Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.12.2009, 05:36     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Hidden
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: msc
Сообщений: 41
~360 оставшихся из 6600.
Средний стек ~13М.

1. Опп адекватный, по ОПРу немного минусовый. За стол сел не очень давно. Играл весьма тайтово; пару раз словил шортов на пограничных руках, грамотно заслоуплеил АК под разбушевавшегося сквизера. Против средних и больших стеков ниразу не зарубался.
За ~20 рук ниразу не 3/4бетил. Опенрейзил тоже не часто.
2. При оппе я ниразу не 3бетил, опенрейзил достаточно широко, ибо стол попался в целом тайтовый. Пару раз показывал хорошие руки.

Интересует сам вариант розыгрыша АА в данной ситуации на всех этапах, возможные ошибки, связанные с нотсами на оппа, и ответ на вопрос: "кулер-дослоуплеился" или накосячил..? -.-
_________________________________________________

Poker Stars $2.50+$0.25 No Limit Hold'em Tournament - t800/t1600 Blinds + t150 - 8 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

CO: t84005 M = 23.33
Hero (BTN): t43544 M = 12.10
SB: t22160 M = 6.16
BB: t35358 M = 9.82
UTG: t21014 M = 5.84
UTG+1: t30963 M = 8.60
MP1: t154944 M = 43.04
MP2: t67536 M = 18.76

Pre Flop: (t3600) Hero is BTN with A A
UTG calls t1600, 3 folds, CO raises to t6400, Hero raises to t14400, 3 folds, CO calls t8000

Flop: (t34000) 6 9 9 (2 players)
CO checks, Hero checks

Turn: (t34000) 9 (2 players)
CO bets t8000, Hero calls t8000

River: (t50000) J (2 players)
CO bets t61455 all in, Hero calls t20994 all in
Hidden вне форума      
Старый 22.12.2009, 06:14   #2 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
флоп ставим ( КАК ТЫ МОГ ЧЕКАТЬ ?? ) , терн рейз , ривер он уже сам за тебя сделал.
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 22.12.2009, 06:31     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Hidden
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: msc
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от pyjka Посмотреть сообщение
флоп ставим ( КАК ТЫ МОГ ЧЕКАТЬ ?? ) , терн рейз , ривер он уже сам за тебя сделал.
Рассуждал так: после префлоп 3бета, ставка на флопе с моей стороны будет означать реальную силу => опп заколлит и сыграет на стек на терне/развернет и сыграет на стек на флопе только с 66, 99, JJ/AJd+, но при этом сбросит мелкие карманки, возможно даже 1010, наверняка AJo+ или не в масть. QQ-AA скорее всего запушили бы префлоп.

Ждал либо усиления оппа на терне, либо попытки блеффа, т.к. после его чека на флопе положил его на AJany+/1010-, а когда пришла третья девятка нас уже попросту ничего не било и автоматически сыграл ленивый колл, изображая Ax...

поправляйте, если где-то все-таки ошибки в рассуждениях и линии хэнда. Не утверждаю, что это правильный розыгрыш, но хотелось бы знать, возможный ли, т.к. пару раз в последнее время не добирал, имея на руках AA/KK или наоборот отдавался...
Hidden вне форума      
Старый 22.12.2009, 07:25   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Ставим на флопе.
Во-первых, на столе лежат бубны.
Во-вторых на спаренных флопах никто никому уже не доверяют. Вероятность, что тебя перекрутят с простым, человеческим гатшотом с эквити 20% - явно отличается от нуля.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 22.12.2009, 07:33   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Флоп прочекать вполне можно. Но на торне, как сыграно, надо выставляться. С блефа добрать уже не получится ничего, дрова надо выставлять сейчас, любая карманка или 6ка с тобой сыграет.
diman000 вне форума      
Старый 22.12.2009, 09:32   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 598
Отправить сообщение для Vanich с помощью ICQ
Впушил бы флоп в стеке 29K а в поте уже 34K, TT+ уже не отвалятся.
Vanich вне форума      
Старый 22.12.2009, 09:55   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
бай ин турнира такой, что твой имидж не имеет никакого значения.
А с твоим М в 3бет потах нужно идти до конца С АА, агресивно заливая фишки в пот. К чему этот слоуплей? раздуваем пот по максимуму и гоу гоу гоу до шоудауна
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 22.12.2009, 11:04   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
мне нравится чек флопа, даже очень
__________________
Каждый буратино сам себе враг.
koseka вне форума      
Старый 22.12.2009, 11:09   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 40
Слоуплеить топ-карманки на таком флопе преступление. Как по мне при таком флопе с топ-карманками нужно как можно быстрее выславляться.
Saint вне форума      
Старый 22.12.2009, 11:24   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 86
по мне такой розыгрыш имеет право на жизнь
__________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно (с) БГ
BlaBra вне форума      
Старый 22.12.2009, 12:13   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
если бы у меня на руках был А то чек был бы вполне себе вариантом. а так, я чаще буду ставить такой флоп.


колл на терне тоже нормальный. 9 мы уже всрали. развернем - выбьем любой блеф. посчитав наш колл слабостью, опп может запросто блефовать ривер, а так же может усилиться до фулла поймав на ривере совпадение. да и с любой карманкой он часто будет играть чек/колл ривер.
steban вне форума      
Старый 22.12.2009, 12:19   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BlaBra Посмотреть сообщение
по мне такой розыгрыш имеет право на жизнь
Кол флопа возможен, но не оптимален на мой взгляд.
Если флоп кол, тёрн точно олын - ривером при закрывшемся фулхаусе ни с чего добрать не получится.
Почему тут лучше ставить флоп.
На силу тебя тут однозначно не положат, просто потому что в такой флоп опп часто не попал и цбет смотрится хорошо.
В турнире с таким байином тем более цбет обязательно, чтобы добрать с говнорук, которые на большинство тёрнов обосрутся.
В 3бет банке нормальный диапазон кола у него будет
1. карманки
2. Аx
3. может быть коннекторы (в этом-то турнире)
В итоге, с карманок надо добирать сейчас. У Аx шансов на улучшение не много, просто потому что у тебя у самого 2 туза на руках, коннекторы в этот флоп вполне могли и попасть каким-нить гатшотом хотя бы.
По тёрну эквити оппа, если оно и есть, обычно
1. Уменьшится до очень маленького, потому что скорее всего у него мало аутов (карманки, гатшоты, оверкарта к тузу)
2. Наоборот усилится что ты будешь позади (поймает сет, закроется гатшот).
В любом случае, ты или ничего не доберёшь или доберёшь с себя.
Таким образом, лучше разыграть АА тут быстро.
Вероятность блефа оппа на флопе (чек-рейз) или на тёрне (бет после твоего чека флопа) - я думаю одинаковая примерно, и ничтожно мала.
Потому что это 3бет банк, и турнир за 2 бакса, где качественно блефануть на стек в такой стадии ребята просто не способны.

П.с. Жопой чую, что там фулхаус на вальтах доехал )))
pitonmsu вне форума      
Старый 22.12.2009, 12:23   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от steban Посмотреть сообщение
если бы у меня на руках был А то чек был бы вполне себе вариантом. а так, я чаще буду ставить такой флоп.


колл на терне тоже нормальный. 9 мы уже всрали. развернем - выбьем любой блеф. посчитав наш колл слабостью, опп может запросто блефовать ривер, а так же может усилиться до фулла поймав на ривере совпадение. да и с любой карманкой он часто будет играть чек/колл ривер.
Лучше рейз тёрна.
Да, 9ке мы конечно всрали. Это не спорю.
Но идеальный тёрн. Нам ещё раз шанс дали забрать стек с карманки ниже, гатшотов и дро(хоть их и не много), что гораздо весомее в 3бет банке по линии бет-кол префлоп, чем Ах (которые маловероятнее, потому что у нас 2 туза). Блефы будут редко на ривере. То, что парень словит аут на оверкарту к борду - 6% на тёрне. Вероятность блефа даже тут выше, хотя и очень мала (смотри мой пост выше).
Да, иногда и правда не дадим вблефовать стек на ривере, но гораздо реже, чем недоберём с говноруки, которая зальёт нам на флопе/тёрне, потому что на таких байинах ребята тупо не выкинут ни одной пары. Но и банк сами разгонять не будут потому что ссыкотно.
pitonmsu вне форума      
Старый 22.12.2009, 12:28   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
В общем, по поводу раздачи.
С таким стеком, я бы дал 3бет около 17-19к.
И олын на флопе сразу.
Смотрелось бы нормально, никаких овербетов.
Да, смотрится сильно, конечно.
Но, во-первых, опп заколит и 14к и 18к с одинаковым спектром рук (он не думает на счёт бетсайзинга, это почти 100%).
Во-вторых, ему будет сложно на таком флопе выкинуть свою руку, когда доставить надо менее, чем 1 за банк в 3.
Много раз я видел долгие раздумья и мучительные колы на 33 на таких флопах. Или вообще на JQ не в масть. )))
pitonmsu вне форума      
Старый 22.12.2009, 12:55   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
все правильно. так тоже можно. но часто на таких лимитах, вот такие говноставки от оппонента (в нашем случае на терне) означают - "Ну, чО? Есть чО?" И наш колл будут воспринимать как слабость, а на ривере в оппоненте просыпается "будущий чемпион мира" и со словами "лови сука!" он двигает олын.

маленькая карманка у оппа возможна, конечно, но имхо с ней он бы ставил больше. Т.к. информации на него не особо много бетсайзинг терна буду воспринимать имено так.

т.е. моя мысль такая - все с чего мы собрались добрать на терне, мы часто доберем и на ривере. дрова на разворот упадут, блефы тоже.
steban вне форума      
Старый 22.12.2009, 15:12     TS Старый   #16 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Hidden
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: msc
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от pitonmsu Посмотреть сообщение
П.с. Жопой чую, что там фулхаус на вальтах доехал )))
в точку

С другой стороны, мой АИ на терне оппу пришлось бы в любом случае коллировать из-за пот-оддсов, и вальта своего на ривере он так и так увидел бы...
А вот бет-пот на флопе получается вполне мог меня и спасти, т.к. опп показался думающим, осторожным и очень тайтовым. Чем черт не шутит, возможно и вальтов зафолдил бы.

Но решил удвоиться пользуясь случаем, возможно перемудрил, не сыграл АБЦ по флопу (все же 2 бубны требуют ставки по умолчанию, да и вообще контбет логичен в таких условиях) и получил растяжение челюсти на шоудауне)
Hidden вне форума      
Старый 22.12.2009, 16:02   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Chisinau
Сообщений: 181
Отправить сообщение для NikitaV с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hidden Посмотреть сообщение
в точку

С другой стороны, мой АИ на терне оппу пришлось бы в любом случае коллировать из-за пот-оддсов, и вальта своего на ривере он так и так увидел бы...
А вот бет-пот на флопе получается вполне мог меня и спасти, т.к. опп показался думающим, осторожным и очень тайтовым. Чем черт не шутит, возможно и вальтов зафолдил бы.

Но решил удвоиться пользуясь случаем, возможно перемудрил, не сыграл АБЦ по флопу (все же 2 бубны требуют ставки по умолчанию, да и вообще контбет логичен в таких условиях) и получил растяжение челюсти на шоудауне)
Это уже резалт орьентед...

На самом деле, по стандарту, это конечно бет флоп - две буби и всё такое... Еще один плюс к ставке на флопе, это то что турик за 3 бакса...

Но в принципе, такой розыгрыш имеет право на жизнь, имхо, если игралось именно против такого оппа...
__________________
"I don't want to mindlessly be pressing buttons as I play... I want to always be asking myself the question "Why am I doing this?" Brian
NikitaV вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot