Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Французские игроки больше не играют в FTP

Важные объявления
Старый 13.07.2010, 19:27     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Оревуар профит: перезагрузка




Вход за столы с реальными деньгами в Full Tilt Poker закрыт для игроков из Франции со вчерашнего дня (12 августа)…


Французские игроки оказались под серьёзным давлением со стороны правительства, которое до конца текущего квартала обязалось ограничить доступ населения к азартным игровым сайтам, не имеющим надлежащей лицензии. В настоящее время, лицензии на предоставление игорных услуг имеют такие румы и сети: BetClic, Bwin, Partypoker, Everest, Chilipoker, PMU, Partouche, PokerStars, Sajoo, Eurosport и Winamax. Не указанные в коротком списке покерные румы вынуждены будут распрощаться с французами.



В связи с нововведением, множество игроков забили тревогу: очевидцы утверждают, что сотни посредственных игроков за PLO столами имели преимущественно французские адреса. Тем не менее, в наиболее неприятной ситуации оказались сами французы, которые в одно прекрасное утро не смогли залогиниться в любимом руме. Один из участников форума 2+2, французский игрок, поведал следующее: «Как вы знаете, FTP оказался закрыт для доступа игроков из Франции. Однако о последствиях для нас – заблокированных пользователей, знают немногие. Поддержка рума не уведомляла о случившемся, про запрет я узнал только когда пытался войти в Full Tilt под своей учётной записью. Кажется, всё это произошло из-за новых законов, однако есть одна загвоздка: деньги, оставшиеся на счету, не поддаются выводу! Играл в руме на протяжении 3-х лет, полагая, что мой банкролл в безопасности». Имели место и другие случаи жалоб, но многие из заблокированных откровенно надеются на скорое открытие FullTilt.fr, куда и будут переведены наличные средства.

Один из пользователей попытался выяснить – какова дальнейшая судьба его денег на заблокированном счету. В ответном письме от поддержки Full Tilt говорилось о скором запуске французской версии программного обеспечения, «настолько быстро, насколько это возможно». Однако вопрос о том, как открыть FullTilt.fr не имея соответствующей лицензии, вероятно, останется открытым «настолько долго, насколько это будет нужно». В то же время трудно определить и приблизительное увеличение размера налогов для вряд ли подготовленного к открытию FullTilt.fr, ведь FT обладает далеко не самым лояльным процентом рейка.

Известно, что регулирующий орган ARJEL (так же – раздающий лицензии) осуществил рассылку 19 уведомлений различным виртуальным представителям игорных услуг. Все из получивших такие уведомления – функционируют на территории Франции незаконно и должны добровольно прекратить свою деятельность. При несоблюдении поставленных условий, работа румов и сетей должна будет прекратиться решением Высшего Парижского Суда. Суд не оглашает конкретную информацию, но существуют данные о прекращении деятельности нескольких игорных операторов на принудительной основе. Сообщалось так же, что результаты по всем 19 уведомлениям должны быть получены к концу этого месяца.


FullTilt.com
Twopustow.com
Egrmagazine.com
News.CGM.ru вне форума      
Старый 14.07.2010, 07:34   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 345
Так вот бац! и за недельку и русских игроков вытурят из покеррумов
MatisseRus вне форума      
Старый 14.07.2010, 12:00   #3 (permalink)
Менеджер клуба "Крещатик"
 
Аватар для kaban7
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 672
Цитата:
Сообщение от MatisseRus Посмотреть сообщение
Так вот бац! и за недельку и русских игроков вытурят из покеррумов


Опасаться за средства на счету есть смысл.
Могут "кинуть", о онгейме это запросто...
kaban7 вне форума      
Старый 14.07.2010, 13:43   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
О налогах покерной индустрии во Франции

Обстановка вокруг покера во Франции существенно осложнилась за последние два месяца. Своим мнением делится вице-президент сети Bodog – Жонас Одман…

Известно, что французский онлайновый регулирующий орган, ARJEL, определил 11 обладателей лицензий получивших возможность законно работать с населением страны. Компании, получившие лицензионные права облагаются 2%-ным дополнительным налогом, действие которого распространяется на все предоставляемые услуги.

Немного конкретики. Налогом, в частности, облагаются: поты на любой стадии в кэш играх (префлоп, постфлоп), бай-ины в любого рода турнирах, ребаи и аддоны. Стоит отметить, что при налогообложении банков в кэш играх установлен кэп (максимально возможный налог), в зависимости от лимита, в то время как для турниров кэпа не существует. Рейк, налагаемый на префлоп поты затрагивает даже те банки, в которые денег никто не вкладывал, то есть – если все игроки за столом сбросились, большому блайнду достанутся не полные SB+BB.

Чтобы хоть как-то скрыть такой грабительский налог, покерные румы завысили процент своего рейка, и в кэш играх, и в турнирах. Такой ход в исполнении лидера индустрии PokerStars не остался без внимания игроков, несколько раз исполнивших свои «sit out атаки» (речь идёт о забастовках покерных игроков и других акциях протеста, которые обсуждаются форумчанами в ветке "1-я массовая акция протеста в истории онлайн покера"). Однако изменить ситуацию с налогами не смогла даже трёхчасовая забастовка в минувшее воскресенье. PokerStars не желают терять законную прибыль, и это более чем логично.

Без наличия рейка покер был бы практически беспроигрышным видом деятельности для подавляющего большинства игроков. Минимальный рейк превращает околонулевого игрока со средним уровнем квалификации в регулярно проигрывающего. Чем больший размер налога приходится выплатить из очередного банка, тем меньше прибыли получает игрок, следовательно тем больше банков нужно выиграть. В конце концов, громадный рейк, который имеем на сегодняшний день, делает минусовым даже хорошего игрока. В Bodog Poker мы просматривали статистику за один миллион сдач, за столами от $0.10/$0.25 до $1/$2 и выявили увеличение кэпа на поты, в среднем, с $2,3 до $3,5. Аналогичная ситуация происходит и в PokerStars.fr, только основной валютой у них является евро.

Другими словами, если предположить, что существует некий игрок, который со старой системы рейка перешёл в новую, то окажется, что этот игрок потеряет все свои деньги на 26,8% быстрее, «благодаря» новым налогам. «Маленькие» 2% дополнительного рейка могут выглядеть не такой серьёзной надбавкой, но уменьшение продолжительности игры на 26,8% - куда более внушительный показатель. Аматоры и новые игроки не придадут значения несколько увеличенному налогу, таким образом – количество новых регистраций снизится весьма несущественно. Однако уменьшение ценности игры будет иметь критический эффект для регулярных игроков.

В далёком 2006 году, когда правительственная организация Svenska Spel взялась за регулирование налогов на азартные игры в Швеции, ими был избран другой путь развития покера. Объединив усилия и опыт с профессионалами индустрии, Svenska добились снижения налогов на 50%, чем изначально предлагало правительство. Подобный успех был достигнут благодаря открытию около 7 тысяч тотализаторов, принесших операционную прибыль в €100 миллионов. Покерный рынок увеличивался на 3,000-3,500 игроков еженедельно уже в 2007 году, и происходило это при том, что румы принимали только шведских игроков. Впрочем, оборот от покерной деятельности в стране в 2009 году снизился на 22%, относительно 2008 года. Этому есть много причин: рынок в рамках страны оказался не очень ёмким; покерный бум попросту окончился на фоне финансового кризиса.

За взлётом и падением французского рынка покерных услуг, избравшим противоположную ценовую стратегию, можно наблюдать уже сегодня. Насколько долго покерным румам удастся работать с прибылью для себя зависит только от французских игроков.

egrmagazine.com
OldBoy
14.07.2010
oksaxa вне форума      
Старый 22.07.2010, 08:52   #5 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от CGM.ru NEWS Посмотреть сообщение

Вход за столы с реальными деньгами в Full Tilt Poker закрыт для игроков из Франции со вчерашнего дня (12 августа)…
Вчерашний день, ага.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 22.07.2010, 09:28   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Для нас есть доступ на французские резервации?
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 24.07.2010, 04:06   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Трафик из Франции


Не смотря на уход французских игроков из доменов мировых в домены «.fr», внимания к их деятельности не убавилось. Мировой контролер трафика – Poker Scout, вносит в статистику операторов Франции…

Независимый статистический ресурс по мониторингу за трафиком объявил о внесении в общие отчёты появившихся в интернете покерных румов из Франции. Очевидно, что обратного слияния поддоменов с основными доменами (fr и com, например) не следует ожидать в ближайшие несколько лет, поэтому позиционирование площадок под доменом fr как отдельных румов – определённо полезное действие.

Впрочем, далеко не всем придётся по вкусу новое положение вещей. Очутившись в списке анализируемых румов, PokerStars.fr за несколько часов оставил позади сети Entraction и Cake, а так же рум Everest Poker. По некоторым оценкам, PokerStars получает возможность заново побороться за топ5 мирового трафика, а для Ongame и PartyPoker, кажется, совсем скоро можно будет возводить монументы. Впрочем, до того момента пока первые испытатели не поведали миру – каким образом можно безопасно играть с французами из, например, России, европейским румам вряд ли нужно опасаться крупных утечек трафика и потерь позиций.

За короткое время анализа PokerStars.fr на этой неделе, пиковым показателем «Cash Players» стала цифра 2,276 игроков, а это означает, что совсем скоро позади топового французского рума окажется Microgaming и Boss Media. Другим крупным показателем стал пик посещаемости EverestPoker.fr – 1,430 игроков занятых кэш играми. В число обозреваемых французских операторов вошли так же BWIN.fr (среднее - 630 пик - 1,220) и PartyPoker.fr (среднее - 400, пик - 775). Подробнее, об изменениях в трафике на сайте Pokerscout.com.

Pokerscout.com
OldBoy
23.07.2010
oksaxa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему хорошие игроки играют плохо. Так говорил Заратустра. *ZARATUSTRA* Психология покера 29 30.11.2011 18:03
Где играют 9 max? SpacePro Около покерного стола 16 08.01.2011 23:58
Удалим раздел "Реклама"? или одна из причин, почему некоторые +ЕВ игроки больше не пишут на этом форуме. Think О жизни форума 29 26.03.2010 14:06
Зачем играют минусовые игроки ( вынес с другого раздела) vanvan Около покерного стола 66 11.06.2009 14:12


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot