Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Фиш пихает. Колл?

Важные объявления
Старый 11.06.2009, 02:22     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Только что вылетел из турнира в этой раздаче. Хотел спросить, правильный ли тут кол?
Full Tilt Poker, $1200/2400 No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
[Зарегистрироваться?] by [Зарегистрироваться?]

Board:
MenTal Dizorder (UTG): $30,358
insovietrussia (UTG+1): $49,496
honkybong (MP1): $65,632
Bulhakau (MP2): $65,740
refeohknarf (MP4): $92,786
Angry Stack (CO): $51,077
comaaaander (Button): $47,464
tribaci (SB): $83,911
thedrakeum (BB): $20,552

Dealt to insovietrussia J A

Pre-flop:
(1 folds), insovietrussia raises to $6,000, honkybong calls $6,000, (5 folds), thedrakeum calls $3,600

Flop: ($19,200) 9 5 A (3 Players)
thedrakeum checks, insovietrussia checks, honkybong bets $59,332 and is all-in,

Hero - ?


Поздняя стадия турнира. Даю у UTG+1 стандартный рейз с AJ, колом заходят чел за мной (по статсам фиш) и большой блайнд. Флоп Axx с двумя червями. Чекаю, чтобы не раздувать банк, но в меня тут же летит олл-ин на 20ББ от фиша. Я подумал, что с AK/AQ он бы рейзил префлоп, а тут может быть или младший туз или флеш дро. Исходя из этого заколил, опп показал AK.

Ваши мнения?

От модератора. Сконвертировано модератором. Радачи, размещенные на форуме, должны быть сконвертированы. В противном случае - тема будет закрыта в течение часа, желающие ответить по существу - могут это, естественно, сделать
mindw0rk вне форума      
Старый 11.06.2009, 02:26   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 61
может стоило выкинуть префлоп
Гришунчик вне форума      
Старый 11.06.2009, 02:39   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
хех , видел эту раздачу за столом
4BMagnit вне форума      
Старый 11.06.2009, 02:52   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Префлоп без знания стола комментировать бесполезно.
Постфлоп вполне норм, имхо. Бетать флоп не стоит, это по-сути руку в блеф превратит. А после чека паса никак нет.
diman000 вне форума      
Старый 11.06.2009, 09:43   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
У нас меньше 10М ))))) Какой тут фолд может быть.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 11.06.2009, 09:54   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Префлоп без знания стола комментировать бесполезно.
Постфлоп вполне норм, имхо. Бетать флоп не стоит, это по-сути руку в блеф превратит. А после чека паса никак нет.
Я не понимаю все эти доводы про превращение руки в блеф...
ИМХО надо ставить первым, т.к. лежит флешдро на доске. На оллин изи пас... какой бы фиш перед нами ни был загружать 15М и турнирное пложение ради смутных перспектив по топ паре не вижу смысла. Вот если бы топпара и флешдро, то кольнул бы наверное.
А при таком экшене кольну только если замечу, что этот перец исполнят такое с завидным постоянством с флешдро, средней парой и проч...

как говорит мой брат лучше потом пихнуть с BT с А5 с М<6, чем в сомнительной ситуации отдать стек 15М на ровном месте Отчасти он прав...

как то так
zapashok вне форума      
Старый 11.06.2009, 10:30   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Там еще анте ))) Начальный банк получается 6300 т.е. у нас М чуть больше 8
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 11.06.2009, 10:57   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от zapashok Посмотреть сообщение
Я не понимаю все эти доводы про превращение руки в блеф...
ИМХО надо ставить первым, т.к. лежит флешдро на доске.
Для того чтобы играть бет-фолд вовсе не нужна топ-пара. Так с любой рукой можно сделать. Поэтому, такая игра и есть превращение руки в блеф. А ФД тут вообще боятся - в лес не ходить, на КПРФ, тьфу, на п_к_р_ф в ставшей знаменитой сдаче Каца я даже вероятность оного считал для сильноопасающихся.

Цитата:
Сообщение от zapashok Посмотреть сообщение
На оллин изи пас... какой бы фиш перед нами ни был загружать 15М и турнирное пложение ради смутных перспектив по топ паре не вижу смысла. Вот если бы топпара и флешдро, то кольнул бы наверное.
Правильно, после бета флопа диапазон оппа, с которым он ответит заметно сузится. Поэтому AJ уже стоят тут плохо и хочется их выкинуть. А после чека диапазон оппа широк.

Цитата:
Сообщение от zapashok Посмотреть сообщение
А при таком экшене кольну только если замечу, что этот перец исполнят такое с завидным постоянством с флешдро, средней парой и проч...

как говорит мой брат лучше потом пихнуть с BT с А5 с М<6, чем в сомнительной ситуации отдать стек 15М на ровном месте Отчасти он прав...

как то так
Обдумав сейчас все еще раз, и откатав очередную ночную сессию МТТ на ФТ, я, пожалуй, не буду тут столь категоричен в своем мнении о колле. Учусь я только играть на ФТ, учусь. Хотя один занос топ1 (100+9 на 213 тел) уже был на днях.
Выкинуть на флопе можно и после чека и после бета. Но надо понимать, что если мы играем тут бет-фолд, то мы вовсе не от ФД защищаемся, а должны были играть также такой флоп с любой картой.
А пас на такой оллин после чека... Можно, но надо за столом сидеть и в турнире, чтобы хоть что-то представлять...
Я сам далеко не сторонник игры сломя голову на мутных картах и ситуациях, когда небольшое М и Q. Структуры на ФТ хорошие, вполне можно потерпеть, а одно удвоение и снова все в порядке. Тем более, что оппов там мнительных я уже вижу достаточно, которым везде стилы и рестилы мерещатся
diman000 вне форума      
Старый 11.06.2009, 11:02   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для zapashok
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Отправить сообщение для zapashok с помощью ICQ
Да... Я неправильно посчитал...
Всё что написано мной выше для М=15-20... Но я бы выкинул префлоп...
с М=8 фолд префлоп... Пушить в весь стол с таким стеком еще рановато, если зарейзили с М=8 из ранней, то фолда нет.. Это надо понимать и выбрасывать префлоп...
zapashok вне форума      
Старый 11.06.2009, 11:29   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
судя по собственному опыту этих турниров, 50-50 от фишей ты будешь их вскрывать или с флешдро (средней парой, тузом младше) либо попадать в АК или сет. Зависит от фиша, тут надо турнир играть самому. Префлоп тоже на любителя.
Ещё можно посмотреть процент колдкола рук у фиша.
По мне - это кол. Потому что я позднюю стадию турнира нуждаюсь в большом стеке из-за ЛАГ-игры. Но пас против неизвестного оппонента всё-же предпочтительнее. Другое дело, для меня на новом столе первые 2-3 круга AJ из УТГ это изи пас, а от 35s из CO - изи опенрейз )))
И ещё момент по поводу постфлопа.
Я всё-таки за контбет. И разворот на стек.
Во-первых, как уже обсуждалось, очень блефово вертят. Особенно если ты часто играешь контбеты. Во-вторых, как раз для балансировки диапазона надо. Согласен, что это в кеш больше оправдано, но для стола в МТТ, где долго сидишь - тоже необходимо.
И задай себе вопрос - какой ты флоп хочешь увидеть, чтобы сыграть с AJ ? Вроде бы получили то, что хотели...
pitonmsu вне форума      
Старый 11.06.2009, 12:30   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 72
Думаю, если AJ в такой ситуации и играть c UTG, то (прошу прощения) тока лимпом, а так ты не увидел проявления силы от соперника из-за своего рейза, вот если бы ты вошёл в банк с AJ где не было рейза (как минимум из ранней позиции), и тут вдруг фиш ломанулся в олин, то скорее всего он имел бы какого-нибудь туза типа A7-A10,
и ты был бы старше. Вообщем AJ карта для раздач без рейза, ловить других слабых тузов.
VitaliySpb вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:05     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Я перед этой раздачей 2 круга фолдил, так что выкидывать AJ префлоп не собирался. Лимп таких карт с утг на поздней стадии турнира имхо грубая ошибка, так как практически гарантировано кто-то в тебя пихнет и что тогда будешь делать? Придется выкидывать, потратив фишки вникуда. Единственна рука, которую я бы мог лимпануть - это тузы, и то на агрессивном столе.

Больше всего опасался тут увидеть AQ, так как был уверен, что с AK будет ререйз префлоп. Сфолдить на пуш - дело нехитрое, но обычно в таких ситуациях фиши пихают с каким нибудь дро, надеясь, что доедет. Логики пушить сильного туза и выбивать всех из банка - нет никакой. Но, как видно, у фишей логика отсутствует.

По поводу ставить или нет на флопе. А зачем? AJ тут не такая сильная рука, и если ты впереди, то сможешь добрать на терне с доехавшего кому то короля, дамы или даже блефа. А если тебя рейзнет флеш дро, то будешь вынужден упасть.
mindw0rk вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:20   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 72
*Больше всего опасался тут увидеть AQ, так как был уверен, что с AK будет ререйз префлоп. *

И как ты собирался узнать что у него AQ,AK , на вскрытие? Трибет тебе фиш не сделает, значит на твой рейз с этими руками он сделает колл, ты получаешь A на флопе,- сбросить не можешь, значит идёшь до конца, и проигрываешь не прощупанному AK.

Вообщем либо не играть, либо лотерея.
VitaliySpb вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:25     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от VitaliySpb Посмотреть сообщение
И как ты собирался узнать что у него AQ,AK , на вскрытие? Трибет тебе фиш не сделает, значит на твой рейз с этими руками он сделает колл, ты получаешь A на флопе,- сбросить не можешь, значит идёшь до конца, и проигрываешь не прощупанному AK.
Что значит фиш не сделает трибет? Фиши как раз часто считают AK натсом и идут префлоп оллин со стаком значительно больше 10бб.

Я могу и сет сбросить на флопе, но там, где видно что опп силен. А тут... с чем тут можно пихать после двух чеков, если рассуждать логически?
mindw0rk вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:28   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
хех , видел эту раздачу за столом
и я видел поэтому от коммента воздержусь
MaxBNuts вне форума      
Старый 11.06.2009, 14:33   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Что значит фиш не сделает трибет? Фиши как раз часто считают AK натсом и идут префлоп оллин со стаком значительно больше 10бб.

Я могу и сет сбросить на флопе, но там, где видно что опп силен. А тут... с чем тут можно пихать после двух чеков, если рассуждать логически?
Странные у тебя фиши, земляк, которые делают трибеты, трибет это же страшно, а тут чувак заходит с ранней позиции с рейзом?

Вообщем, во время игры конечно виднее, но я AJ с ранней вообще не играю либо лимпом фишую ).

А я вот сет на фолпе нихрена не сбрасываю, даже если три одномаски, вдруг он превратится на одной из улиц в фуул. Ну, конечно если не сильно дорого.

Привет от питерской корюшки.
VitaliySpb вне форума      
Старый 11.06.2009, 15:40   #17 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Фиши как раз часто считают AK натсом и идут префлоп оллин со стаком значительно больше 10бб.
Грубая ошибка, да?
BadSeed вне форума      
Старый 11.06.2009, 15:57     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Грубая ошибка, да?
А ты тоже пихаешь AK в чиплидера, если у тебя 50бб стек?
mindw0rk вне форума      
Старый 11.06.2009, 16:05   #19 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
А ты тоже пихаешь AK в чиплидера, если у тебя 50бб стек?
С переходом на личности - прошу в личку.
BadSeed вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ 2 Пары. Аллын или колл / чек/колл? L!sichka Безлимитный холдем низких бай-инов 9 01.05.2010 23:27
Был ли колл с A9o? Pozitiv84 Многостоловые турниры 4 06.03.2010 04:06
[NL 100 5 max RK] колл? senych Безлимитный холдем низких бай-инов 13 06.05.2008 15:14
Колл? salova Безлимитный холдем низких бай-инов 8 13.02.2008 21:57
NL200, 6 max | Колл или не колл, вот в чем вопрос? zlojolenevod Безлимитный холдем низких бай-инов 19 11.02.2008 16:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot