Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Магнус Карлсен и покер

Важные объявления
Старый 21.03.2010, 14:09     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Магнус Карлсен (Magnus Carlsen) – 19-летний норвежский игрок в шахматы, лидер мирового рейтинга, ученик Гарри Каспарова. Его не без оснований называют вундеркиндом. В настоящее время он также испытывает живой интерес и к покеру...



Карлсен (на фото) стал самым молодым лидером мирового рейтинга в истории шахмат, всего в 19 лет. Норвежский вундеркинд тренировал свой мозг с самых ранних лет: в 2 года он собирал паззл из 50 кусочков, в два с половиной он мог перечислить все популярные марки машин в мире, а в 5 уже увлекался чтением книг по географии и мог наизусть назвать все страны мира, их столицы и количество населения. Такая память для столь юного возраста впечатляет. Отец научил Магнуса основам шахмат, когда тому было 6, но до восьми лет тот не питал к ним особого интереса. После этого Карлсену понадобилось 5 лет чтобы стать самым молодым гроссмейстером в мире, после чего еще 6 лет чтобы стать первым в рейтинге.



В свои 19 норвежец настолько хорош, что его называют «Моцартом шахмат». Другой топ-шахматист чемпион мира Вишванатан Ананд (Viswanathan Anand) как-то сказал, что пока Карлсен не найдет себе девушку, он будет доминировать в шахматах год за годом.

Сам Карлсен утверждает, что он никакой не гений. По его словам, столь быстрый взлёт стал возможен благодаря цифровым носителям информации и её доступности на сегодняшний день, что позволяет молодым игрокам познавать игру гораздо быстрее предшествующих поколений.

«С развитием технологического прогресса топовые игроки мира становятся все моложе и моложе, во всех играх по всему миру,» - замечает Карлсен. Ну, может и не во всех, но покер точно в их числе, и все благодаря интернету.

Во время турнирных путешествий Магнус не зависает по барах в свободное время, а преимущественно проводит время с товарищами по игре и играет в онлайн покер. Интервьюер переспросил его, на деньги ли он играет: «Ну конечно, а на что же еще? Если я отношусь к игре серьезно, я побеждаю. Если нет - иногда проигрываю. Но это не самое важное. Для меня важно что у меня есть жизнь по ту сторону шахмат.
»

Уже многие мастера шахмат переметнулись к более доходной игре в покер и добились успеха. Если же Карлсен возьмется за покер всерьёз, то мы наверняка не раз ещё о нем услышим.


Википедия о Магнусе Карлсене:

[Зарегистрироваться?]


Страна: [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]
Дата рождения: [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?] (1990-11-30) (19 лет)
Место рождения: [Зарегистрироваться?]
Место проживания: [Зарегистрироваться?]
Звание: [Зарегистрироваться?] ([Зарегистрироваться?])
Максимальный рейтинг: 2813 (март 2010)
Актуальный рейтинг: 2813 (март 2010)
Личная карточка ФИДЕ:

Магнус Карлсен (норв. Magnus Øen Carlsen) — норвежский шахматист, гроссмейстер, чемпион Норвегии по шахматам 2006 г. Чемпион мира по блицу 2009 года.
Рейтинг Эло на март 2010 г. — 2813 (1-й в мире).
Максимальный рейтинг — 2813 в марте 2010-го года (2-3-й за всю историю существования рейтинга).
Стал гроссмейстером 26 апреля 2004 года в возрасте 13 лет 4 месяца 27 дней.
Занял первое место в официальном рейтинге ФИДЕ в возрасте 19 лет и 1 месяца (самый молодой в истории). В неофициальном LiveRating впервые появился на первом месте уже в 17-летнем возрасте (5 сентября 2008).

С марта по сентябрь 2009 года Карлсен тайно тренировался у Каспарова, и в настоящее время продолжает заниматься, но уже не скрывая этого.
coinflip.com
Amithril
News.CGM.ru вне форума      
Старый 21.03.2010, 16:11   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Он случайно в Хаусе не снимался?
kozmor вне форума      
Старый 21.03.2010, 17:03   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
сегодня он как раз с Крамником играет (в шахматы), который как-то назвал покер "одноклеточной игрой"...

да и сам Карлсен пару лет назад сказал на вопрос "Существует опасность, что вы тоже когда-нибудь уйдете в покер?" сказал :

- Нет, такой опасности нет. Шахматы несравнимы с покером. Покер - это просто так, чтобы немного расслабиться с друзьями. Я не думаю, что покер когда-нибудь может стать для меня важным - для этого надо играть на большие деньги. А я никогда не играю на большие деньги.

Сейчас у него уже появились относительно большие деньги... Вот и посмотрим ))
beasmarq вне форума      
Старый 22.03.2010, 01:12   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Ярик
Сообщений: 1,210
щахматы - мертвая игра.
компьютеры и домашний анализ убили ее.
Говорят вот и в покер научили компьютер играть...
Neveglas вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
ВНИМАНИЕ! Покер 21 века - мультистековый 3D покер.Правила игры. budmax Теории, стратегии, основы покера 29 08.03.2012 01:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot