Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Без срока хранения

Важные объявления
Старый 17.01.2011, 17:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Натали Галустян, букинист со стажем – коллекционирует раритетную литературу около десяти лет. В большую коллекцию Натали входят более 200 изданий о покере…



В коллекции Натали Галустян, торговца раритетной литературы, более тысячи экземпляров печатных изданий производства начала 18-го века. Среди прочих книг в библиотеке Натали  – имеются классические произведения из мира покера: отдельный 88-и страничный каталог её [Зарегистрироваться?] содержит две сотни книг, позиционирующихся на любителях покера. Один из самых старых экземпляров среди литературы о покере – книга «Capitolo del gioco della primiera» за авторством Франческо Берни, напечатана в 1534 году.

Первым из столпов обучающей литературы о покере, ставшей бестселлером в США, является книга «The Education of a Poker Player» под авторством Герберта Осборна Ярдли, напечатанная в 1957 году. Произведение стало первым в своем роде, представителем течения обучающей литературы для игрока в покер. «Эта книга является одним из наиболее ключевых мемуаров в своей области. Неизвестно, сколько лет понадобилось бы авторам литературы о покере, чтобы прийти к тому, где оказался Герберт Ярдли, но именно ему было суждено стать движущей силой в создании таких писателей как Аль Альварес и Тони Холден. Последние, в свою очередь – так же приложили руку в создании новой эпохи, годами позднее», - комментирует Натали Галустян. В то же время, попытки обучения читателя предпринимались и ранее, однако разработать качественную структуру и подход не удавалось ни одному из авторов. В своем большинстве - на треть состоящие из относительно полезной информации, первые книги о покере (как например -
«The Handbook of Poker») содержали в себе главы наподобие: Введение в покер; Ставка и блеф; Удача в покере; Анекдоты о покере; Принцип действия случайных событий...

Несмотря на то, что покер считается национальной игрой американцев, немалую работу в формировании фундамента для покерного бума сформировали те самые – Аль Альварес и Тони Холден, англичане по происхождению. Оба писателя стали авторами наиболее самых популярных художественных произведений о покере: «The Biggest Game in Town» (1981) и «Big Deal» (1991), разошедшихся громадным тиражом по обе стороны океана. В своей время, обе книги явились инструментом популяризации таким же эффективным, как телевидение, несколько лет спустя.




Хотя произведения Альвареса и Холдена никак не связаны, оба они могут быть классифицированы как две части хроники о мире high stakes 1970/80-ых годов. Натали Галустян считает, что обе книги по сей день остаются самыми ценными художественными изданиями о покере: «К счастью для нас, Альварес и Холден имели более развитое видение игры, чем другие писатели той эпохи. Поэтому им удалось полноценно передать атмосферу и исторические детали времени, которого больше нет», - объясняет коллекционер. В то же время, Натали обозревает и те книги, которые публикуются сегодня и непременно станут целью букиниста в ближайшие пару сотен лет. «Думаю, что исторический шедевр Джима Мак Мануса «Cowboys Full», 2003 года – претендует на роль коллекционного издания в будущем. Эта книга – наилучшее описание покера из тех, что я встречала ранее».

Когда речь заходит о цене конкретной книги, то определить стоимость в большинстве случаев помогает лишь качество бумаги, возраст, и очень редко - имя автора. Например, классическое произведение Скотта Фицджеральда «The Great Gatsby» (1925) ещё не отпраздновало своего столетия, но является «священным Граалем» современной литературы. Стоимость хорошо сохранившегося издания без так называемой суперобложки (dust jacket; обложка для книги с нанесенными на неё иллюстрациями, чаще всего из бумаги) составляет всего $8,000, но вместе с суперобложкой – цена на оригинал может достигать $320,000. «В любом случае, цены даже на самые старинные книги 1600-ых годов не смогут сравниться с большинством классических, например - картин. Цена на один из оригиналов Пикассо равняется $7 миллионов: за эти деньги букинист сможет купить все существующие литературные издания, с 16 века и до сегодняшнего дня» - комментирует Натали.

В настоящий момент коллекция госпожи Галустян насчитывает порядка 250 книг и артефактов, в основном о покере, но относящихся так же и к индустрии азарта в целом. Стоимость на всю коллекцию составляет «всего» $200,000 и Натали планирует реализовать её целиком. На вопрос о том – кто мог бы заинтересоваться таким количеством раритетной литературы, Натали говорит, что покупателем может оказаться как частный коллекционер, так и состоятельный профессионал: «Ценность коллекции заключается в том, что каждый игрок в покер, посвятивший себя игре – должен знать историю того, чем живет. Я посветила этому свою жизнь, и это та цель, для которой созданы книги».


(Каталог раритетной литературы о покере)

wsop.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Moneybookers и смена VISA после истечения ее срока действия Letrix Ввод-вывод денег 14 18.02.2010 12:23
Рекомендую прогу для хранения паролей. lappa Программное обеспечение 32 08.02.2009 13:33
Дают срока огромные………………. фараон О жизни форума 43 12.10.2008 02:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot