Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Cтоят ли тузы 700 баксов

Важные объявления
Старый 02.09.2005, 17:57   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 190
Очень интересная тема. Мое мнение, что математика не всегда подходит под нашу жизнь.80% победы это много, но кто-либо готов поставить все, что у него есть, чтобы удвоиться с 80% и попасть в рабство на 20%, а? математика и разумность могут отличаться. Игровые часто сходят сума садясь играть во все где мо>0.Если 700 баксов не имеют значения олин, если обидно проиграть фолд. Но 700$ не лишние так что фолд и никакого азарта.
mikx вне форума      
Старый 02.09.2005, 21:39   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
но кто-либо готов поставить все, что у него есть, чтобы удвоиться с 80% и попасть в рабство на 20%, а?
Не уверен, но по моему для НХНС, это не все деньги, и даже не весь банкролл. я не поставлю всё что есть и с вероятностью выигрыша 99% и рабство 1%. А вот имея 100долларов, и ктото бы мне предложил удвоиться на 5баксов с вероятностью 80%, я поставил бы на кон.
seregaxx вне форума      
Старый 02.09.2005, 22:11   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mikx писал пт, 02 сентября 2005 17:57
Очень интересная тема. Мое мнение, что математика не всегда подходит под нашу жизнь.80% победы это много, но кто-либо готов поставить все, что у него есть, чтобы удвоиться с 80% и попасть в рабство на 20%, а? математика и разумность могут отличаться. Игровые часто сходят сума садясь играть во все где мо>0.Если 700 баксов не имеют значения олин, если обидно проиграть фолд. Но 700$ не лишние так что фолд и никакого азарта.
Тема действительно интересная, буквально сегодня обсуждал эту тему и на 2+2 тоже к ней периодически возвращаются.
Думаю постановка вопроса про рабство не корректна, а вот например - с каким кефом ты бы поставил все что у тебя есть, такой вопрос уже интересен. (Ну если ничего нет, то например - заработок за 1-2-5 лет). Такой кеф будет разным для каждого.
Но тут речь идет конечно не о годовом заработке
Лично я готов поставить с кефом 2.0 свой месячный заработок за 70% легко. За 60 - подумаю и скорее соглашусь
Что же касается автора топика - то его место жительства мне подсказывает, что для него 700 примерно как для меня - 70 , а 70 я под 55% ставил бы хоть каждый день
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 03.09.2005, 00:06     TS Старый   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 02 сентября 2005 22:11
Цитата:
Сообщение от mikx писал пт, 02 сентября 2005 17:57
Очень интересная тема. Мое мнение, что математика не всегда подходит под нашу жизнь.80% победы это много, но кто-либо готов поставить все, что у него есть, чтобы удвоиться с 80% и попасть в рабство на 20%, а? математика и разумность могут отличаться. Игровые часто сходят сума садясь играть во все где мо>0.Если 700 баксов не имеют значения олин, если обидно проиграть фолд. Но 700$ не лишние так что фолд и никакого азарта.
Тема действительно интересная, буквально сегодня обсуждал эту тему и на 2+2 тоже к ней периодически возвращаются.
Думаю постановка вопроса про рабство не корректна, а вот например - с каким кефом ты бы поставил все что у тебя есть, такой вопрос уже интересен. (Ну если ничего нет, то например - заработок за 1-2-5 лет). Такой кеф будет разным для каждого.
Но тут речь идет конечно не о годовом заработке
Лично я готов поставить с кефом 2.0 свой месячный заработок за 70% легко. За 60 - подумаю и скорее соглашусь
Что же касается автора топика - то его место жительства мне подсказывает, что для него 700 примерно как для меня - 70 , а 70 я под 55% ставил бы хоть каждый день
Я немного отстаю в русских неологизмах и не очень понимаю, а точнее вообще не понимаю, что это значит - поставить с кефом за процент.
Что касается 700 баксов - тут нет, по-моему, смысла мериться этим самым - для меня это не выдающаяся сумма, конечно, но и не мусор, ну, для сравнения среднему америкосу за 700 баксов надо работать неделю, и хотя, конечно, в России удельный вес этих денег должен быть больше, чем в Штатах, но я уверен не в 10 раз.
На самом деле для меня этот вопрос про 700 баксов - не денежный и даже не числовой вообще, а скорее - принципиальный, ввиду того что я -далекий от математического подхода к игре человек. Скажем, я привык опираться на интуицию,общую логику и опыт больше, чем на вероятности, и покер - первая игра, в которой мне приходится ломать впитавшиеся в кровь стереотипы и навыки, привитые другими играми.
Скажем, если бы речь шла не о покере, а, допустим о преферансе - вот я, скажем, выиграл 1000 баксов, а тут выясняется, что 1000 сейчас нет, мне предлагают или забрать 700 за рассчет, или ждать какое-то время, и тогда с вероятностью 70% мне мне вместо 1000 выплатят 2000, или, с вероятностью 30%, не выплатят ничего. Я даже думать не стану и возьму 700, потому что они в этой ситуации становятся дармовыми.
Я не отстаиваю эту точку зрения, и, конечно же, не настаиваю на ней, но вот для меня она все еще более логична, чем решение на основе вероятностей.
Пост получился действительно интересный, что-то вроде теория против практики.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.09.2005, 01:18   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
вот я, скажем, выиграл 1000 баксов, а тут выясняется, что 1000 сейчас нет, мне предлагают или забрать 700 за рассчет, или ждать какое-то время, и тогда с вероятностью 70% мне мне вместо 1000 выплатят 2000, или, с вероятностью 30%, не выплатят ничего. Я даже думать не стану и возьму 700, потому что они в этой ситуации становятся дармовыми.
Смотря какое время и нужны ли тебе эти 700 баксов. Я бы взял деньги сразу только, если они серьёзны для моего банкролла (не только для игры, а вообще для жизни).

Если же они не серьезны для банкролла, скажем составляют 10-15 процентов от него я бы не задумываясь согласился на практически "утроение" суммы через "время", если это время для меня не слишком значительно и проценты сравнимы с увеличенной в 2.5 - 3 раза по отношению к среднебанковским. Ну и естественно вероятности посчитаны с офигительной точностью.

Дайте мне такую игру, где можно бухнуть 100000$ и с вероятностью 0.7 получить 300000$ и я начную откладывать деньги на этот выгодный проект. Ну пролечу пару-тройку раз - фиг с ним в покер ещё заработаю (аналогия - не раскрутился бизнес ещё - необходимы дополнительные вложения), но как зацеплюсь - пиши пропало (прибыль польется ручьем). Покер мне больше не станет нужен никогда.

Но если 100000$ - это все, что у меня есть и больше таких денег я в жизни не увижу, то вы не увидите ставку до тех пор пока не предложите... ну хотя бы процентов 95-96
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 03.09.2005, 01:19   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну по идее тут надо смотреть со стороны того, что для тебя значат 700$, если для тебя эта сумма не является принципиальной, то аллин конечно надо ставить, если же эта сумма тебе Очень важна, то можно и фолдануть
Gnome вне форума      
Старый 03.09.2005, 03:48   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 03 сентября 2005 00:06

Скажем, если бы речь шла не о покере, а, допустим о преферансе - вот я, скажем, выиграл 1000 баксов, а тут выясняется, что 1000 сейчас нет, мне предлагают или забрать 700 за рассчет, или ждать какое-то время, и тогда с вероятностью 70% мне мне вместо 1000 выплатят 2000, или, с вероятностью 30%, не выплатят ничего. Я даже думать не стану и возьму 700, потому что они в этой ситуации становятся дармовыми.
Попробуем зайти с другой стороны. Играем в преф. заказываем игру и имеем 4 козыря. По раскладу, если стенка - 6 взяток, если нет стены - 7 взяток. Что заказывать ? По твоей логике надо заказывать 6, т.к. эти висты уже дармовые и в кармане, а при семерике и стенке получим в гору. Но, я думаю, ни один серьезный игрок не будет в этой ситуации закладываться на 4-4 козыря.

Конечно, эти рассуждения имеют право на жизнь, если 700$ не банкообразующая сумма.
Cardinal вне форума      
Старый 04.09.2005, 14:02   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
На данный момент этой ветке не хватает только материально-исторической базы с точки зрения учения Маркса-Ленина-Мао. А вроде бы простой достаточно вопрос был....
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 04.09.2005, 19:36   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
раньше надо было банк сколачивать, я бы взял 700, все, игра "закончена", идет раздача призов!!! да и никто не говорил что мы сразу при этом проиграем, карты дело такое, можем еще и прорваться
Putin вне форума      
Старый 05.09.2005, 14:31   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 03 сентября 2005 00:06
Я немного отстаю в русских неологизмах и не очень понимаю, а точнее вообще не понимаю, что это значит - поставить с кефом за процент.
Это я просто неудачно выразился - я имел ввиду всего-лишь поставить по коеффициенту 2.0 на событие с заданной (в %) вероятностью.

А что касается сумм - 700 там или 70. Здесь правильно наверное мерить от банкрола либо от годового дохода.
Не секунды не сомневаюсь что у NiHeraNeSsu и то и другое больше моего минимум в 10 раз
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.09.2005, 14:33   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter писал сб, 03 сентября 2005 01:18
Но если 100000$ - это все, что у меня есть и больше таких денег я в жизни не увижу, то вы не увидите ставку до тех пор пока не предложите... ну хотя бы процентов 95-96
За 90 я бы поставил все что у меня есть - это конечно не 100000$ а гораздо меньше
Кто меньше?
(где бы только такую игру найти)
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.09.2005, 15:02   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Putin писал вс, 04 сентября 2005 19:36
раньше надо было банк сколачивать, я бы взял 700, все, игра "закончена", идет раздача призов!!! да и никто не говорил что мы сразу при этом проиграем, карты дело такое, можем еще и прорваться
Полностью согласен.Имеем 700 и спокойно играем дальшше как-будто АА и не было
Lado вне форума      
Старый 05.09.2005, 23:30   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Под конец многостолового турнира в аллин уже идут на любой лаже от Ах до любой карманной пары. АА это просто мана небесная.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
раньше надо было банк сколачивать, я бы взял 700, все, игра "закончена", идет раздача призов!!! да и никто не говорил что мы сразу при этом проиграем, карты дело такое, можем еще и прорваться
Игра заканчивается как только остаётся 1 участник(победитель). Каким образом ты прорвёшся если сбрасываешь самую лучшую руку префлопа?

Такое ощущение что народ не видит соотношения, как будто на 700 баксах свет клином сошёлся. Ну а как кто поступит если разница будет в 70 баксов?
Если бы вы вложили 3 бакса в турнир, за первое дают 800д, за 5ое 130д и за 4ое 200д? Пошли бы вы в аллин в ситуации как у НХНС?
seregaxx вне форума      
Старый 06.09.2005, 01:37   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Сегодня шарил по турнирам на старзе и случайно наткнулся на финальный стол турнира по $500. Остались уже только двое финалистов, у них примерно по 3.5 млн. фишек. Приз за первое около $300 000, за второе около $180 000. Сидят чуваки, аккуратно играют. Вот думаю как настоящие-то профи играют. Смотрю на часы турнира - вроде турнир идет уже 13 часов. Если так пойдет, то еще пару часов посидят. Но все завершилось неожиданно быстро - в 2 хода:

Ход 1. На стол вываливается Qxx, первый игрок ставит полстэка (у него было около 3 млн.) второй алин (4млн.) - первый AQ, второй QJ. Первый забрал.
Ход 2. У второго видать уже сдали нервы - алин с 35о (1 млн.). Второй его поддержал с А4s и забирает на четверку.

Вот так вот второй игрок за минуту бесславно продул и подарил первому больше $100 000. Разве так бывает у серьезных дяденек?

Может думаю я пропустил чего, может они в чате заранее договорились поделить деньги?
Vodila вне форума      
Старый 07.09.2005, 07:01   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mike писал пн, 29 августа 2005 17:06
Ну выиграешь. Ну утроишься. Это тебя спасет? Я полностью согласен со Склански: фолд. И смотреть что будет. И не сильно расстраиваться, увидев у обоих АК и только К к риверу.
Склански рассматривает случай, когда трое средних стэков идут в алл-ин (и у них денег поровну) а у тебя денег на один круг осталось - тут еще можно снести, потому как учетверение своего стэка большого эффекта не даст, а вот вылет одного или двух противников очень вероятен.

(Это из книги Tournament poker for Advanced players).

В данной же ситуации я выступаю за алл-ин. Мат. рассчет приведен выше.
Alexander вне форума      
Старый 07.09.2005, 07:07   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
И еще такой момент: по моему мнению 700 долларов для человека, играющемго 30 долларовый МТТ, не та сумма, из-за которой стоит "удавиться" и сбросить тузов.
Alexander вне форума      
Старый 08.09.2005, 14:44   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander писал ср, 07 сентября 2005 07:07
И еще такой момент: по моему мнению 700 долларов для человека, играющемго 30 долларовый МТТ, не та сумма, из-за которой стоит "удавиться" и сбросить тузов.
ну вобщем примерно к этому мнению все и пришли, собственно как и сам автор
Gnome вне форума      
Старый 12.09.2005, 13:18   #38 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
кроме того, представь что ты бы выкинул не пришлось бы после этого менять ник? )
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 08.11.2005, 16:20     TS Старый   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Тема получила неожиданное продолжение. Случилось вчера. 30-долларовый сателлит к 600-долларовому турниру. Выходит каждый двадцатый. Стартовало 290 человек и осталось 18, то есть 4 аут и в дамках. Средний стак где-то $17К. Два стола, за моим 9 рыл, и 7 дышат на ладан, включая меня. Блайнды $500-1000, у 7-х от $3К до $12К, у одного - $48К, и еще у одного - $50К.
В общем, тот что с $50К, лимпает в пот, тот, что с $48К - делает рэйз $4К. Все пaдают, и первый увеличивает до $10К. Второй как долбанет алл ин, и первый моментально отвечает. После чего они открывают по 2 туза - у одного черные тузы, а у другого - красные. Черные тузы ловят пиковый флаш и убирают красных. $48К вылетает из сателлита, который он уже считай выиграл. Спрашивается, кто из них ошибся. По мне так ответ очевиден - оба полные отстои. Один из них должен был бросить тузов на хрен после рэйза префлоп, причем неважно кто. Возражения ?
Мне, кстати, это не помогло, и я вылетел 16-м, но суть конечно не в этом.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 08.11.2005, 17:15   #40 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
хм, но тут гораздо все проще, они оба идиоты.
и здесь надо просто скидывать, ну дал рейз, но зачем отвечать на ре?
со стороны второго, увидел рейз, попробовал, дал ре, получил оленя и выкинул.
а вобще имхо оптимльный вариант для них это уровнять рейз 4 и прочекать до ривера, зачем цеплятся между собой, тем более приз для всех одинаков.

backgammon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХА СНГ 30 баксов UBERPWNER Одностоловые турниры 11 11.06.2011 14:11
55, 5 баксов СНГ Neveglas Покер один на один 18 25.09.2010 20:59
ФИш мув № 1 СНГ ХУ 6 баксов Neveglas Покер один на один 15 23.11.2009 14:38
25 постов на форуме - 25 баксов! sniff Обучение 13 27.09.2007 19:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot