Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

АQ перед итм против рега. Ловить ли блеф?

Важные объявления
Старый 20.11.2009, 20:17     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 400/800 Blinds 100 Ante (8 handed)

Button (t48180)
SB (t54135)
Hero (BB) (t41178)
UTG (t11850)
UTG+1 (t6675)
MP1 (t12950)
MP2 (t60645)
CO (t32763)

Hero's M: 20.59

Preflop: Hero is BB with A, Q
5 folds, Button bets t1980, 1 fold, Hero raises to t6250, Button calls t4270

Flop: (t13700) 8, 2, 8 (2 players)
Hero bets t7000, Button calls t7000

Turn: (t27700) 6 (2 players)
Hero checks, Button bets t34830 (All-In), Hero ????

ИГрал турнир мой друг, я наблюдал.
Его оппонент - хорошо знакомый мне рег, играет все лимиты включая все Фтопсы, правда в очень слабый плюс (там статы из разряда 200к заносов 10к профита на 3000 турниров)
Рег из поздних очень широко открывает, знает что мы тоже реги и что соображаем.
Есть уверенность (много с ним играл) что ТТ+ АК он сыграет на стек префлоп после нашего "рестила".
В общем, с одной стороны, его олын на тёрне не показывает силы.
С другой стороны, там могут наверное так сыграть 55 какие-нить.
Но также вероятны QK AJ.
Что думаете по этой раздаче? Зарываем и не паримся?
Ещё вопрос по флопу: мне кажется лучше или чек-пас играть или его олын тут колить?
Или 2й баррель? Но со 2баррелем он может нас положить и на говно какое-нить, которое хочет изобразить натс.
Интересны ваши мнения, особенно регов, которые часто играют такие раздачи, где другой рег тоже многое понимает и может крупно мувить...
pitonmsu вне форума      
Старый 20.11.2009, 20:53   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
Я бы скорей всего грузил второй баррель! Та как чекая, мы тупо отдаем банк регу. Он двинул в нас после чека почти любую руку.
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 20.11.2009, 21:13   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я бы не стал ловить блеф. И точно также чекнул бы торн с оверпарой или монстром.
diman000 вне форума      
Старый 20.11.2009, 22:09   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
Эта раздача, на мой взгляд, чётко показывает, почему стоит много раз подумать, прежде чем играть с АКу против рега в 3бет поте на баббле без позиции)) Мы с говнорукой против рега, который в позиции может широко заколлить трибет и дальше мувить, обрекаем себя на сложные решения. Поэтому я бы сыгралл колл пре.
Мы ставим стиллинговый трибет или велью? Если стиллинговый - то ставим много за мало (6200 за 4000, на мой взгляд, это много за мало всё-таки), если велью - то АКу против рега я считаю недостаточно хорошей рукой. Колл же идеален, ибо потоддсы просто шикарны.
Возможно, это фишовый и слишком тайтовый взгляд, но я считаю, что лучше мы пару раз в трибет поте сыграем с фишами без карт, чем один раз с регом с АКу. Фишки надо добывать лёгкими способами)

как сыграно - чекрейз флопа, мне кажется, будет лучше.
ставить 7к в 13к на флопе - да, конечно, страшный конбет, но для фишей, а не для регов, не представляю, какую руку он тут выкинет из диапазона колла трибета (хотя, есть мысль, что именно против рега он может коллить трибет очень широко, чтобы потом мувить). чек турна=полюбому отдали банк, но стоит ли тут бороться за него дальше и грузить второй барелл? в моём понимании покера - это монета. в смысле можно подкинуть монетку, орёл - грузим, решка - нет) ибо с регами всегда будет так. я в таких случаях люблю поставить чё-нть типа 11к, чтобы с одной стороны показать, что ФЕ нету, но с другой стороны, выбросить-таки на пуш) ибо против диапазона пуша, думаю мы в полной жопе
nsmirnov вне форума      
Старый 21.11.2009, 06:07   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 76
Отправить сообщение для haloperidol с помощью ICQ
тоже за колд кол аки без позиции. Палево конечно колить стилинговый рейз с хорошей рукой но по другому никак. Либо трибет и фолд без контбета, потому что исполнять на таком борде он будет очень широко и колить контбет от рестила тоже очень широко.
haloperidol вне форума      
Старый 22.11.2009, 00:13   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
если велью - то АКу против рега я считаю недостаточно хорошей рукой.
Объясни почему, если ты сам написал, что колить он нас будет очень широко на всяком говне??
Это и есть вэлью!
FroZer вне форума      
Старый 22.11.2009, 02:58   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
ну может я не совсем правильно выразился, я имел ввиду, что мы будем редко попадать во флоп и велью будет собирать сложно, ибо мы не знаем где мы находимся

понимаю, что он тоже редко будет попадать во флоп, но мы будем играть в угадайку, что с регом нам не нужно
nsmirnov вне форума      
Старый 22.11.2009, 11:05   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Хм, вообще я предпочитаю избегать таких трудных решений. Он мог что угодно рейзить, но среди этого что угодно может быть и карманка любая, может быть и восьмёрка какая-то, ну и мусор конечно. Если уверен, что он мувит без карты, то лучше на мой взгляд играть, чекрейз флопа, потому как ФЕ его очень велико будет. Но для меня это чек-пас. Если рег может мувить так без карты, то лучше я уж дождусь карты.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 22.11.2009, 13:54   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Если парень редко стилит, можно вообще пас префлоп.
Как сыграно - парень заколил наш 3бет(!!!) и конбет на флопе. Сомневаюсь, что в >35% случаев он там будет позади нас. Поэтому пас.
Лучше избегать на самом деле таких ситуаций. Есть же полно фишей, которые будут отдавать тебе блайнды на бабле. С них можно наварить немерянно! Зачем усложнять ситуацию мыслями типа "он знает что я знаю что он знает".
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 22.11.2009, 14:05   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
По-моему, нормальный префлоп. Но такой контбет на флопе не очень понятно для чего сделан. Если для того, чтобы выбить лучшую руку, то ни одна лучшая рука тут все равно не выкинет. Если чтобы не дать ему исполнить, то такую ставку сам бог велел рейзить/флоатить. Лучше уж или чек/фолд (предпочтительней) или ставку чуть меньше банка.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 22.11.2009, 17:38     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
По-моему, нормальный префлоп. Но такой контбет на флопе не очень понятно для чего сделан. Если для того, чтобы выбить лучшую руку, то ни одна лучшая рука тут все равно не выкинет. Если чтобы не дать ему исполнить, то такую ставку сам бог велел рейзить/флоатить. Лучше уж или чек/фолд (предпочтительней) или ставку чуть меньше банка.
Потому что на отсутствие цбета почти всегда получим бет в позиции.
Цбет даёт возможность получить этот банк на флопе, не уверен, что всегда там будут флоаты/рука, пас тоже есть в его диапазоне )))
Чек-рейз конечно хороший мув, но очень дорогой. Кроме того, средние пары в нашей руке должны скорее играть бет, а не чек-рейз, а натсы типа АА играть чек-рейз тут вообще не должны. Чек-кол.
Вариант чек-кол чек-олын возможно был бы лучше, если уж самим мувить.
NSmirnov хорошо написал, что меньше надо с регами зарубаться )))
pitonmsu вне форума      
Старый 22.11.2009, 17:57   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Просто, мне кажется, ставка такого размера проблему не решит. Больше нравится 9-10к, чтобы отпало желание исполнять.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое преимущество у рега нл2к перед регом нл50 в Ха? eclibrise Около покерного стола 6 07.07.2012 19:09
ривер фолдим или блеф ловить по шансам? Neveglas Покер один на один 25 27.09.2010 14:55
нл50 блеф vs рега SimonWebb Покер один на один 11 24.09.2010 12:21
NL50 KJo. Похоже тут совсем не выгодно ловить блеф. L!sichka Безлимитный холдем низких бай-инов 7 20.05.2010 02:33
Превращаем руку в блеф против думающего рега HaemHuk Безлимитный холдем низких бай-инов 31 06.09.2008 00:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot