Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 04.09.2009, 10:48     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 41
Покерстарз, МТТ по $22, 1R1A.
В игре остаётся 148 человек (стартовое поле ~1,2к), выплаты начиная со 144 места.
Текущий уровень блайндов 1к/2к, анте вроде 200. За столом сидим уже не совсем мало, но и не долго. Стеки у всех довольно ровные, нет супершортов и нет никого из топ-20 на тот момент. Стол очень пассивный, не менее 2-ух раз за круг забираем блайнды без борьбы. Рейзим регулярно, почти всегда когда есть возможность сделать ставку первыми, даже с ранних позиций, если только не рейзили прошлую 1-2 раздачи. Пару раз несколько кругов назад были ситуации когда мы открывали из средней позиции, за нами начинался жёсткий экшн, мы уходили в пас. Несколько раз получали просто колл и или забирали банк контбетом или отдавали получив любое сопротивление. Два раза показывали свои карты, один раз в адекватном коинфлипе (колл с ББ на AQ оллина от шорта с 99 вроде), один раз открыв из средней с J5, получив колл префлоп, колл контбета, чек бихайнд тёрна и очень маленькую ставку на ривере (цифр не помню, но точно <1/3 пота). У нас с флопа было совпадение пятёрки, у соперника недоехавшие дрова.

К моменту раздачи наш стек около 64500 фишек, средний около 50000. В предыдущей раздаче нам пришли десятки и мы забрали блайнды рейзом с баттона. Сейчас мы на СО, на баттоне один из оппов которые хотя бы иногда проявляли активность, периодически ставил 1-стин с поздних позиций и несколько раз ввязывался в раздачи, показав как-то AT зайдя на них после чьего-то рейза. Кроме раздачи с АТ, которая была странноватой, играл, насколько это можно было судить, весьма адекватно. Его стек около 90000. У нас 22, все перед нами пас. И хотя я старался не ставить две раздачи подряд (без карты в смысле), до призов осталось всего ничего и народ должен был вроде зажаться еще сильнее, так как это вполне могла быть последняя раздача проигравший в которой не получает ничего (турнир на тот момент шёл больше 4-х часов). К тому же участия игроков с блайндов я вообще не помнил ни в одной раздаче При этом у нас какая-никакая карманка, а в 80% наших рейзов до этого были вообще не подкреплены никакой картой. В банке 4800, мы рейз 5500, баттон ре-рейз 20000, мы, оллин. Логика была в том, что думающий и не самый пугливый опп давно следит что мы рейзим очень и очень часто, по всей видимости продлжаем это делать с удвоенным рвением на баббле, и вырисовывается прекрасный момент для рестила. У нас в стеке остаётся 59000, в банке уже около 31500. Я был уверен, что принимать нас будут только на АК и QQ+, под большим вопросом AQ и JJ. Заложив вероятность паса оппонента 20-25%, и в случае колла разбивку вероятностей AQ-AK/карманная пара 35/65, получаем слабоминусовой пуш. Но это я уже сегодня с утра прикидывал. Раз вы всё это читаете, естественно я впаялся в дам, усиления не получил и выбыл 147-ым. Но всё же. Ситуация для меня очень типичная. Ваши мысли.
Мимо денег вне форума      
Старый 04.09.2009, 18:28   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Ты правильно старался не ставить две сдачи подряд. Психологический расчёт твой был неверен. В описанной тобой предыстории - второй раз подряд агрессию стоит проявлять, только если ты действительно ХОЧЕШЬ выставиться с оппом (а опп будет выставляться с тобой на диапазоне несколько шире стандартного, поскольку ты уже задолбал стол, судя по тому, что ты описываешь). Т.е. что-то вроде JJ+, AQs+, AKo
а двойки надо фолдить и не жадничать.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 04.09.2009, 19:55   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 21
рейз пре, фолд на перекрут ИМО. Если стол простой, зачем заруться на сопротивление?
Быколай Оптоед вне форума      
Старый 04.09.2009, 22:31   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
в общем раздача сыграна хорошо...но всё же не надо забывать что это бабл и тут рисковать всем стеком не следует..
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 05.09.2009, 01:01   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от u-NEX-pecTed Посмотреть сообщение
в общем раздача сыграна хорошо...но всё же не надо забывать что это бабл и тут рисковать всем стеком не следует..
А когда ж рисковать-то, если не на бабле? ))
10JQKA вне форума      
Старый 05.09.2009, 01:18   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 10JQKA Посмотреть сообщение
А когда ж рисковать-то, если не на бабле? ))
лично я предпочитаю агрессивный стиль..но тут вопрос денег,и тут рисковать нельзя...
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 05.09.2009, 05:03   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
вопрос хотим мы въехать в деньги? тогда лимп/фолд на сет. Если нам все таки хочется мочить бабл, а для этого самое время то сыграно нормально. С одной пометкой, для того хода мыслей что ты описал у тебя должна быть уверенность в адекватности опа, ибо фиш вколит тебя тут очень широко... а зачем тебе в лучшем случае монета на бабле. Судя по описанию стол ты обыгрывал, так что я часто закопал бы здесь.
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 05.09.2009, 09:47   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Довольно сложно мочить оппа на баббле, если его стек в полтора раза больше )))) Я бы выкинул на 3бет.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 05.09.2009, 11:14   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 614
Отправить сообщение для WhiteShAArKK с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Довольно сложно мочить оппа на баббле, если его стек в полтора раза больше )))) Я бы выкинул на 3бет.
+1
это правильное решение на это стадии турнира
WhiteShAArKK вне форума      
Старый 06.09.2009, 14:43   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 48
ПФ велью рейз на сет/стил блинов. На любой экшен спокойно выкидываем 22.
Poker Panda вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KK 3бет пот адекватный опп Andrey81 Безлимитный холдем микро бай-инов 9 13.08.2012 19:46
Nl100 Мой первый адекватный 3барелинг )) ,замечания есть? carefree Безлимитный холдем низких бай-инов 10 29.01.2008 03:53
AA Адекватный ли олень? mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 9 20.06.2006 05:28


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot