Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

PS $20+2 ITM - JJ vs AK

Важные объявления
Старый 19.08.2009, 12:05     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 6
Раздачу конвертну вечером и выложу, пока опишу на словах, так как очень интересно мнение других игроков, можно ли было сыграть лучше или я все правильно сделал.

Из 1500 осталось 40 человек, блайнды 2000/1000, анте около 300, полный стол.

Опп играл ЛАГ, по статсам плюсовой МТТ рег. У него около 180,000, чиплидер стола, у меня около 80,000. Я на 14 месте по стеку, опп на 7-8 месте.

Опп последние раздач 20-30 часто рейзил 3-4 бб в позе и без, через раз его средние стеки по очереди преставляли allin и он скидывал.

Я на BTN, у меня JJ, до меня все скинули, я стандартный рейз 3-4 бб, МБ скинул, папа на ББ делает трибет.

Я ему после всех его ЛАГ-движений положил 99+ или AJ+.

В общем я постарался долго не думать, чтобы по времени не выглядело пограничным решением и запушил своих валетов. Он быстрый колл, показал АК, флоп бланк, терн К, ривер бланк.

Итог - 39 место, 2,5 БИ, опп чиплидер и, как сегодня выяснилось, второе место с 200 БИ.

Несколько вопросов:

1) Есть ли вариант фолда валетов на трибет в этой ситуции? При этом учитывая, что оппу я положил достаточно широкий диапазон по его стилю игры, пусть, как выяснилось, и не совсем верно. Про АА и КК даже не подумал, слишком агрессивно играл опп последние раздачи, скорее ожидал там увидеть AJ или AQ или пару десяток. Но при этом финалка совсем близко, у нас хороший стек, а шанс попать под доминацию есть всегда, что в этой ситуации важнее?

2) Можно ли было сыграть в этой ситуации колл трибета - и на его чек на низком флопе пойти allin, или на его allin на этом же флопе отвечать-скинуть?

3) Как еще можно было разыграть эту руку: слоуплей и колл его рейза с ББ, еще варианты?

4) Да, так близко к финалке ставить хороший стек на пару валетов было не очень разумно, но выигрыш этой раздачи давал мне стек в топ 5 и практически гарантировал вход за финальный стол. Учитывая что всю игру я играл ТАГ и не собирался менять стиль, можно было и скинуть на трибет или allin ставку по флопу, но удвоиться в этой ситауции было бы практически гарантией финалки и я решил сыграть в этой ситуации с этим оппом. Это было правильное решение а этой ситуации рискнуть с этой рукой, или надо было продолжать стилить и не играть на стек?

Заранее спасибо за ответы.
cashmoney вне форума      
Старый 19.08.2009, 12:44   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от cashmoney Посмотреть сообщение
Раздачу конвертну вечером и выложу, пока опишу на словах, так как очень интересно мнение других игроков, можно ли было сыграть лучше или я все правильно сделал.

Из 1500 осталось 40 человек, блайнды 2000/1000, анте около 300, полный стол.

Опп играл ЛАГ, по статсам плюсовой МТТ рег. У него около 180,000, чиплидер стола, у меня около 80,000. Я на 14 месте по стеку, опп на 7-8 месте.

Опп последние раздач 20-30 часто рейзил 3-4 бб в позе и без, через раз его средние стеки по очереди преставляли allin и он скидывал.

Я на BTN, у меня JJ, до меня все скинули, я стандартный рейз 3-4 бб, МБ скинул, папа на ББ делает трибет.

Я ему после всех его ЛАГ-движений положил 99+ или AJ+.

В общем я постарался долго не думать, чтобы по времени не выглядело пограничным решением и запушил своих валетов. Он быстрый колл, показал АК, флоп бланк, терн К, ривер бланк.

Итог - 39 место, 2,5 БИ, опп чиплидер и, как сегодня выяснилось, второе место с 200 БИ.

Несколько вопросов:

1) Есть ли вариант фолда валетов на трибет в этой ситуции? При этом учитывая, что оппу я положил достаточно широкий диапазон по его стилю игры, пусть, как выяснилось, и не совсем верно. Про АА и КК даже не подумал, слишком агрессивно играл опп последние раздачи, скорее ожидал там увидеть AJ или AQ или пару десяток. Но при этом финалка совсем близко, у нас хороший стек, а шанс попать под доминацию есть всегда, что в этой ситуации важнее?

2) Можно ли было сыграть в этой ситуации колл трибета - и на его чек на низком флопе пойти allin, или на его allin на этом же флопе отвечать-скинуть?

3) Как еще можно было разыграть эту руку: слоуплей и колл его рейза с ББ, еще варианты?

4) Да, так близко к финалке ставить хороший стек на пару валетов было не очень разумно, но выигрыш этой раздачи давал мне стек в топ 5 и практически гарантировал вход за финальный стол. Учитывая что всю игру я играл ТАГ и не собирался менять стиль, можно было и скинуть на трибет или allin ставку по флопу, но удвоиться в этой ситауции было бы практически гарантией финалки и я решил сыграть в этой ситуации с этим оппом. Это было правильное решение а этой ситуации рискнуть с этой рукой, или надо было продолжать стилить и не играть на стек?

Заранее спасибо за ответы.
Ну по мне кажется, что твой стек позволял заколировать трибет и сыграть по флопу. При отсутствии оверкарт запушить на любой его мув. При оверкартах постараться дешево дойти до вскрытия или сразу отвалиться.
Dezertir вне форума      
Старый 19.08.2009, 12:45   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
1. Вариант фолда валетов есть, но лучше не надо. Против диапазона оппа валеты стоят хорошо, а избегать возможностей удвоиться с шансами около 50% на этой стадии турнира - неправильно, без этого турниры не затаскиваются, ИМХО.
2. Можно было коллировать трибет. А что бы ты делал, если бы опп поставил контбет на низком флопе? По-любому пушил бы. А он уже по шансам банка вколлил бы. То есть ничего бы не изменилось. Я почти уверен, что контбет он бы ставил.
3-4. Не ищи черную кошку в темной комнате, ее там нет. Ты нормально разыграл руку, это просто кулер. Ты не имеешь права выкидывать валеты, он не выкинет АК. Ему зашел король. А если бы не зашел, ты бы постил сюда эту раздачу? Я уверен, что нет.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 19.08.2009, 12:49   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
1. Твоё М = 13, ты уже в банке замазан. Фолда нет.
2. Иногда (при больших М) можно и так играть, но в данном случае, учитывая размеры стеков колла не было. По любому флопу ты обязан принимать его пуш (поскольку он вполне вероятно может исполноять go and go), так что даёшь ему слишком большие потенциальные шансы (ведь он вполне может и НЕ исполнять go and go)
3. Слоуплеить можно реальных монстров - АА, КК... JJ - слишком слабы для слоуплея.
4. Правильное решение.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 19.08.2009, 12:55     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 6
Спасибо за ответы. Мне тоже кажется, что все нормально, но могло быть и лучше Тогда бы, действительно, не решил сделать тут свой первый пост.

Единственный вариант, при котором в этой ситуации я мог бы остаться в турнире, это колл трибет, он чек низкого флопа и я пуш, но мой розыгрыш тоже имеет место быть и многие бы так разыграли, в этом и был основной вопрос, который меня мучал.
cashmoney вне форума      
Старый 19.08.2009, 12:56   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
40 человек - это не близко к финалке, это еще целый турнир. С валетами в описанной ситуации надо ставить оллин как можно быстрей, а то вдруг отвалится интернет или вырубят электричество
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 19.08.2009, 15:35   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aleksco
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 520
Вчера у меня была как раз такая раздача, только АК у меня

Full Tilt Poker, NL Hold'em Tournament, 800/1,600 Blinds, 200 Ante, 8 Players
[Зарегистрироваться?] - [Зарегистрироваться?]

UTG: 57,482
UTG+1: 45,339
MP1: 41,000
MP2: 60,338
CO: 61,498
Hero (BTN): 46,919
SB: 24,476
BB: 42,347

Pre-Flop: (4,000) A K dealt to Hero (BTN)
UTG folds, UTG+1 raises to 7,200, 3 folds, Hero raises to 46,719 and is All-In, 2 folds, UTG+1 calls 37,939 and is All-In

Flop: (94,278) 9 6 7 (2 Players - 1 is All-In)

Turn: (94,278) 4 (2 Players - 1 is All-In)

River: (94,278) Q (2 Players - 1 is All-In)

Results: 94,278 Pot
UTG+1 showed J J (a pair of Jacks) and WON 94,278 (+48,939 NET)
Hero showed A K (Ace King high) and LOST (-45,339 NET)
aleksco вне форума      
Старый 19.08.2009, 17:05     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 6
aleksco, да, ситуация самая обычная, пара простив двух оверкарт, тут все каждый день не один десяток койнфлипов проходят. У меня в том же турнире за несколько раздач перед этим было удвоение с АК против двух дам.

Меня больше интересовала турнирная ситуация и вариант розыгрыша с коллом трибета и потом уже оллина на низком флопе. Оправдан ли пуш валетов при рабочем стеке в 13 М близко к нормальным призам.
cashmoney вне форума      
Старый 19.08.2009, 22:16   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
ОМГ о чём вы говорите. Трибетит агресивный чиплидер после нашего рейза с БАТТОНА, там вобще эни 2 могут быть. А при М~14 тут кроме алына на трибет ничего другого и быть не может. Будь рука чуть посилней можно было бы и слоуплейнуть
П.С. конечно было бы не плохо размер трибета написать и точный разммер твоего рейза.
zavor вне форума      
Старый 20.08.2009, 06:17   #10 (permalink)
EA$
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Москва-
Сообщений: 71
Отправить сообщение для EA$ с помощью Skype™
Мне тоже кажется обсуждать тут особенно нечего, обычный кулер для этой стадии. К тому же если он агрессивный чип, то ты ему даже узкий диапозон положил, он там будет очень широко тебя рестилить. Я бы там с пеной у рта бежал ставить олл ин, фолда валетов там никак нет.
EA$ вне форума      
Старый 20.08.2009, 11:32     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 6
Ок, всем спасибо ) Действительно, просто кулер, все мы регулярно таким образом вылетаем из турниров.
Интересно было, все бы запушили в ответ на трибет или можно были колл трибета и потом уже пуш на низком разномастном флопе, независимо от действий оппа: с-бета или чека. Скинул бы он АК если бы я поставил оставшиеся 50,000 фишек когда в банке около 62,000 а его стек 150,000 (я ставил 8,000, он переставил 28,000, я пуш оставшиеся 70,000).
cashmoney вне форума      
Старый 20.08.2009, 11:49   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от cashmoney Посмотреть сообщение
Ок, всем спасибо ) Действительно, просто кулер, все мы регулярно таким образом вылетаем из турниров.
Интересно было, все бы запушили в ответ на трибет или можно были колл трибета и потом уже пуш на низком разномастном флопе, независимо от действий оппа: с-бета или чека. Скинул бы он АК если бы я поставил оставшиеся 50,000 фишек когда в банке около 62,000 а его стек 150,000 (я ставил 8,000, он переставил 28,000, я пуш оставшиеся 70,000).
Встречный вопрос: что бы ты делал на флопе с тузом?
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 20.08.2009, 12:04   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Вот такие вопросы возникают из-за чрезмерного увлечения турнирами на 1.5К тел и больше. Слишком много в таком туре должно сложиться для доезда и слишком часто ты попадаешь в граничные ситуации (хотя это не к этой раздаче - тут ситуация никакая не граничная, это очень легкий и радостный оллин на его ререйз). Ну так вот, меня тут недавно из этой же серии спрашивали как отскочить с ДД от АА в глубокой стадии и неглубокими стеками. Так скоро можно дойти до вопросов как не вылететь на АА со стеком 12М

Добавил. А еще такие турниры плохо сказываются на нервной системе. Я сам довольно регулярно запускаю, больше в качестве фона, недорогие МТТшки на тысячные поля с байинами до 24$. И недавно в таком убился на предфиналке TT<A6. Обидно, ппц как((( От 2К тел осталось 16, из только двое плюсовых и 10 явных фишей из аквариума по шаркскопу! И по игре видно, что полная рыба осталась! И вот, вместо отличного стека и похода на финалку, проиграно сравнение 70-30 и аут с говнопризом
diman000 вне форума      
Старый 20.08.2009, 12:42   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Зато когда в дешевых турнирах от 4к+ остается человек 250-300, на фишей начинают давить мечты о первом призе и тот факт, что они сидят уже 6-7 часов. Поэтому они наконец-то перестают лимп-коллить 63s, и их можно нормально читать и обыгрывать без карты. Как это делать в турнирах с небольшими полями я вообще не знаю
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 20.08.2009, 13:13   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Зато когда в дешевых турнирах от 4к+ остается человек 250-300, на фишей начинают давить мечты о первом призе и тот факт, что они сидят уже 6-7 часов. Поэтому они наконец-то перестают лимп-коллить 63s, и их можно нормально читать и обыгрывать без карты. Как это делать в турнирах с небольшими полями я вообще не знаю
Во-первых, в эти 250-300 из 4К еще доехать надо. Какие бы там фиши не были, но шансы на это, даже в лучшем случае процентов 15, от силы 20, но никак не больше.

Во-вторых, никогда не понимал и не понимаю, зачем фишей обыгрывать без карты, когда это можно делать с картой, причем на достаточно широком диапазоне, и это намного надежнее? Хотя нет, понимаю, это сейчас веяния такие, так модно и поэтому у многих это дело принципа и спортивного интереса: заблефовать, задавить стеком, переблефовать...
diman000 вне форума      
Старый 20.08.2009, 13:19   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Ты ему положил ультратайтовый диапазон и даже против него надо пушить
FroZer вне форума      
Старый 20.08.2009, 13:30   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Зато когда в дешевых турнирах от 4к+ остается человек 250-300, на фишей начинают давить мечты о первом призе и тот факт, что они сидят уже 6-7 часов. Поэтому они наконец-то перестают лимп-коллить 63s, и их можно нормально читать и обыгрывать без карты. Как это делать в турнирах с небольшими полями я вообще не знаю
+1 Плюс ещё опы становится супертайтами на предфиналки, за исключением совсем уж маньячных фишей. Вообще на турнирах с большим кол-вом учасников при 2-4 столах лефт, можно на столько укрепить свой стак, что просто сказка
zavor вне форума      
Старый 20.08.2009, 15:09     TS Старый   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: что бы ты делал на флопе с тузом?
на флопе с тузом - чек/фолд скорее всего, с королем или дамой на флопе я может быть попробовал бы исполнить, но на туза я бы зарыл валетов, так как AJ+ это как раз то, что я ему положил и не думал, что он бы стал трибетить меня с коннекторами или мелкой парой.

Да, МТТ давят на психику, но мне кажется, что есть смысл играть большие турниры, так как заносы эту психику восстанавливают.

И тоже встречный вопрос: не пойму вас, вам с кем хочется играть, с рыбой или с адекватными игроками? Вот все ругают рыбу за переезды на говнокартах, а с другой стороны все говорят, что играть надо с теми, кто слабее. Какой турнир легче затащить адекватному регу, тот, где играет больше таких же адекватных регов и более узкие диапазоны рейзов, трибетов и все по книжкам, или тот, где играют фиши-лимп-колл-эни-ту-и-тащу-гатшот?

Как проще турнир выиграть: девять раз удвоиться об неадекватов, а на десятый по математике 63o должны переехать ваши КК и вылет в говонопризах, или проще затащить турнир выиграв 10 коинфлипов из 10 против таких же адекватов, что математике как раз противоречит?) Так же можно на рулетке 10 долларов превратить в 5120 десять раз поставив на цвет на удвоение )) тот же турнир, без десяти койнфлипов заноса не будет )
cashmoney вне форума      
Старый 20.08.2009, 15:43   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от cashmoney Посмотреть сообщение
на флопе с тузом - чек/фолд скорее всего, с королем или дамой на флопе я может быть попробовал бы исполнить, но на туза я бы зарыл валетов, так как AJ+ это как раз то, что я ему положил и не думал, что он бы стал трибетить меня с коннекторами или мелкой парой.

Да, МТТ давят на психику, но мне кажется, что есть смысл играть большие турниры, так как заносы эту психику восстанавливают.

И тоже встречный вопрос: не пойму вас, вам с кем хочется играть, с рыбой или с адекватными игроками? Вот все ругают рыбу за переезды на говнокартах, а с другой стороны все говорят, что играть надо с теми, кто слабее. Какой турнир легче затащить адекватному регу, тот, где играет больше таких же адекватных регов и более узкие диапазоны рейзов, трибетов и все по книжкам, или тот, где играют фиши-лимп-колл-эни-ту-и-тащу-гатшот?

Как проще турнир выиграть: девять раз удвоиться об неадекватов, а на десятый по математике 63o должны переехать ваши КК и вылет в говонопризах, или проще затащить турнир выиграв 10 коинфлипов из 10 против таких же адекватов, что математике как раз противоречит?) Так же можно на рулетке 10 долларов превратить в 5120 десять раз поставив на цвет на удвоение )) тот же турнир, без десяти койнфлипов заноса не будет )
У меня есть только один ответ на твой вопрос: я могу рассказать тебе приблизительный сценарий любого своего заноса в МТТ: удачный первый час, потом довольно тайтовая игра (фиши порой сами метают свои фишки в твои натсы), потом (по мере роста блайндов или после проигранной большой раздачи) - пушфолд, из которого то выходишь, то снова в нем оказываешься. Он продолжается даже за финалкой, пока там не останется 5 и менее игроков. Тогда стеки относительно блайндов вновь оказываются глубокими, и далее тебе уже надо играть по оппонентам.

Вообще-то с глубоким стеком в раздачи 50/50 вляпываться не хочется, но со стеком 15М и меньше я готов играть койнфлипы.

Фишей надо бить так же, как любых других соперников: следить за ними, составлять нотсы и искать момент, когда ты против их диапазона будешь фаворитом. А то, что тебя в большинстве турниров будут переезжать - это данность, не можешь этого вынести - не играй в покер.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 20.08.2009, 16:31   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от cashmoney Посмотреть сообщение
И тоже встречный вопрос: не пойму вас, вам с кем хочется играть, с рыбой или с адекватными игроками? Вот все ругают рыбу за переезды на говнокартах, а с другой стороны все говорят, что играть надо с теми, кто слабее. Какой турнир легче затащить адекватному регу, тот, где играет больше таких же адекватных регов и более узкие диапазоны рейзов, трибетов и все по книжкам, или тот, где играют фиши-лимп-колл-эни-ту-и-тащу-гатшот?

Как проще турнир выиграть: девять раз удвоиться об неадекватов, а на десятый по математике 63o должны переехать ваши КК и вылет в говонопризах, или проще затащить турнир выиграв 10 коинфлипов из 10 против таких же адекватов, что математике как раз противоречит?) Так же можно на рулетке 10 долларов превратить в 5120 десять раз поставив на цвет на удвоение )) тот же турнир, без десяти койнфлипов заноса не будет )
Однозначно выгоднее играть с рыбой. Просто рыбу тоже надо обыгрывать уметь, но если этому научиться, то профит будет намного выше, чем от игры с регулярами.
Тот, кто говорит, что ему больше нравится игра с адекватами, потому что их можно читать и играть против них без карты, тот не играет в покер ради финансового выигрыша. Тот играет в первую очередь ради удовлетворения своего эго, получения адреналина от больших исполнений и блефов, а также ради спортивного интереса.
diman000 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot