Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

АТs против нескольких оппонентов [Конкурс]

Важные объявления
Старый 24.09.2013, 18:23     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Оффлайн турнир. Вы находитесь на позиции UTG+1. Блайнды 400/800, анте 100. У вас 133к фишек.

Стеки других игроков:
UTG - 180к. Опп. 1.
МР1 - 140к.
МР2 - 160к. Опп. 2.
HJ - 116к.
СО - 230к. Опп 3.
Баттон - 160к.
SB - 180к. Опп. 4.
BB - 130к. Опп. 5.


Ход игры

Первый оппонент – немец, который кажется немного сумасшедшим и, судя по всему, начинает тильтовать все больше и больше. Недавно он проиграл довольно крупный банк. Второй оппонент – превосходный молодой игрок, обычно играет тайтово и весьма агрессивно. Третий оппонент – чрезмерно дикий, молодой парень, в прошлом продемонстрировал великолепные результаты. Четвертый оппонент – пожилой игрок среднего уровня, а пятый всеми своими действиями подтвердил, что слаб и пассивен. Первый оппонент рейзит до 2’000.

Вопрос 1
Вы на UTG+1 с AT. Ваше действие?
а) Фолд b) Колл 2’000 c) Ре-рейз 4’800 d) Ре-рейз 7’200

Вы коллируете 2’000. Еще четверо игроков также заходят коллом. На флоп приходит T99. Четвертый, пятый и первый оппоненты чекают.

Вопрос 2
В банке 12’900, размер эффективного стека 131’000. Ваше действие?
а) Чек b) Бет 3’000 c) Бет 7’000 d) Бет 11’000

Вы ставите 7’000, и лишь первый оппонент, бывший опен-рейзер
коллирует. Терн (T99)8. Первый оппонент ставит 11’000.

Вопрос 3
Какие руки, по вашему мнению, составляют значительную часть
диапазона противника?
а) Премиум руки, такие как TT, A9 и QJ
b) Маргинальные готовые руки, такие как KK и JJ
c) Дро, такие как KQ и KJ
d) Воздух, например A7 или 54

Вопрос 4
В банке 37’900, размер эффективного стека 131’000. Ваше действие?
а) Фолд b) Колл 11’000 c) Рейз 26’000 d) Олл-ин

Вы решаете коллировать 11’000. Ривер (T998)7. Оппонент ставит 16’000.

Вопрос 5
В банке 64’900, размер эффективного стека 120’000. Ваше действие?
а) Фолд b) Колл 16’000 c) Рейз 39’000 d) Олл-ин
__________________

Homo_Ludens вне форума      
Старый 24.09.2013, 21:36   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
1) b
2) c
3) a
4) a
5) a
Sepultura вне форума      
Старый 24.09.2013, 22:05   #3 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
1) b
2) c
3) a
4) a
5) a
Условия конкурса
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.09.2013, 13:36   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для SilentRaiser
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 128
1)c
Фолд совсем не вариант, учитывая глубину наших стеков и характер оупен-рейзера. Мне не нравится вариант колла, учитывая сильных игроков 2 и 3 за спиной, у которых тоже хватает фишек для сквиза, в таком случае мы окажемся в сендвиче, и если захотим продолжать, окажемся без позиции на постфлопе к хорошим игрокам, что плохо.
Лучшим вариантом я вижу 3бет размером 4800. Во-первых, мы 3бетим УТГ рейзера, поэтому априори выглядим сильнее обычного, во-вторых, если немец тильтует, он может попробовать блефово 4-бетить, и из-за нашего размера, его 4-бет не будет очень большим (обычно ведь игроки 4-бетят в зависимости от размера 3-бета). Но чаще я ожидал бы от него колла, и мы будем играть в позиции с хорошей рукой против тильтующего парня.

2)с
Я бы поставил здесь 7000 для защиты своей руки от различных дро и оверкарт. Игрокам 2 и 3 я бы положил в диапазон карманки и коннекторы, пожилому деду еще плюс бродвей, а пассивный игрок пока загадка, у немца скорее всего оверкарты. Если я здесь ставлю, я буду играть бет/фолд против деда и пассивного. Если меня зарейзят игроки 2-3 (или немец сыграет непонятный чек/рейз) я буду коллировать.

3)с
Эта ставка меня, конечно, смущает. Сейчас я бы положил немцу либо диапазон варанта (а), либо диапазон варианта (с). Чисто по комбинаторике вариант (с) вероятен чаще первого. К тому же вопрос, на что он нас кладет в этой раздаче. ОЧевидно, что у нас либо Т, либо 9, иногда дрова. Если бы немец пытался сам защитить свой стрит или А9 от доезда, он ставил бы больше. При этом он может поставить такую мелкую ставку, чтобы самому докупить подешевле на ривере свое дро.

4)с
Исходя из предыдущих размышлений, я бы попытался купить себе дешевый шоудаун, дав рейз. Т.е. на бланковом ривере я бы чекал бихайнд. Тем самым я бы собрал побольше с дров, и лучше бы прочитал руку противника (имхо, он бы часто крутил дальше, чем играл колл терна, донк ривера с готовой рукой сильнее АТ).

5)а
Я не вижу, что мы тут бьем. Ставка очень похожа на добор, я не думаю, что он здесь будет добирать, имея КТ, QT. Чаще у него окажется готовый стрит, либо супер-редкий фулл.
__________________
играю NL200 iPoker
SilentRaiser вне форума      
Старый 15.10.2013, 11:48     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Ответы на задания:

Пояснения и ответы

Ответ 1
а) 6 b) 10 c) 2 d) 0
Если вы считаете оппонента на UTG великолепным игроком, то в этом случае следует рассмотреть вариант фолда с доминируемыми руками, такими как AT. Зная о том, что первый оппонент склонен тильтовать, колл, вероятно, будет наилучшим решением, при условии, что вы способны избавиться от своей руки, если обнаружите себя в сложной постфлоп ситуации. 3-бет – плохая линия против опен-рейзера, находящегося в позиции UTG, поскольку диапазонигроков на UTG, как правило, невероятно сильны. Поскольку рука AT плохо стоит против тайтового диапазона и не способна выдержать серьезного давления, колл с намерением задешево взглянуть на флоп будет наилучшим вариантом.

Ответ 2
а) 5 b) 3 c) 10 d) 3

Когда все игроки чекают на флопе, вам следует склоняться к ставке размером чуть больше половины банка. Столкнувшись с чек-рейзом, стоит всерьез задуматься над фолдом, поскольку зачастую вы обнаружите, что у оппонента либо 9, либо сильное дро. Вы не должны делать ставку слишком маленького размера, так как это может спровоцировать колл от рук вроде KJ, которые вы предпочли бы увидеть сброшенными. Кроме того, вы не должны ставить слишком много, поскольку гигантская ставка может вынудить некоторых тайтовых игроков избавиться от рук, таких как JT и 77. И хотя ваша рука не в состоянии выдержать агрессивного экшена, вам следует ставить, поскольку на терне может появиться множество карт, которые убьют вашу руку, а также учитывая тот факт, что в раздаче присутствует пять игроков.

Ответ 3
а) 8 b) 8 c) 8 d) 3

Лид-бет оппонента на терне – весьма странная линия. Если вы хорошо знаете своего противника и его склонности, то должны быть способны существенно сузить его диапазон. Учитывая то, что вы ещё никогда не видели эту линию от данного игрока, стоит предполагать, что его диапазон состоит преимущественно из большого количества премиумных рук, слабых готовых рук и дро. Единственная маловероятная рука – это голый блеф, но даже и она может оказаться в диапазоне соперника. Если вы думаете, что оппонент тайтовый игрок, то в этом случае вам стоит серьезнейшим образом переместить его диапазону в сторону готовых рук. Против более лузового оппонента следует ожидать приличного количества всевозможных дро.

Ответ 4
а) 5 b) 10 c) 2 d) 0

Поскольку диапазон оппонента состоит из неизвестного количества рук, которые вы бьете, и неизвестного количества рук, которым проигрываете, вам, вероятно, следует коллировать, учитывая превосходные шансы банка. Когда вы коллируете на терне, то надеетесь, что на ривере не появится K, Q, J или 7, поскольку любая из этих карт, скорее всего, подойдет возможному дро противника, однако если у него уже есть готовая рука, то вы очевидно позади.

Ответ 5
а) 8 b) 10 c) 1 d) 0

Семерка – ужасный ривер, но поскольку вы считаете оппонента слегка сумасшедшим и тильтующим игроком, то в этом случае вам, вероятно, стоит коллировать, учитывая великолепные шансы банка. Если оппонент поставит больше, например 36’000, то чаще склоняйтесь к фолду. Важно всегда следить за бетсайзингом на ривере, потому что некоторым игрокам свойственно делать маленькие ставки с блефом и лепить гигантские ставки с вэлью руками. Даже несмотря на то, что ваша рука, по сути, является блеф-кэтчером, вам всегда следует рассматривать вариант блефа на ривере с целью выбить оппонента, если у того окажется что-то вроде QQ. Однако поскольку оппонент, скорее всего, не стал бы выбирать подобную линию с парой QQ, а других рук, подходящих под эту категорию, не так уж и много, рейз в данной ситуации будет ужасным решением. Когда вы коллируете и противник переворачивает KQ, следует предположить, что в ближайшем будущем он будет играть либо супер тайтового, стыдясь своего поступка, либо превратится в неудержимого тильтующего маньяка.
__________________

Homo_Ludens вне форума      
Старый 09.12.2013, 17:23   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Полная хрень.
mi/// вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 ; 6max ; пара рук против различных слабых оппонентов _Ali_ Безлимитный холдем микро бай-инов 6 25.10.2011 16:24
Анализ эквити руки на тёрне против двоих оппонентов. Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 3 01.03.2011 12:31
Конвертер сразу нескольких рук Severjan Вопросы от новичков 3 17.07.2010 09:33
STT $11, две маленькие пары против восьми оппонентов Mister T. Одностоловые турниры 11 22.01.2007 13:14
Играть ли Конт-Бет с UTG против двух оппонентов? Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 13 05.01.2007 00:23


Метки
конкурс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot