Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 09.11.2009, 13:01     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Torn7kill
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Уважаемые форумчане!
Меня зовут Андрей, мне 31. Покером увлекся в декабре 2008г. Пробовал недолго играть нанолимиты кэш, после попробывал СНГ, и определился, что СНГ мне больше по душе. Я как большинство любителей нашей с вами игры имею работу и семью. Играю в лучшем случае 2 часа в день. Вроде не считаю себя лудоманом. Азартен да, но не до безумия. Прошел уже почти год, а я попрежнему с роем( ну на сегодняшний день -13) было пару призовых мест в турбоСНГ на 180чел. за7,7$, за 2,2, ник на PokerStars Torn7kill. Читаю Харингтона, Мошмана и этот форум регулярно,и пока не пользуюсь никаким софтом.
Вчера после очередного залива банкрола задался вопросом, а правильно ли я инвестирую свои кровные? Может не играть турбо вовсе? Подскажите пожалуйста на Ваш взгляд какие турниры лучше играть на PS,с предпологаемым банкролом в 100$? на длинные MTT с большим количеством участников не всегда есть время( ибо работа) только суббота или пятница, два раза в неделю. Я не жалуюсь на переезды, хотя подвержен тильту. Вобщем сумбурно както пост получился, крик души т.с. ....
Не хотелось бы бросать эту игру или переходить на фантики, доход у меня нормальный, так что при игре на микролимитах часто встает вопрос с мативацией, а на дистанции выходит что посчипываю семейный бюджет порядком..
Вобщем посоветуйте плиз, что изменить в подходе к покеру, или это не мое?
__________________
.....................
Torn7kill вне форума      
Старый 09.11.2009, 14:19   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
2 часа на игру очень мало для турниров даже на 180 человек.
Не знаю, почему ты выбрал ПС, но на ФТ точно есть 2.2 СНГ на 180 человек. с БР в 100 у.е. можешь играть эти турниры, и думаю пойдёшь в плюс, если играешь в плюсовой покер. Трудно судить, твоё покер или не твоё, но на мой взгляд, ты уделяешь ему мало времени и поэтому результаты слабые.
Сыграй 100 турниров, посмотри вылеты из них, проанализируй ошибки и всё станет намного яснее. Если тебя просто переезжаю одно дело, а если ты там к примеру хочешь выиграть почти каждый банк, влюбляешь в свои АК на мелком флопе и тд, то возможно стоит пересмотреть саму игру.
В общем, на твоём месте поиграл бы турики на 180 человек на ФТ за 2.2. На ПС есть им замена 4.4, но имхо БР нужен хотя бы 200 у.е.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 09.11.2009, 14:38   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
В турбо турнирах дисперсия больше, чем в обычных. т.е. я бы начинал все же с обычных, на 60-90-180 человек. Если душа лежит именно к многостоловым турнирам, то можно попробовать снг на 18-45 человек. Вообще прежде чем играть турбики я бы посоветовал поиграть обычные одностоловые турбоснг 9мах, чтобы хорошо отработать пушбот. Еще порекомендовал бы посмотреть на англицком воды Braminc или Jackal'a с кардраннерза (торрент в помощь) - там они играют массово и по 9 столов и по одному столу, в основном турбики, чтобы понять что к чему (даже без особого знания англицкого), хотя с англицким гораздо полезней будет. Ну и как вариант еще постить раздачи на форуме. Правда из приведенных постов может быть не все стОящие, но тут уж зерны от плевел тебе самому придется отделять. Да и покер игра такая что все на собственном опыте познается. Еще если у тебя есть знакомый, кто играет в покер, то неплохо бы с ним обсуждать иногда вживую раздачи. Это очень помогает, когда взгляд со стороны и обучаетесь оба быстрее. ГЛ!
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 09.11.2009, 14:46   #4 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
180мах турбо - весьма лотерейное занятие, особенно если пушботом не владеешь
попробуй играть одностоловые снг
но все в плюс играть не смогут )
"Азартен да, но не до безумия" - значит что ты азартен ну просто пипец как )
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 09.11.2009, 14:48     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Torn7kill
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
2 часа на игру очень мало для турниров даже на 180 человек.
Не знаю, почему ты выбрал ПС, но на ФТ точно есть 2.2 СНГ на 180 человек. с БР в 100 у.е. можешь играть эти турниры, и думаю пойдёшь в плюс, если играешь в плюсовой покер. Трудно судить, твоё покер или не твоё, но на мой взгляд, ты уделяешь ему мало времени и поэтому результаты слабые.
Сыграй 100 турниров, посмотри вылеты из них, проанализируй ошибки и всё станет намного яснее. Если тебя просто переезжаю одно дело, а если ты там к примеру хочешь выиграть почти каждый банк, влюбляешь в свои АК на мелком флопе и тд, то возможно стоит пересмотреть саму игру.
В общем, на твоём месте поиграл бы турики на 180 человек на ФТ за 2.2. На ПС есть им замена 4.4, но имхо БР нужен хотя бы 200 у.е.
Спасибо за ответ!
Как и все могу переоценивать руки постфлоп, но вобщем стараюсь думать, если не в тильте. С АК на мелком влопе если M позволяет буду ставить контбэт. Идиотские движения , на мой взгляд только в тильте.
Сколько времени в сутки необходимо уделять?
Днем у меня еще есть время для анализа и чтения около 1,5часов.
2,2 и 4,4 нетурбо, я правильно понял?
__________________
.....................
Torn7kill вне форума      
Старый 09.11.2009, 14:59   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Chisinau
Сообщений: 181
Отправить сообщение для NikitaV с помощью ICQ
Поищи обучающие видео на тему мтт. Многое станет на свои места. Главное радикально не меняй свою игру после просмотра некоторых видео. Ты должен понимать, что не всегда то что показывается в видео, может быть применимо в своей игре. Однозначно играй не турбо. Пытайся играть хотябы 2 стола (это не так трудно как кажется). Это тебе поможет бороться с тильтом.

Удачи.

пысы: Не смотри воды Каца.
__________________
"I don't want to mindlessly be pressing buttons as I play... I want to always be asking myself the question "Why am I doing this?" Brian
NikitaV вне форума      
Старый 09.11.2009, 15:00   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Абсолютно правильно.
Турбо-турниры стараюсь не играть, тебе тоже не советую. Нужна очень большая дистанция, даже при правильном владении пушботом.
За 2.2 турниры на 180, по моим ощущениям можно играть достаточно тайтово и к блаиндам 240/120 +25 анте остаётся человек 30-40, не больше. К этому моменту, если хоть пару раз зашла карта, то стек у тебя как минимум 3-4к, а то и больше. Вообще, парней которые готовы оплатить сильные руки хватает. В общем, как по мне, так эти турниры бьются достаточно хорошо, за счёт очень плавной структуры и достаточно слабого состава.
Но опять же, это мои ощущения. Но лучшего занятия с БР в 100 у.е. чем эти турниры не знаю. Если будут вопросы, можешь в личку спросить, кое-какой опыт этих турниров уже есть.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 09.11.2009, 15:00     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Torn7kill
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от rarash Посмотреть сообщение
В турбо турнирах дисперсия больше, чем в обычных. т.е. я бы начинал все же с обычных, на 60-90-180 человек. Если душа лежит именно к многостоловым турнирам, то можно попробовать снг на 18-45 человек. Вообще прежде чем играть турбики я бы посоветовал поиграть обычные одностоловые турбоснг 9мах, чтобы хорошо отработать пушбот. Еще порекомендовал бы посмотреть на англицком воды Braminc или Jackal'a с кардраннерза (торрент в помощь) - там они играют массово и по 9 столов и по одному столу, в основном турбики, чтобы понять что к чему (даже без особого знания англицкого), хотя с англицким гораздо полезней будет. Ну и как вариант еще постить раздачи на форуме. Правда из приведенных постов может быть не все стОящие, но тут уж зерны от плевел тебе самому придется отделять. Да и покер игра такая что все на собственном опыте познается. Еще если у тебя есть знакомый, кто играет в покер, то неплохо бы с ним обсуждать иногда вживую раздачи. Это очень помогает, когда взгляд со стороны и обучаетесь оба быстрее. ГЛ!
Спасибо за ответ, как считаешь, сколько времени необходимо уделять игре? Как выстраивать анализ игры? Стоит ли на этих лимитах использовать какой нить софт?
__________________
.....................
Torn7kill вне форума      
Старый 09.11.2009, 15:03     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Torn7kill
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
Абсолютно правильно.
Турбо-турниры стараюсь не играть, тебе тоже не советую. Нужна очень большая дистанция, даже при правильном владении пушботом.
За 2.2 турниры на 180, по моим ощущениям можно играть достаточно тайтово и к блаиндам 240/120 +25 анте остаётся человек 30-40, не больше. К этому моменту, если хоть пару раз зашла карта, то стек у тебя как минимум 3-4к, а то и больше. Вообще, парней которые готовы оплатить сильные руки хватает. В общем, как по мне, так эти турниры бьются достаточно хорошо, за счёт очень плавной структуры и достаточно слабого состава.
Но опять же, это мои ощущения. Но лучшего занятия с БР в 100 у.е. чем эти турниры не знаю. Если будут вопросы, можешь в личку спросить, кое-какой опыт этих турниров уже есть.
Спасибо огромное, стало както легче.
__________________
.....................
Torn7kill вне форума      
Старый 09.11.2009, 15:06     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Torn7kill
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от BorisOK Посмотреть сообщение
180мах турбо - весьма лотерейное занятие, особенно если пушботом не владеешь
попробуй играть одностоловые снг
но все в плюс играть не смогут )
"Азартен да, но не до безумия" - значит что ты азартен ну просто пипец как )
Спасибо за ответ! Насчет азарта есть грешок, но стараюсь без фанатизьма не более 3-5% от дохода
__________________
.....................
Torn7kill вне форума      
Старый 09.11.2009, 15:12     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Torn7kill
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от NikitaV Посмотреть сообщение
Поищи обучающие видео на тему мтт. Многое станет на свои места. Главное радикально не меняй свою игру после просмотра некоторых видео. Ты должен понимать, что не всегда то что показывается в видео, может быть применимо в своей игре. Однозначно играй не турбо. Пытайся играть хотябы 2 стола (это не так трудно как кажется). Это тебе поможет бороться с тильтом.

Удачи.

пысы: Не смотри воды Каца.
Спасибо за ответ! ВОДы стараюсь посматривать, кстати вышеупомянутой личности тоже смотрел. Заметил, что после прочтения книги или просмотра ВОДов пытаюсь сделать свою игру более "правильной" и тут же получаю обратный резалт.
__________________
.....................
Torn7kill вне форума      
Старый 09.11.2009, 18:41   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
омг поставь Holdem manager. Даже для турниров это +EV за счет худа и за счет того, что можно анализировать свою игру. Да, он стоит 55 баксов, но на дистанции окупается, тем более ты пока заливаешь и так.
Если рой отрицательный, то тебе надо однозначно отказаться от МТТ и играть 1-столовые (ну на край 2хстоловые), потому что тогда ты будешь наглядно видеть, что твоя игра улучшается. В МТТ ты можешь сильно улучшить игру а результаты могут не приходить, либо наоборот, занести 1 турнир и все, ты чемпион, хотя чемпионом может стать каждый лесоруб )))
Когда на дистанции 100 1столовых снг выйдешь в плюс, то тогда можешь переходить на мтт. 2 стола смысла тебе играть нет, играй 1 стол. Зачем заливать в 2 раза быстрее? просто пока экшена нет сиди и думай о стратегии, о том, как сыграл и почему. Плюс запоминай что делают оппы и ищи у них слабости.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 09.11.2009, 22:12   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Оффтоп.
ХМ покупается один раз за 55 у.е. ? Или там каждый раз нужно платить ?
И купив его один раз, могу ли я поставить его себе на несколько машин его ?
А то задумался, что моё восприятие это хорошо, но когда реально видишь цифры, то становится картина ещё более ясная, особенно играя 4 стола
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 09.11.2009, 22:17   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 836
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
Оффтоп.
ХМ покупается один раз за 55 у.е. ? Или там каждый раз нужно платить ?
И купив его один раз, могу ли я поставить его себе на несколько машин его ?
А то задумался, что моё восприятие это хорошо, но когда реально видишь цифры, то становится картина ещё более ясная, особенно играя 4 стола
Покупаешь 1 раз, ключ на 2 машины
Andrey_B вне форума      
Старый 12.11.2009, 22:49   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 140
Сам играю уже сколька время без хм и пт с 7 баксов сделал себе бр на старсах для нл 100 поднялся с 7 баксов во фан за месяц (без хм и покер трекера ) , играю в основном кеш , иногда мтт от 50 у е , мое мнение лучше миксуй кеш с мтт , Если хочеш зарабатывать что то покером лучше поднакопи баксов так 600 -1000 забрось в какойнить рум с норм рб и играй кеш , посмотри воды ! А так снг нужно задрачивать 2 часа в день эт омало естественно А так играть на нанолимитах имхо это безнадежно ...
Method вне форума      
Старый 13.11.2009, 14:30     TS Старый   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Torn7kill
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Method Посмотреть сообщение
Сам играю уже сколька время без хм и пт с 7 баксов сделал себе бр на старсах для нл 100 поднялся с 7 баксов во фан за месяц (без хм и покер трекера ) , играю в основном кеш , иногда мтт от 50 у е , мое мнение лучше миксуй кеш с мтт , Если хочеш зарабатывать что то покером лучше поднакопи баксов так 600 -1000 забрось в какойнить рум с норм рб и играй кеш , посмотри воды ! А так снг нужно задрачивать 2 часа в день эт омало естественно А так играть на нанолимитах имхо это безнадежно ...
Спасибо за ответ
__________________
.....................
Torn7kill вне форума      
Старый 17.11.2009, 13:44     TS Старый   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Torn7kill
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Начал играть турниры PS Бай-ин: $3.00/$0.40 USD
27 игроков, Бай-ин: $3.00/$0.40 USD
9 игроков, и сразу пошли совсем другие результаты. Дистанция конечно ничтожная, но по ощущениям совсем другая игра, турбо теперь нет никакого желания играть. Вчера пробовал турниры не по БР один Бай-ин: $5.00/$0.50 USD
45 игроков и несколько $5.00/$0.50 USD 27 игроков.
Поле мне показалось намного сильнее, из 7 турниров этого БИ вошел в минимальные призы, а на 45 чел взял приятное TOP1. К сожалению почему то pokerrankings не выводит всех результатов... Хотелось сказать спасибо ответившим мне, т.к. отношение к игре сильно изменилось и результаты вместе сним Всем удачи.
__________________
.....................
Torn7kill вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot