Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Авторские права при трансляции ME WSOP

Важные объявления
Старый 11.07.2009, 14:29     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Извиняюсь за вопрос, а вы находитесь в Вегасе? Или делаете репортаж из Москвы

От модератора. Сообщения выделены из темы WSOP 2009.
pro903 вне форума      
Старый 11.07.2009, 15:21   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pro903 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за вопрос, а вы находитесь в Вегасе? Или делаете репортаж из Москвы
если вопрос ко мне Иван. То пишу записки(это не репортаж) из Москвы на основании открытых источников таких например как официальный сайт чемпионата. С вашего сайта если и беру раздачи, то только их ход. Сначала сделал пробные - смотрю народ читает(кол-во просмотров каждого дня примерно одинаково и в основном не снижается) вот и продолжаю.

Если что не так, открыт для корректной критики.
lepavel80 вне форума      
Старый 11.07.2009, 15:48     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Ну критика простая.... Просьба указывать источник, а то грустно
pro903 вне форума      
Старый 11.07.2009, 15:56   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
согласен грустно. Но ты и сам знаешь о той не совсем ясной ситуацией между ссылками на ваш сайт и cgm (если уж вам не все ясно, то нам уж подавно). Я уже писал, что идеальным вариантом было бы соглашение между этими двумя площадками о том, что cgm разрешает указывать ссылки на ваш сайт, а вы даете разрешение на публикование ваших репортажей с задержкой во времени (от 2 до4 часов). И все довольны. А то приходиться выдирать ход раздачи из репортажа. (ход раздачи не попадает под защиту авторских прав, в отличии от коментариев к нем)
lepavel80 вне форума      
Старый 11.07.2009, 16:02     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Ну давай оставим авторские права, тем более это еще открытый вопрос. . Ведь это же абсурд запрещать ссылки на наш сайт и одновременно переть оттуда всю инфу.
pro903 вне форума      
Старый 11.07.2009, 16:28   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Мне бы совсем не хочется кем бы то ни было конфликтовать. И еще раз,заявляю что с большим удовольствием в конце заметки указывал бы(если конечно использовал) ссылку на ваш сайт, но это не от меня зависит.

И зря ты говоришь Иван, что надо оставить вопрос авторских прав в них как раз все и дело. Вот тебе пример, что является объектом авторских прав,а что не является


!!!!Раздача взята с сайта команды к которой принадлежит пользователь pro903!!!!
11.07.2009 01:06
Вадим Грузглин на МБ с КК . Слабый игрок сделал рейз со средней позиции 3000, Вадим переставил 10 500, там колл. Флоп А66, Грузглин поставил 13 000, оппонент переставил 32 000, Грузглин колл. "Слабый игрок, часто играл чек-рейз, я его положил на среднюю пару... С каким тузом он там мог заколлировать префлоп..." Терн А, чек-чек. Ривер 7, чек-чек. У оппонента оказались JJ. У Вадима Грузглина 170 000.

В таком виде как она есть ее с точки зрения законов нашей страны брать нельзя.

Однако сам ход(т.е. факт нахождения того или иного человека на конкретном месте, его карты если был факт вскрытия или карты выложеные на стол), не является объектом авторского права.

Вадим Грузглин
МР рейз 3000, Вадим на МБ ререйз 10500
Флоп А66
Грузглин 13000, соперник рейз 32000, Вадим колл
Терн А
чек,чек
Ривер 7
чек,чек
Вскрытие: Вадим – КК , у соперника JJ



P.S. И еще раз повторюсь, я уж точно не ваш противник и с большим удовольствием давал ссылки, а еще лучше читал бы ваши репортажи здесь пускай даже со временной задержкой.
Я просто стараюсь действовать в рамках законов РФ , в рамках правил форума и в интересах форумчан.

P.P.S. Да и не совсем понятно выражение "Ведь это же абсурд запрещать ссылки на наш сайт и одновременно переть оттуда всю инфу." Оно не является истинным, так как по твоему мнению информацию беру я, а запрещают ссылки правила форума. Другими словами два различных субъекта.
lepavel80 вне форума      
Старый 11.07.2009, 16:33     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Ну, а если репортер наш раздачу выдумал, то копируя ее ты нарушаешь правила? И т.д.
Вариантов миллиард и все не так просто.

Ну если ты никак не связан с форумом цгм, то половина претензий отпадает, но тогда можно просто перенаправить вопрос к администрации форума.
pro903 вне форума      
Старый 11.07.2009, 16:39   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Если факта раздачи не было - то да. Тогда раздача является плодом мыслительной деятельности вашего автора и она защищена законом. Однако если факт раздачи был, то ее ход является открытым для всех.

Да я никак не связан с форумом цгм, кроме того что являюсь его посетителем.
lepavel80 вне форума      
Старый 11.07.2009, 16:42     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Многие раздачи описаны с ошибками. Например, масть указана не та и тд. Т.е вымысел чистой воды.

Прости за наезды тогда!
pro903 вне форума      
Старый 11.07.2009, 16:43   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Хотя ...
С точки зрения закона авторское право не распространяется на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных и иных задач, открытия, факты, языки программирования

Если представить раздачу как задачу, а ее ход как решение этой задачи. В этом случае возникает достаточно спорный вопрос, является ли эта раздача объектом авторского права
lepavel80 вне форума      
Старый 11.07.2009, 16:45   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Да ошибки есть - посмотри комментарии к первому дню :(

Что касается наезда - нет проблемм, я понимаю
Удачи тебе в турнире за 15К в Вегасе (если конечно будешь участвовать)

И на Tauris
lepavel80 вне форума      
Старый 11.07.2009, 19:02   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Не хочу ехидничать, но было бы любопытно, если бы Коля Евдаков прокомментировал бы в этой теме.

Прикольно, когда сторона, придумавшая "Правила" и требующая их неукоснительного соблюдения, относительно других ресурсов не соблюдает даже элементарных этических норм.
Очередные крайне некрасивые действия администрации cgm. Покерный мир - не безвоздушное пространство, тут вряд ли такое долго можно делать без ущерба собственной репутации :(
ilushan вне форума      
Старый 11.07.2009, 19:08   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilushan Посмотреть сообщение
Не хочу ехидничать, но было бы любопытно, если бы Коля Евдаков прокомментировал бы в этой теме.

Прикольно, когда сторона, придумавшая "Правила" и требующая их неукоснительного соблюдения, относительно других ресурсов не соблюдает даже элементарных этических норм.
Очередные крайне некрасивые действия администрации cgm. Покерный мир - не безвоздушное пространство, тут вряд ли такое долго можно делать без ущерба собственной репутации :(
Не совсем понятно в чем здесь некрасивые действия администрации cgm и нарушения элементарных этических норм.
Я уже объяснил, что не имею отношения к администрации, и то что сам ход раздачи не является объектом авторского права.
lepavel80 вне форума      
Старый 11.07.2009, 19:11   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
вообще странная дискуссия. если корреспондент рейтерс из багдада вдруг передаст что в багдаде произошел теракт и погибло 100 человек, то вне зависимости от того действительно ли там по факту погибло ровно 100 человек, или погибло 90, а кореспондент рейтерс в суматохе ошибся, все равно любое издание, интернет сайт или кто угодно еще давая публичную информацию по поводу нового теракта в багдаде на основе сообщения кореспондента рейтерс все равно должен будет сказать что это "по сообщению агентства рейтерс". и никак иначе. разве не так?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 11.07.2009, 22:33   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 12
Мне кажется, что это очередное и очень наглядное подтверждение поговорки о наказуемой инициативе.
Как мне кажется, человек просто хотел написать тут об интересных раздачах, лично я читал с интересом.

Не думаю, что если бы на каком-либо спортивном форуме, кто-то написал, условно говоря: "Закончился матч Зенит-Амкар со счетом 1-0, забил Зырянов на 38 минуте с пенальти, назначенный за снос Денисова. Матч проходил при полных трибунах под жуткий ливень", нужно было бы написать, что он это узнал, к примеру, из смс-информатора, прочитал на спорт-экспрессе или еще где, это же, в принципе, открытая информация...
Сам я, никакого отношения ни к кому не имею и пишу тут совсем недавно.
Ногами прошу не бить.
Ten High вне форума      
Старый 12.07.2009, 00:21   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Ten High Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это очередное и очень наглядное подтверждение поговорки о наказуемой инициативе.
Как мне кажется, человек просто хотел написать тут об интересных раздачах, лично я читал с интересом.

Не думаю, что если бы на каком-либо спортивном форуме, кто-то написал, условно говоря: "Закончился матч Зенит-Амкар со счетом 1-0, забил Зырянов на 38 минуте с пенальти, назначенный за снос Денисова. Матч проходил при полных трибунах под жуткий ливень", нужно было бы написать, что он это узнал, к примеру, из смс-информатора, прочитал на спорт-экспрессе или еще где, это же, в принципе, открытая информация...
Сам я, никакого отношения ни к кому не имею и пишу тут совсем недавно.
Ногами прошу не бить.
это совсем другое. если эти раздачи показывали по тв - вопросов нет. если раздачи или матч не был публичным то до того момента как эта информация стала повсеместно известной (публичной) ссылка на первоисточник обязателен. в случае с матчами это один срок, в случае раздач вероятно другой. возможно эти раздачи вообще публичной информацией не станут никогда и источник нужно указывать всегда. а вообще я не юрист, можете посмотреть соответсвующую часть права. но я думаю там как то так.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 12.07.2009, 04:14   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 296
Отправить сообщение для EgorK с помощью ICQ
FYI
"законодательство не охраняет как объекты авторского права сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер". Так что нету никакой обязательности ссылки, если используется только фактическая часть новости (но не ее форма) - это как раз то самое отсутствие авторского права на идею
EgorK вне форума      
Старый 12.07.2009, 14:16   #18 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Цитата:
Сообщение от ilushan Посмотреть сообщение
Не хочу ехидничать, но было бы любопытно, если бы Коля Евдаков прокомментировал бы в этой теме.

Прикольно, когда сторона, придумавшая "Правила" и требующая их неукоснительного соблюдения, относительно других ресурсов не соблюдает даже элементарных этических норм.
Очередные крайне некрасивые действия администрации cgm. Покерный мир - не безвоздушное пространство, тут вряд ли такое долго можно делать без ущерба собственной репутации :(
Илья, перед тем, как кого обвинять ты разбирайся внимательней. А то, распространяешь клевету публично. В чем ты обвиняешь администрацию CGM? И, какие мои некрасивые действия? Ты меня встречаешь в США, что нельзя спросить лично, что тебя интересует?
Nikolay Evdakov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О трансляции финала WSOP’11 OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 4 09.11.2011 15:25
Видео трансляции ME WSOP 2011 OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 2 20.07.2011 14:43
WSOP: трансляции с 27-го июля News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 27.07.2010 20:10
форматы турниров и авторские права motleycard Около покерного стола 8 16.07.2009 00:10
Авторские права Gramazeka Поговорим за жизнь 77 02.12.2006 08:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot