Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.09.2009, 13:49     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Начинаем публикацию на сайте статей переводы которых делали форумчане в разное время. Т.к. это любительские переводы просьба строго не судить авторов. Мы предоставляем текст так как его разметили на форуме пользователи. Поэтому CGM не принимает претензий по тексту и не отвечает за его качество. Однако при многократных жалобах на текст он может быть снят с сайта.


Я стараюсь тщательно просматривать форум на предмет таких статей. Но если среди вас есть еще археологи – не стесняйтесь сообщайте мне о них в ЛС.
И я их вывешу на сайт и в эту тему, для облегчения доступа к ним.


Итак первые ласточки.
lepavel80 вне форума      
Старый 28.09.2009, 13:51     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Вам предлагаются несколько статей от пользователя Powar, которые посвящены турнира 1 на 1.

[Зарегистрироваться?]

« Первая вещь, которую следует знать, как игроку в покер, перед тем как начать серьёзно заниматься НЛ турнирами 1 на 1: забудь всё, что ты знал о кэш-играх. Выбор стартёров, твои стандарты атаки, агрессии и пр. При этом переосмысли то, что ты понимаешь под дисциплиной. В покере это важно.»

[Зарегистрироваться?]

« В начале у каждого игрока 1000 и блайнды 5-10, ну и поскольку 1 на 1 ты всегда на блайндах и 1/2 времени на кнопке (она же МБ). Другими словами я могу выиграть только то, что ты проиграешь, и наоборот. Держа это в уме, хочу предложить разделить игру на три зоны относительно размера стэка и обсудить, как надо ставить в зависимости от того, в какой из них ты в данный момент находишься.»

[Зарегистрироваться?]

«Имей в виду при игре в этот вид игры в покер, это не железное правило «ставь всё с коротким стэком». Просто ВЖ это время, когда ты хочешь увидеть флоп на халяву с хорошей рукой и хочешь замедленно разыгрывать большие пары. Но медленно, раскованно и верно сливать свой стэк = смерть в турнирах по покеру.»

[Зарегистрироваться?]

«Прежде всего, твой враг, скорее всего, не будет ждать, пока его стэк сожрут блайнды полностью или до такой степени, что его ставку можно будет не принимать всерьёз. (Особенно если он читал эту серию статей о игре в покер !) Враг будет ждать момента для того, чтобы поставить всё на лучшей руке, надеясь, что ты осчастливишь его и примешь ставку с худшей рукой.»


[Зарегистрироваться?]

«Никогда нет шансов тянуть дрова. Как так? Ты 1 на 1 всё время. Лучшие шансы в покере , на которые ты можешь рассчитывать, как правило, 2:1, а теперь прикинь шансы на двусторонние стрит-дрова или 4флэш.»
lepavel80 вне форума      
Старый 29.09.2009, 11:34     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]

"1)Sage немного устарел. Просто используйте nash при 6бб или меньше, так как вы скорее всего все равно будете опенпушить QQ+ при таких стеках.
2)Используйте nash только если вы делаете это правильно, и предпочтительно при 12бб или меньше.
3)Используйте Чубакова если вам не нравится минрейз/колл пуша, или лимп/фолд, или просто фолд, при условии что опенпуш скорее всего даст вам +ев. Также не используйте Чубакова глубже, скажем, 14бб имхо. Время от времени я опенпушу К3o или 33 при 13бб, так как против определенных оппов это самый легкий способ разыграть эти руки.
4)Когда ваш оппонент пушит с баттона при хбб, не пользуйтесь никаким чартом игры в покер, сами прикиньте его диапазон пуша и посмотрите, есть ли у вас достаточные шансы к банку при учете мертвых денег, уже находящихся там."


[Зарегистрироваться?]

"Подумаем… если я отвечу, и допустим, тёрн мне не зайдёт. Что тогда? Враг поставит снова, и поставит неслабо. Что я буду тогда делать? И если я отвечаю, чтобы посмотреть ривер, который тоже мимо, получается я только что отдал врагу большую часть своих чипов и проиграл сильную руку."


[Зарегистрироваться?]


" Изучение сходств и отличий of the preflop шансы (equity) equity of AA в холдем покер и AAxy в PLO покер против типичных рук является поучительным для понимания причин того, что тузов гораздо в PLO покер играть значительно сложнее, чем в HE покер."


[Зарегистрироваться?]

«Люди имеющие хорошую руку обычно разговаривают меньше и более спокойно;
а те, кто блефуют, разговаривают громко и выдают себя.»
-Ричард Никсон
lepavel80 вне форума      
Старый 30.09.2009, 14:16     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]

"Многие из игроков в покер до сих пор задают такие префлоп вопросы, как
«Как много лимперов мне нужно, чтобы сыграть…»
«Есть ли у меня шансы, чтобы поколить с…»
и т.п.
Многие игроки покер дают советы по префлопу, такие как:
“Без минимум трех лимперов стоит сбросить…»
«У вас есть шансы 1 к 7 так что вы должны»
Если вы до сих пор думаете таким образом о префлоп игре, то это время снять свои тренировочные колеса!"


[Зарегистрироваться?]

"Успех или провал ЛАГа в покере зависит от качества ридсов сделанных им. ЛАГ, судя по факту о том что ему приходится играть больше потов, тратит больше энергии и сил чем ТАГ – поэтому он и устает быстрее. Уставший игрок в покер не играет так же хорошо как свежачок."


[Зарегистрироваться?]

"Если вы добавите в свой арсенал игрока в покер андербеттинг и овербеттинг, это позволит вам как глубже проникнуть в каждую раздачу, так и ввести в заблуждение ваших соперников, вынуждая их сталкиваться с новой для них ситуацией, где у них нет должного опыта."


[Зарегистрироваться?]

"Тильт-контроль. Тильт уничтожит вас моментально в ХА, потому что у вас просто нет времени, чтобы отсидеться, не принимая сложных решений. Это случается с кучей игроков, которые никогда не тильтуют в 6-мах, так что ХА это настоящая проверка воли и нервов."
lepavel80 вне форума      
Старый 01.10.2009, 17:42     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]

"Когда я только начинал играть в покер мне было очень некомфортно это делать. Я понимал, что играя правильно, я забираю у людей, которые не понимают механизма игры, их имущество. Факт, что они тоже пришли туда, чтобы обобрать меня, но за себя-то я отвечаю сам... "


[Зарегистрироваться?]

""Мне пришло много злобных писем. Это меня удивило", сказал Ken Mages, организатор. Он сослался на одно интернет-издание, которое назвало его "аморальным неудачником". "Я может и неудачник, но я не аморальный", сказал он."


[Зарегистрироваться?]

"Основная теория, когда вы играете в NL покер, звучит так: ваш противник имеет спектр хендов, одни из которых лучше или хуже. Ваша задача состоит в получении максимальной прибыли со слабейших рук и уменьшении проигрышей против хендов, которые бьют вас."

[Зарегистрироваться?]

"Какие черты наиболее ценны для плюсового игрока в покер? Может быть это спокойствие? Дисциплинированность? Воображение? Рассудительность? Я уверен, что самое необходимое в покере качество (скорее это даже врожденная склонность) это умение строго и непрерывно оценивать свою игру. Я также думаю, что некоторым типам личности это будет удаваться легче."
lepavel80 вне форума      
Старый 02.10.2009, 15:01     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]

"Кстати, долгое время принято было считать, что профессиональный покер – удел американцев. Лучшие игроки в покер – американцы, они же – авторы выдающихся книг и статей. И, конечно, они же – лучшие педагоги, чему имеется немало доказательств. Они обучают покеру даже обезьян (об этом некоторое время тому назад писалось на форуме). Но, как показывает успешный опыт Чарли Шимпа, Европа не отстает. Чарли Шимп уже обучает игре в покер людей!"


[Зарегистрироваться?]

"2 августа 1876 года, в городке Дэдвуд, штат Южная Дакота, Джек МакКолл застрелил легенду Дикого Запада – Дикого Билла. МакКолл подозревал Билла в шулерстве. Во время убийства в руке у Билла была пара тузов и пара восьмерок черной масти. С тех давних пор такая комбинация называется «Рукой мертвеца»."

[Зарегистрироваться?]

"У меня есть секрет о игре в покер. Я знаю почему большинство из вас не обыгрывают наголову эти игры на микролимитах. Это не потому что вы не умны, это как раз потому что вы умны. Это не потому что вы не прилагаете усилий к обучению игре в покер, это как раз потому что вы обучаетесь. Это не потому что ваши оппоненты играют хорошо, как раз наоборот."


[Зарегистрироваться?]

"люди, которые за столом шумно заявляют, что они сделали (и возможно правда сделали) огромные суммы с помощью покера, обычно удерживают их не очень долго?"
lepavel80 вне форума      
Старый 06.10.2009, 15:09     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]

"В этой статье о игре в покер мы поговорим о том, когда стоит сделать ставку продолжения, а когда лучше отказаться от нее. Прежде, чем начать, обсудим несколько базовых понятий."



[Зарегистрироваться?]

"Во время игры в турнире важны как умственные способности, дисциплина, так и карты, и выбранная стратегия. Одна единственная ошибка может поставить вас на грань вылета с турнира."



[Зарегистрироваться?]

"Я очень люблю играть Heads-Up SnG с бай-ином начиная 5 $ заканчивая 100$. И считаю что добился неплохих успехов в игре. Многие игроки в покер люди писали, что они хотят увидеть статью по Heads-Up ну что же приступим."




[Зарегистрироваться?]

"Мне кажется многие игроки в покер застряли в одной "моде"(стратегии), вне зависимости от того какая она. Они достигли игры в покер на средних ставок играя определённым образом, и даже если они немножко приспособились к конкретной динамике игры, они всё равно не хотят играть "открыто"(по-другому) замечают они того или нет, просто для них становится тяжело делать что-то не так как принято их рутиной. Это обобщение стратегии приводит ко множеству больших ошибок для игроков средних ставок, и это те для кого я пишу этот пост."
lepavel80 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онлайн переводы po1nt Бэкинг 2 29.08.2010 21:09
Переводы Gramazeka Блэкджек 2 21.02.2008 12:40


Метки
статьи о покере

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot