Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

СККС - Специальная Компьютерная Кассовая Система

Важные объявления
Старый 29.10.2010, 18:30     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Регулирование игорного бизнеса в Беларуси идет по необычному пути развития: для отслеживания денежных потоков, внутри всех игровых заведений будет вестись постоянный контроль, благодаря единой республиканской информационной сети под управлением американской компании...


Игорную индустрию Беларуси в ближайшее время ожидают кардинальные перемены. Все оборудование, действующее в залах игровых автоматов, а так все настольные игры на наличность, будут подключены к специальной компьютерной кассовой системе (СККС) с центром мониторинга. Система позволит отслеживать финансовые потоки госорганам, и прежде всего, Министерству по налогам и сборам – которое вместо Министерства спорта, на сегодняшний день, контролирует игорную деятельность в стране. Иными словами, сведения о каждой денежной транзакции будут поступать в центр мониторинга, а серые схемы «будут» забыты…

Работа системы предельно проста: в белорусских игорных заведениях установят специальные терминалы, ведущие сбор информации со всех игровых автоматов с целью перенаправления её в специализированный дата-центр. Для отслеживания данных за настольными играми, планируется установка специальных сенсорных панелей, благодаря которым ставки будут производиться виртуальными фишками через электронное табло.


Факт #1: государственная власть отказалась от оплаты данного проекта, предложив всем желающим принять участие в специальном конкурсе, на право контроля СККС. По условиям конкурса, компания-победитель должна будет создать без привлечения госсредств мониторинговый центр и обеспечить его работу в течение не менее 10 лет. При этом инвестор должен обеспечить сохранность, конфиденциальность и круглосуточное предоставление полной и достоверной информации о работе игорных заведений – соответствующему госоргану. Сумму инвестиций, необходимую для создания СККС и центра мониторинга, оценить достаточно сложно, но если осуществить проект на достойном уровне, то это может обойтись инвестору в несколько сотен миллионов долларов.


Победителем отборочного конкурса стала американская компания [Зарегистрироваться?]: игорная корпорация с оборотом $4,2 миллиардов в год, а так же крупный разработчик и поставщик игровых технологий, являющийся лидером мирового рынка электронных интерактивных игр, охватывающий своей сетью более 50 стран. О победе американской компании стало недавно известно из уст заместителя министра спорта и туризма Вячеслава Шульги, который поделился этой информацией с журналистами на открытии туристической выставки "Турбизнес-2010". Конкурс проводился межведомственной комиссией, в которую входили представители различных ведомств, а возглавлял ее министр по налогам и сборам.

Факт #2: чтобы включить игровой автомат в СККС, автомат этот должен соответствовать международным стандартам, тогда как большинство небольших игровых залов оснащено устаревшими слот-машинами. В этой связи, вероятно, владельцам игорных заведений придется – либо провести модернизацию оборудования, либо уйти с рынка.

Кстати, согласно закону «О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Беларусь», одно из требований для регистрации объектов используемых в игорном бизнесе – наличие сертификата соответствия Национальной системы игрового оборудования. Однако известно, что на сегодняшний день лицензии на осуществление игорной деятельности временно не выдаются. Вероятно, двери, для деятелей игорной индустрии, откроются, как только начнется создание мониторинг центра.

it.tut.by


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апрельская Специальная Турнирная Лига на С4А RuPlex Чемпионаты и турниры CGM.Ru 11 01.05.2011 10:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot