Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Пара раздач с MTT 10+1

Важные объявления
Старый 22.02.2010, 09:51     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
В основном я играю Холдем FL, но нравится играть и другие виды покера. В МТТ главная проблема для меня, что приходится тратить несколько часов на игру и вылетать в конце первой сотни, где призы все еще смешные. Как играть начало турнира я вроде хорошо представляю, а вот как играть, когда остаются 10 % игроков от первоначального количества и большая часть из них более-менее адекватны - пока не очень.

1. Осталось сотен 6 игроков. Соперник агрессивный и, вроде, неглупый (по крайней мере для этих лимитов), видит что я часто открываю рейзом (на этом столе у меня была статистика где-то 28/22) и, как мне кажется, может крутить меня с большим диапазоном. Я иду оллин, потому что у меня больше стек, я думаю выбить кое-что из его диапазона, против чего я стою чуть хуже, а если он ответит, то у него небольшой стек, а у меня в любом случае неплохая карта.
Stacks:
UTG Hero (24,617)
MP2 HamburgHSV (6,265)

Blinds: 100/200

Pre-Flop: (300, 9 players) Hero is UTG 10 A
Hero raises to 600, 2 folds, HamburgHSV raises to 1,600, 5 folds, Hero goes all-in 24,617

2. Раздача по непонятным причинам не сохранилась в ХМ, набиваю ее руками
Опп появился за столом где-то 20 раздач назад, и играет как полный маньяк (чуть ли не 80/60), непонятно как доживший до этой стадии - на его агрессию неплохо скидывают и его стек вырос чуть ли не втрое. В единственной раздаче, где его вскрыли, он показал стрит с флопа.
Осталось около 150 игроков.
Я (стек около 25 ББ, чуть ниже среднего)
Опп (около 50 ББ)
Blinds: 800/1600 (анте, вроде бы, 100)
Pre-Flop: (9 players) Hero is MP3 K A
Hero raises to 4000, Villain calls 2400

Flop: 7 9 4
Villain checks, Hero bets 6000, Villain goes all-in
У меня флаш-дро, оверкарты, да еще и не факт что я позади против маньяка. Отвечать на оллин или подождать лучшей возможности?
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 22.02.2010, 09:59   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
1. Не открывай мусор из УТГ. Если ты открыл уже мусор, но на крутку выбрасывай, тем более крутку неглупого игрока, который врядли будет крутить УТГ рейзера на гавне. 30% эквити в лучшем случае маловато для выставления 6к фишек в банк.

2. Изи кол. Тебе по шансам там доставить копейки надо. Мы только против сета плоховато стоим. Но у агро-игрока помимо сетов будут всякие 9Т и прочие маргинальные руки, против которых у нас 15 аутов.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 22.02.2010, 10:11   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sm00ve
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 223
1. фе у опа нету, и никогда в жизни тут не будут исполнять. Там вобще очень очень узкий диапазон. Если нет специфических нотсов на то что человек так трибетколит алын с A2o то тогда надо фолдить.
2. Супер мега гипер изи на стек.
sm00ve вне форума      
Старый 22.02.2010, 10:22     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну, в общем, я так и думал по обеим раздачам. Только во второй не казался ответ на оллин таким уж мега-изи. Тем более, что я не поймал свои 12 аутов против A9, а вылетать после 7 часов игры было очень грустно. Не буду больше с глубокими стеками играть.

Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
1. Не открывай мусор из УТГ.
Просто в лимите это легкий опенрейз с любой позиции (хотя на средних лимитах УТГ рейз уже и тут под вопросом - но именно только что 7-я позиция от баттона и именно вопрос, а не ошибка). Потому в NL МТТ я по привычке открываю время от времени на пассивных столах.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 22.02.2010, 11:09   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
2. На стек, как уже сказали.
1. Тут сложнее. На самом деле в опенрейзе ATs из УТГ ничего криминального в общем случае нет, но в данном случае это был пас. Одним из противопоказаний к игре с широким диапазоном из ранних позиций является наличие за столом коротких стеков, которые часто будут тебя крутить. ATs - не та рука, с которой ты бы хотел коллировать олыны. Ты не перечислил остальные стеки за столом, но полагаю, что были и еще короткие.
Как сыграно - пас на перекрут, потому что ты наверняка слабее и точно ничего не выбьешь, человек уже более четверти стека вложил в банк и паса у него нет (или, по крайней мере, не должно быть - делаю оговорку, так как на этом лимите оппоненты иногда находили у себя фолд эквити в самых неожиданных ситуациях).
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 22.02.2010, 11:16     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
ATs - не та рука, с которой ты бы хотел коллировать олыны. Ты не перечислил остальные стеки за столом, но полагаю, что были и еще короткие.
На этот момент, вроде бы, я был чиплидером за столом, потому старался играть агрессивней и запугивать соперника.
Но по ситуации, в общем, я понял. Не запугал - сбрось.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 22.02.2010, 11:42   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
На этот момент, вроде бы, я был чиплидером за столом, потому старался играть агрессивней и запугивать соперника.
Но по ситуации, в общем, я понял. Не запугал - сбрось.
Знаешь, когда я шортстек, мне все равно, на сколько фишек больше у оппонента. А агрессивная игра - скорее плюс для меня, чем шире диапазон, тем лучше я против него стою, если, конечно, не с 27о исполняю, но этого я никогда не делаю из середины.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ох уж эти КУ-Ку(пара раздач) kazzloff Многостоловые турниры 6 19.12.2009 11:24
И еще пара раздач Katar Одностоловые турниры 9 24.01.2009 22:38
FT 5.5$ пара раздач AlexHard Многостоловые турниры 4 02.01.2008 23:43
Пара раздач, FT 24$ MagicGog Многостоловые турниры 5 02.12.2007 17:10
Пара раздач X-Mage Безлимитный холдем микро бай-инов 3 01.02.2007 17:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot