Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

ElkY: зимой и летом одним цветом

Важные объявления
Старый 22.07.2010, 17:20     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
«Я не буду прерывать игру в покер, но я потрачу немного времени на новый релиз. Сыграю несколько турниров по StarCraft 2, просто ради удовольствия… почему бы нет?», – рассказал ElkY в интервью…


Недавно, замечательный турнирный игрок из Франци - Бертран «ElkY» Гроспеллье, предоставил не менее замечательное интервью для сайта ................... На счету это профессионала ряд достижений, вроде вступления в команду PokerStars, достижения более $6 миллионов профита в турнирных играх… впрочем об остальном он расскажет сам.

PS: Привет, ElkY! Спасибо, что нашёл для нас время. Ты был профессиональным игроком в StarCraft в Южной Корее, а затем перешёл на покер. Что в первую очередь повлияло на такое решение?

ElkY: В конце 2003-го года я был топ-видеогеймером в Южной Корее. Однажды один из моих друзей, тоже игрок в StarCraft, поделился, что начал играть в покер. Будучи от природы человеком любопытным, я попросил его рассказать мне об этом подробнее. Оказалось, что нужно пойти на сайт PokerStars.com и скачать софт, после чего мне пришлют $10.

Я мгновенно пристрастился к этой игре, совмещающей в себе аспекты психологии, стратегии, математики и сил разума. Постепенно PokerStars занимал всё больше и больше моего свободного времени и со временем перестал быть просто хобби, захватив меня целиком. Мне нравятся новые испытания, и покер даёт мне в этом плане личную свободу и возможность побывать в самых красивых местах мира. В конце концов, я пошёл на риск и завершил свою карьеру про-геймера. Риск окупил себя с лихвой, когда в июне 2006-го года я был принят в команду профессионалов PokerStars.

PS: Многие из бывших кибер спортсменов стали покерными профессионалами. Как ты думаешь, почему так произошло? Есть ли какие-то параллели между StarCraft и покером?

ElkY: Конечно! Между StarСraft – стратегией в реальном времени, в которой я, кстати, стал вице-чемпионом мира в 2001-м году, и покером есть много общего. Во время баталий в SC мне приходилось предугадывать действия оппонентов обладая ограниченным количеством информации, так как я мог видеть лишь небольшую часть карты, например. В покере действуют аналогичные правила: на основе всего лишь небольшой части розыгрыша и размеров ставок мне нужно определить руку оппонента, предсказать его возможную реакцию на то или иное действие и приготовить достойный ответ. Кроме того, в любой игре и в любом виде спорта на высшем уровне нужно уметь справляться со стрессом и иметь хорошо развитый бойцовский дух.

PS: Вероятно, ты с нетерпением ожидаешь нового релиза StarCraft 2. Хотел бы ты сконцентрировать на нём своё внимание и немного отдохнуть от покера?

ElkY: Я не буду прерывать игру в покер, но я потрачу немного времени на новый релиз. Сыграю несколько турниров по StarCraft 2, просто ради удовольствия, почему бы нет?

PS: За несколько лет в роли игрока в покер ты заработал немало славы, и твоём имя в покерном сообществе имеет приличный вес. Какая из побед на сегодняшний день является для тебя самой памятной?

ElkY: Самым крупным достижением на сегодняшний день является победа в PCA 2008. Это был действительно выдающийся момент: большое поле (1,136 игроков), огромный приз ($2 миллиона), приехали все мои друзья и главное – благодаря этой большой победе я сумел коренным образом изменить свою жизнь.

PS: В качестве члена команды профессионалов PokerStars ты ездишь на все крупнейшие покерные ивенты мира, включая EPT и WSOP. Есть ли какой-то турнир, которого ты особенно ждёшь?

ElkY: Я люблю играть в покер по всему миру и мне очень нравится посещать новые места. Мне очень повезло, что турниры EPT каждый год проводятся в новом месте: Snowfest, Villamoura и т.д.
Про WSOP 2010

PS: Ты был в Лас-Вегасе и играл в турнирах Мировой Серии Покера и также отобрался в Турнир Чемпионов. Какие впечатления остались у тебя от этого соревнования?


ElkY: В отборах на Турнир Чемпионов играли девять игроков, каждый из которых на данный момент является топовым. Билет был только один, и можете ли вы себе представить, как я был горд, когда оказался первым! Хочу ещё раз поблагодарить Академию WSOP за то, что получил возможность сыграть в Турнире Чемпионов.

PS: Как прошёл для тебя сам Турнир Чемпионов? Доволен ли ты своей игрой?

ElkY: Я финишировал на 15-м месте, и я действительно очень доволен тем, как я играл. Мне не удалось выиграть некоторые ключевые раздачи, но в следующий раз дела наверняка пойдут лучше.

PS: Раз уж мы заговорили о WSOP, ты не мог бы рассказать о том, как главная серия прошла лично для тебя в этом году?

ElkY: Я был откровенно разочарован своим выступлением в прошедшем WSOP. Вероятно, я допускал ошибки в игре, но - это покер.

PS: Пока тебе не удалось выиграть браслет, несмотря на многочисленные выступления в турнирах WSOP за последние несколько лет. Является ли для тебя выигрыш браслета целью, которой ты собираешься достичь в будущем году?

ElkY: Конечно! Это единственный из основных титулов, которого у меня ещё нет. Хотя, получить второй титул EPT не было бы лишним. В любом случае, рано или поздно, я сумею выиграть браслет WSOP.

PS: Нынешняя Мировая Серия уже подошла к концу. В каких ещё турнирах ты собираешься играть в этом году? Ты не мог бы рассказать нам о своём расписании на вторую половину 2010-го года?

ElkY: После WPT в Белладжио я поеду на EPT в Таллинн, затем сыграю в EPT Villamoura, потом начнётся серия WCOOP, затем WSOP Europe, WPT Festa Al Lago, EPT Wien, EPT Barcelona, NAPT Los Angeles и EPT Prague. Я буду очень занят!
Франция и Фил Айви

PS: Согласно новым правилам онлайн-гемблинга, игроки из Франции могут играть только в покер-румах, имеющих специальную лицензию. Каковы твои мысли по этому поводу?

ElkY: Я считаю, что это хорошо, потому как покер становится крайне популярной игрой. Эти правила наверняка ещё больше защитят игроков.

PS: Как ты представляешь себе развитие покерного рынка в ближайшем будущем, особенно с введением этих новых правил?

ElkY: Полагаю, многие покер-румы будут бороться за французский рынок, но в итоге выживут лишь лучшие.

PS: Ты являешься одним из французских топ-игроков, а выигрыш более $6 миллионов призовых в течение карьеры - веское доказательство твоего мастерства. Как, по-твоему, выглядит тройка лучших игроков Франции на данный момент?

ElkY: Трудно сказать, так как покер - очень дисперсионная игра.  Думаю, что Людовик Лакай и Дэвид Беньямин однозначно находятся на самом верху, но в нынешнее время во Франции появляется всё больше действительно сильных и талантливых игроков...

PS: А кого ты считаешь лучшим игроком мира на данный момент?

ElkY: Фил Айви, вне всяких сомнений.

PS: С кем из знаменитостей ты хотел бы встретиться за финальным столом и почему?

ElkY: Негреану, Айви и Том Дван, поскольку это настолько сильные игроки, что одно их появление - уже само по себе большое шоу. Ещё я бы назвал Хельмута - была бы возможность, я радостно вогнал бы его в тильт. Считаю, что он самый переоцениваемый игрок покерной сцены.

PS: Что помогло тебе стать сильным покерным игроком? Использовал ли ты какие-то обучающие средства (видео, статьи, обсуждение рук с другими игроками и т.д.), чтобы улучшить свою игру или ты учился всему просто во время игры?

ElkY: Прежде всего, я прочитал много книг и провёл много времени на различных форумах. Я также постоянно обсуждал сыгранные раздачи со своими друзьями. Чтобы улучшить свою игру, необходимо постоянное критическое отношение к себе и способность адаптироваться к новым ситуациям.

PS: Как выглядят твои долгосрочные планы? Где ты видишь себя лет через десять?

ElkY: По натуре я человек страстный. В настоящий момент мне нравится играть в покер. Я люблю дело, которым я занимаюсь. Если мне когда-нибудь наскучит покер, вероятно, я буду играть меньше, но пока до этого далеко.


..................


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким цветом вы помечаете шортстеков? screamwithme Покер софт 11 18.01.2010 17:02
выделение игроков цветом на старзах Sattva Покер софт 2 03.01.2010 09:20
Метки игроков цветом на ПокерСтарз bonti Теории, стратегии, основы покера 6 16.06.2009 14:50
Программа для закрывания части экрана черным цветом Eclofhea Программное обеспечение 3 24.10.2007 00:52
ТУРНИРЫ ЛЕТОМ RuSSian Теории, стратегии, основы покера 6 09.04.2006 17:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot