Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Турниры с микро байинами до 5 у.е.

Важные объявления
Старый 12.10.2009, 11:14     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
В силу своего БР играю эти турниры. Обучался по Харрингтону, из форума, пару водов.
Когда играю турниры за 2,3 у.е, то постоянно знания, которые я получил в книжке спустя пару дней улетучиваются, потому что практически никто так не играет. Нет такого понятия как шансы к банку, люди принимают решения исходя не из какой-то логики, а такое впечателние только потому, что у них есть шанс "выиграть". И неважно какой.
У меня впечатление, что когда читаю книгу, я повышаю своё понимание, когда играю, то моё понимание уменьшается в несколько раз и создаётся такая иллюзия : "фишара ведь только что так удвоился, могу и я".
Как закрепить свои знания и понимание получше ? Это приходит с опытом или как ? Потому что с опытом я только начинаю играть хуже..
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 12.10.2009, 11:23   #2 (permalink)
Dsi
Увлечённый
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 509
просто ты подстраиваешься под игру опов, а так для себя вывел, что 2,2, да и 4,4 на ПСе (180ки) это пушбот почти всегда, если доходишь до финалки, редко будешь не первым, если ток не черная полоса. сам выбирался максимум на 33, там приятнее играть. Почитай что-нибудь более современное, посмотри воды. Обсервь хайстекс. Выбери себе хорошего + рега, и обсервь..
я правда, выбрал, но что-то дек и не плюсует и бедбиты стабильные, сегодня вообще во всех позах его..... (жаль с Бондом экшена не получилось - я так ждал)
п.с. но самое интересное, что игры *по харрингтону* ты не встретишь ни где
Dsi вне форума      
Старый 12.10.2009, 11:31   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Главное, что ты должен сделать - это понимать в каждый момент, почему ты делаешь пас, колл или ставку, и если ставку - то почему именно такого размера. А еще отмечай ошибки у оппонентов. Это поможет тебе избежать их повторения.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 12.10.2009, 15:48   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
Главное, что ты должен сделать - это понимать в каждый момент, почему ты делаешь пас, колл или ставку, и если ставку - то почему именно такого размера.
Это вообще имхо ключ к успеху, если начнешь прямо проговаривать (можно не в слух) эти вещи при каждом экшене - и стараться делать выводы, если ты понял, что мыслил неправлиьно - то игра попрёт вверх. Научиться мыслить в правильном направлении помогают воды и харрингтон 3й том и чтение разбора рук здесь на форуме. GL!
BarsOpen вне форума      
Старый 12.10.2009, 16:19   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
В силу своего БР играю эти турниры. Обучался по Харрингтону, из форума, пару водов.
Когда играю турниры за 2,3 у.е, то постоянно знания, которые я получил в книжке спустя пару дней улетучиваются, потому что практически никто так не играет. Нет такого понятия как шансы к банку, люди принимают решения исходя не из какой-то логики, а такое впечателние только потому, что у них есть шанс "выиграть". И неважно какой.
У меня впечатление, что когда читаю книгу, я повышаю своё понимание, когда играю, то моё понимание уменьшается в несколько раз и создаётся такая иллюзия : "фишара ведь только что так удвоился, могу и я".
Как закрепить свои знания и понимание получше ? Это приходит с опытом или как ? Потому что с опытом я только начинаю играть хуже..
У меня такое впечатление каждый раз когда мой сет переезжают флешом на ривере или мой хороший анализ на весь таймбанк летит в помойку потому что опп сыграл лимп-колл рейза с 29o префлоп чего не предусмотришь

Ляг, поспи и все пройдет. Это МТТ. В какой-то момент я для себя понял, что ставить цели типа 'отыграть месяц с таким-то РОИ' просто непродуктивно. Это просто от меня зависит не полностью. Сейчас моя цель проста: играть каждую раздачу осозданно, так, чтобы я смог потом сам себе честно ответить почему именно я так сыграл. Пусть ошибочные, но рассуждения должны быть всегда, с ними можно потом работать.

А по поводу фишары.... лично я себя сейчас считаю нахватавшимся знаний фишом. Потому что pro - этот тот, кто играя конкретный хенд против игрока моих лимитов за 10 сек проведет такой анализ, ради которого я публикую раздачу на форум типа 'есть ли тут фолд' и т.п. И этот анализ будет правильным, хотя и не всегда приведет к выигрышу. Мне до этого еще как до луны.

В качестве совета - попробуй играть турниры с меньшим количествов оппов и с более медленной структурой. У тебя повысится количество доездов и психологически станет полегче
DKAction вне форума      
Старый 14.10.2009, 04:36   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
ты пользуйся тем, что они готовы отдать тебе весь стек на любом мусоре, играют же люди в хороший плюс эти 4.40, дай отстреляться этим товарищам в первые пол часа игры, с АА и КК рейз в 1/3 стека - они оплатят, с карманками и конекторами старайся дешево увидеть флоп, на бабле наоборот старайся играть агрессивно - только не перегибай палку... странно но большинство из них готовы в начале турнира рискнуть всем стеком на 33 или А2 а на бабле сидят тише воды ниже травы лишь бы выиграть 4 бакса)))
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 14.10.2009, 09:46     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Дело в том, что я играю в покер всего лишь месяц. Сначала были сразу успехи, типа сразу затащил три первых места: два среди 90 человек и один среди 600. Подумал, что я просто хорош, ещё толком не начал углубляться, и уже такие результаты. Думая что это "лёгкие" деньги, я быстро спустил на дорогих турнирах выигранное.
Сейчас стараюсь глубже смотреть, но результатов никаких практически нет, остатки банкролла тают, и вроде не допускаю грубых ошибок. Возможно давят деньги. возможно то мне просто везло.
Как на данном этапе повысить свой скилл ? Где можно достать хорошие/нормальные воды по этим лимитам с комментариями ? Может у меня мышление неправильное, хочу послушать грамотных людей
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 14.10.2009, 10:18   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
1. Играй по БР
2. Играй по БР
3. Играй по БР
4. Читай харингтона, смотри воды с кардраннерс, купи ХМ
5. Играй по БР
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 14.10.2009, 22:38   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
School47 правильно все написал главное играть по банкролу, Харингтона тоже нужно читать как и смотреть воды ( я правда до сих пор ни одного не посмотрел), и еще попробуй другие виды покера чтобы поддерживать банкрол в рабочем состоянии, снг советую дешевые поиграть, может быть кеш тебе понравиться - пробуй, эксперементируй рано или поздно найдешь то что у тебя лучше всего будет получаться
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 15.10.2009, 01:29   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
Дело в том, что я играю в покер всего лишь месяц. Сначала были сразу успехи, типа сразу затащил три первых места: два среди 90 человек и один среди 600. Подумал, что я просто хорош, ещё толком не начал углубляться, и уже такие результаты. Думая что это "лёгкие" деньги, я быстро спустил на дорогих турнирах выигранное.
Сейчас стараюсь глубже смотреть, но результатов никаких практически нет, остатки банкролла тают, и вроде не допускаю грубых ошибок. Возможно давят деньги. возможно то мне просто везло.
Как на данном этапе повысить свой скилл ? Где можно достать хорошие/нормальные воды по этим лимитам с комментариями ? Может у меня мышление неправильное, хочу послушать грамотных людей
Я в первый игры в покер на реальные деньги депнул 550 на FTP, выиграл пару SNG на 9 чел и окончил день в +45$. Во второй день играл 2 МТТ, оба выиграл. Первый SNG 90 чел за 6.5$, получив 170$, + турнир 10$+1 на 350 чел, получив 770$.

Я еще помню тогда смотрел в зеркало и и не мог поверить. Не деньгам, нет - они даже по моим меркам были не очень большие. Тому, как оказывается это легко играть и выигрывать турниры.

Сейчас я всерьез считаю, что ГСЧ подкручен в пользу вновь зарегистрированных аккаунтов. Это просто не может быть совпадением.
Шутка

Мой рецепт счастья
  1. Найти БР и играть строго по нему
  2. Играть турниры с хоть сколько-нибудь приемлемо медленной структурой, которые не сразу превращаются в пиханину
  3. В процессе игры, копировать в файл все спорные раздачи, постить их на форуме и задавать вопросы (я делаю это в основном на 2+2)
  4. Читать книги (мой золотой фонд: Харрингтон (хотя думаю больше читать не буду), Kill Everyone, Winning Tournament Poker, серия статей Bond18)
  5. Хотя бы иногда, анализировать хенд хистори, опять же находить и постить спорные раздачи. Мне это делать скучнее всего, но я себя заставляю так как думаю что это мега полезно. Представляю, что это как будто мой друг ко мне обратился и дал свои хенд хистори с просьбой проанализировать его игру, так анализ идет гораздо веселее и ответственнее
  6. ВОДы (например cardrunners, но они на англ). По русскоязычным ВОДам сам бы хотел услышать совета, какие лучше и где найти

Удачи
DKAction вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микро Снг Lorkit Бэкинг 1 30.01.2012 23:55
Ищу беккера на турниры по $11. Сюда буду сообщать о том, когда я готов сыграть такие турниры. gosuhuman Бэкинг 6 24.12.2011 20:44
раздача с микро-микро лимитов CheckTurn Покер один на один 19 28.09.2010 04:42
Турниры с микро байин (зверинец за столом) mi/// Многостоловые турниры 6 04.01.2008 20:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot