Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

7 раз $20+$2, а стоит ли продолжать

Важные объявления
Старый 13.01.2006, 15:08     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Посмотрел статсы за МТТ турниры на Пати $20+$2.
140 человек , 10 призовых мест.

Из 7 раз у меня 7 проигрышей.
Стоит ли продолжать?

1-10 место Свттелит за $270
AFANAS вне форума      
Старый 13.01.2006, 19:16   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Сначала на конкретный вопрос - конкретный ответ - не играть!

А теперь воспитательная работа (классическое пиннание ногами новичка, холодный душ, оборачивание в мокрую простыню). Аббат, если я не прав - вынеси мне предупреждение/порицание.

Как ты себя чувствуешь на турнирном столе с байином в $270? А если это ребайник - скока ребаев ты готов сделать? И стоит тратить время чтоб на этот стол попасть? Если ответишь "Да, стоит", то тебе к редиске на прием, лучше вне очереди

Уважаемый Афанас, судя по тенденции твоих постов у тебя есть настойчивая потребность чтобы кто-нить принимал за тебя решения, давал готовые рецепты счастья и т.п. в МТТ. И аппетиты в МТТ у тебя недетские, а вот опыт....

Хронология:
5 декабря "что такое freezeout", 18-е "MTT с большим призовым фондом", 9е января "EWSOP на пати" и 10е января "как начинающий игрок, я ещё не до конца разобрался со всеми правилами турниров". Мне кажется что цифирки призов за 1е места лишают тебя разумного подхода. Доходит даже до серьезной игры саттелитов к дорогим турнирам - т.е. тратишь время на выигрыш стула к которому не готов.

Вообщем беспорядок и каша в голове, точь в точь как у меня два-три месяца назад (правда я на больше $100 байин не замахивался). Неужто я тож был таким? "Да, да - ты был такой же балбес и даж хуже"

Ну теперь я чуть поумнел (или набрался умных слов) и стал проигрывать турниры гораздо элегантнее и позже, так что давай я тебе предложу два варианта:
- если у тебя нет средств, сил и времени на МТТ хобби/школу - не играй их
- если есть, но мало - играй мелкие байины, в свободное от основной игры время или крайним столом.
Ну а решай уж сам.

А в остальном, все тож самое что в любом покере - дисперсия, дистанция. У меня всего 79 турниров и я твердо "знаю, что ничего не знаю", я побил конкретные турниры на конкретном сервере на очень короткой дистанции. До наступления опровержения в виде нескольких серверов и 500-1К турниров считаю это чудом.

Ну и главное, как и в любом покере - терпение, внимание, опыт, обучение.

И своя голова на плечах, если хоть какое-то мнение/стратегия/тактика есть - вываливай ее в вопросе, чтоб мы обсуждали твою игру, а не писали монологи об своей.

добавлено:
P.S. Что-то я про 500-1К MTT загнул, ето ж ребайники, больше одного-двух в день не сыграешь. Пусть будет 300 турниров. Осталось значит 220 - примерно через 5 месяцев я узнаю как я играю MTT ребайники.
NL_only вне форума      
Старый 13.01.2006, 20:04   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
а вот не будет порицаний
согласен целиком и полностью. тратить время на сателлиты к турнирам в которых тебя будут рвать как тузик грелку не стоит.
Выбери игру в которую для начала собираешься научиться
1. СНГ
2. МТТ
3. Кэш
выбери байин который в ближайший месяц не очень ударит по твоему благосостоянию. Изучи "матчасть" по выбранной игре.
пока не начнет получаться забудь про остальные две игры.
Задавай вопросы типа: "как правильнее было сыграть вот такую сдачу", а не "а как мне в принципе жить?", ответы на них тебе будут на порядок полезнее.


__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 13.01.2006, 20:39   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AFANAS писал пт, 13 января 2006 15:08
Посмотрел статсы за МТТ турниры на Пати $20+$2.
140 человек , 10 призовых мест.

Из 7 раз у меня 7 проигрышей.
Стоит ли продолжать?

1-10 место Свттелит за $270
а почему ты решил замахнуться сразу на мтт? может лучше сначала те же 20снг поиграть? всё-таки лучше сначала приноровиться к снг, а потом идти выигрывать мтт...
Gnome вне форума      
Старый 13.01.2006, 21:59   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
7 раз мимо? НУ И ЧТО?
Если не ошибаюсь, ХОРОШИЙ игрок может расчитывать на 10% ITM в МТТ.
Понимаешь, что значать эти цифры?
В остальном присоединяюсь к двум предыдущим ораторам.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 14.01.2006, 00:48   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
10%? мне кажется, что раза в два побольше как минимум... исходя из своего опыта и опыта друзей, играющих только МТТ
joiso вне форума      
Старый 15.01.2006, 08:07   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
ITM в MTT не показатель, т.к. соотношение игроков и призовых мест различаются от сервера к серверу.
Опять же есть ребайиники, если в SnG ты в призах - минимум вернул свое и почти столько же сверху, то в ребайнике можно вылететь "в деньгах", но не вернув вложения.

Все ленюсь полную статистику собрать (наколотить) по своим турнирам, для меня интересны следующие суммарные/средние(на турнир) показатели:
$ Затраты (bi+rb+ao)
$ Рейк (пусть будет отдельно, почему-то так хочется)
$ Призы
$ Прибыль
ROI
Продолжительность
Прибыль в час ($ & затраты) - т.е. не только $X/час, но и СредниеЗатратыИРейк/Час.
Число игроков.

Места (когда в призах) и ITM я тож записываю/считаю, но пока не вижу в них смысла, и ITM - это когда призовые больше чем затраты+рейк.

P.S. Насчет в "2 раза поболее" пока подтверждаю, 22%.
NL_only вне форума      
Старый 15.01.2006, 12:01     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Спасибо всем ответившим.
Ваши комментарии многое для меня прояснили.
Вы описали ряд вопросов о которых я даже не задумывался.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
NL_only
Мне кажется что цифирки призов за 1е места лишают тебя разумного подхода. Доходит даже до серьезной игры саттелитов к дорогим турнирам - т.е. тратишь время на выигрыш стула к которому не готов
Спасибо NL_only. Очень дельный комментарий.
Действительно! Я только после этого поста задумался, что просто по уровню игры не готов к таким турнирам.

P.S. 2 Аббат и NL_only.
Насчёт монологов замечание справедливое. Исправлюсь.

Да интересная ситуация. Я сам бы ещё не скоро до неё дошел. По уровню игры я на $5+$1(SnG) - $10+$1(SnG), а играю $20+$2 MTT.
Тут никакого банкрола не хватит.
AFANAS вне форума      
Старый 15.01.2006, 15:13   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
5+1 лучше не играть ... рейк 20% для новичка почти непобедим
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 15.01.2006, 18:06   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Цитата:
10%? мне кажется, что раза в два побольше как минимум... исходя из своего опыта и опыта друзей, играющих только МТТ
Ну утверждать не буду... Совсем недавно прочитал в MTT форуме 2+2, но как ни пытался заново найти так и не смог.
ps У самого тоже ITM выше 20%, правда выборка мала.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1$-2$, SH. Стоит ли продолжать ??? amokkkkk Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 29.01.2010 15:44
PokerStars SNG 1.2 buy in (Есть ли смысл продолжать) awesome1986 Одностоловые турниры 6 10.01.2009 16:04
Продолжать блеф на ривере? InFlammable Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 06.04.2007 00:03
Продолжать ли бет на торне без совпадений? Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 4 03.12.2006 13:43
TJ как верхняя пара - стоит ли продолжать агрессию на ривере? Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 23.01.2006 18:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot