Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 20.09.2010, 23:50     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Глядя на список участников Турнира Чемпионов в этом году, в голову приходит единственный вопрос: действительно ли существует способ оставить позади всех этих людей? Нет, речь не о победе; вопрос в том – как прорваться через толпы знаменитостей покерной сцены, чтобы оказаться на той стороне…


Звезды «старой школы» с мировым именем… подумать только, насколько они легендарны, но, тем не менее, все из них видели лучшие времена. Несколько лет назад перспективные молодые игроки смотрели за игрой больших профессионалов, мечтая просто дотронуться до стола, где сидят легенды. А сегодня фамилии созревших для игры молодчиков заполнили мировые рейтинговые чарты крупных турниров и кэш игр с невероятными бай-инами.

У истоков этих перемен стоит Том Дван. В отличие от остальных богемных представителей покерной сцены, пользовавшихся безусловным авторитетом, Том вызывал изумление публики своей необузданной агрессией за столами. Информационная эра оказалась кстати: Дван получил возможность рекламы и сам себя воздвиг в ранг суперзвезды. Но Том не может оставаться любимчиком, ребенком-вундеркиндом постоянно. Покерное образование шагает вперед, растет по экспоненте, рождая детей-игроков, которые видят игру и пробуют себя в ней ещё до полового созревания. Трон Тома Двана, теперь, находится под постоянной угрозой.

Зрителей больше не интересует отдельно взятые уровень игры или удача, но интересует выдержка испытания, где эти умения проявились бы одновременно. Durrrr Challenge... именно 50,000 рук в рамках этой баталии предоставили возможность быть подвергнутым подобному испытанию: состязание привлекло внимание даже самых великих игроков. С более-менее обыгранным на этом поприще Патриком Антониусом, Дван отправился в поисках новой славы. Однако судя по всему, получил он намного больше, чем хотел.

Взлет Даниеля «Jungleman12» Кейтса был поразительным. В старших классах Даниель принимал участие в живых Sit’n’Go за $5, где вместо фишек игроки использовали порванные на клочки листы бумаги, с подписанными на них номиналами. Далее – первый проигрыш $3,000 на микро лимитах и переоценка игры. Менее чем через год Jungleman12 проделал путь от ноля до SnG со средними бай-инами, после чего успех ожидал героя в HU кэш играх. Теплым ножом через масло Кейтс стремился к high stakes, пока, наконец, не обосновался на территории наивысших ставок в кэш играх интернета.

Репутация игрока под ником Jungleman12 утвердилась – теперь он был high stakes регуляром. Финансовые потери Тома Двана в пользу Кейтса составляли без малого $800,000. Кто знает – быть может именно по этой причине Jungleman12 и представлялся наиболее занимательным оппонентом для durrrr’a, который в надежде на отсутствие отвлекающих факторов готов был сконцентрироваться на единственном оппоненте и проучить его? Сам Кейтс испытывал смешанные чувства по этому поводу: «Это было несколько унизительно, потому что его предложение предполагало, что для этой победы мне посчастливилось воспользоваться прелестями дисперсии. Несколько растерявшись сначала, я переоценил статистику наших совместных игр, и оказалось, что преимущество на моей стороне, даже при условии если мне несколько везло некоторое время. Я не особенно был обеспокоен тем, что Том нашел какую-то дыру в моей игре. Намного больше меня волновало – какова причина его уверенности в том, что у него есть хороший шанс победить меня? «Быть может, он просто разводит меня», - думал я. Спустя некоторое время эта мысль перестала казаться значимой … хотя признаться честно – если это действительно была разводка, то она довольно странная».

«Странная» - это минимально подходящее в данной ситуации слово. Менее чем за 7,000 сдач Кейтс оказался впереди на $692,000. Гул о неожиданном повороте событий в рамках челленджа разнесся по сети: Дван был настолько позади Кейтса, во многих отношениях, что такой величины проигрыш в самом начале вызова это невообразимый кошмар для вундеркинда «новой школы».

«Я заработал много денег на этом матч-апе», - признается Джастин «ZeeJustin» Бономо, имеющий на своем счету порядка 20,000 против Jungleman12. «Я не сомневаюсь в том, что по мере продвижения прогресса в рамках челленджа оба игрока будут подстраиваться друг под друга. Но игра Кейтса так сильна, что я готов поспорить – Двану не под силу будет перехватить преимущество… Двану, одному из лучших игроков в покер во всем мире. Все дело в том, что Том выступает против одного из самых опытных специалистов в области HU NLHE, а как правило – специалист направления бьет специалиста индустрии».

Кейтсу – 20 лет. Он представитель нового, более аналитического поколения игроков в покер. «Jungleman это определенно математик, - отмечает Бономо, - основа его игры видится мне достаточно прочной: если Дван захочет отыскать слабости в игре своего оппонента, то он определенно испытает трудности с этим».

«Я сыграл сотню сдач с ним», - пишет Фил «OMGClayAiken» Гальфонд. «Это немного, но он очень, очень жесткий оппонент. В общем – играет очень сбалансировано. В игре против большинства хороших игроков я могу выявить некоторые закономерности их поведения, но в игре jungleman12 действительно трудно чем-то воспользоваться. Я был крайне удивлен, когда не обнаружил его имени в пятерке лучших HU NLHE игроков планеты».

С учетом ранних встреч с Томом Дваном, Даниель Кейтс увидел возможности и пути к привлечению внимания: «Я думаю, что готов посвятить покеру всю свою жизнь, - говорит он, - я люблю эту игру. Это лучше стандартной работы и более выгодно. В ближайшее время я буду пребывать в поиске спонсоров и инвестиций. Слава – это потенциал, благодаря которому я получаю возможность двигаться по намеченному пути. Всё это сделает меня узнаваемым и поможет в обществе знаменитостей».

Естественно, неизбежная слава настигнет героя с продолжением его пребывания в лучах софитов. Сегодня оба участника отвлечены событиями в рамках WSOPE, однако голову Кейтса не покидают мысли о скором продолжении челленджа: «В настоящий момент… я бы сказал, что шансы мои запросто выше, чем 50%, но говорить что-то кроме этого я не буду. Думаю, что я фаворит в этой встрече – неопределенно большой. После Лондона, надеюсь, всех нас ждет масса экшна».

Зрители замерли в ожидании - кого же на самом деле создал Том Дван?




News.CGM.ru вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot