Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Покер в Украине: запреты и их устранение

Важные объявления
Старый 07.07.2010, 00:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Украинские власти ищут пути легализации игорного бизнеса. Снятие запрета налагаемого на игры может стать реальностью уже в следующем году…


Власти Украины обещают гражданам возможность официального участия в покерных мероприятиях минимум – в 2011-ом году. В настоящее время на территории страны действует введенный с 25 июня 2009 года закон о запрете деятельности игорных заведений.

Официальной причиной появления запрета считается пожар, произошедший в одном из залов игровых слотов Днепропетровска, в ходе которого погибло 9 человек. Данное происшествие дало властям основание для активизации вышеуказанного запрета. Некоторые владельцы игорных заведений склонны считать, что истинной причиной появления такого законопроекта является желание властей осуществить передел сложившегося игорного рынка. Кроме прочего, власти Украины опасались вливания «азартного» капитала в страну, из-за введённого запрета на игорную деятельность на территории России.

Глава Госкомпредпринимательства , Михаил Бродский, заявил о существовании законопроекта уже сегодня. Закон, как и предполагалось, будет в полной мере регулировать работу игорных заведений. Вероятными местами их функционирования станут 5-звездочные отели, а также отели, находящиеся в Буковели, Сваляве, Крыме и Миргороде. Поднят возрастной ценз, который теперь составляет 21 год. Кроме прочего – установлена стоимость лицензии на осуществление игорной деятельности, которая предположительно будет составлять $5 миллионов.
 
Григорий Трипульский, занимающий должность вице-президента «Ассоциации деятелей игорного бизнеса», высказал свою точку зрения: «Данный законопроект не никак не повлияет на существующий нелегальный бизнес в стране. Ставший запретным бизнес не в состоянии был исчезнуть в одночасье. Многие деятели азартного бизнеса продолжили предоставлять услуги залов игровых автоматов, маскируя заведения всевозможными способами. Все возникающие проблемы с налоговыми органами и органами правопорядка решались известными путями. Оттого и невозможно искоренить нелегальный игорный бизнес, пока он будет выгоден обеим сторонам, или наказание не будет повышено на порядок. Часть из таких заведений под личиной интернет-кафе продолжает возможность доверчивым гражданам сыграть в виртуальные азартные игры. Крупные казино первоначально переквалифицировались в покер-румы. Но после и покера, преобразовались, в основном, в рестораны».
 
Мало кто из нарушителей запретов о предоставлении услуг азартных игр пожелает по собственной воле выйти из тени, даже при наличии узаконивания их деятельности. Причин несколько, начиная от высокой стоимости лицензии, заканчивая налоговыми отчислениями. Кроме того, это создаёт существенные неудобства и для игроков которым придется ехать за город в специализированную игорную зону. Противодействием желанию игроков принимать участие в нелегальных играх, по новому закону, станут увеличенные штрафы размеры которых будут ранжироваться от 1768 до 3536 гривен (приблизительно $220 - $450).


Censor.net


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги на покер в Украине -LOKI- Около покерного стола 1 02.10.2014 04:44
На Украине запретили спортивный покер swoosh Около покерного стола 50 05.01.2010 19:02
Покер в Украине -- запрещен. Anndddrrrreeeeewwwwww Новости, статьи, репортажи.. 3 02.01.2010 17:38
На Украине запретили спортивный покер :(( diman.PN Поговорим за жизнь 1 31.12.2009 12:17
Покер в Украине alelitan Теории, стратегии, основы покера 6 10.01.2007 15:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot