Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума > О жизни форума
Опции темы

Реклама контрафакта на форуме.

Важные объявления
Старый 10.12.2008, 15:51     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для В.Иоффе
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 46
На форуме имеет место продвижение очевидно контрафактной продукции в двух формах:

1. Отдельные посты и целые темы, прямо направленные на рекламу пиратской продукции.
2. Реклама ресурсов, на которых среди прочего предлагается контрафакт.

Считает ли администрация форума это нормальной практикой или как-то с этим борется?
В.Иоффе вне форума      
Старый 10.12.2008, 15:53   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
вроде борятся. Модераторам сообщай - они удалят.
vnhand вне форума      
Старый 10.12.2008, 16:36   #3 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 10 декабрь 2008 15:53
вроде борятся. Модераторам сообщай - они удалят.
С "руводс" например борятся, которые вроде исключительно пиратские воды продают?... бугага
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 10.12.2008, 17:24   #4 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Интересно, а топикстартер таки с какой целью интересуется? Как сам правообладатель, которого напрягают пираты, или же как потенциальный распространитель контрафакта, который прощупывает почву перед действиями?)
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 10.12.2008, 17:32     TS Старый   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для В.Иоффе
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Lure писал ср, 10 декабрь 2008 17:24
Интересно, а топикстартер таки с какой целью интересуется? Как сам правообладатель, которого напрягают пираты, или же как потенциальный распространитель контрафакта, который прощупывает почву перед действиями?)
Скорее первое.

http://forum.cgm.ru/msg?th=42427&start=0
В.Иоффе вне форума      
Старый 11.12.2008, 17:12   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Рейкбек тогда тоже запретят предлагать? Он же контрафактный, а не от покерньюз.ру.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 11.12.2008, 17:41   #7 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cartman писал чт, 11 декабрь 2008 17:12
Рейкбек тогда тоже запретят предлагать? Он же контрафактный, а не от покерньюз.ру.
Вообще это решило бы МАССУ проблем на этом форуме, вызванных тем, что каждый хочет что-то "продать".
Но в данном контексте ты путаешь понятия "контрафакнтый/лицензионный" с продуктом "хозяев и пользователей".
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 12.12.2008, 19:48   #8 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cartman писал чт, 11 декабрь 2008 17:12
Рейкбек тогда тоже запретят предлагать? Он же контрафактный, а не от покерньюз.ру.
TTR вне форума      
Старый 17.04.2009, 21:49     TS Старый   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для В.Иоффе
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от В.Иоффе Посмотреть сообщение
На форуме имеет место продвижение очевидно контрафактной продукции в двух формах:

1. Отдельные посты и целые темы, прямо направленные на рекламу пиратской продукции.
2. Реклама ресурсов, на которых среди прочего предлагается контрафакт.

Считает ли администрация форума это нормальной практикой или как-то с этим борется?
Вопрос задавал еще при старой администрации, в том числе и в личную почту администратору форума. К сожалению, ответа не последовало. Надеюсь, "в новой реальности" мой вопрос не останется без ответа.
В.Иоффе вне форума      
Старый 17.04.2009, 22:56   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
3.14 Пользователям запрещается обсуждать поиск пиратского программного обеспечение, давать прямые ссылки, позволяющие получить такое программное обеспечение или warez, а также любые другие действия, приравненные к подобным. В случае нарушения администрация вправе применить санкцию в виде бана на 1 неделю, а в случае повтора действий санкцию в виде бана на постоянный срок.
( правила форума CGM)
если вы считаете ,что есть подобное нарушение - сообщите модератору ( опция - "пожаловаться на данное сообщение") , информация приходит всем модераторам и администраторам, укажите причину жалобы и в соответствии с правилами - модераторы примут решение.
Galina Galanova вне форума      
Старый 17.04.2009, 23:04   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
также можете кинуть в меня камнем если считаете мои пиратские переводы, которые думаю очень многим игрокам были полезны, предосудительны.
вывод конечно прост - довольно плохо, но зачастую другого варианта нет.
вы ведь сами ненапереводите всего и всем.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 17.04.2009, 23:42     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для В.Иоффе
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
также можете кинуть в меня камнем если считаете мои пиратские переводы, которые думаю очень многим игрокам были полезны, предосудительны.
вывод конечно прост - довольно плохо, но зачастую другого варианта нет.
вы ведь сами ненапереводите всего и всем.
Предлагаю Вам самостоятельно обратиться к модераторам с вопросом, не нарушает ли Ваша реклама Ваших пиратских переводов п.3.14 правил форума CGM.

Я не имею цели осудить или поддержать деятельность по пиратским переводам. Речь идет о позиции администрации форума в отношении нарушения авторских прав на форуме и о последовательности в её реализации.
В.Иоффе вне форума      
Старый 17.04.2009, 23:58   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Не знаю, может быть я не в тему, но что касается распространения нелицензионных переводов, в частности книг изд-ва 2+2, лично мне бы очень хотелось, чтобы накрыли этот сайт: [Зарегистрироваться?], ибо те, кто продают там электронные переводы книг, не приложили никаких усилий к собственно процессу перевода - то есть просто купили переводы (или вообще украли) и перепродали. Это я обращаюсь, конечно, к обладателям прав на издание книг 2+2 в России. Если этого не сделать, то вскоре там же появятся и официальные переводы Харрингтона, Скунмейкера, и всего, что будет выпускаться.
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 19.04.2009, 21:47     TS Старый   #14 (permalink)
Новичок
 
Аватар для В.Иоффе
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
3.14 Пользователям запрещается обсуждать поиск пиратского программного обеспечение, давать прямые ссылки, позволяющие получить такое программное обеспечение или warez, а также любые другие действия, приравненные к подобным. В случае нарушения администрация вправе применить санкцию в виде бана на 1 неделю, а в случае повтора действий санкцию в виде бана на постоянный срок.
( правила форума CGM)
если вы считаете ,что есть подобное нарушение - сообщите модератору ( опция - "пожаловаться на данное сообщение") , информация приходит всем модераторам и администраторам, укажите причину жалобы и в соответствии с правилами - модераторы примут решение.

В соответствии с Вашими рекомендациями вчера воспользовался опцией "пожаловаться на данное сообщение". Реакции пока не вижу. Когда и каким образом станет известен результат моего обращения?
В.Иоффе вне форума      
Старый 19.04.2009, 22:46   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Получил жалобу но не понял на какое она сообщение.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.04.2009, 22:57     TS Старый   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для В.Иоффе
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Получил жалобу но не понял на какое она сообщение.
Она на все сообщения пользователя santorio, в подписи которого содержится информация, противоречащая, на мой взгляд, правилам форума.
В.Иоффе вне форума      
Старый 19.04.2009, 22:59   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Ок. Понял Вас.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.04.2009, 23:24   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от В.Иоффе Посмотреть сообщение
Она на все сообщения пользователя santorio, в подписи которого содержится информация, противоречащая, на мой взгляд, правилам форума.
ох уж эти лукавые правдолюбы на правах рекламы
все для Тебя о благородный "человечище"
ps. а спрашивать разрешения мне не у кого, для меня важнее оценка моей деятельности и полезности сообществом, а не парой-тройкой человек. Хотя не скрою фигура я местами протеворечивая )
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 20.04.2009, 00:13     TS Старый   #19 (permalink)
Новичок
 
Аватар для В.Иоффе
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
ох уж эти лукавые правдолюбы на правах рекламы
все для Тебя о благородный "человечище"
ps. а спрашивать разрешения мне не у кого, для меня важнее оценка моей деятельности и полезности сообществом, а не парой-тройкой человек. Хотя не скрою фигура я местами протеворечивая )
Буду рад обсудить, как направить Ваши знания, опыт и энергию в сферу легальной издательской деятельности. Если будет интерес - дайте знать.
В.Иоффе вне форума      
Старый 20.04.2009, 00:32   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Спасибо, я по жизни одиночка.
Вобщем-то я ничего целеноправлено то и не переводил. Я вобще больше играть люблю. Да и выхлоп там трехкопеечный. Почти все мои переводы были сделаны по просьбе форумчан. Вы ведь не сможете по просьбе форумчан взять так просто и за месяц оформить что угодно. И ихняя благодарность и осознание некоторой полезности для меня важнее остольного.
мне подход ваш не понравился.
но надеюсь от вас будет много нового и интерестного.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удалим раздел "Реклама"? или одна из причин, почему некоторые +ЕВ игроки больше не пишут на этом форуме. Think О жизни форума 29 26.03.2010 14:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot