Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

FT 10+1, война блайндов

Важные объявления
Старый 22.11.2009, 22:44     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Оппонент крайне агрессивен, мы с ним уже зарубались (в том числе - и в других турнирах).
Правда, последние два-три круга я играл тайтово (главным образом из-за размера моего стака). Но не вполне уверен, что он это заметил.


Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 40/80 Blinds (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

UTG+1 (t2660)
MP1 (t2715)
MP2 (t5030)
MP3 (t3600)
CO (t2715)
Button (t2910)
Hero (SB) (t2510)
BB (t3205)

UTG (t1635)

Hero's M: 20.92

Preflop: Hero is SB with 9, 10
7 folds, Hero?

Как бы вы сыграли и почему?
- Фолд префлоп
- Олл-ин префлоп (Пуш в 31BB. Лично мне это совсем не нравится).
- Рейз/фолд (стак позволяет, но мне это не очень нравится против данного оппонента).
- Лимп/пуш (выглядит неплохо, но стак всё-таки великоват).
- Лимп/колл и чек/пуш любого флопа с парой, с гатшотом, с оверкартами или даже с оверкартой.
- Лимп/колл и чек/пуш любого флопа.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 22.11.2009, 22:48   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Оппонент крайне агрессивен, мы с ним уже зарубались (в том числе - и в других турнирах).
Я бы по такому оппоненту фолд префлоп сыграл, как это ни нитово. Ничем хорошим игра с коннекторами ооп против агрессивного не заканчивается, блайнды маленькие, а следующие 2 раздачи это батон и катоф, куда лучше оттуда на говне поисполнять.
Radionut вне форума      
Старый 22.11.2009, 22:55   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Лимп-кол, чек-пуш по стекам не нравится. там будет банк порядка 700-900 (пфр+цбет оппа) за него ставить 2250 дороговато.
При стаке 14-16М склонился бы в пользу этого мува. (по любому флопу)

Остальные мувы из списка совсем не нравятся по стекам, разве что рейз-фолд для профилактики.
Radionut вне форума      
Старый 22.11.2009, 23:02   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Фолд префлоп. Крайне агрессивных оппоненов я предпочитаю отлавливать с хорошей рукой. К тому же ты без позиции, плюс это война блайндов, плюс ты сам, насколько мне известно, игрок очень агрессивный - слабость твоей руки для оппонента является более чем вероятной.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 23.11.2009, 02:03   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
фолд
__________________
!
RACCOON вне форума      
Старый 23.11.2009, 02:08   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Фолд префлоп.
Если честно, никогда не понимал необходимость в таких ситуациях обязательно найти линию чтобы как-то переиграть оппа. Зачем?
У нас вполне играбельный стек, достаточно медленные блайнды, фишек в банке кот наплакал. Нах нам на рожон лезть? Больше фишки за столом никак не выигрываются, везде одни профи сидят?
diman000 вне форума      
Старый 23.11.2009, 03:05     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Фолд префлоп.
Если честно, никогда не понимал необходимость в таких ситуациях обязательно найти линию чтобы как-то переиграть оппа. Зачем?
У нас вполне играбельный стек, достаточно медленные блайнды, фишек в банке кот наплакал. Нах нам на рожон лезть? Больше фишки за столом никак не выигрываются, везде одни профи сидят?
К сожалению, структура, на самом деле, так себе.

А стак у меня, на самом деле, исключительно неудобный. Ни рыба, ни мясо.
Постфлоп с таким стаком играть неуютно, часто у нас будет недостаточно фишек для трёх улиц, и важные решения придётся принимать на разных торнах.
Это я не про данную раздачу с T9o, а вообще.
Стилить со средне/поздных позициях также становится некомфортно.
3-бет/фолдить тоже не очень хорошо, стак недостаточно велик.
Для рестила наш стак как раз слишком велик.

Получается, что единственный выход в такой ситуации: гнить и ждать картy. Именно поэтому, когда остаются T9о против единственного противника, фолд префлоп - не первое, что приходит в голову.

При этом вовсе не считаю фолд префлоп однозначно неправильным решением. Просто интересно, существуют ли альтернативы

PS Что до фишей, то я не питаю иллюзий относительно собственной игры. А чтобы обыгрывать явных фишей, мне не хватает пространства для манёвра.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 23.11.2009, 03:17   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
К сожалению, структура, на самом деле, так себе.

А стак у меня, на самом деле, исключительно неудобный. Ни рыба, ни мясо.
Постфлоп с таким стаком играть неуютно, часто у нас будет недостаточно фишек для трёх улиц, и важные решения придётся принимать на разных торнах.
Это я не про данную раздачу с T9o, а вообще.
Стилить со средне/поздных позициях также становится некомфортно.
3-бет/фолдить тоже не очень хорошо, стак недостаточно велик.
Для рестила наш стак как раз слишком велик.

Получается, что единственный выход в такой ситуации: гнить и ждать картy. Именно поэтому, когда остаются T9о против единственного противника, фолд префлоп - не первое, что приходит в голову.

При этом вовсе не считаю фолд префлоп однозначно неправильным решением. Просто интересно, существуют ли альтернативы

PS Что до фишей, то я не питаю иллюзий относительно собственной игры. А чтобы обыгрывать явных фишей, мне не хватает пространства для манёвра.
Умение дождаться-таки нормальной карты для текущей позиции и ситуации (не обязательно сидеть до АА) как раз и позволяет обыгрывать фишей
В конце концов, в среднем один раз за два круга должны 5% карту сдавать. А если непрет, ну так что же, невезение в турнире может проявляться по-разному. Мы же не считаем неправильной игрой, когда фиш нас переезжает.

Да, ситуации со стеком ни туда ни сюда бывают. Твоя, действительно одна из этих. Но варианты решения 2,4,5,6 либо обнулят стек совсем, либо сделают совсем малюсенький и незначительный шажок к "зоне маневра". Если, конечно, не переедем
Поэтому я их и не понимаю...
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Война блайндов Urfinjo Многостоловые турниры 1 21.05.2012 15:23
Война блайндов 4yu Безлимитный холдем микро бай-инов 3 23.03.2010 21:07
Война блайндов ХитрыйЛис Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 14.01.2008 18:00
Война блайндов. X-Mage Безлимитный холдем микро бай-инов 9 21.02.2007 16:31
Война блайндов! Engulf Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 08.04.2006 13:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot