Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

PS, $3+R, TP - игра против большого стэка...

Важные объявления
Старый 05.09.2009, 03:20     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Только что вылетел из турнира и появился вопрос "по горячим следам"

Блинды 6К/12K, у меня 150К, за мной сидит активный фиш (-45% РОИ по OPR) с 450К. Я на CO, он на баттоне. У меня тайтовый имидж (что-то типа 16/10 префлоп).

У меня Q9s, все до меня фолд, я вхожу стандартным райзом 2.5ББ (=30K). Опп меня коллит - остальные падают.

На флопе 3 разноцветные мелочёвки, старшая из них 9-ка (т.е. у меня старшая пара)

Я кладу оппа на мелкую пару (меньше 99) или на 2 карты старше 9-ки. У меня осталось 120К, у оппа > 400К.

Я делаю бет < 1/2 пота (=40K), в надежде, что опп положит меня на блеф и перекрутит в олл-ин. Он так и делает.

У него оказывается JT (2 карты старше 9-ки и открытый стрэйт-дро) и доезжает стрэйт...

Вопрос: как более целесообразно играть против больших стэков?
Скажем, если бы я задвинул олл-ин на флопе (пот на флопе был 88К, у меня оставалось 120К) - опп, скорее всего, упал бы и я получил бы 88К.
С такой игрой, как я сыграл - я мог удвоиться (т.е. получить 150К), но и вылететь тоже (как оно и получилось).

Хотим ли мы удвоиться, хоть и с риском вылететь - или же предпочитаем забрать пот на флопе?
maxdz вне форума      
Старый 05.09.2009, 04:59   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
если фиш крутанул тебя в оленя то однозначно он вколил бы твоего оленя. в данном случае если ты был готов играть на стек, то линия твоя была оптимальна... но лично я кбет ставлю больше, ибо не хочу в такой ситуации после кола и овера на терне принимать сложные решения
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 05.09.2009, 13:19   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от Manerra Посмотреть сообщение
если фиш крутанул тебя в оленя то однозначно он вколил бы твоего оленя.
Это ещё с какой стати??? Разница между коллом и пушем - это базовая концепция покера...
Уверяю тебя, что подавляющее большинство фишей её интуитивно понимают.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 05.09.2009, 13:24   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
ТС практически идеально разыграл раздачу с точки зрения chipEV.
Вопрос, не стоит ли уменьшить chipEV, чтобы понизить вероятость вылета из турнира в общем виде имеет однозначный ответ - конечно стоит. Вот только насколько - этот баланс кждый определяет сам для себя. Ну и он гибкий - зависит от стадии, среднего стека, твоего М, твоего самоощущения за столом и ещё множества факторов. На бабблах, например, chipEV имеет минимальное значение, в ребай-периоде - практически совпадает с cashEV... В общем, это всё каждый с опытом определяет сам для себя - это и есть главный элемент сбалансированной турнирной стратегии
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 05.09.2009, 13:37   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Насчет риска, все зависит от турнирной стойки с точки зрения среднего стека и удаленности от финалки. Чем стойка лучше, тем риск менее оправдан.
А по раздаче, я бы не рейзил. Не вижу никакого смысла с 12ББ пытаться нападать на баттон активного фиша, который в 3 раза тебя жирнее.
diman000 вне форума      
Старый 05.09.2009, 13:43   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Дима, активный фиш ВСЕГДА ходит после нас. Таково наше еврейское счастье в этом турнире. Так что иногда нападать на него всё-таки придётся ...
К тому же фиши чаще агрессивно реагируют на нападение на ББ, чем на нападение на баттон. Это мы с тобой понимаем, что позиция важнее проставленной кучки фишек, а рыбы считают наоборот. Я пока ничего не поставил - значит могу изифолдить .
Почему не сейчас - с тайтовым имиджем с катоффа с приличной картой? Фолд на 3бет и некоторые перспективы постфлоп при колле... И кстати, за счёт одномастности меньше боимся 3вей пота.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 05.09.2009, 14:01     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Спасибо за ответы.
Вылетел в районе 180-го места. Средний стэк в это время (когда игралась раздача) был, кажись, 220К. Блаинды росли каждые 10 мин и следующие были уже 16К.

Стол был довольно сильный (лишь пара-тройка человек - минусовых по ОПР) и лишь пара-тройка человек со стеком на уровне моего и меньше - остальные больше 200К, пара чел больше 400К. Часто коллили префлоп - потому, старался не играть с фуфлом.

В общем, похоже, надо было рисковать и такой постфлоп (как я сыграл) - был оправдан...
maxdz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nl 100 оверпара против неполного стэка Alto_9 Безлимитный холдем низких бай-инов 3 17.07.2010 12:29
[NL50] QQ на MP против пот-бета шот-стэка с UTG Wiedzmen Безлимитный холдем низких бай-инов 3 04.08.2009 22:00
NL50. Против недлинного стэка Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 5 02.10.2007 14:58
JJ против неполного стэка нл50 Uran Безлимитный холдем низких бай-инов 8 07.02.2007 10:41
Pocket TT против олл-ин шорт-стэка Spieler Безлимитный холдем микро бай-инов 6 22.11.2006 15:23


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot