Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Как HU заставить врага пойти (принять) all in?

Важные объявления
Старый 26.11.2005, 12:23     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
в NL играх ситуации HU случаются сплошь и рядом (особенно если изначально игра HU )так вот собственно вопрос:

грамотная игра префлоп (флоп) привела-таки к ситуации, когда на флопе (тёрне, ривере) шансы таковы, что стоит (можно и с ударением на второй слог ) играть на весь вражеский (свой) стэк.
кто как это делает?

поделитесь плиз секретами мастерства или ссылками.

очень приветствуются всевозможные например... если... в таких-то случаях...

powar вне форума      
Старый 26.11.2005, 14:01   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
хе хе интересный вопрос.
Только вот ддумается мне что ответ ты тут не найдешь, пока не уточнишь множество деталей.

Уровень ставок.
Уровень вминяемости оппонента.
Имидж за столом.
Уровень агресивности.
Любит ли он послоуплеить.
И наверно еще что-нить есть...

ну а пример, играем СнГ, 3 + 0.3. Отсалось 3-е, то есть все в призах. стеки у меня и у еще одного примерно одинаковые, у третьего меньше раза в 2.
Получай на батоне АА. Ну я call, в надежде на агрессю оставшихся, большой стек уравнивает, малый стек чекает. ничем ни примечательный флоп оба чек, я бет в 1ББ. Большой, стек принял малый упал. Торн, check-bet 1бб-call. Ривер, точно не помню поставили что-то около пол стека чтобы остаток превосходил 3-го, вскрываемся, у него АА. вот так вот оба послоуплеели.

А так можно делать все что угодно, главное чтобы принял, но это зависит только от оппонента, а ты можешь ему только помочь, но для этого надо обладать о нем хоть какой-нибудь информацией.
backgammon вне форума      
Старый 26.11.2005, 17:31     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
с удовольствием уточняю по списку где понял

Уровень ставок: я пока играю за $1+0.20 (и пожалуйста не надо говорить, что там одни уроды, а то они меня бьют, и кто тогда я получаюся )

Уровень вменяемости оппонента: маньяки, лузеры (обе разновидности), тайтеры, тоже и пассивных и агрессивных хватает

Имидж за столом: чей?

Уровень агресивности: чей?

Любит ли он послоуплеить. ммм... чаще таки Да



Цитата:
Сообщение от backgammon писал сб, 26 ноября 2005 17:01
ну а пример, играем СнГ, 3 + 0.3. Отсалось 3-е, то есть все в призах. стеки у меня и у еще одного примерно одинаковые, у третьего меньше раза в 2.
Получай на батоне АА. Ну я call, в надежде на агрессю оставшихся, большой стек уравнивает, малый стек чекает. ничем ни примечательный флоп оба чек, я бет в 1ББ. Большой, стек принял малый упал. Торн, check-bet 1бб-call. Ривер, точно не помню поставили что-то около пол стека чтобы остаток превосходил 3-го, вскрываемся, у него АА. вот так вот оба послоуплеели.

А так можно делать все что угодно, главное чтобы принял, но это зависит только от оппонента, а ты можешь ему только помочь, но для этого надо обладать о нем хоть какой-нибудь информацией.
а вот за это отдельное спасибо
powar вне форума      
Старый 27.11.2005, 09:34   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Думаю готовить противника к своевременному аллину при игре 1 на 1 надо заранее. Тут важно создать имидж часто блефующего игрока, но в то же время показать, что тебя можно испугать крупным ререйзом на ривере. А тогда возможно и All-in не понадобится.
Правда у меня часто обратная проблема. Соперники (видимо начитавшись тактики, которую ты описал в другом своем посте) начинают ставить весь стек чуть ли не каждую раздачу. Когда мне это надоедает, я отвечаю на более-менее приличной карте, и тут уж как повезет. К сожалению везет реже, чем расчитываеш.
Играю примерно те-же лимиты что и ты (2-5$). На 1+0.20 слишком много приходится отдавать руму, а соперники по уровню почти не отличаются.
Правда мне кажется, что на 2$ аллинщиков больше.
Nickaa вне форума      
Старый 27.11.2005, 12:31     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
в принципе я тоже сначала стараюсь раскачать соперника, пока блайнды маленькие мои беты и рейзы мало чего означают, просто пытаюсь понять как и с какими картами он реагирует на определённую последовательность моих ставок, иногда сбрасываю префлоп пару раз подряд, практически независимо от карт, часто плачу (не много разумеется) за почти наверняка проигранный шоу даун, иногда полублефую на позиции в размере 10-15% от стэка (переставляет однозначно фолд или очень редко, когда уверен, что прочитал его блеф, как вариант, all in), опять же, что бы понять, как он ставит-принимает. т. е. пока мой/его стэк в пределах 800-1200 (играю в приме начало 1000 первый круг блайнды 2.5-5), веду так сказать разведку боем. обычно где-то ко второму-треьему кругу сотавляю себе примерный образ врага и вот тут уже начинаются осмысленные ставки, хотя бы потому, что блайнды уже стоят воровства. вот здесь, имхо, начинается моя главня прблема, часто (ну, если честно, не очень часто , но всё же чаще чем хотелось бы) вржина начинает читать меня как букварь... особенно сильные руки, собственно отсюда и тема. никогда не принимаю all in, который я неожидал (случаются конечно и приятные неожиданности, однажды в первую же раздачу вражина дал префлопрейз где-то 100, я принял с королями, флоп ККА и враг all in на Ахs, в результате я праздновал самую быструю, секунд за 30, победу).

критика?
комментарии?

Цитата:
Сообщение от Nickaa писал вс, 27 ноября 2005 12:34
Играю примерно те-же лимиты что и ты (2-5$). На 1+0.20 слишком много приходится отдавать руму, а соперники по уровню почти не отличаются.
Правда мне кажется, что на 2$ аллинщиков больше.
на счёт 20% fee, тут ты прав, но я по началу с дури поиграл, как раз пяточки-трёшечки, в результате банкрола больше чем на 1+0.2, да и то с натяжкой, нету, ну а поскольку шпилю примерно в ноль (благодаря стратегии описанной seregaxx в упомянутой ветке, за что ему ещё раз спасибо), то и не полезу выше, пока банкрол достаточный не наращу.

powar вне форума      
Старый 27.11.2005, 17:43   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Ну критиковать мне пока опыт не позволяет. Только один вопрс: смысл несколько раз подряд сбрасывать префлоп на любых картах. Хочеш показать, что заходиш только с сильной картой? Я наоборот стараюсь показать, что могу пойти до ривера со всяким дерьмом и мой рейз на терне чаще всего блефовый (хотя он обычно полублефовый).

Я сейчас тоже в Приме играюсь. В основном ночами или рано утром. Ник там Nickaa111. Увидиш, подходи. Только в чате ответов не жди, он у меня после КГМовского приватного турнира забанен. Все както лень письмо в саппорт написать.

А эти 20% серьезно подъедают банкрол. Вот к примеру я сегодня за утро сыграл 12 турниров 2+0,20 из них 5 продул. В результате +1,6$, а на 1+0,20 я при тех же результатах был бы в минусе 0,40$. (серьезные игроки сейчас смеются над такими выигрышами).

Кстати обычно у меня результаты лучше, просто никак не могу изжить в себе рыбье желание несмотря ни на что отомстить сопернику, который меня обыграл. 4 сегодняшних проигрыша одному и тому-же товарищу (вот он наверное надо мной потешался).

До встречи за столом!
Nickaa вне форума      
Старый 27.11.2005, 19:01     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
ну уж не совсем всё-таки на любых картах я сбрасываю префлоп, просто я захожу на флоп в начале с любой картой, а свою задачу я вижу в том, что бы враг не понимал, что и почему я делаю.
я играю вечером примерно с 18.00 (моё местное МСК+3), но не очень много и редко. почти никогда не сяду играть два раза подряд без перерыва, поскольку очень много сил и нервов трачу, т. е. пока стараюсь играть каждый турнир с такой же отдачей как будто это финал WSOP устаю страшно. стремлюсь выигрывать каждый турнир (нет я не тупой, я понимаю, что это нереально, но стремиться, имхо, нужно именно к этому) потому, что везде пишут, что HU всё зависит только от умения, вот и хочу быть лучше всех 8-)
а с тобой мы, кажется, встречались за столом мой ник см. лс. кстати в чат не пишу никогда и ничего, голова занята всегда только игрой, даже если жена ОРЁТ из соседней комнаты могу запросто не услышать.
для меня на настоящий момент покер не является источником дохода, поэтому смысл вижу в выигрывании не денег, а людей.
мой самый рыбий позыв, который стоит мне денег, это когда забрало открывается само собой, самоуверенности нет предела... вот в этот-то момент меня и имеют по полной.

powar вне форума      
Старый 28.11.2005, 10:57   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Потом как нибудь если время будет напишу мысли.
Но тебе надо срочно менять лимит!!! Или играй на фантики. В ту игру которую играешь ты невозможно выиграть....
1+0,2 , это же ужас 8O . Сам подумай, 20% комиссия с каждой игры, надо быть оочень хорошим игроком чтоб побороть 20%, в среднем из 5 игр ты должен выиграть 3 и проиграть 2 чтоб остаться при своих.

Например я имею преимущество в 10%, отдаю 5% покерруму, и 5% беру себе, на тех условиях что играешь ты я стабильно играл бы в неплохой, очень неплохой минус. Лучше заведи 100д на покерстарс, и играй там 5ти долларовые игры, это прибыльней и полезнее чем то, во что ты счас играешь.
ЗЫ комиссия составляет 5+0,25, те как и должно быть 5%
seregaxx вне форума      
Старый 28.11.2005, 20:05   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал
Например я имею преимущество в 10%, отдаю 5% покерруму, и 5% беру себе
А что, рейкбек не получается или не пробовал?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 28.11.2005, 20:32   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Grey писал пн, 28 ноября 2005 20:05
А что, рейкбек не получается или не пробовал?
В PokerStars рэйкбэк только товарами народного потребления от рума за Frequent Player Points т.к. там в принципе нет режима выплаты партнеркам с участием в прибыли. Но правда и турнирные комиссии у них ОЧЕНЬ конкурентоспособные.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.11.2005, 21:47   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Какие? И как там вообще сила турнмров по сравнению с Пати?
RHnd вне форума      
Старый 28.11.2005, 22:32   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А что, рейкбек не получается или не пробовал?
Какой то рейкбек есть, но я его не считал, он у меня получается за счёт отыгрыша за фпп очки входов в турнир. А в чистом виде рейкбека нет на ПС :(

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какие? И как там вообще сила турнмров по сравнению с Пати?
Как оценивать не знаю , у меня в МТТ рой 600%, но сюда входят все турниры на фпп очки, правда также входят все турниры по 200+15 долларов, коих я сыграл кучу, и так ни разу не вошёл в призы, кстати не считаю себя хорошим игроком в турниры, вообще имхо там удача, а на последних этапах и подавно....
seregaxx вне форума      
Старый 28.11.2005, 23:07   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Гррр. :x Удача. Ладно еще когда новички такое пишут. :? Есть длинная дистанция и действия, имеющию положительное МО. Или отрицательное.
Так какой таки рейк там на тунирах?
RHnd вне форума      
Старый 28.11.2005, 23:40   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
To RHnd

Не серчай так , можно обозвать её дисперсией. Но на околооконечных
стадиях турнира блаинды так взлетают стремительно, что от мастерства игрока мало уже что зависит. Конечно на длинной дистанции действия с +мо себя оправдают, но сколько мтт надо сыграть для этого????

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так какой таки рейк там на тунирах?
На мтт турнирах и на 1,2 столовых снг комиссия 10%, что в принципе стандартно, а вот турниры ХА там 5%, также очень интересны турниры в ХА на 4 человека. Если подороже столы, то рейк падает.
seregaxx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 6max что там у врага? Vivat Безлимитный холдем микро бай-инов 10 05.12.2008 19:21
Пер врага в ХА Irokez Около покерного стола 8 01.06.2008 12:56
Врага надо знать в лицо. Mercator Теории, стратегии, основы покера 16 29.01.2008 18:52
100nl6m флеш. пуш ривер от врага MD Безлимитный холдем низких бай-инов 2 08.11.2007 18:42
NL50. Олень врага на ривере Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 16 06.10.2007 17:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot