Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Оливье Бускет: о ценности образования

Важные объявления
Старый 18.10.2011, 23:25     TS Старый   #1 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Цитата:
Я планировал написать текст об образовании уже долгое время, но никак не мог взяться за дело до вчерашнего дня. Необходимый для написания импульс я получил благодаря прочтению нескольких блогов одного из моих знакомых игроков в покер, Алека Торелли, в которых он выступает против стремления людей получить высшее образование. Автор использовал ряд абсурдных аргументов вкупе с неверными расчётами, которые, в общем, и дабы не вдаваться в подробности, не имеют прямого отношения к нашей с вами дискуссии. После прочтения тех блогов мои эмоции приобрели оттенок гнева, потому как Алек был невероятно безответственен в отношении молодых любителей покера, которые ровняются на старших успешных игроков...
[Зарегистрироваться?] - "О. Бускет: ценность высшего образования"
OldBoy вне форума      
Старый 20.10.2011, 08:46   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Да ну, ерунда. Учиться можно в любом возрасте, это вопрос лишь восприятия "а не стыдно ли пойти учиться в 30 лет(особенно когда есть семья и тп)".
Я увидел лишь три существенных аргумента:
1) большое окружение таких же как ты сверстников и соответственная польза от общения с ними
2) более-менее плавный переход от жизни с родителями к самостоятельности
3) многогранность опыта

Но первый может нивелироваться замкнутостью, а про второй скажу что совсем не понятно почему плавный переход лучше резкого?
Про опыт полученный в ВУЗах, или тем более про знания - это вообще ерунда, т.к. и то и другое можно получить лишь при наличии желания и каких-то минимальных средств. В ВУЗе же в тебя впихнут не тот опыт и не те знания, что хочешь именно ты, а те что по программе. Оливье тут пишет, что мол пока все не попробуешь - не узнаешь что именно твое. Да, тут соглашусь, но меня не устраивает цена в виде дополнительной, абсолютно фоновой нагрузки из неинтересных тебе предметов.

Резюме: да, в ВУЗе вы можете получить дейстивельно много всяких ништяков. НО. Тоже самое вы можете получить и без него, заплатив при этом гораздо меньшую цену.
Хотя, если вы от природы или после школы стали очень общительным человеком - то ВУЗ может быть незаменимо полезным. Можно завести кучу полезных знакомтсвю Знаю одного парня с моего потока(в одной группе даже учились одно время ). Вообщем он был совсем не бум-бум в плане предметов, считать что он получил какие-то знания или опыт - бред полный, зато стал эдаким "зажигалом")). Так вот, сейчас он замутил один бизнес, который если не вдаваться в подробности опирается чисто на несчетные знакомства и чисто с университетскими ребятами.


P.S. мне самому 25 лет, и я закончил очень престижный московский вуз. Не могу сказать, что я ничего не получил. Нет, конечно же получил, увидел и узнал много того, чего бы не увидел живя в своей провинции. У меня лишь остался вопрос цены: потратить 6 лет жизни чтобы получить столь немного... живя ложными, именно ложными целями и идеалами, потому что никто тебя не учит прислушиваться к себе, к своим настоящим желаниям. По-крайней мере в университете точно.
leopard вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оливье Бускет выиграл EPT Barcelona €50,000 Super High Roller CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 22.08.2014 07:50
Игрок года по версии CardPlayer: Оливье Бускет, Фабрис Сулье и Янник Вранг попали в топ-20 -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 06.04.2012 18:51
Блогосфера: Боэри, МакДональд, Негреану, Бускет OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 07.02.2012 00:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot