Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Интервью с покер-про и аналитические обзоры на тему Isildur1

Важные объявления
Старый 11.12.2009, 14:35     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Время для историй о славных подвигах. Предлагаем вашему вниманию интервью с профессионалом High Stakes poker, инструктором известной группы Кардраннерс, Брайаном Хастингсом, который любезно рассказал о своей грандиозной, более чем четырёхмиллионной сессии с Isildur1…


[Зарегистрироваться?]

Hastings из HighStakes

На этой неделе, мы наблюдали выдающийся экшн на хай-стейкс лимитах, главным героем которого, можно по праву называть игрока под ником Isildur1. Вышеуказанный персонаж встретился за столами со сверхвысокими ставками с Патриком Антониусом, Филом Айви и Томом Дваном. До настоящего момента игра являлась, по большому счёту, закономерным перетеканием денег от одного игрока другому, но на этой неделе произошло одно из самых заметных изменений в «пищевой цепочке» high stakes. Isildur1 проиграл $4,2 миллиона Брайану Хастингсу, который до настоящего момента не принимал столь заметного участия в баталиях между регулярными игроками HSP на Full Tilt. По этому поводу, Брайан согласился дать интервью, в котором поведал о той славной игровой сессии.



Брайан Хастингс

- Как это случилось?

- Я наблюдал за игрой Isildur1 против Кола Сауса и против Тома Двана. И мне в голову пришла мысль, что было бы неплохо попробовать что-то вроде подобной, большой игры. Наша встреча длилась всего пару часов, но ощущение было такое, как будто мы провели за столами все 6.
- Мир High Stakes был в буквальном смысле потрясён появлением Isildur1: никто не знает кто он, откуда и где он будет завтра, но все желают с ним играть. Как вы смотрите на такого рода ситуацию?
- Ну, когда я впервые увидел его игру своими глазами, я был немного растерян, ведь Isildur1, что бы там не говорили, действительно хороший игрок. Кроме того, я понятия не имел, как играет этот человек, тем более, что его результаты были крайне впечатляющими. Но я бы не стал с ним играть, разумеется, если бы не делал большой ставки на собственные возможности. Разумеется, я играл с целью выиграть, а не изучить стратегию его поведения за столом.

- Менял ли ты стиль своей игры, специально подстраиваясь под Isildur1? Или ты использовал свою обычную стратегию для ХА?

- Я вообще сомневаюсь, что существует такая вещь, как «стиль игры», по крайней мере, у меня его нет. Я думаю само умение играть в покер и есть то, что называют стилем; понять, что происходит за столом и чего ожидает от тебя противник.

- Расскажи о начале игры с Isildur1.

- Когда моя игра с ним только началась, я уже знал, что до меня Isildur1 играл около шести часов с другими парнями с High stakes. Таким образом, Isildur1 провёл за столами в этот день около восьми часов, в то время как я – только два. Возможно, именно поэтому с самого начала встречи я показывал хорошую игру, которая привела меня к хорошему результату.

- А что ты можешь сказать о мнениях, которые высказываются на некоторых форумах, о твоём переборе по вэлью, почти в три миллона долларов?

- Ну, я бы сказал, что это правда. По all-in EV мне везло достаточно серьёзно, хотя с другой стороны я могу сказать, что ожидал чего-то подобного. Несколько игр назад у меня был достаточно крупный недобор, примерно в полтора миллиона – 40 бай-инов за 20,000 сдач говорят о многом. Поэтому, хотя возможно это прозвучит слегка легкомысленно, я ожидал некоторой благосклонности фортуны буквально «со дня на день».

- А как ты думаешь, трекинг истории рук High Stakes полезен или же он губит всю зрелищность дорогой игры?

- Ну во-первых, смотреть на собственную статистику всегда полезно. Если я, к примеру, сыграл в онлайне несколько часов, например, за пять дней, то я всегда могу убедиться в прибыльности своих действий и так далее. С другой стороны, мало кто из интересующихся High Stakes скажет, что смотреть на результаты игры, таких людей как Isildur1, выраженных в графике – неинтересно. И наконец, всегда было занимательным наблюдать за результатами игроков, которые сидят вместе с тобой за одними и теми же столами: кто сколько проиграл, у кого недобор или удачная полоса. Одним словом – нет, трекинг не убивает зрелищность High Stakes.

- Существуют ли правила выхода из-за стола во время игры? Можно ли просто взять и закрыть стол, после того как выиграл у своего оппонента некоторую сумму?

- Вообще-то да, это, если можно так выразиться, правила этикета: предупредить своего оппонента о том, что ты собираешься покинуть игру. Если общаться со своим оппонентом в рамках приличия, обычно он ответит тебе тем же, ведь будет неприятно оказаться в ситуации проигравшего, и при этом увидеть, как человек с твоими деньгами покидает стол по-английски. Хотя с другой стороны, даже предупреждая о своём выходе, вы вынуждены будете расстроить оппонента, ведь он хочет продолжить игру, а вы уже определили для себя, что играть хватит.

- В чате с Isildur1 ты написал, что собираешься выйти, но согласился провести за столом ещё полчаса. Было ли это тактическим ходом, чтобы повлиять на ход мыслей твоего оппонента, заставив его спешить и изменить собственный стиль игры?

- Не совсем так, но в некотором смысле – да. Я рассчитывал на подобный поворот событий. В тот раз я на самом деле устал и собирался выйти, но когда агрессивный игрок просит вас поиграть с ним ещё полчаса, при том что провёл за столами уже около 8-и часов, то это означает лишь его желание играть ещё более агрессивно, что естественно – выгодно для меня.

- Что можешь сказать об игре Durrrr против Isildur1?

- Единственное, что я хотел бы отметить, это очень, даже чрезвычайно агрессивную игру обоих этих профессионалов. В целом, только лишь удача решает исход их игры между собой. В чём-то они похожи: оба не выходят из-за стола до тех пор, пока профит сессии не станет положительным, опять-таки, их обьединяет агрессивный стиль игры.

- Как думаешь, надолго ли задержится Isildur1 в High Stakes покере?

- Я не думаю, что такой игрок сможет запросто взять и покинуть это место, потому как подобные люди либо играют, либо их не существует вовсе. Другой вопрос – насколько большими будут паузы, между его пришествиями за столы высоких лимитов. На это, к сожалению, я не могу ответить ничего. Isildur1 это чрезвычайно редкий экземпляр игрока.

[Зарегистрироваться?]
CardPlayer
OldBoy
News.CGM.ru вне форума      
Старый 12.12.2009, 17:20     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Когда Isildur1 появился на столах Full Tilt, все были очень взволнованы, поскольку он не боялся играть ни с кем, а стиль игры демонстрировал крайне нестандартный и дисперсионный. Он мог отыгрывать длинные сессии, играя по 6-8 столов одновременно против профессиональных игроков Full Tilt первой величины и быстро прибавил к своему банкроллу 6$ млн...

[Зарегистрироваться?]
Профессиональные игроки скучают по Isildur1



Но, к несчастью для него, хайстек регуляры смогли адаптироваться к его стилю игры и он стал проигрывать сессии одну за одной. После расправі над Томом Дваном, Isildur1 продолжил садиться за самые высокоблайндовые столы, существующие разделе в No Limit Hold'em FTP и ждал соперников. Он был готов играть с кем угодно, ведь именно тут Isildur1 и выиграл большую часть своих денег. Однако вскоре человек-тайна переключился на игру в PLO и происходящее стало выходить из-под его контроля. Некоторые игроки отказались играть с ним на NLHE, поэтому ему пришлось приспосабливаться к тем играм, в которые играли они, что постепенно истощало его банкролл.
Схема ниже наглядно демонстрирует, как деньги меняли своих владельцев, перетекая из рук в руки. Isildur1 выполнил роль шлюза в этом гигантском перераспределении финансов.



Схема взята из статьи: [Зарегистрироваться?]

Isildur1 не было видно за столами со вторника (8 декабря) после эпической сессии против Брайана Хастингса, который окончательно оставил его без денег. С того момента, как Isildur1 перестал появляться за столами, хайстек регуляры обратили своё внимание на Full Tilt Pro Гаса Хансена (на фото справа). Этот год для Хансена вышел довольно тяжёлым – его график показывает, что он проиграл около $6 млн. в 2009 году.



Хансен сидел за столами в 7-game и к нему довольно быстро присоеденились Патрик Антониус, Илари Сахамис, Девид Беньямин, Том Дван, Чау Джианг, Мэтт Гавриленко. Брайан Таунсенд, Джон Джуанда и Девид Оппенхейм. В конце сессии Антониус возглавил таблицу по профиту, за ним следуют Джианг и сам Хансен. Больше всего проиграли Гавриленко ($430,000) и Сахамис ($395,000).

Неизвестно, появится ли в будущем Isildur1 за столами хайстек покера, однако многие профи будут скучать по нему... Да и нам (болельщикам) будет не хватать его экшна и отчаянного сопротивления ведущим мировым профессионалам.

Pokernewsdaily
Grindan
News.CGM.ru вне форума      
Старый 12.12.2009, 17:22     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
После интересного интервью с Патриком Антониусом на тему «Как я встретил Isildur1», Фил Гордон не остановился на достигнутом. На этот раз, Фил пригласил Патрика в свою академию для подробного анализа хендов, сыгранных против Isildur1…

[Зарегистрироваться?]

Часть первая: Патрик в банке $783,984

- Итак, первая сдача с участием Патрика. В этой сдаче у Isildur1 очень большой стек, относительно твоего: $800,000 против $388,000. Однако, несмотря на такое большое различие в количестве фишек, твой стек весьма глубокий. Ты открываешь с батона рейзом в $3k, этого вполне достаточно на $500/$1000?

- Да. Я бы даже сказал, что это единственный возможный вариант из этой позиции, это правило. Никаких минирейзов или лимпов. Мне лично, очень нравится такой стиль поведения за столом, потому что я не люблю просто уравнивать блайнд.



- После того как ты ставишь, Isildur1 осуществляет рейз без позиции, какие у тебя мысли в этот момент? Какова вероятность того, что оппонент скинется или поддержит, если ты сделаешь ререйз?


- Я думаю, что он будет уравнивать довольно часто, в случае моего повторного повышения ставки, где-то в шестидесяти процентах случаев. Сдаваться на ререйз он будет приблизительно в двадцати процентах случаев. Соответственно, мы увидим 5-бет в тех же двадцати процентах случаев. Хотя по большому счёту, подобным размышлениям я не придаю особого значения, потому что Isildur1 играет префлоп довольно стандартно, за исключением того, что он любит рейзить или ререйзить ставки оппонента. Меня это устраивает.

- Ок, здесь ты доставляешь $6k, и на флопе получаешь очень сильную руку: средняя пара, open-ended стрит-дро и натсовое флаш-дро. Что собираешься делать дальше?

- Моя рука однозначно впереди. В этой ситуации, трудно иметь что-то лучшее, чем имею я. Да, тут может быть и сет дам, возможно сет четвёрок, но с другой стороны у него могут быть и низшие дро. Поэтому в данной ситуации я собираюсь привлечь в банк как можно больше денег.
- Isildur1 ставит $15k в банк $30k, твоё решение?



- В некоторых ситуациях я сразу решаю, собираюсь ли я играть до конца или нет, и сейчас я собираюсь посмотреть тёрн, хотя на флопе я точно не расстанусь с подобной рукой. Не всегда нужно делать рейз, имея предположительно больше процентов на лучшую комбинацию, но в этот раз я решил переставить.

- Позволь убедиться, правильно ли я понимаю происходящее: если прямо сейчас Isildur1 поставит всё, ты будешь готов сыграть на свой глубокий стек здесь и сейчас?

- Да, выставлюсь в течении одной секунды.

- Хорошо. Вернёмся к сдаче – ты делаешь ререйз флоп бета Isildur1 до $63k, а оппонент просто уравнивает. Что ты думаешь у него на руках, если он просто поддерживает твою ставку?


- Я думаю, тут есть 2 варианта: у него флаш-дро, стрит-дро, у него что-то вроде двух пар или он просто играет колл, имея на руках топ-пару. Его рука это что-то вроде QJ9T, с двумя бубновыми картами, например. Возможно у него KQJx. Даже не смотря на то, что он любит миксовать, вряд ли бы он удержался от рейза на флопе имея сет. Хотя, в то же время, он любит разыгрывать средние сеты очень осторожно. Естественно, в данный момент я позади, со своими карманными шестёрками.
- На тёрне приходит K и Isildur1 неожиданно ставит пот-сайз бет в $144k. Что ты предпримешь в такой сложной ситуации?

- Я думаю, что всё ещё могу играть колл его ставки. Всё ещё есть двойки, семёрки и крестовые карты, которые помогут мне забрать этот банк. Возможно, помогут даже шестёрки. Я готов сделать колл его бета, размером в половину моего глубокого стека, потому что у него могут быть две пары, с которыми практически невозможно сделать лейдаун на ривере в такой раздаче. Если я получу нужную карту на ривере, то мой натс будет оплачен в 100% случаев.
- Итак, ты коллируешь и 7на ривере не только достраивает твой натс, но и делает возможным наличие бубнового флаша. Кроме того, оппонент делает компрометирующую ставку, заставляя, провоцируя тебя сыграть на весь оставшийся стек в размере $176k.

- Мне не очень нравится его текущий розыгрыш, но сдаваться я не собирался. Во-первых, аналогичным образом он мог разыграть и сет, и две пары. Те же Q-K, о которых мы говорили ранее. Возможно, более мелкие две пары. Ставка на ривере похожа и на вэлью бет, и на то, что он мог положить мне крестовое флаш-дро, которое так и осталось недостроенным. Поэтому я играю колл.



[Зарегистрироваться?]

FullTilt
OldBoy
News.CGM.ru вне форума      
Старый 13.12.2009, 18:58     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Илари «Ziigmund» Сахамис ненадолго появился в пятницу 11 декабря на финском радио, чтобы ответить на некоторые вопросы, связанные с Isildur1 в шоу Radio Rock Korporaatio...


[Зарегистрироваться?]

Сахамис высказал своё мнение об игре Isildur1


“У него, наверное, не хватает хромосомы”, - так прокомментировал бесстрашную игру шведа Илари Сахамис (на фото). Илари отметил, что полностью уверен в том, что Isildur1 - это никто иной, как 19-летний шведский хайстек игрок Виктор Блом, несмотря на то, что сам Блом публично отрицает свою причастность в той или иной степени к нику Isildur1. Ранее Блом уже нанёс ущерб хайстек-игрокам с некоторых европейских сайтов своей игрой.



“Он один из лучших игроков в мире в хэадс-апах по NLHE, но я считаю, что у Isildur1 есть некоторые слабости в PLO”, - отметил Илари в радио-шоу. “Он играет 9 столов одновременно против Патрика, Айви и Durrrr — этому парню явно не хватает хромосомы”.

Когда ведущий шоу заметил, что Isildur1 полностью игнорирует то обстоятельство, какие именно суммы денег разыгрываются в данный момент, то Сахамис полностью с ним согласился: “Определённо. Иногда казалось, что он даже хочет проиграть”. Также Сахамис заметил, что суммарно выиграл у Isildur1 около $1 млн., но после некоторых сильных колебаний профита (однако pokertableratings показывает $119,821 в пользу Isildur1 (на скриншоте)). Он признал, что в последнее время игра с Isildur1 полностью вышла из-под контроля. “У меня нет такого количества денег, чтобы играть в такого рода покер, но сессии с ним выходили просто восхитительными”, - заметил финский покер-про.



Во время эфира радио-шоу, Илари также пожаловался, что его Феррари очень трудно переживает финскую зиму: “Эта чёртова штуковина даже не хочет заводиться”.

Coinflip
Grindan
News.CGM.ru вне форума      
Старый 14.12.2009, 16:56     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
Некоторые из профессиональных игроков, игравших против Isildur1, уже высказывали своё мнение относительно игры этого загадочного игрока. На сей раз Фил Гордон попытается узнать у Патрика Антониуса, что же он думает об этом феномене...


[Зарегистрироваться?]

Интервью Фила Гордона с Патриком Антониусом




Ф.Г.: Что ты подумал, когда впервые увидел его за столами?


П.А.: Он начинал свои сессии с проигрышей. Играл недорогие лимиты и только 2 стола. Но на самом деле, он очень интересный и опасный оппонент.

Ф.Г.: Что делает его столь опасным?

П.А.: Он играл очень разнообразно и вывел игру на совершенно другой уровень, как, например, против Тома Двана. Isildur1 постоянно играл со мной несколько столов, при этом крайне агрессивно и с глубокими стеками, что заставляло меня часто принимать очень сложные решения. Он очень талантливый. И каждый раз, когда я думал, что уже понял, как он играет, он менял стратегию. Однако, со временем он показал слабость - проигрывая миллион или два, он начинал играть ещё агрессивней, а также делать глупые блефы против меня. До этого года я старался не играть больше, чем 1-2 стола одновременно, но получил первый опыт игры за 4 столами во время Durrrr Challenge, а потом пришлось играть четыре стола против Isildur1.

Ф.Г.: Он играл множество столов против тебя, Двана, Айви и других хайстекеров одновременно. Говорит ли это о его скилле (8 столов)?

П.А.: Это говорит о том, что ему приходилось играть с разными людьми, которые имели разные подходы и стратегии в игре. Он играл каждый стол очень быстро и сложилось впечатление, будто он наперёд знал, что будет делать. Например, если выйдет определённая карта на тёрне, то он будет её разыгрывать только чек-рейзом. Я же не могу играть больше 4 столов, слишком много сложных решений и я иногда начинаю заходить в тупик. Когда я проигрываю более $400,000, то принимаю решение уйти со стола. (Ф.Г.: Но ведь это всего 2 бай-ина за твоими столами?). Да, но для меня сложно, когда я, играя 3-4 стола, на одном проигрываю $200,000, на втором $500,000, на третьем $400,000. Был такой момент, когда я проиграл $700,000 за 10 минут и понял, что пора выходить из игры, поскольку чувствовал себя уставшим.



Ф.Г.: Как ты боролся со своей дисперсией и даунстриком? И хотя $1.5 млн в такой игре это обычное явление, но даже для тебя это большие деньги!


П.А.: Я просто иду спать, мне это легко даётся при проигрыше. И потом уже утром, хорошо выспавшись, я начинаю анализировать то, что произошло накануне. Сон это хорошее лекарство, но мне сложно уснуть в том случае, если я выиграю много, поскольку начинаю много думать об этом.

Ф.Г.: Как ты готовился к матчам на следующий день?

П.А.: Isildur1 стал первым, против кого я начал обдумывать свои сессии заблаговременно. Я наблюдал за его игрой в то время, когда сам не мог подсесть к нему за стол, а также просматривал все раздачи с его участием. Раньше я никогда не делал ничего подобного. У меня хорошая память, но, как я уже говорил, он часто миксует разные стили игры. И хотя кажется, что он делает одни и те же вещи вновь и вновь, но он тут же может обернуть стандартный розыгрыш в другое русло.

Ф.Г.: Ты когда-нибудь тильтовал во время таких матчей?

Думаю, что против него нет. Также, как и он против меня. Очень сложно проигрывать 1,5 млн за час, как, например, Isildur1, но никакого тильта там не было, лишь парочка плохо продуманных решений, таких как колл или блеф.

Ф.Г.: Как ты определяешь момент, когда тебе стоит уйти со стола?

П.А.: Обычно, когда становится уже слишком поздно или я проигрываю. Я предпочитаю не покидать стол, если я в хорошем плюсе или «убиваю» кого-либо на очень крупную сумму денег. Поскольку, в таком случае, мне всё равно будет трудно уснуть.

Ф.Г.: Многие люди, которые наблюдали за вашими играми, много и оживлённо дискутировали относительно банкролл менеджмента. Но судя по всему вы и вправду очень сильно отклонились от какого-либо ведения банкролла при такой игре. Расскажи немного о том, какой банкролл нужен для такой игры?

П.А: Я считаю, что есть множество правил ведения банкролл менеджмента, и они сильно отличаются в зависимости от того, играете ли вы против хорошего игрока или же против среднего противника. Это зависит от вашего уровня игры. Например, Isildur1, который никогда не терял голову, когда начинал проигрывать много. К тому же говорят, что ему всего 19-20 лет, так что я не думаю, что у него очень большие жизненные потребности. Также, я считаю, что он может с нескольких тысяч сделать миллион всего за год. Но если вы не настолько талантливы, то вам стоит уделять много времени для тейбл селекшена или банкролл менеджмента. Если вы, например, проиграли половину своего банкролла, то вам придётся спуститься на лимит ниже. А это в свою очередь требует времени, чтобы вновь нарастить свой банкролл до того уровня, на котором вы играли ранее, что довольно сложно психологически.

Ф.Г.: А может ли Isildur1 так поступить? Пойдёт ли он играть на лимиты 50/100 или же будет играть до тех пор, пока не проиграет весь свой банкролл?

П.А.: Я думаю, что сможет, поскольку его видели за столами 200/400. И зачастую, играя с дипстеком на 50/100, можно заработать достаточно.

Ф.Г.: Так какой банкролл вам нужен для такой игры?



П.А.: Многие люди не до конца понимают, какой банкролл нужен для такой игры. На деле нужно порядка $300-$500 млн., чтобы позволить себе такую игру. Чтобы не было столь болезненно проиграть $50 млн. Если ты можешь проиграть $3 млн. за сессию, то твой банкролл может опуститься и на $100 млн. во время даунстрика, если не уйти на лимит ниже. Но если вы хороший игрок, то будет достаточно буквально $10 млн., поскольку при проигрыше $3-$4 млн. вы всегда можете продолжить свою игру на хорошем уровне. Я знаю, что я достаточно хороший игрок, поскольку могу вернуться на тот лимит, на котором обычно играю и быстро отбить свой минус, после чего снова смогу вернуться на более высокий лимит. Исходя из этих соображений я и строю свой банкролл для игры.

Ф.Г.: А тебе не будет скучно играть два стола 200/400 с Durrrr'ом, после того, как ты уже играл 4 стола на лимитах 500/1000 с Isildur1?

П.А.: Я думаю, что это будет, как отдых. Я играл после этого на лимитах 300/600, где не нужно принимать решение каждую секунду, что позволяет немного расслабиться. Isildur1 был чем-то новым для меня, но я не думаю, что выдержал бы играть так постоянно. Я знал, что придут новые молодые талантливые игроки и тогда будет довольно трудно удержаться на своём уровне. Я считаю, что он один из лучших игроков и я с нетерпением жду его возвращения, чтобы он и дальше показывал столь восхитительную игру. Реально это было сумасшествие.


Ф.Г.: Isildur1 стал довольно популярен. Но до сих пор не определили, кто же он на самом деле. Как ты думаешь, что скрывает его личность?

П.А.: Может он решил, что сделав $10 млн. профита он уйдёт на отдых, чтобы потом снова вернуться уже под другим ником. Если я сажусь за стол против того, кто мне незнаком, а мой противник уже знает, как я играю, то для меня это будет очень невыгодным положением. Я очень удивлён, как он столь быстро пошёл вверх, но считаю, что его анонимность сыграла в этом большую роль. Самое важное в игре быть на шаг вперёд своего оппонента и знать, что он думает в этот момент. В общем, всегда нужно быть на голову выше!

Fulltiltpokeracademy
Grindan
News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео обзоры турниров Покер Старс‏ boykissboytoo PokerStars 0 15.09.2012 00:42
Интервью: Виктор «Isildur1» Блом OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 4 24.08.2011 20:45
Обои на тему покер, ссылка на скачивание sergant1 Около покерного стола 0 19.08.2008 01:49
Аналитические игры помогающие развить навыки при игре в покер shtirlis Около покерного стола 23 01.02.2008 18:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot