Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Прокуратура Москвы требует закрытия 5 покерных клубов

Важные объявления
Старый 23.07.2009, 18:56     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Прокуратура Москвы выявила нарушения законодательства, регламентирующего деятельность юридических лиц по организации азартных игр. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Установлено, что в ООО "Хот Догс Покер", "Орион-Комфорт", "Престиж XXI век", "Перспектива-РН", а также в автономной некоммерческой организации "Спортивный клуб "Покер XXI", расположенных в Западном, Центральном, Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округах столицы, было организовано проведение игры в покер.

Вместе с тем приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ данная карточная игра исключена из Всероссийского реестра видов спорта. В настоящее время покер является азартной игрой, и его проведение вне специальных игровых зон запрещено.

В связи с этим столичная прокуратура направила в суды 5 исковых заявлений с требованием обязать хозяйствующие субъекты прекратить деятельность, связанную с организацией и проведением игры в покер.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что представители игорного бизнеса пытаются "закамуфлировать" свою деятельность, в частности, под клубы спортивного покера.

Напомним, после 1 июля 2009г. все игорные заведения должны быть переведены в 4 игорные зоны: Калининградскую область, Алтайский край, Приморский край и на территорию на границе Ростовской области и Краснодарского края. Впрочем, не исключено, что у игорных заведений могут возникнуть проблемы с переездом на новое место, так как не все игровые зоны готовы к эксплуатации.


[Зарегистрироваться?]
lepavel80 вне форума      
Старый 23.07.2009, 18:58     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Прокуратура Москвы провела проверку соблюдения закона, регламентирующего деятельность юридических лиц по организации азартных игр, в ходе которой выявлены нарушения закона, сообщает портал "Право.ru" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

В ООО "Хот Догс Покер", "Орион-Комфорт", "Престиж XXI век", "Перспектива-РН", а также в автономной некоммерческой организации "Спортивный клуб "Покер XXI", расположенных в Западном, Центральном, Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округах столицы, организовано проведение игры в покер, сообщается в новости.

В связи с этим прокуратура Москвы направила в суды пять исковых заявлений с требованием обязать хозяйствующие субъекты прекратить деятельность, связанную с организацией и проведением игры в покер.

Мы попросили прокомментировать ситуацию юриста ФСПР Сергея Ковалёва.

— Сергей, 22 июля пять покерных клубов были закрыты прокуратурой в связи с организацией игры в покер, считающейся азартной игрой. Она действительно азартная?
— В России, в отличие от Белоруссии, нет установленного законом конечного перечня азартных игр. Определение азартной игры исчерпывается законом № 244, в котором написано что "азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключённое двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры". Как видно, границы этого понятия по закону очень размыты.

— И что же теперь делать владельцам клубов?
— В каждом конкретном случае надо обращаться в суд, который будет рассматривать предоставленные документы, разбираться, во что играли, и выносить вердикт. Так как у нас не прецедентное право, то каждый новый случай будет рассматриваться по-новому. При этом разные суды вполне могут выносить абсолютно противоположные решения. Однако, если дело дойдёт до высших инстанций, то Верховный суд, к примеру, может издать соответствующий указ, который будет иметь нормативный характер. В свою очередь, органы прокуратуры могут оспаривать решения судов в инстанциях второго уровня и так далее.

— А прокурорские работники могут повторно прийти в клуб и вновь закрыть его, если ранее суд разрешил играть в покер в этом заведении?
— Теоретически нет, но практически у нас в стране могут придраться к любому, даже просто идущему по улице человеку. Достаточно сказать, что теперь в этом клубе играют не в разрешённый холдем, а в другую разновидность покера – и вот уже есть повод для визита.


Информация с [Зарегистрироваться?]
lepavel80 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзоры покерных клубов Тбилиси, Грузия Smegarul25 Оффлайн покер - общие вопросы 6 20.01.2016 19:16
Закрытие покерных клубов в Крыму igor1985 Покерные клубы 1 20.01.2011 08:22
Реклама покерных клубов montegu Около покерного стола 53 01.04.2010 17:16
Аттестация покерных клубов. Galina Galanova Как открыть покерный клуб ? 36 22.06.2009 11:59


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot