Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

PokerStars Daily 30 grand. Вопрос по пушботу

Важные объявления
Старый 21.08.2009, 12:10     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Осталось 52 человека, средний 240к, за стол посадили 2 раздачи назад.
Poker Stars $10+$1 No Limit Hold'em Tournament - t4000/t8000 Blinds + t1000 - 9 players

UTG+2: t173396 M = 8.26
MP1: t81271 M = 3.87
MP2: t327399 M = 15.59
CO: t194045 M = 9.24
BTN: t162860 M = 7.76
SB: t132810 M = 6.32
BB: t435935 M = 20.76
Hero (UTG): t126641 M = 6.03
UTG+1: t95829 M = 4.56

Pre Flop: (t21000) Hero is UTG with T A

Что тут лучше - поставить оллин сразу или выкинуть и еще подождать?
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 21.08.2009, 12:25   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
я бы ждал
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 21.08.2009, 13:22   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Я бы тоже ждал. Чтобы пихнуть ATо c УТГ в весь стол при 6М мне бы потребовалось больше информации. Нужно было бы, чтобы стол довольно охотно сбрасывался на пуши, а также чтобы я уже некоторое время не проявлял активности за этим столом.
С 5М для меня пограничное решение.
С 4М - пихал бы.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 21.08.2009, 13:51   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Вопрос к аудитории: а нельзя просто рейз 3.5-4ББ? и на ререйз олл-ин фолд.
Zenetar вне форума      
Старый 21.08.2009, 13:55   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
Вопрос к аудитории: а нельзя просто рейз 3.5-4ББ? и на ререйз олл-ин фолд.
Можно, но не нужно. У нас короткий стек, мы уже в пушботе и не имеем права транжирить фишки, рейзя и отваливаясь на ререйзы. Или не вступаем в раздачу, или играем до конца. Поэтому рейзы, коллы и лимпинг префлоп допустимы только с монстрами AA и KK, да и то при определенных условиях. Иначе выбор между пушем и фолдом.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 21.08.2009, 14:10   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
1)У большинства игроков за столом М от 6 до 9, есть только 2е с 15 и 20.
Если рейзим, то большинство сбросит, если опп с малым М ререйзит - у него либо PP (pocket pair) или Ax. Против PP неплохо стоим, против Ax - можем быть доминированы.
2)
Цитата:
Поэтому рейзы, коллы и лимпинг префлоп допустимы только с монстрами AA и KK
Наш рейз выглядит как будто у нас АА/КК ^_^
3)Если ждем, то скорее всего Hero's M падает до 5, и с АТ уже пуш?

PS может быть, я глубоко заблуждаюсь, просто хочется узнать мнение других.
Zenetar вне форума      
Старый 21.08.2009, 14:13   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Я бы скинул, хотя больше от стола зависит
zavor вне форума      
Старый 21.08.2009, 14:27   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
Вопрос к аудитории: а нельзя просто рейз 3.5-4ББ? и на ререйз олл-ин фолд.
Нельзя .
mi/// вне форума      
Старый 21.08.2009, 14:30   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
из средней позиции AT пихнул бы наверное
из утюга надо, конечно, стол получше знать
вообще с м6 неверное пихнул бы и из ютг..

но, кстати, предложенный выше рейз (я бы даже 2бб сделал - эдакий лимпрейз) на многих столах прокатил бы в этой стадии за монстра. при этом на ререйз оллин. суть та же, что пихнуть сразу, но попытка пугнуть оппов монстрами
fameless вне форума      
Старый 21.08.2009, 14:32   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
1)У большинства игроков за столом М от 6 до 9, есть только 2е с 15 и 20.
Если рейзим, то большинство сбросит, если опп с малым М ререйзит - у него либо PP (pocket pair) или Ax. Против PP неплохо стоим, против Ax - можем быть доминированы.
2)
Наш рейз выглядит как будто у нас АА/КК ^_^
3)Если ждем, то скорее всего Hero's M падает до 5, и с АТ уже пуш?

PS может быть, я глубоко заблуждаюсь, просто хочется узнать мнение других.
Zenetar, прочтите второй том Харрингтона, а потом если у вас останутся вопросы - обсудим.
Илюшан не раз писал писал, что очень редко в онлайне делает ставку иную, чем олл-ин, если у него меньше 20ББ. Мне чтобы сделать рейз, а не пуш, нужно не менее 7М стека. Идея такая: отвалиться на ререйз - плохо, мы не имеем права транжирить фишки. Забрать блайнды и анте уже хороший результат. Поэтому мы должны сузить диапазон стартовых рук, но ставить сразу олл-ины. Естетвенно, с дальнейшим снижением числа М диапазон вновь расширяется.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 21.08.2009, 14:40   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Leo Manovar, спасибо за комменты.

Харрингтона читал.
Zenetar вне форума      
Старый 21.08.2009, 16:22   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
АТо на UTG - это, видимо, фолд при нашем стаке.
Запушить можно лишь при сверхтайтовым имидже и сверхагрессивном столе, который не даст нам запушить первыми в следующем круге.

Но даже пуш гораздо лучше, чем бет-фолд.
Бет-фолд с стаким стаком - самое ужасное решение, что только можно придумать.
Иногда (очень редко) можно поставить 20К и пушить любой флоп (go and go).
На перекрут, разумеется, колл.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 21.08.2009, 16:36   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
Вопрос к аудитории: а нельзя просто рейз 3.5-4ББ? и на ререйз олл-ин фолд.
Можно, с тайтовым имиждем и тайтовым столом, только не 3.5-4ББ, а 2.5-3ББ не больше.
diman000 вне форума      
Старый 21.08.2009, 16:50   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Можно, с тайтовым имиждем и тайтовым столом, только не 3.5-4ББ, а 2.5-3ББ не больше.


Предположим, мы ставим 20К и сбрасываем на олл-ин.
Мы только что потеряли 1/6 часть стака, а в следующих двух раздачах мы проставим блайнды, если только до нас не сбросят или нам не зайдёт.
То есть мы вероятно проиграем 1/4 стака. По-моему, это просто преступление.

Ну и вообще, мне кажется что при стаке ≤ 15BB мы уже никак не можем играть бет-фолд.
Ведь после нашего рейза в банке находится треть нашего стака.
Поэтому, как мне кажется, нам уже нужно коллировать олл-ин с любой картой, с которой мы решили отрыть торговлю.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 21.08.2009, 17:09   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение


Предположим, мы ставим 20К и сбрасываем на олл-ин.
Мы только что потеряли 1/6 часть стака, а в следующих двух раздачах мы проставим блайнды, если только до нас не сбросят или нам не зайдёт.
То есть мы вероятно проиграем 1/4 стака. По-моему, это просто преступление.
Не понял, как потеря нашего рейза 20К из 1\6 части стека превратилась в 1\4, если нам придется сброситься на оллин. Или если мы, например, сейчас выбросим карты в пас, то блайнды по нам в следующих раздачах не поедут?

Далее, на самом деле все зависит от опыта игры. Если нас положат на очень вероятную замануху и сбросят все, вплоть до 99 и AQ (на самом деле, это вполне возможно в ряде игр и столов, просто нужен опыт и игроцкая интуиция, чтобы такие случаи выявить), то такой стил-рейз весьма выгоден. И для имиджа полезен.
diman000 вне форума      
Старый 21.08.2009, 17:21   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Ну и вообще, мне кажется что при стаке ≤ 15BB мы уже никак не можем играть бет-фолд.
Ведь после нашего рейза в банке находится треть нашего стака.
Поэтому, как мне кажется, нам уже нужно коллировать олл-ин с любой картой, с которой мы решили отрыть торговлю.
ЧипсЕВ хорошая конечно штука, вряд ли она приведет к минусовой игре. Но есть и альтернативная логика. Часто когда мы сидим с маргинальным хендом, то все, что мы сбросим оллином, мы сбросим и рейзом. А все что нас переставит или примет будет намного впереди нашей руки.
Бет-фолд с небольшим стеком не всегда плохая игра. Правда, это нечасто относится к ФТП, например, так как там слишком глубокая структура (стек 15ББ там вообще почти пустышка) и слишком высокий средний уровень поля (сыграв бет-фолд с коротким стеком сложно наверстать упущенное за счет перевеса в скилле).
diman000 вне форума      
Старый 21.08.2009, 18:15   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Не понял, как потеря нашего рейза 20К из 1\6 части стека превратилась в 1\4, если нам придется сброситься на оллин. Или если мы, например, сейчас выбросим карты в пас, то блайнды по нам в следующих раздачах не поедут?
Мы на UTG и проигрываем 20К, а в следующих двух раздачах мы проставляем блайнды (если нам не заходит). Минус еще 12К.

Блайнды по нам проедут и так, но тогда мы теряем 1/10 стака (12К).
После бет/фолда из UTG мы теряем все 32К. К тому же у нас будет меньше ФЕ не только из-за меньшего стака, но и из-за испорченного имиджа.

Цитата:
Сообщение от diman000
Далее, на самом деле все зависит от опыта игры. Если нас положат на очень вероятную замануху и сбросят все, вплоть до 99 и AQ (на самом деле, это вполне возможно в ряде игр и столов, просто нужен опыт и игроцкая интуиция, чтобы такие случаи выявить), то такой стил-рейз весьма выгоден. И для имиджа полезен.
Мне кажется, что если мы найдём людей, которые сбросят 99 и AQ, то нам невероятно повезло со столом.

Насчёт имиджа не совсем понял.
Ты имеешь в виду, что после бет/фолда наш пуш будет выглядеть сильнее?
Как по мне, так наоборот - оппоненты запишут, что мы способны блефовать с UTG при коротком стаке.

К тому же, после бет/фолда мы уже не сможем открыться простым рейзом - у нас будет слишком уж короткий стак.
Нам уже точно придётся пушить, и соперники будут это знать, и не подумают, что опенпуш сужает наш диапазон.

Цитата:
Сообщение от diman000
ЧипсЕВ хорошая конечно штука, вряд ли она приведет к минусовой игре. Но есть и альтернативная логика. Часто когда мы сидим с маргинальным хендом, то все, что мы сбросим оллином, мы сбросим и рейзом. А все что нас переставит или примет будет намного впереди нашей руки.
То, что мы сбросим рейзом абсолютно те же карты, что сбросим олл-ином, может быть верным (хоть и не всегда, фишей везде хватает).

Насчёт того, что нас переставят или примут только с тем, против чего мы намного позади.
Во-первыx, я не согласен с "намного". Многие понимают, что пуш с таким стаком будет сделан на широком диапазоне.
Принимать нас будут вовсе не тайтово.
Правда, это ешё зависит от "маргинальности нашего хенда". С АТo у нас больший шанс "впаяться" чем с 78s.
Во вторых (и это главное) нам вовсе не обязательно быть впереди, что бы коллировать пуш. Шансы банка решают.

Утрирую - ты делаешь стандартный рейз (наш стак не имеет значения) и получаешь плоский пуш. Ты закрываешь торговлю.
Неужели ты хоть чего-нибудь сбросишь?
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 21.08.2009, 18:27   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
я бы сфолдил, и на блинах потом ченить замутил бы)
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 21.08.2009, 18:42     TS Старый   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Спасибо за ответы )) Я пихнул, в итоге получилась монета с 99, что меня, конечно, устроило. Но, наверно, правда, не стоило. Кстати, уровень на такой поздней стадии в этом турнире вполне приличный, 1-2 залетных фиша за столом, остальные вполне плюсовые, правда каких-то мега-акул тоже мало. А вот структура ужасная, не буду его больше играть =/
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 21.08.2009, 19:07   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Мы на UTG и проигрываем 20К, а в следующих двух раздачах мы проставляем блайнды (если нам не заходит). Минус еще 12К.

Блайнды по нам проедут и так, но тогда мы теряем 1/10 стака (12К).
После бет/фолда из UTG мы теряем все 32К. К тому же у нас будет меньше ФЕ не только из-за меньшего стака, но и из-за испорченного имиджа.
Ну то есть, из-за неудавшегося рейза мы теряем 1\6 часть стека, но не 1\4.

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если мы найдём людей, которые сбросят 99 и AQ, то нам невероятно повезло со столом.
Здесь сложно спорить, конечно. В разных сетях люди очень по-разному играют. Но, например, вот в соседней ветке есть много предложений сфолдить AQ, так как колл, а не репуш от МП3 выглядит подозрительно
А тут у нас подозрительный небольшой рейз из УТГ от тайтового игрока с коротким стеком
Наверняка, многие чей стек, например, всего в 2-2.5 раза выше нашего задумаются, а надо ли им влезать сюда с AQ? Ведь товарищ даже, вроде как, и флоп посмотреть не боится и на он УТГ все-таки...

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Насчёт имиджа не совсем понял.
Ты имеешь в виду, что после бет/фолда наш пуш будет выглядеть сильнее?
Как по мне, так наоборот - оппоненты запишут, что мы способны блефовать с UTG при коротком стаке.

К тому же, после бет/фолда мы уже не сможем открыться простым рейзом - у нас будет слишком уж короткий стак.
Нам уже точно придётся пушить, и соперники будут это знать, и не подумают, что опенпуш сужает наш диапазон.
Здесь у нас просто разница в стратегиях. Я не стремлюсь удвоить короткий стек запушив его 3-4 раза на граничном хенде или вообще на эни ту, и надеятся на то, что все сфолдят, либо мне пропрет в отрицательном сравнении. Я стремлюсь, чтобы меня приняли на диапазоне, который слабее меня и хочу получить положительное сравнение.
А пока я сижу и ловлю эту ситуацию, остальные потихоньку вылетают из турнира, а я продвигаюсь вперед. Так что я вообще почти никогда не пихаю на эни ту, например, хоть с 2М сижу.

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
То, что мы сбросим рейзом абсолютно те же карты, что сбросим олл-ином, может быть верным (хоть и не всегда, фишей везде хватает).

Насчёт того, что нас переставят или примут только с тем, против чего мы намного позади.
Во-первыx, я не согласен с "намного". Многие понимают, что пуш с таким стаком будет сделан на широком диапазоне.
Принимать нас будут вовсе не тайтово.
Правда, это ешё зависит от "маргинальности нашего хенда". С АТo у нас больший шанс "впаяться" чем с 78s.
Во вторых (и это главное) нам вовсе не обязательно быть впереди, что бы коллировать пуш. Шансы банка решают.

Утрирую - ты делаешь стандартный рейз (наш стак не имеет значения) и получаешь плоский пуш. Ты закрываешь торговлю.
Неужели ты хоть чего-нибудь сбросишь?
Ну AT на UTG против 8 оппов за спиной это в любом случае маргинальный хенд. Шанса банка для меня решают не всегда. Я вообще по ним нечасто играю - на слабеньких полях такая игра позволяет достичь просто огромного перевеса и получить на нормальных байинах в районе 50$-100$ такой РОИ, который никаким ФуллТилтПро и не снился (если не рассматривать тех, кто хорошо приплюсовал к своему скиллу удачу и вытащил счастливый билет в большом эвенте).

А насчет стандартного рейза и плоского пуша, тут я, конечно, всегда приму) Но на такую ситуацию надо рассчитывать заранее и на полном треше тогда лучше не пытаться стилить, дабы не открывать свои 94о под дружный смех стола)))
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Daily 80 grand, ITM, глупый пуш ... Ruslan666 Многостоловые турниры 5 21.02.2010 16:04
K9o, daily thirty grand un0x Многостоловые турниры 5 01.08.2009 01:47
PS daily eighty grand 55$ sysik Многостоловые турниры 9 04.07.2009 08:02
Daily Eighty Grand. 55$. payzone. decay Многостоловые турниры 21 14.05.2009 14:26
Топ 3 в Daily Thirty Grand на старзах NuKEr Многостоловые турниры 7 12.09.2008 03:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot