Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 26.01.2011, 12:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Ресурс Facebook.com анонсировал большое обновление предоставляемого сервиса услуг: летом нынешнего года во все приложения социальной сети, включая Zynga Poker, можно будет играть только на реальные деньги…


Некоторое время назад, вокруг facebook.com (fcb) рождались слухи - в крупнейшей социальной сети интернета будет введена собственная валюта, приобрести которую сможет каждый пользователь уплативший эквивалент реальных денег. И вот, на этой неделе, руководство fcb официально подтвердило, что сеть действительно обзаведется собственными виртуальными кредитами, которые так или иначе будут измеряться в настоящих деньгах. Активация Facebook Credits запланирована на 1 июля 2011 года.

Facebook Credits, после введения в оборот, станут обязательным требованием для участия в любых приложениях, где игроку так или иначе приходится оперировать виртуальными средствами (хочешь накормить коров на Веселой Ферме - доставай кредитку). Но хотя разработчики и считают, что новая валюта станет наиболее удобным способом использования настоящих средств пользователей в играх fcb, у игроков все равно остаются опции обращения с прежними «деньгами» - FarmBucks, FishPoint и т.д. Подобным образом, например, 75 CityCash кредитов из игры CityVille могут быть обменяны на 90 кредитов для Zynga Poker и т.п.

Но даже с учетом существования множества видов кредитов, разработчикам приложений для социальной сети будет выгоднее продавать свои услуги не за собственные FarmBucks или CityCash, а за единые Facebook Credits. Руководство fcb объявило, что за переход на рельсы единых кредитов – приложения получат более широкие и легальные возможности для рекламы. Более того, очевидно, что если пользователь хочет играть в покер сегодня, а завтра пожелает засаживать виртуальные грядки картошкой – ему будет крайне неудобно обменивать кредиты одной игры на кредиты другой или держать в запасе деньги для каждого приложения отдельно.

Дебора Лью, одна из официальных представителей facebook.com, поделилась, что fcb кредиты, некоторое время назад, уже были запущены для бета-теста. В эксперименте поучаствовало порядка 150 разработчиков приложений, и стало очевидно, что некоторым из них новость о вводе единого кредита может не прийтись по душе. Мисс Лью говорит, что руководство fcb было готово к подобной реакции и именно для этого анонс перехода к кредитам был опубликован за 5 месяцев до официального релиза – чтобы предоставить разработчикам возможность «прямого диалога» с создателями этой платежной системы.

В то же время и некоторые участники сообщества считают, что для ввода платформы с реальными деньгами ещё не наступил подходящий момент. Однако руководство Facebook уже связалось с крупнейшими группами разработчиков, такими как Zynga, Playdom, Playfish, и CrowdStar, дабы поставить их в известность. Таким образом, сегодня, когда большинство компаний-производителей игр уже позаботились об изменениях своей продукции, наступило время внесения корректив в механизмы работы для всех остальных, считают главы Facebook.

Естественно, fcb планируют ввести налог на деятельность владельцев приложений и сервисов, используемых Facebook Credits: оным станет стандарт индустрии – 30% от всех денежных транзакций. Мнение спорно, но по некоторой информации – при условии сохранения динамики использования [Зарегистрироваться?], авторы приложения будут уплачивать $30 миллионов налога ежемесячно. Поскольку средства теперь не измеряются в золотых монетках и фиолетовых коровах, у Facebook, очевидно, есть очень серьезный стимул для максимизирования числа пользователей, вовлеченных в оборот fcb кредитов. В настоящий момент предполагается, что наибольшие суммы денег будут оборачиваться в рамках игр, но в перспективе планируется, что за Facebook Credits можно будет покупать товары и со страниц других сайтов. В ряд покупок пользователя кредитной системы fcb может войти все – от пылесоса до костюма Дарта Вейдера, главное, чтобы кредитных карт для покупки Facebook Credits было задействовано как можно больше.




techcrunch.com


News.CGM.ru вне форума      
Старый 26.01.2011, 19:59   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
на пс сейчас народу меньше сидит чем в этом Zynga poker
PRoASiX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars в Facebook alicedanial PokerStars 0 19.05.2012 09:18
Facebook Poker? News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 30.07.2010 23:00
Светлое Христово Воскресение! С праздником, друзья... Bkmz03 Поговорим за жизнь 50 04.04.2010 21:23
Russian pros on facebook.com Eclofhea Около покерного стола 5 03.01.2010 00:57


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot