Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

как играть турниры со слабыми полями и плохой структурой? )

Важные объявления
Старый 21.02.2010, 05:16     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Я в мтт дилетант, но периодически поигрываю, и вообщем стараюсь учиться.
Играю 10-ки -20ки , в общей сложности наверное штук с пол-тыщи наиграл в основных румах... Играю в плюс, но это рой 20-30% где-то, не больше...
И вот решил я поднять рой до 100% путем методичной игры в заведомо слабом руме. ))
Пошел в боссмедию (онгейм год назад пробовал, но как-то не особо пошло с мтт) - и тут сюрприз: порядка 50-70 турниров вообще даже без призов, не говоря уж... Рой минус 85%...

Дело даже не в даунстрике ( 70- не дисстанция...), а в том, что у меня похоже нет даже примерной идеи, как их вообще играть.
Когда начальный стек 1500 фишек и под рейз откуда угодно постоянно заходит человек 7-8, а на разворот никогда и никто ничего не выкидывает.
То есть правильно ли я понимаю, что в этих турнирах начальную и среднюю стадию можно пройти только, если карта хорошо зайдет, а по-другому ну просто никак? А там уж, если повезет и дотянешь до баббла с более-менее боевым стеком, возможна какая-то уже игра от оппов и ситуации?

Кто имеет положительный опыт, проясните ситуацию, плз!
То есть это нормальная стратегия: сидеть, ждать карты, и если нам не зашло и мы не удвоились за первые пол-часа(дело у нас уже к 10-12М), то с учетом поля дальнейшая судьба турнира решается в основном на префлопе?
prokrusto вне форума      
Старый 21.02.2010, 15:02   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я по принципиальным соображениям не хочу тут выкладывать свою стратегию игры на этих полях, только скажу, что РОИ 100 на таких структурах недостижим. Причем, такие фризауты играть можно только до 200 человек, максимум 250. БОльшие поля в концовках уже фактически турбоСНГ.
В общем, РОИ 100 здесь не получится, скорее 50. Но такие турниры хорошо берут свое количеством, плюс не требуют много времени и малодисперсны, при правильной стратегии, конечно.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 21.02.2010, 15:24   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ruslan666
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
1. Мультитейблинг (чтобы небыло даже времени разыгрывать пограничные руки)
2. До того пока блайнды не станут 50/100 играть только АА, КК, ДД - остальное фолд, дальше по ситуации основное дурачье уже вылетело ...
3. Огромное количество в день катать и тогда 60-70 процентов рои тебе гарантирован.
Это все идеально подходит для ПС 2.2 180 чел (турбо), но мне лень так жестко катать)) тянет в более менее интересные турниры, здесь все механически
Ruslan666 вне форума      
Старый 21.02.2010, 17:14   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
2. До того пока блайнды не станут 50/100 играть только АА, КК, ДД - остальное фолд, дальше по ситуации основное дурачье уже вылетело ...
Во фризауте на Айпокере ты к тому моменту, когда блайнды станут 50/100, останешься с этой тактикой со стеком 13 ББ. Наоборот, дурачье надо обирать, пока оно есть.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 21.02.2010, 18:00     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
Во фризауте на Айпокере ты к тому моменту, когда блайнды станут 50/100, останешься с этой тактикой со стеком 13 ББ. Наоборот, дурачье надо обирать, пока оно есть.
Дык о том и речь, как его обирать, дурачье это? Если невозможно без карты играть, когда начальный стек 1500. С таким стеком ты не сможешь лимпом периодически заходить в надежде словить что-то или обыграть на постфлопе, делая такие попытки, как раз к 50/100 скорее не с 12, а с 8М останешься...

Хотя может я чего-то недогоняю...
prokrusto вне форума      
Старый 21.02.2010, 18:05   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
да всё правильно. играть нужно строго по карте. на фт такие же турниры по 10, не дипстек. по 2.2 , с которых начинал. Не надо ничего изобретать там, просто играй строко по карте. ДД+ это конечно перебор. Но 88+, АВ+ в зависимости от позиции сужать диапазон и можно играть. Естественно под рейзы с ранней, три кола, на Баттане ты сбрасываешь АВ. Пытаться переиграть кого-то в начальных стадиях не нужно. каждая потерянная фишка очень дорога. поэтому от одной неудачной попытки переиграть в случае удвоения ты лишь вернёшь начальный стек.
Играй по тактике удвоения, и всё.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 21.02.2010, 18:05     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Я по только скажу, что РОИ 100 на таких структурах недостижим. Причем, такие фризауты играть можно только до 200 человек, максимум 250. БОльшие поля в концовках уже фактически турбоСНГ.
В общем, РОИ 100 здесь не получится, скорее 50.
...
Да, я вот это примерно и хотел услышать. Что эти штуки более дисперсионны. а тоя как бы на измене - типа, что если уж эти не бьются с легкостью, то тогда вообще закрывать лавочку надо.


А если ребайники в этих румах - там другая ситуация в концовках? Может стоит только на ребайниках и сосредоточиться, играя в онгейме или боссмедии?
prokrusto вне форума      
Старый 28.02.2010, 13:57   #8 (permalink)
p11
Участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 143
незнаю вот даже что и делать на самом деле, играю $1 МТТ потому что нравится МТТ а бр дороже не позволяет играть.
Вот только что играю - вторая раздача буквально, фуллринг, все лимпуют, бб рейз до 9ББ, 4ро колл, следующий ререйз в 3 раза, ББ Аллин, 2 колл. ОТкрываются - AJo KQs 88. KQs утраивается. потом через несколько раздач приходят мне AQs. Я рейз 3,5 ББ с utg, утроенный колл, дальше за ним 2 колла. Флоп Jxx,я чек, утроенный ставит, остальные коллируют. потом там чёто приходит, все ставят коллируют, ктот отваливается, в итоге утроеннй показывает J2s, второй показывает 910s, утроенный забирает банк Потом несколько ещё вылетели ответив аллин колл на флопе по оверкартам, кстати они перетянули потом.
На практике у меня получается что если карта не идёт то до ITM не доберёшься, и если на флопе Ak~j без совпадений то никого переиграть всё равно не получится - заколлируют даже по 3ей паре без перспектив усиления, однако сами поставят столько что даже 2х тузов по-нормальному надо скидывать
(Чисто для примера)


думаю придётся, хоть и не хочется, играть NL 1/2 3/6 чтобы хоть как-то БР поддерживать
p11 вне форума      
Старый 28.02.2010, 14:13   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
думаю придётся, хоть и не хочется, играть NL 1/2 3/6 чтобы хоть как-то БР поддерживать
Для нл 1/2 нужен бр хотя бы тысяч 10. Этого достаточно, чтобыиграть турниры дороже доллара
FroZer вне форума      
Старый 28.02.2010, 14:17   #10 (permalink)
p11
Участник
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Для нл 1/2 нужен бр хотя бы тысяч 10. Этого достаточно, чтобыиграть турниры дороже доллара
Извиняюсь, я имелл ввиду 1цент/2 цента 3цента/6центов
p11 вне форума      
Старый 28.02.2010, 14:58   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 408
поддерживаю ТС с вопросом, может кто знает статью про то как играть эти турниры ну или какое нибудь руководство, был бы очень благодарен за ссылку
BabkaChabella вне форума      
Старый 28.02.2010, 17:16   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 20
Вообще не играть имхо. Лучше играть СНГ на 90-180 рыл, в которых куда меньше дисперсия и набить на них БР на нормальные МТТ
l_gravas вне форума      
Старый 28.02.2010, 17:29   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ruslan666
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от BabkaChabella Посмотреть сообщение
поддерживаю ТС с вопросом, может кто знает статью про то как играть эти турниры ну или какое нибудь руководство, был бы очень благодарен за ссылку
у Шондиба была статья хорошая по турнирам на 180 человек, вот по этой ссылки есть перевод и обсуждения, может тому кто еще это не читал поможет:
http://forum.cgm.ru/mnogostolovye_tu..._po_state.html
Ruslan666 вне форума      
Старый 02.03.2010, 03:25     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от l_gravas Посмотреть сообщение
Вообще не играть имхо. Лучше играть СНГ на 90-180 рыл, в которых куда меньше дисперсия и набить на них БР на нормальные МТТ
Так в том и дело, что они, получается идентичны. Но только с тем преимуществом, что на поздних стадиях люди тут сидят все же с сильно разными по величине стеками и потому игра тут идет тоньше, чем в снг.
И еще сильно сомнительно, что в снг на 180 рой будет больше.

А что ты называешь нормальными мтт? Непременно, чтоб где стек от 3к.? и блины по 15 минут? Или имеется в виду, что надо с нормальной публикой играть, не столь безумной, то есть мтт от 100$ и выше?)
prokrusto вне форума      
Старый 02.03.2010, 10:16   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 20
На ФТП хватает турниров с относительно плавными блайндами и хорошей структурой. На Абсолюте, юнибете итд. Главное раскидать БР по румам и составить себе расписание игр.
l_gravas вне форума      
Старый 02.03.2010, 19:33     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Спасибо, но с моим банкроллом (уже дважды зачем-то здесь упомянутым) я как-нибудь сам разбирусь.
Как бы там ни было, это все не имеет никакого отношения к моему топику.
prokrusto вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохой блеф или плохой кол от оппа? orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 7 09.11.2009 12:21
Турниры с длинной структурой Surgan Многостоловые турниры 10 08.09.2009 22:45
гарантированые турниры - где играть? pokervipbonus Многостоловые турниры 21 21.06.2009 15:33
Как вам холдем стакой структурой блайндов zmax Около покерного стола 9 11.01.2009 06:17
начал играть турниры 5+0,5 цинк Одностоловые турниры 15 14.10.2005 09:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot