Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Isildur1: «Деньги – это всего лишь деньги…»

Важные объявления
Старый 12.01.2011, 16:50     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Крупное информационное печатное издание Aftonbladet, Швеция, получило возможность лично побеседовать с восходящей звездой покера. Новый герой своей страны, Виктор Блом – о покере, взлетах и падениях…


«Я прошел путь с 14 тысяч до 14 миллионов крон (с ~$2k до ~$2m), за три недели», - рассказывает двадцатилетний Виктор Блом, в беседе с журналистом шведской газеты. С того момента, как личность господина Блома была раскрыта – взять интервью у юного миллионера мечтает вся страна. Первое, что бросается в глаза: Виктор – обыкновенный 20-и летний парень. Впрочем, Виктор и сам не считает себя исключением из общих правил.




Q: Расскажи о себе.


VB: «Я родился и вырос в шведской провинции Дальсланд. В нашей семье было четверо детей: я, мой старший брат и две сестры. Для нашей страны у меня довольно типичное воспитание. Во время обучения в школе, почти все мое время занимали занятия спортом: футбол, теннис и… все, что угодно, в общем. Мне всегда нравился спорт, но я никогда не был фаворитом в этой области. Я занимался ради собственного удовольствия».


Q: Когда тебя заинтересовал покер?


VB: Я начал играть в 14 лет, вместе с друзьями и братом. Игрой мы занялись после того, как увидели по телевизору шоу Pokermiljonen. Покер тогда вообще не было чем-то серьезным, и происходило все во время летних каникул… правда, играли и днем, и ночью. Но не из-за того, что преследовали какую-то цель, а просто – было весело. Ни о каких деньгах, разумеется, речи быть не могло. Ну и в конце концов, я ввязался в интернет покер.


Q: А когда пришло осознание того, что у тебя есть преимущество перед остальными игроками?


VB: По большому счету, преимущество было всегда, но принять это я смог только к 18-и годам. Тогда я почувствовал, что могу играть действительно неплохо.


Q: Тогда и случился твой взлет с 14 тысяч до 14 миллионов крон всего за три недели?


VB: Так точно. В тот год я превратился в грайндера. Все стало возможным благодаря сайтам с американскими игроками, где был поразительно низкий уровень игроков и достаточно широкий выбор игры – все складывалось очень здорово. Я очень не люблю ждать, поэтому перерывы между игровыми сессиями в моем случае были минимальными.


Q: А что бы ты мог сказать, касательно своих многомиллионных похождений в Full Tilt?


VB: Оказалось, что я просто не совсем готов. Нашлись игроки, которые управлялись получше меня… особенно в Омаху, ха-ха. В эту игру я не только делал ошибки, но ещё и вел себя слишком «громко». Но в любом случае было очень весело. И это та причина, по которой я играю до сих пор.


Q: Многие твои оппоненты не один раз клеймили тебя сумасшедшим и маньяком, но ты вовсе не похож на безумного человека…


VB: Ну да, со мной все в порядке. Это просто такой стиль игры.


Q: Сам себя ты назвал лучшим в мире игроком в NLH. По этой ли причине ты никогда не сдаешься и продолжаешь играть – ведь ты, вроде как, знаешь, что сможешь отыграться?


VB: Да, в NLH HU, я, вероятно, квалифицированнее моих оппонентов. Я так уверен из-за имеющегося опыта. Хотя стоит признать, что каждый день не может быть победным: все необходимо рассматривать в долгосрочной перспективе. Кроме того, я считаю, что деньги это всего лишь деньги и они это далеко не все, из чего состоит жизнь человека. Я играю из-за того, что считаю покер чертовски веселой и незамысловатой игрой. Особенную радость мне доставляют хорошие, концентрированные действиями игры.

Мне нравится зима, потому что зимой в Швеции вообще нечем заняться, и поэтому я много играю. Лето, это те несколько месяцев в году, когда я вообще предпочитаю не играть, а бывать где-то на воздухе и заниматься чем-то сторонним… кроме покера.


Q: В одной из сдач против Патрика Антониуса – ты проиграл самый крупный банк в истории интернет покера. Каково это?


VB: Та сдача была настолько дикой, что я смотрел на монитор в щель между двумя пальцами, прикрыв лицо рукой. Я это сделал, чтобы не видеть карт оппонента, и когда борд был полностью составлен, на секунду все замерло и мне показалось, что я выиграл. Но на деле – фишки уехали не в ту сторону, и мое хорошее сиюминутное настроение резко сменилось на противоположное. Иногда вы побеждаете, иногда – проигрываете… бывает всякое.


Q: Когда ты начал зарабатывать свои миллионы – ты все ещё жил с родителями?


VB: Нет. Из родительского дома я уехал ещё в 15 лет – чтобы учиться в средней школе города Уддевалла. Прекрасное место, по которому мне так же случилось попутешествовать. Сначала для меня арендовали большую квартиру, но потом я перебрался в общежитие – оно было поближе к школе. Там я вступил в гимнастическое сообщество школы Agneberg. Позже я познакомился с покером и моя привычка бодрствовать по ночам начала укореняться… короче – стал просыпать занятия все чаще и чаще.


Q: Так ты закончил школу?


VB: Да, но признаться честно – посещаемость в последний год учебы катастрофически упала, даже по сравнению с предпоследним годом. Тогда в школе я появлялся весьма редко, зато выиграл свой первый миллион. Наверное – я сделал правильный выбор, ха-ха.


Q: А кто-нибудь из ваших родственников или близких знал, чем вы там занимаетесь?


VB: Ну, разве что некоторые из них. Хотя потом слухи распространились и об этом стали знать очень многие. Но никто и понятия не имел, что на счету у меня $2 миллиона.


Q: А почему же все-таки Isildur1? Ты большой поклонник Властелина Колец?


VB: Нет, я бы не сказал. Это просто слово, которое пришло ко мне в голову в ту секунду, когда я регистрировал новый аккаунт.


Q: К слову: не так давно скриннейм «Isildur1» был невообразимо популярен в сообществе любителей покера, а сегодня первые полосы всех шведских газет гласят о человеке по имени Виктор Блом. Ты готов к переменам в своей жизни?


VB: Даже не знаю… не думаю, что это повлияет на события в столь значительной степени. Все дело в игре, а не в человеке, поэтому полагаю, людям все равно кто я на самом деле. Кроме того, я переехал в Лондон – подальше от фанатов из Швеции.


 

aftonbladet.se


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars успокаивает: «Убрали всего лишь несколько аффилейтов» CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 28.09.2014 07:13
у меня тут скорее всего коин, стоит пушить, чтобы забрать мертвые деньги? или профощировать блеф? Neveglas Покер один на один 6 26.09.2010 05:06
NL10 6max Всего лишь оверпара grandok Безлимитный холдем микро бай-инов 4 14.09.2008 12:16
NL25 Как далеко можно зайти всего лишь с оверпарой? nik_kg Безлимитный холдем микро бай-инов 15 05.07.2007 15:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot