Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Правильно ли я играю?

Важные объявления
Старый 26.07.2004, 22:00     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DANIIL
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Rus
Сообщений: 291
Отправить сообщение для DANIIL с помощью ICQ
Здравствуйте!
У меня есть несколько вопросов к знатокам клубного покера и Холдема в частности.
Играем в безлимитный, в основном 1 на 1 или втроём.
В последней игре мой друг хорошенько меня прижарил на довольно простой стратегии:
Без блефа, играет достаточно хорошие (для маленького анте) руки, постоянно чекует, или потихоньку добавляет “до кучи”, причём только на руках имеющие только хорошие шансы. Без полублефа (или намного реже, чем стоит ИМХО), после флопа сбрасывает практически всё что ниже пары, за исключением ставки (приблизительно) 2(3) к 6(8-) (банк) при одной карте старше флопа и средней второй, например К-8 9-7-3.
Сам солидные суммы ставит редко, бывает, нарываюсь на пас-подьём.
Играет торн-ривер очень сдержанно, на средних и хороших ставит до кучи по 5-7/20.
Короче получается, что накидывая хорошие ставки я сам себя и закапываю.
Вначале (до флопа) сбрасывается редко, а в игре критерий ужесточает.
Применяя данную стратегию он меня как раз и победил…
Только, если честно, перетягивал он меня очень часто, а закрытые карты были у него лучше моих в 65-70% случаев… Короче ему пёрло!
Но, думаю дело ещё и в другом…
Из ошибок нашел то, что перед вскрытием слишком часто для данного типа игрока блефовал и солидно ставил на средних руках в надежде на его сброс + возможность победить его комбинацию (при его жёсткой игре - самоубийство), теперь думаю ставить более сдержанно.
В принципе, если ничего не забыл в описании – стратегия довольно слабовата из за малой активности и лёгкой читаемости.
Интересны следующие моменты:
1. Верно ли ставить до кучи по 2-3 Анте перед Flop на средних и хороших, если потенциально средний (если так вообще можно выразиться в безлимитном) банк при вскрытии 25-60 (ну уж извините за цифры, согласен, вопрос у самого вызывает улыбку )?
2. Стоит ли вступать в игру с отстоем вроде 7-4 за те же 2-3 Анте, а после Flop сбрасывать всё что требует дальнейших звонких вложений и потенциально проиграет? Какие (% на победу вдвоём) руки играть? (Он стартует почти с чего угодно, сбрасывает отстой больше по настроению).
3. Правильно ли избрал тактику: до флопа увеличиваю банк с 2 до 6-10, после вскрытия на средних (или низких, но с возможностью прикончить его намертво при перетягивании на последующих высоких ставках т.е. хороших потенциальных шансах ставка/будущий банк) и выше продолжаю игру, часто с заявки в 3-6. Очень редко сбрасывают после вскрытия Flop, чаще блефую ставкой 5-8/6(10) – ему хватает, чтобы сбросить слабенькие, но иногда сильнее моей руки.
4. Подскажите, как его нужно при таком раскладе валить поэффективнее?!
5. Возможно, что в моей игре есть куча принципиальных ошибок, раскройте мне глаза…
6. Что делать, если получаю натс? Стоуплей не канает, всё на низких да на чеках пройдёт, пас-подьём тоже, ставить больше чем обычно – сбрасывается. Максимум, что получается – имитировать блеф, но что-то это мало даёт… чем профессионал смог бы выжать (ИМХО).

З.Ы. Буду очень благодарен за советы и (особенно) за критику, а пока ещё раз перечитаю литературу…
__________________
Всех денег не заработать... Часть всё равно придётся украсть!
DANIIL вне форума      
Старый 27.07.2004, 20:28   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
знатокам клубного покера
Знатоки может еще соберутся, а я пока отвечу на своем уровне (играю в no-limit меньше года). Я считаю, что при игре вдвоем особенно нужна позиция. В те раздачи, когда ты действуешь последним старайся уловить, что обозначили его действия и поступай соответственно. В раздачи, когда ты действуешь первым играй лучшие руки. Блефуй из ранней позиции с частотой смотря по его реакции. С противником, который легко сбрасывается на флопе (когда он ничего не поймал) основной банк ты строишь до флопа и потом его у него на флопе пробуешь забрать - это правильно.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 27.07.2004, 20:53   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Да, а насчет этого
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если потенциально средний (если так вообще можно выразиться в безлимитном) банк при вскрытии 25-60 (ну уж извините за цифры, согласен, вопрос у самого вызывает улыбку
пожалуйста загляни сюда:
http://forum.cgm.ru/index.php?t=msg&goto=1095

Реальность такова, что игроки высоких лимитов и очень больших no-limit игр в этом форуме пока еще в новинку. Когда-нибудь дорастем, но пока это вполне нормально и улыбки не вызывает Тем не менее, тебе может пригодиться кроме литературы читать/писать в соответствующих разделах форумов 2+2
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.07.2004, 05:44   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 14
Хороший покерный игрок никогда не выдаст свою стратегию игры.Вряд ли кто-то захочет делиться своим куском хлеба.Все эти умные книжки Скланского,Малмута и других не содержат и 10% нужных вещей.Только через игру,практику можно добиться результатов.В процессе этого сам выведешь для себя оптимальную стратегию игры,подходящую к разным стилям игроков.
Удачи.
Yaropolk3 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я Играю в Минске! taurus2244 Оффлайн покер - общие вопросы 3 25.10.2012 12:01
Здравствуйте, я играю SSS. :) Sevencool Дневники игроков низких лимитов 21 18.10.2009 21:45
NL50. Играю с 66 Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 23 24.06.2008 19:31
Heads Up. Правильно ли я играю? GAS Покер один на один 12 02.10.2007 20:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot