Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Книги по покеру

Важные объявления
Старый 21.12.2009, 16:09     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Чтение – это самый верный путь к знаниям. И неважно, идёт речь о покере или о жизни. Необходимо постоянно читать и перечитывать, если вы хотите отточить своё мастерство игры в покер. Друг известного покерного блоггера и журналиста Пола МакГуайра спросил у него совета: "Что стоит почитать для усовершенствования своей игры?" В число наиболее полезных для игрока в покер книг попала и книга русского автора…
[Зарегистрироваться?]

10 книг

МакГуайр выбрал из своей библиотеки десять книг, которые оказали на его игру наибольшее влияние. Пять из них посвящены непосредственно стратегии игры, а ещё пять не имеют никакого отношения к покеру, но описанные в них мысли и характеры могут быть прекрасно перенесены на покер. Вот эти десять книг:



1. Super System (Дойл Брансон). Эта книга 1979 года – очевидный первый номер в моём списке. Брансон заложил в ней основы основ и произвёл настоящую революцию в безлимитном техасском холд’еме. “Super System” и её долгожданное продолжение “Super System 2” – это, несомненно, Библия покера. Эти книги можно найти на полке едва ли не у каждого покерного игрока в любой точке мира.
2. Harrington on Hold’em: Vol. I & Vol. II (Дэн Харрингтон). Если бы я не прочитал эту книгу, я бы никогда не понял, насколько я плохой турнирный игрок. Первый том, “Strategic Play”, посвящён увеличению стека в турнире. Во втором томе, “End Game”, впервые вводится концепт числа М и игра рассматривается в свете отношения размеров стека к размерам блайндов.
3. The Poker Mindset (Иан Тэйлор, Мэттью Хильгер). Не стоит ждать от этой книги каких-то стратегических открытий, её сильная сторона не в этом. В ней прекрасно освещены те личные (личностные) качества, которыми должен обладать успешный игрок в покер. Она идеально подходит тем, кто уже достиг неплохого уровня мастерства, но не в состоянии контролировать свои эмоции.
4. Ace on River (Барри Гринштейн). В этой книге Барри Гринштейн не пытается вывести какой-то чёткий алгоритм становления высококлассного профессионала из любителя, играющего на низких лимитах. Он лишь делится своим собственным опытом прохождения этого нелёгкого пути.
5. The Theory of Poker (Дэвид Склански). Это одна из самых известных и самых блестящих книг о теории покера. Многие другие книги заваливают вас стратегическими советами о том, как действовать в каждой конкретной ситуации. Книга Дэвида Склански научит вас думать, а не действовать подобно роботу.
6. The Art of War (Сунь Цзы). Это наиболее известный трактат о войне и военном деле, написанный китайским генералом в 6-м веке до нашей эры. Учение Сунь Цзы оказало огромное влияние на самых успешных и влиятельных людей в мире: военное руководство многих стран, и разных эпох банкиров с Уолл-Стрит, Женевы и Токио, тренеров по групповым видам спорта (футбол, хоккей, баскетбол и т.д.), звёзд Голливуда и профессиональных игроков в покер. Моя любимая цитата из этой книги, которую я постоянно вспоминаю, садясь за игровой стол: “Если ты не знаешь ни себя, ни своего врага, ты всегда в опасности”.
7. The Warrior Within (Брюс Ли). Брюс Ли более известен как актёр и многократный чемпион мира по кунг-фу, и лишь немногие предполагают, что он ещё поэт и философ. В своей книге Брюс особое внимание уделяет дисциплине, самопознанию и жизни по законам дзен-буддизма. Я не знаю лучшей книги, которая бы так хорошо могла подготовить ментальную составляющую профессионала покера.
8. Zen and the Art of Motorcycle Maintenance (Роберт Пирсиг). Эта книга простояла на моей полке почти два десятилетия. “Zen and the Art of Motorcycle Maintenance” стала первой книгой, после прочтения которой я задумался над метафизикой и греческой философией.
9. The Biggest Game in Town (Ал Альварес). Каждое предложение могло бы стать отдельным поэтическим шедевром. Альварес со знанием дела описывает тёмные и светлые стороны игрового мира. Альварес проливает свет на эстетическую красоту покера и на искусство профессиональной игры.



10. Игрок (Фёдор Достоевский). Достоевский закончил этот роман в 1867 году. Он писал его по принуждению, так как ему нужен был гонорар, чтобы оплатить карточные долги. В “Игроке” отразилась страсть самого Достоевского к азартным играм. Герои, оживающие под его пером, стали прекрасным средством описания его горькой привязанности к рулетке, головокружительной жизни в состоянии кутежа и трагедии человека, погрязшего в долгах и проигравшего в карты все свои средства. “Игрок” – это скорее исповедь, чем предупреждение.
PokerNews
Ericito
News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по покеру lepavel80 Вопросы от новичков 66 20.10.2012 15:57
Книги по покеру Димас26 Покер софт 2 17.01.2009 01:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot