Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

AK префлоп, финалка

Важные объявления
Старый 09.10.2009, 09:24     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Вчера оказался в глупой ситуации.
финальный стол, нас осталось три человека, ХХ дома к сожалению, напишу с работы.
Когда нас осталось трое было 150к фишек, у противников по 600к было примерно. За полчаса игры видно было, что противники слабые, очень, турнир за 3у.е.)
Через полчаса уже стал чиплидером без единого сравнения.
И вот раздача, у меня АК, рейз-рейз-ререйз, выставляюсь со стеком 400к, при нач. банке в 22к. то есть М было под 30.
Скажите, имеет ли смысл такое выставление ? С одной стороны АК в игре втроём это монстр, с другой, это всего лишь две старшие непарные карты.
В общем, я попал в А-ку, и проиграл. Но если не повышать, то кол его 4бета как-то стрёмно смотрится.
Как сыграли бы Вы?
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 09.10.2009, 09:55   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Все норм. Сначала надо повышать, потом шансы пота не позволяют сбрасывать. Если одномастные вообще шикарно. Против всех пар кроме КК и АА стоишь неплохо. Если у них слабее тузы ты вообще в шоколаде.
Я бы сыграл так же.
School47 вне форума      
Старый 09.10.2009, 12:04   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 836
В 3-мах АК вообще к натсу приравнивается
Andrey_B вне форума      
Старый 09.10.2009, 12:34   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
Если чувствуешь себя сильнее поля, то какой смысл подбрасывать монетку?
А стремность колла 4бета - это догматизм. Многие так боятся прослыть рыбой, что не лимпуют в принципе.
zemancool вне форума      
Старый 09.10.2009, 14:05     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Да нет, "стрёмностЬ" кола 4бета имелось в виду, что я выброшу много денег на кол, и скорее всего не попаду во флоп, и без позиции. Я не знаю, играю ли я против Ах, или против карманки, которая меня с таким желанием 4бетит. Поэтому считаю, что вероятность проиграть при коле очень велика.
Или я не прав?
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 09.10.2009, 14:28   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
Вчера оказался в глупой ситуации.
финальный стол, нас осталось три человека, ХХ дома к сожалению, напишу с работы.
Когда нас осталось трое было 150к фишек, у противников по 600к было примерно. За полчаса игры видно было, что противники слабые, очень, турнир за 3у.е.)
Через полчаса уже стал чиплидером без единого сравнения.
И вот раздача, у меня АК, рейз-рейз-ререйз, выставляюсь со стеком 400к, при нач. банке в 22к. то есть М было под 30.
Скажите, имеет ли смысл такое выставление ? С одной стороны АК в игре втроём это монстр, с другой, это всего лишь две старшие непарные карты.
В общем, я попал в А-ку, и проиграл. Но если не повышать, то кол его 4бета как-то стрёмно смотрится.
Как сыграли бы Вы?
Второй ререйзер выставился в алл-ин?
DKAction вне форума      
Старый 09.10.2009, 14:49   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
всё правильно. никаких коллов 4бета не надо)
nsmirnov вне форума      
Старый 09.10.2009, 14:55     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Блаинды 6/12к, анте 500 вроде. Банк 20к. У меня стек 650к, у него 450к.
Я бет 50к, он рейз 130к, я ререйз ол-ин. А, у меня была позиция на него получается, потому как он МБ был. Дома буду найду точный ХХ)

меняет ли это что-то ?
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 09.10.2009, 14:55   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Chisinau
Сообщений: 181
Отправить сообщение для NikitaV с помощью ICQ
Цитата:
Если чувствуешь себя сильнее поля, то какой смысл подбрасывать монетку?
А стремность колла 4бета - это догматизм. Многие так боятся прослыть рыбой, что не лимпуют в принципе.
бред! Дело не в "боязни казаться рыбой" а в "боязни потерять все фишки, зная что старше"... Это бред, лимпить АК в 3хэндед, потому что мол "я и так бью их, нах мне рэйзить с АК..." )))
__________________
"I don't want to mindlessly be pressing buttons as I play... I want to always be asking myself the question "Why am I doing this?" Brian
NikitaV вне форума      
Старый 09.10.2009, 15:12   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
Блаинды 6/12к, анте 500 вроде. Банк 20к. У меня стек 650к, у него 450к.
Я бет 50к, он рейз 130к, я ререйз ол-ин. А, у меня была позиция на него получается, потому как он МБ был. Дома буду найду точный ХХ)

меняет ли это что-то ?
Я тебя неверно понял. Думал, ты бет, за тобой рейз и ререйз.

Так как сыграно, изи алл-ин, так как он фактически поткоммитед и если ты заколлишь, пот будет 260 при эфф стеке 320 и все равно придется выставлятся на любом флопе.

PS почему ты называешь его ставку 130k 4бет?
DKAction вне форума      
Старый 09.10.2009, 15:23     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Потому что я в покере всего месяц, обучался на харрингтону, и в жизни знакомых покеристов нету
3бет всегда думал, что это первый бет после блаиндов, 4бет, это рейз на бет, 5бет это рейз на ререйз)
Из того, что ты меня неверно понял, видимо всё сдвигается на единицу )) То есть, я делал ставку, он меня трибетил, а я делал то что называется 4бет-олын Так? )
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 09.10.2009, 15:34   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от NikitaV Посмотреть сообщение
бред! Дело не в "боязни казаться рыбой" а в "боязни потерять все фишки, зная что старше"... Это бред, лимпить АК в 3хэндед, потому что мол "я и так бью их, нах мне рэйзить с АК..." )))
Никто лимпить АК не предлагал, в данной раздаче я говорил про колл и дальнейшую постфлоп игру. У оппа чаще всего в таких случаях будет средняя пара типа JJ или QQ, он сам в олл-ин выставится, если на флопе не будет ни туза, ни короля. А пушить АК на префлопе ума много не надо, в принципе ничего против этого не имею, просто не надо никакие решения возводить в догму. Хотя бы для того, чтобы твои руки не читались.
zemancool вне форума      
Старый 09.10.2009, 15:56   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Легкий алень. Колл для балансировки имеет примерно такой же смысл, как фолд префлоп с карманными тузами =)
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 09.10.2009, 16:01   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от Sleepy Tiger Посмотреть сообщение
Из того, что ты меня неверно понял, видимо всё сдвигается на единицу )) То есть, я делал ставку, он меня трибетил, а я делал то что называется 4бет-олын Так? )
Да
DKAction вне форума      
Старый 09.10.2009, 16:15   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от zemancool Посмотреть сообщение
Никто лимпить АК не предлагал, в данной раздаче я говорил про колл и дальнейшую постфлоп игру. У оппа чаще всего в таких случаях будет средняя пара типа JJ или QQ, он сам в олл-ин выставится, если на флопе не будет ни туза, ни короля. А пушить АК на префлопе ума много не надо, в принципе ничего против этого не имею, просто не надо никакие решения возводить в догму. Хотя бы для того, чтобы твои руки не читались.
Его диапазон здесь это ХЗ, потому что обычно хороший игрок не будет 3бет \ фолдить префлоп на 1\3 стека, т.е его диапазон 3бета должен быть довольно узкий. Но здесь мы имеем 3хендед + оппоненты по словам хиро слабые и могут не понимать принципов игры с таким размером стека.

Поэтому не запушить AK будет ошибкой, мы все еще имеем фолд эквити и хотим чтобы он выбосил мелкие и некоторые средние пары, против которых у нас монетка
DKAction вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4.4 финалка Intelligent Многостоловые турниры 2 26.09.2010 14:01
8.8+r финалка , AK 3p3nipa Многостоловые турниры 3 09.07.2010 04:36
финалка СНГ 180 4.4. К9s Neveglas Многостоловые турниры 5 14.04.2010 15:05
5.5$ KJs финалка FranSiSko Многостоловые турниры 22 09.12.2009 14:37
34k Gtd Финалка BadSeed Многостоловые турниры 6 07.05.2009 04:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot