейзят и на первый взгляд раница в рейзахэто не так заметна. Так же заметил следующую связь если человек получил пометку о том, что он активно лезет рейзами в торговлю, то большие рейзы с кнопаря чаще показывают именно фуфел. т.е. чел рейзивший на 1ом уровне Q10s не забудет их рейзануть и на 3-4 уровне причём это будет не минирейз, а 3-4 бб для 3его, 2,5-3,5 для 4ого
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 16.01.2006, 19:56   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
chip EV Diff от пуша +t130 (нас встретят с QQ+, AK), что почти те же самые блаинды. Поэтому предпочительней двинуть, чем разыгрывать легко читаемого, крайне неудобного для розыгрыша без позиции королевкого туза. Особенно в условиях мультитейблинга.
На мелком байине я бы разыграл из-за диапазона доминируемых рук, которые готовы "глянуть флоп" всего за 3бб и в большинстве случаев уберутся на флопбет. Но ещё раз повторюсь, если за столом есть tricky игроки, то лучше толкнуть оленя.
Вложения
Тип файла: pah rhnd.pah (21.1 Кб, 7 просмотров)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще больше миллионеров CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 29.05.2014 09:32
AK больше никак?? SStelth Многостоловые турниры 4 23.09.2009 19:09
Кто больше зарабатывает снг-ки или мтт-ки? Chih-Pih Одностоловые турниры 38 04.09.2009 02:48
Как больше добрать? ( WhiteRiver Безлимитный холдем низких бай-инов 10 20.07.2009 11:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot