Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 02.01.2006, 03:20     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Играл крупный турнир на ВСпокер,100000$ rebuy MTT.
Блайнды поднялись до 1600/3200 и у меня было чуть больше 20000.
Остались 106 челов из 1316,но бабло получают только первые 27.
Два лимпера.
У меня KQ на баттоне.
Я решил,что сейчас или никогда,и выпустил оленя,только у одного из лимперов оказались карманные пули (хитро слоуплейнул,гад ) и я закончил турнир.

Теперь вот мучаюсь,правильно ли поступил.
С одной стороны - у меня было меньше 7 ББ,то-есть,ещё пару кругов и мне пришлось бы пойти олл-ин с возможно гораздо худшими картами,ибо карта мне последний час не шла вообще.
А с другой - кто знает,что-бы мне пришло и какова бы ситуация тогда.

Как вы бы поступили на моём месте?
Фолд?
Лимп?
Так-же,как я?
Black winter day вне форума      
Старый 02.01.2006, 03:39   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Наверняка, сыграл бы так же. Только, возможно, на стеки лимперов посмотрел бы. И насторожился, если бы увидел, что хоть один из них мал.
Завлаб вне форума      
Старый 02.01.2006, 03:51     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал пн, 02 января 2006 03:39
Наверняка, сыграл бы так же. Только, возможно, на стеки лимперов посмотрел бы. И насторожился, если бы увидел, что хоть один из них мал.
Не,это меня бы тоже насторожило.
С маленькими стеками лимп - это точно засада.
У одного было где-то 40000,а у засранца,меня перехитрившего аж больше 50000.
Когда он мгновенно коллировал,я понял,что дела мои плохи....
Black winter day вне форума      
Старый 02.01.2006, 05:25   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
я бы играл фолд префлоп
мЫшъ вне форума      
Старый 02.01.2006, 08:32   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
ФОлд префлоп. У тебя 7 бб всего, тебя могут проколать даже оба лимпера. А что оба скинутся, шансов почти нет.
Murk вне форума      
Старый 02.01.2006, 09:24   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Зависит от того чего мы хотим - стырить или попытаться удвоиться:

- тырить неудобно, тут надо не на карты в руках смотреть, а на стеки и позицию, лучше тырить из утюга на 72о, чем на KQo после 2х лимперов.

- А насчет удвоения (утроения) тут KQo подходят не очень - очень много еще зависит от стеков на блайдах - примут ли они участие в банкете, существует изрядная вероятность что сравниваться бы будем более чем с одним игроком. Но на KQs пошел бы на все не задумываясь.

NL_only вне форума      
Старый 02.01.2006, 14:01   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
я бы играл либо фолд, либо как ни странно колл, надеясь либо купиться либо блефануть на флопе пользуясь позицией.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 02.01.2006, 18:18   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Ндя, мысли (или их подобие) я понаписал, а ответа не написал, мой ответ: зарывать надо, сравниваться или тырить в этой руке невкусно.

Политика партии в таких условиях обычно простая, тырить и сравниваться, при неудачном сравнении идти отдыхать. Очень важно с каким стеком выходишь на сравнение и лучше сравниваться с одним игроком. Ну и натырив и насравнивавшись не забыть включить тормоза для нормальной игры.

А сейчас играть уже не на чем, доигрались. Лимпить и попытаться чего-то сделать на флопе - нельзя блайд дарить на дровах, даж если войдет флоп одной парой все равно переедут при такой толпе.
И блефовать тож не получится как раз из-за позиции, 3-4 лимпера до нас, любой бет в 2+блайда и наш огрызок в 6- блайдов не напугает никого. Скорее нас будут использовать для "разворота". Т.е. я бы с хорошим стеком на любой паре, сильных дровах и т.п. с первой позиции (sb или bb в данной раздаче) кинул ставку в "пологрызка" на флопе - так бы я проверил сразу всех, кроме огрызка который мне пофигу.

P.S. В MTT задачках очень бы пригодилось:
- стеки еще не сказавших своего слова
- время до следующего уровня блайдов, размер блайдов на след.уровне
- средний стек турнира и средний стек для следующего уровня призовых, я во время турнира заранее выясняю какой средний стек нужен для такого-то уровня призовых, сразу после конца ребаев
NL_only вне форума      
Старый 02.01.2006, 18:40     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Ну стеки я сказал,блайнды минут через 7 уже повышались до 2000/4000.
То-есть,если не сейчас,то мне надо было надеяться,что в ближайшие 20 раздач мне придёт лучшая рука,чем KQ.
По сути,колла я не хотел,рассчитывал на то,что побояться они коллировать на более чем пол стека в такой ситуации,и я заберу 3ББ+СБ,которые помогли бы мне протянуть ещё и дождаться,наконец высокой ПП.
Ну и решил,что если даже проколлируют,то KQ зверский андердог только против АА и КК,против остальных есть ещё весьма лайв кардс.То-есть,хотел украть блайнды и чипы лимперов,зная,что даже в случае,я скорее всего не совсем потерян,особенно,если у соперника пара до вальтов.

Мне вот сейчас кажется,что всё-таки,правильно я сыграл.
Иначе бы меня блайнды съели,и следующий дабл ап,даже если бы он был,мне бы мало помог.
Black winter day вне форума      
Старый 02.01.2006, 18:58   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
стеки еще не сказавших своего слова - вроде кроме лимперов еще двое на блайдах, или они обязаны упасть по умолчанию?
На сам деле полная картина стола еще сложнее - все стеки, как себя ведет каждый - на игре это автоматом все в башке, а на чужой задаче - потемки.

"Тырить и сравниваться"
Для "тырить" рука не нужна, тока наглость и отсутствие лимперов
Для "сравниваться" нужна рука тем лучше, чем больше лимперов / потенциальных колеров.
NL_only вне форума      
Старый 02.01.2006, 22:36   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Раз уж все так дружно осудили то решение, которое я поддержал, то хотя бы приведу мысли, которыми я руководствовался.

Во-первых, 6ББ - это стек, которым ещё можно напугать (особенно обладателя 10-12БС). Пройдёт немного времени (1-2 раунда) и придётся спускать оленя на любой карте и наверняка сравниваться (и вылетать). Сейчас мы можем предположить, что мы имеем со своими KQ шансы эдак процентов 40 (навскидку - считаем, что обладатель премиум руки дал бы рейз). Плюс есть вероятность, что мы выиграем без сравнения, а если сравнимся и обгоним врага, то получим ~15ББ и сможем ещё довольно долго бороться за попадание в деньги (и не только префлоп алл-инами).

Т.е. мы, будучи андердогом, сознательно идём сравниваться по следующим причинам:

1. наши KQ, возможно, последняя приличная карта, которую мы увидим в этом турнире

2. мат. ожидаемый результат (в чипах) для нас нулевой (или даже слегка положительный) т.к. враги могут сфолдиться, а если нет, то возможный выигрыш больше возможного проигыша как минимум на 2.5ББ

3. проиграв, мы мало что теряем - мы в этом турнире люди уже почти посторонние

Хотя, конечно, для точного решения было бы неплохо знать средний стек и наше текущее положение в турнире.
Завлаб вне форума      
Старый 03.01.2006, 01:35     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Завхоз,абсолютно идентично моему ходу мыслей,я это-же и написал.
Рад,что не один так думаю

А положение,сам понимаешь...при таких блайндах и моём стеке,я был где-то на 75ом месте из 106.
Естессно,будучи чип лидером,я бы скинул KQ.
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50FR, A6s, Button vs SB Marjel Безлимитный холдем низких бай-инов 6 21.06.2011 17:44
[nl100] QQ from Button proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 22 17.07.2009 19:38
Nl 20 SH, QQ Button vs BB MaDzzz Безлимитный холдем микро бай-инов 6 12.11.2008 22:00
NL5 AK on the button Pavel123 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 30.09.2008 17:41
button A9s GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 29.04.2008 02:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot